Страница 10 из 114
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

1400 руб. весь день теперь.



а где дешевле?


TRANS MISSION писал(а):

дешевле в другие страны покататься


"в турции всё включено.."



это еще не вечер...тебе же ссылку дали, что в нормальных странах ски-пасс на все трассы. а ты будешь по одному шаркать т.к. жаба задавит три-пять раз по 1400 (пока) отдавать...
max50
TRANS MISSION писал(а):

утром покупая скипасс на Альпику в кассе предупреждают, 4-я очередь неизвестно будет ли работать, тогда зачем туда вообще подниматься? На канатке померзнуть?


мутачьё, пусть в Болгарию едут, видел я таких.

Когда четвёртая очередь закрыта, это значит, что там ТАКОЙ снегопад, что там делать нечего - не видно вытянутой руки. И это значит, что катание на 2 и3 очереди будет очень мягкое - никто не обламывался. Это явно рассуждения мажорчиков, первый раз по пьяни выползших на склон.

Что плохого ездить целый день на одной ветке подъёмников? Когда ширина склона несколько километров - скалы, поля, подготовленные трассы, лес? Попробуй сначала, потом поумничай.

Добавлено спустя 50 секунд:

Ах да, Альпику 2 года как разобрали. Вообще ни о чём разговор.

Но верхние трассы из-за снегопадов по-прежнему иногда закрывают, бывает на 2-3 дня. Езжайте в Турцию, друзья, там такого нет.

А у нас после 3-х дневного снегопада выходишь на склон и ...ииии в космос!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

ты будешь по одному шаркать т.к. жаба задавит три-пять раз по 1400 (пока) отдавать...


мне в голову не придёт спускаться вниз, переезжать на другой подъёмник и подниматься наверх, тратя на это час драгоценного времени.

Это бред.

Связать все ветки по верху рано или поздно им придётся. Просто начинали их строить разные хозяева в разное время. А вот Архыз сейчас начинают строить - там сразу единая сеть предусмотрена.

Тоже, кстати, "тема" будет. А здесь срани ещё больше: "вот, не там построили, половину украли, не так работает всё, дорога хуже стала..."
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

жаба задавит три-пять раз по 1400 (пока) отдавать...


Во первых надо считать все..проезд,проживание,питание,аренду оборудования. И со ски-пассами еще надо внимательно разбираться. Цена в 1400 р...это верхняя граница. Есть еще скидки и цена в будни...А в будни стоимость пополам! 600-700 ре..Или 20-25 дол. ..Куршавель 44,5 Евро!
Гы! Это так о птичках...Ну и плюс то что написал max50.Я его понимаю... Pardon
max50
STAS152005 писал(а):

Есть еще скидки и цена в будни


нету. Можно на 7 -на 10 дней купить, тогда да, будет чуть дешевле - 1200 в день. Но смысла нет - вдруг травма и день-два пропадёт, тогда прощай экономия
F1
Туристы все не как не унимаются 63
max50
F1 писал(а):

Туристы все не как не унимаются


да мы вам ещё покажем!! 63
TRANS MISSION
max50 писал(а):



Это бред.

Связать все ветки по верху рано или поздно им придётся. Просто начинали их строить разные хозяева в разное время. А вот Архыз сейчас начинают строить - там сразу единая сеть предусмотрена.

Тоже, кстати, "тема" будет. А здесь срани ещё больше: "вот, не там построили, половину украли, не так работает всё, дорога хуже стала..."



ну да по-политруковски написал, чтобы не обосраться на всякий случай еще приписку сделал, что так то потом сделают, но пока бред (партия велит так считать пока не сделают. но не сделают )..ха-ха...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

жаба задавит три-пять раз по 1400 (пока) отдавать...


Во первых надо считать все..проезд,проживание,питание,аренду оборудования. И со ски-пассами еще надо внимательно разбираться. Цена в 1400 р...это верхняя граница. Есть еще скидки и цена в будни...А в будни стоимость пополам! 600-700 ре..Или 20-25 дол. ..Куршавель 44,5 Евро!
Гы! Это так о птичках...Ну и плюс то что написал max50.Я его понимаю... Pardon



а что считать то? фигли на мои деньги строят тоннели а я не собираюсь в эти сочи потом ездить...даже если там по 3 рубля ски пасс будет...политруки то в любом случае там селигеры будут проводить, а пенсионеры что все на скейт-бордах туда ломантся кататься? для кого????
Mihalych78
Цитата:

Куршавель 44,5 Евро!



вви таки и в Куршавеле были?
или лектор рассказывал про отпуск? 63
Bladik874
Нищеброды снова негодуют?
Mihalych78
TRANS MISSION
Цитата:

что считать то? фигли на мои деньги строят тоннели а я не собираюсь в эти сочи потом ездить...даже если там по 3 рубля ски пасс будет...политруки то в любом случае там селигеры будут проводить, а пенсионеры что все на скейт-бордах туда ломантся кататься? для кого????



на твои деньги строят, потом ты буш еще ща пользование платить, а потом...
а потом скажут что на содержание денег нет и надо госвливаний еще
думаю так будет Smile
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

а что считать то? фигли на мои деньги строят тоннели а я не собираюсь в эти сочи потом ездить...даже если там по 3 рубля ски пасс будет...политруки то в любом случае там селигеры будут проводить, а пенсионеры что все на скейт-бордах туда ломантся кататься? для кого????


Цитата:

Со́чи (А́длер) (IATA: AER, ICAO: URSS) — аэропорт города Сочи,
Аэропорт занимает в стране 8-е место по пассажирообороту (2,086 млн пассажиров) после трёх московских (Домодедово, Шереметьево и Внуково), санкт-петербургского (Пулково), екатеринбургского (Кольцово), новосибирского (Толмачёво) и краснодарского (Пашковский).


Я в Екатеринбург тоже не поеду...фигли туда мои деньги идут?И вообще зачем мне тама дороги? Я же там не езжу! gpn


2 млн. человек туда ежегодно прилетают отдыхать как ни крути...Это крупнейший российский курорт. Pardon Его надо развивать? НАДО!
Mihalych78
Цитата:

.Это крупнейший российский курорт. Его надо развивать? НАДО!



опять методичка запоздала?
63

Цитата:

"Ранее мечта была еще более безумной: от восточного до западного предгорий Кавказа построить к 2020 году семь горнолыжных станций с 1100 км спусков, которые привлекли бы на восток туристов, сегодня предпочитающих Альпы. Владимир Путин хвалил качество кавказского снега и обещал европейским туристам возможность кататься от Черного до Каспийского моря. Что касается Дмитрия Медведева, то он мечтал наводнить Кавказ деньгами, чтобы бороться с исламским терроризмом на экономическом пространстве, этот метод считается более эффективным, нежели репрессивный", - пишет автор статьи.


"Caisse des dépôts, вложившая в совместное предприятие 4,9 млрд евро, концентрирует свои инвестиции на двух курортах: Архыз и Мамисон (Северная Осетия), который называют будущим Альп-д'Юэз", - пишет корреспондент.


http://www.inopressa.ru/article/28Dec2012/lefigaro/caucase.html

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

свежак?
facepalm

Цитата:

Президент России Владимир Путин подписал поручение об отстранении от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает РИА Новости. Ранее Путин раскритиковал Билалова за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов «Русские горки» в Сочи.

По словам Козака, Билалов будет уволен как из ОКР, так и из «Курортов Северного Кавказа», где он является председателем совета директоров. «Необходимые поручения даны, для того чтобы Билалов был освобожден от двух этих должностей», - передает его заявление «Интерфакс».

Козак добавил, что после того, как инвестор принимает на себя обязательство построить олимпийский объект, оно становится обязательством России перед МОК. Соответственно, ответственность за срыв сроков падает на все государство.

В Олимпийском комитете России, однако, заявили, что Билалов является членом исполкома ОКР, но не сотрудником комитета. Соответственно, решение о его отстранении от должности может принимать только сам исполком.



Цитата:

Ранее 7 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что кадровые решения среди лиц, ответственных за подготовку к Олимпиаде, в ближайшее время не ожидаются, хотя «выводы будут сделаны».

Билалов стал основной целью критики президента из-за принадлежавшей ему компании «Красная поляна», которая сдавала комплекс трамплинов. Сдача объекта планировалась на июнь 2011 года, то есть отставание от графика достигло двух лет. С прошлого года компания принадлежит Сбербанку, который должен будет обеспечить гораздо больший объем инвестиций в объект, чем предполагалось изначально - 8 миллиардов рублей вместо 1,2 миллиарда.

«Курорты Северного Кавказа» отвечают за масштабный план развития туристического бизнеса в регионе. Всего предлагается создать шесть новых курортов, а сумма государственных вложений составляет 60 миллиардов рублей не считая льгот и госгарантий по кредитам.

В целом из бюджетных средств, выделенных на подготовку к сочинской Олимпиаде, лишь 100 миллиардов пошли на собственно спортивные объекты. Остальные 600 миллиардов были потрачены на улучшение городской и пригородной инфраструктуры. По словам Козака, большая часть этой инфраструктуры для Игр вообще не понадобится, но решение было принято ради обеспечения развития города.


http://lenta.ru/news/2013/02/07/peskov/
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):



2 млн. человек туда ежегодно прилетают отдыхать как ни крути...Это крупнейший российский курорт. Pardon Его надо развивать? НАДО!


ну да 2 млн. идиотов, с которых срубили бабло и будут срубать. думаю если бы у людей спросили вам дорогу где построить в родном городе или в сочах, в которые вы м.б. приедете когда-нибудь, то ответ очевиден.
F1
Тот же домбай или Эльбрус да хоть на Урале провести олимпиаду, а потом все это оставить для игорной зоны будет типа лосвегаса. Вот туда поедут туристы. А тот кто считает Сочи туристическим городом просто идиот Pardon

Добавлено спустя 2 минуты:

Откуда цифры про 2 миллиона ? wwow тут тока август забит все остальное время полупустые гостиницы. В прошлом году народ поехал да и то потому что конкурентов затопило facepalm
Игорь123
F1 писал(а):



Откуда цифры про 2 миллиона ? wwow тут тока август забит все остальное время полупустые гостиницы. В прошлом году народ поехал да и то потому что конкурентов затопило facepalm



Нашел данные за 2009 г., по территории большого Сочи число отдыхавших около 570 тыс. чеповек.
STAS152005
F1 писал(а):

Откуда цифры про 2 миллиона ?


Пасажиропоток по аэропорту СОЧИ более 2 млн.чел. за 2011 год...
это без ж/д и автотранспорта...
Естественно наверное не одни СОЧИ там и Адлер и что там за Сочи ближайшее...
TRANS MISSION писал(а):

ну да 2 млн. идиотов, с которых срубили бабло и будут срубать. думаю если бы у людей спросили вам дорогу где построить в родном городе или в сочах, в которые вы м.б. приедете когда-нибудь, то ответ очевиден.

У нас в Москве и области 15 млн. живет..давай у них спросимгде надо дороги строить...А фуле большинство скажет что в Москве и области..А на остальных насрать..Мы там не живем. С таким подходом до чего докатимся...
?...
F1 писал(а):


Тот же домбай или Эльбрус да хоть на Урале провести олимпиаду, а потом все это оставить для игорной зоны будет типа лосвегаса. Вот туда поедут туристы. А тот кто считает Сочи туристическим городом просто идиот


На Урале нет горнолыжных трасс...Просто НЕТ. Того уровня и категории которые необходимы. По Эльбрусу...Увы город миллионик строить там стоит на порядок больше денег и времени...Создавать с нуля инфраструктуру миллионного города это бред. Pardon
rover
Билеты в сочинскую олимпиаду уже все распроданы pst

Кто купил, признавайтесь?
F1
STAS152005 писал(а):

Пасажиропоток по аэропорту СОЧИ более 2 млн.чел. за 2011 год...


из них 1,5 млн это гастарбайтеры facepalm
STAS152005 писал(а):

Увы город миллионик строить там стоит на порядок больше денег и времени...Создавать с нуля инфраструктуру миллионного города это бред


А здесь что не с нуля ? Тут канализация в центре города отсутствует в частном секторе facepalm Газа нет до сих пор facepalm
Народу стока переселить это тоже затратно. по моему проще с нуля построить своего рода ласвегас, но все хотят урвать свой кусок земли у пляжа Pardon
Hudoi
раз
Каталась на Горной Каруселе с 23 по 26 февраля 2012 г. Красота неописуемая! Огромное количество снега!!! НО вынуждена подтвердить всё вышесказанное - цены огромные (пятница, 25 февраля, шла по тарифу выходного дня... По какой причине - нам объяснить не смогли.), а сервис напрочь отсутствует... Абсолютно не развита инфраструктура.
К сожалению, за границей отдыхать гораздо комфортнее и дешевле Sad

два
Катались в прошлом году на Красной поляне. Катание очень понравилось, но цены очень высокие. Дешево перекусить на горе невозможно. Экономили на всем. Проживание в Кр. Поляне - 1000р в день/чел. Катание Роза хутор 1000р день/чел. + питание, меньше чем 1500 в день на чел. не получалось (если не консервами из "магнита"). Итого: 7000 на двоих в день. 10 дней - 70000. Можно пытаться еще экономить на еде, но тогда - совсем тоскливо. И так, выкладывая неплохие деньги, чувствуешь там себя нищим.

В этом году решил сэкономить - еду с женой в Австрию в Майрхофен. Получается немного дороже, но половина стоимости - это авиаперелет.

Надеюсь что законы рынка сработают после олимпиады и цены снизятся. Зачем им будут нужны пустые трассы и отели.

http://krasnaya-polyana-sochi.ru/ski-pass/2/

pst
max50
Hudoi писал(а):

Каталась на Горной Каруселе с 23 по 26 февраля 2012 г


Конечно - "Роза Хутор" закрыта на тестовые соревнования была. Основоной курорт Красной поляны.

Hudoi писал(а):

10 дней - 70000


И таким порядком уже приблизительно 10 лет. Странно, что это раньше никого не возмущало.

Для "подешевле" есть Турция и Болгария, для "инфраструктуры" есть Майерхофен и Андорра, для "покататься на все сто" - надо платить деньги.

Интересно, какой "инфраструктуры" не хватает на "Розе Хутор"?
rover
Не ну с билетами конечно лоханулись, могли бы и в 2 раза повысить цены. И купили бы... перекупы
STAS152005
max50 писал(а):

Интересно, какой "инфраструктуры" не хватает на "Розе Хутор"?


Кабака..чтоб поднялся и бухать....Странные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Hudoi
Я в выхи тоже за рядовой обед отдал в 2,5 раза больше..ибо жрать с собой не взяли а кушать захотелось...А в округе только одна кафешка в Степе...Ну и что?...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

F1 писал(а):

из них 1,5 млн это гастарбайтеры


Ага..на самолетах их привозят...таджиков.
х123ас
STAS152005 писал(а):

Ага..на самолетах их привозят...таджиков.


на самолётах они и летают ,кстати.. Только тут узбеки в основном.


Я вот не пойму что вы тут доказать пытаетесь ,как стало всё в шоколаде? Я не спорю, сделали развязки в Сочи, дублёры там (реальной пользы не заметил, недавно стоял там в пробке 6 часов), ну в Поляну сделали дорогу - ладно ,пусть она будет необходима и всё такое. Но вы считаете что этот результат адекватен затратам? Вот говорят о развитии инфраструктуры, но по факту где оно? С электричеством проблема проблема серьёзная ,я подозреваю что тупо не хватает высоковольтной линии, ибо они расширяют потребление в Адлере и на Поляне, но режут нас, и даже за свои деньги не дают ставить новые ТП.
Дальше, дороги. Сделав дороги там они ушатали их наа всём протяжении от Джубги до Сочи - никогда не было такой плохой дороги, как последние 2-3 года. Ну если вы считаете это нормой достижением - то ладно.
Что там ещё из достижений?
STAS152005
х123ас
Я собственно...рано еще говорить о чем-то. То что вы там живете на стройке не айс однозначно...И естественно что не все хорошо в плане электричества и прочего..По моему еще не закончены объекты просто...
Mitiok
х123ас писал(а):

Но вы считаете что этот результат адекватен затратам? Вот говорят о развитии инфраструктуры, но по факту где оно?


Как отдыхающий скажу. Дорога на КП - это айс, гостиницы, прокаты, подьемники - отлично. Затраты мне до них дела нет. Положение местного населения- хз, не особо волнует. То что теперь можно остановиться не в курятнике у тети Джулии, а в трехзвездочном отеле - нравиться.
Вот если честно, не нравится, что отжимают "москвичи" бизнес по размещению приезжих? Так это и без Олимпиады уже было. А если нет домишка у берега, жители Сочи и ранее не особенно то шиковали, зп как в стране, цены курортные.

Стройка через год завершится, и опять настанет тишь да благодать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы