Страница 1 из 3
Пeтpoвич
Мне очень понравилась тема 80-х и отношение в той теме, не считая отдельных ....косяков.
Кто помнит свою первую машину? Как оно было? Впечатления.... Первая поездка на своем автомобиле...
зы. Надо же с чего то начинать Smile Пусть даже первый блин будет комом Drinks or Beer
andreyal553
О! Хорошая тема! Good
Первый автомобиль помню, как сейчас. Запорожец!!! 968. Модификация Б-2 (для инвалидов). Достался от дедушки. Инвалида ВОВ. Газ на руле, в виде двух крылышек. Тормоз - Г-образная ручка, над рычагом КПП. (У дедушки отсутствовала правая нога.)
wasd
Газ 24 1978 года выпуска,цвет вишня Razz
andreyal553
Пeтpoвич
Ты молодец, конечно. Тему создал...и в кусты? Ты должен был первым рассказать про свой первый автомобиль.
Пeтpoвич
andreyal553 писал(а):

Достался от дедушки


Подарок от тестя ...заз 968М, уже без ушей, 40 л\с.
Крутая была тачка Good ...Дорог в то время практически небыло, по грибы-ягоды в основном лежневка на болотах ...брр.
Были места, куда проезжали Нивы, Уазы ... и я Smile

Добавлено спустя 56 секунд:

andreyal553 писал(а):

Ты должен был первым рассказать про свой первый автомобиль.


Простите, поскромничал Pardon
andreyal553
Пeтpoвич писал(а):

...заз 968М, уже без ушей, 40 л\с.


У меня "ушастый" был. А кобыл, в нём было......аж 28 (вот точно не помню, или 29). Те моторы, всегда, "тридцаткой" называли.
По грязи лазал зачётно!!! Пeтpoвич правильно сказал. Как вездеход, если на пузо не засадить.
DAI
Первое авто было подарено отцом, ради хохмы на ДР, 16 лет. Это был Горбатый! На неделю бака не хватало... Стоит щас на консервации для будущих поколений, что памятник.
XADZZOX
В 1985 году был куплен за 2700руб Москвич 412, переходная модель ( кузов 408) Цвет кипарис. Я на седьмом небе был от счастья.
С него у меня началась карьера рихтовщика - маляра, да и моториста и агрегатчика. Но через пару лет я на нем всю прибалтику исколесил. Меня менты тамошние тормозили и удивлялись - типа куда аж занесло!
andreyal553
DAI писал(а):

Это был Горбатый!


Отлично сохранился! Good
Не в обиду сказано, но ещё одно название было жопа-рожец. Поскольку заднее стекло являлось точной копией лобового стекла.
Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: andreyal553 (07 Февраля 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
DAI писал(а):

Стоит щас на консервации для будущих поколений


Скоро без проблем обменяешь на новый Мерседес, смотрится як куколка Good
DAI
andreyal553 писал(а):


Отлично сохранился! Good
Drinks or Beer



Пeтpoвич писал(а):


Скоро без проблем обменяешь на новый Мерседес, смотрится як куколка Good


Smile Спасибо, старался. Pardon
Если б вы только знали, кто только не покушался на него! От главы, что бы на одном из колец (перекрестков с круговым движением) установить как памятник советскому автопрому. До алкашей, продать им на металлом. facepalm
Пeтpoвич
DAI писал(а):

кто только не покушался на него!


Хорошо когда место есть... я бы тоже своего старичка на память оставил cry
Базилио 55
У меня был уаз-469 году этак в 1993-м, старый, 1981 года выпуска. cry
Holz
О, хорошая тема попердеть.
Вот моя первая и цвет этот же, Коррида. Москвич ИЖ-412 ОЭ


Последний раз редактировалось: Holz (08 Февраля 2013 00:30), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
Holz писал(а):

А почему я фоты вставить не могу?


Holz писал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/galmax88.b/0_5db71_aa940f58_XL


на всем форуме так, картинка должна заканчиваться расширением файла типа ....Pic.jpg ....тогда будет работать.
Bom-rus
Мой первый автомобиль Иж-комби такого же цвета


Тонирован был рубироидно, из за него тонировку не выношу. Smile
ВСМ
Уж тогда пишите, в каком годе за руль в первый раз сели. Вот щас до компьютера доеду, как напишу!
ВСМ
Всю жизнь я мечтал о машине, но родители у меня были не богатые. Поэтому первый раз сел за руль ЗИЛа 130-го, в военном училище на автоделе. Мне было 18 лет. Первой своей машиной была бежевая б/у 5-ка с дермантиновым салоном и 3-м движком. Машина была практически новой - 1,5 года и 20 тыс. пробега. Это было в 1997 году. Как я был рад этой машине! Даже номер помню е689ое. Какой сейчас номер на машине? ...Не помню! ROFL С той поры в моих руках побывали и Хонда и ВАЗы всех мастей, Нексия, а вот эту "пятёрку", первую, помню до сих пор и думаю о ней иногда с большой теплотой.
Базилио 55
ВСМ
За руль сел году так в 70- м.Брат дал покататься на Зиле-130-м автокране, он сам рядом сидел. По проселочной дороге, только стрела впереди болталась. Потом ездил на уроках автодела на Газ-51.
Пeтpoвич
ВСМ писал(а):

Уж тогда пишите, в каком годе за руль в первый раз сели.


Руль, руль... а рычаги считаются?
Я вообще то лет с 11-12-и на ДТ-54 начинал. Лолегархи-фермеры знают что такое топтать силосные ямы. Пока пацаны катались на машинах ...кукурузное поле - силосная яма, я в это время выпрашивал порулить у дядьки Толи... Наконец он мне доверил Good
И дошло до того что когда я прибегал у очередному месту работы трахтора ... дядька уже меня ждал Smile
-Ну ты говорит сильно не газуй, а я пойду в тенек, полежу... и так до вечера. А мне только в радость.
Holz
Пeтpoвич писал(а):

на ДТ-54 начинал



В.У.С. танкист? hehe
Пeтpoвич
Holz писал(а):

В.У.С. танкист?


Мою судьбу изменил военкомат, отправив меня на курсы водителей ДОСААФ перед армией... С тех пор поменял рычаги на баранку Wink
Кстати с детства, вернее после дт-54 ...все хотел в армию танкистом попасть, но не судьба Drinks or Beer
Базилио 55
54-ка была проста и легка в управлении. По молодости работал на зиле-самосвале и сам себя грузил погрузчиком на базе дт-54.
.kkursor
Первый раз за руль (без педалей) меня посадил дедушка в Димитровграде, было мне года 4 или 5 (94-95 соответственно). Был это белый, как лист бумаги, Москвич-412. Good До сих пор с теплотой вспоминаю... Я сидел у него на коленках, он жал на педали, а я рулил по дачному посёлку Smile так весело было Smile а один раз мы совсем обнаглели, выехали с дачи, поехали по просёлочной дороге, а там гаишники Smile Дядя милиционер, увидев меня, улыбнулся и грозно пальчиком дедушке пригрозил Smile
А по-настоящему за руль я сел лет в 7 или в 8. Поехали с другим дедом в лес на уазике-козле. А дед полжизни дальнобойщиком работал, в перерывах инструктором. Ну и приехали мы далеко-далеко в лес, он уазик останавливает, выходит, говорит садись за руль. Я говорю - не, ты чё, я не умею. Он смотрит, улыбается и говорит - у тебя два варианта - ты или садишься за руль, или мы тут ночуем. Пришлось повиноваться Smile Потом катался на его 99ой, возил его за пивом в соседнюю деревню... Smile
А по-настоящему своя первая машина в профиле.
Для истории зафиксируем:
.kkursor писал(а):

21093инжекция/1.5/2004/223 мегаметра, европанель, Multitronics С350, Февраль 5.1, сборка Сызрань, цвет 690, кондей, салон люкс

MaDiM
АЗЛК 2140 1983 г.в. цвет "кентавр" по т/п светло-коричневый supercool такой:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы