Страница 2 из 2
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

как бы почта россии г@$но и все такое,но не задумывался никто,что почта россии - априори убыточное в нашей стране предприятие,живущее на госдотациях, но в то же время без этой почты государтсво существовать не сможет! Pardon
это как оборонка - стратегическое подразделение для существования страны!




да и сейчас там, я так понимаю, грамотный менеджмент появился
atime
Цитата:

"Как не доставили?! Я отправлял 20 июня!" — видели бы вы мое удивление и негодование…
Из Тарко-Сале в Тарко-Сале, расстояние 2-3км, 20 июня было отправлено ценное письмо (с описью вложения и уведомлением о вручении) и, спустя 22 дня, письмо все еще не доставлено…
Все нормальные люди пройдут этот путь за 20 минут спокойным шагом. Почтальон похоже пошел через Москву…
Пришел на почту, поговорил с начальницей почтового отделения. На следующий день письмо нашли и наконец-то доставили по назначению.
22 дня мое письмо проходило путь в 2км. Почта России. Раздражает.

Oлег
Вот ответ к названию темы:

"Ежегодные госсубсидии "Почте России" составляют 6 млрд рублей в год, а перекрестное субсидирование принесет ФГУПу лишь около 1 млр, в основном за счет монопольного права на пересылку нерегистрируемых почтовых отправлений. Еще около 13 млрд рублей убытков от оказания социальных услуг ФГУП покрывает самостоятельно. При этом из 42 тысяч отделений примерно 30 тысяч - убыточны"
http://www.newsru.com/finance/07feb2013/russianpost.html

др. словами слишком низкое финансирование.

Но особенно убило, что при таком низком финансировании они хотят его еще урезать на 5 млрд facepalm

И имхо, мало что изменится коренным образом, все равно есть и будут люди, которые готовы работать за 10 тыр, жизнь сейчас такая, на них и будет держаться почта. Гостарбайтеров на почту не берут и никогда не возьмут, потому что там материальная ответственность и в случае пропажи денег их уже никто не найдет. Финансирование не увеличат, а скорее всего урежут. Единственный вариант, как писали по ссылке может появиться конкурент - аналог почты, но цены там будут ахтунг.
Виктор-Вишня
Oлег писал(а):

как писали по ссылке может появиться конкурент - аналог почты, но цены там будут ахтунг.


такого варианта быть не может в принципе в нашей стране!
кто будет работать себе в убыток? - да только тот,кто существует на гос деньги - в данный момент - это почта! конкурентов ей в нашей стране я не вижу!и кем(чем) заменить ее -так же не вижу!
посему это стратегически важная структура, которую надо развивать!
Сипaтый
самая поганая контора в раше, нищенские з/п, никакого развития, в итоги ублюдская система контроля и доставок.
Людей реально жалко кто там работает, а работка адовая.
Нарочно что-ли делают, что бы народ за бугром меньше покупал.
Твари, на ссаную олимпиаду ввалили триллион, а на почту йух
Acquirer
Я мелкой пару вещей из одежды заказал в Китае. теперь думаю что надо было побольше размер брать, а то пока почта России довезет вырастет ещё из них hehe
Алексис
Oлег
Виктор-Вишня писал(а):

кто будет работать себе в убыток?


так почему в убыток, может у них просто будут цены на услуги такие, которые будут приносить прибыль Pardon
Виктор-Вишня
Oлег писал(а):

так почему в убыток, может у них просто будут цены на услуги такие, которые будут приносить прибыль


и кто будет пользоваться такими услугами?точнее кто будет платить такие деньги,которые позволят данной структуре быть безубыточной?

мне кажется ты путаешь почту россии и курьерскую контору(типа ТНТ или пони экспресс) -это совершенно разные вещи!и задачи разные абсолютно!
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Oлег писал(а):

так почему в убыток, может у них просто будут цены на услуги такие, которые будут приносить прибыль


и кто будет пользоваться такими услугами?точнее кто будет платить такие деньги,которые позволят данной структуре быть безубыточной?

мне кажется ты путаешь почту россии и курьерскую контору(типа ТНТ или пони экспресс) -это совершенно разные вещи!и задачи разные абсолютно!


У одних доставлять груз в целости и в срок, у других просрачивать и привозить по частям(часть сломано, часть списжено)?
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

У одних доставлять груз в целости и в срок, у других просрачивать и привозить по частям(часть сломано, часть списжено)?


нет! у одних доставлять груз точно и в срок -за деньги и туда,куда выгодно!
у других -доставлять груз туда, куда нужно отправителю + еще огромное количество априори убыточного функционала!
SDRIVER
Почте России выгодно работать в убыток, потому что можно никуя не делать и жить на дотациях государства. Они просто декларируют убытки в расчете на очередной транш от государства.
rover
У нас помню когда журналы заказывал, приходили потрепанные уже все - вся почта сначала почитает, потом тебе закинут. Раза два вообще не пришли, где конкурсы были
Proteus
Выслали мне Почтой России посылочку из СПб. Несмотря на то, что я настаивал на какой-нибудь ТК, отправитель захотел отправить именно Почтой.

Бл$! Ну я как предчувствовал, что хорошего из этого ничего не выйдет.

25-го февраля отправили, вчера, 12 марта пришло извещение.

Ну там и сказано, забирайте свою посылку в ОПС № х1 на соседней улице с 8 до 20, перерыв с 13 до 14. Ну я как путевый, по дороге на работу заехал туда. Полчаса прождал в очереди, т.к. из 2 окошек работает только 1 -- не хватает людей. Дошла моя очередь, а мне и говорят, мол, какого xyя ты сюда пришел, тебе надо в ОПС № х2, мы его туда перенаправили. Я говорю: "А почему тут на извещении написано, что забирать у вас?" Девушка ответила, что не знает.

Бл$! Ну такой бардак! Теперь только ТК!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы