Страница 12 из 114
Skiff
Парни! Не путайте тему!
Здесь ругаются не на то, что на Олимпиаду сливают деньги, делают дороги и т.д., а на то, что НЕ стоит это тех денег, которые выделяют. Всё что сверху, а это четыре пятых сверх ральной стоимости, уходит на карман барыгам.

И от этого завидно! Мне тоже!
STAS152005

Skiff писал(а):

а на то, что НЕ стоит это тех денег, которые выделяют. Всё что сверху, а это четыре пятых сверх ральной стоимости, уходит на карман барыгам.


А кто тут умеет считать? Ты сметы видел? Чтобы так говорить...Услышали цифру и оценили...Спецы мля...херовы. Типо вот..дорого. Кто там считал...да ни кто...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8
max50
Ребят, это отличается от среднестатистических курортов типа Майерхофена или Банско. Очень отличается. И строить там дороже, учитывая отсутствие всего, даже электричества - пришлось электростанции строить. Монолит под опоры на 2400 м над ур. моря забрасывали вертолётами - они сплошной вереницей 2 года летали.

http://www.youtube.com/watch?v=UkCLNpjJRn4

http://www.youtube.com/watch?v=dgR5XTbY35Y

жаль что уставшие какие-то люди катаются, в чём кайф не понять по этим роликам. То ли травмированные, то ли старенькие. Но я про горы.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

на 2:20 гостинички - полностью монолитные - кирпича вообще нет. Цельная железобетонная оболочка. Лет 500-700 простоит влёгкую.
http://www.youtube.com/watch?v=ofUKb8vDYtA

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

вот чел на корыте хорошие кадры сделал
http://www.youtube.com/watch?v=7NQeyDTXRIQ


И так мило иногда от фифочек некоторых слышать "ооай, да чтоа там деелать, на этааай Красной Поляане, никааакой инфраструктууууры, да за эти деньги можнаа в Болгарию или Финляндию съездиить"

Странно, что тут пол форума такие.


Одного такого сноба московского спрашиваю : "ну и чем тебе в Болгарию больше нравится ездить?"

Он говорит: "Там сервис лучше. местные жители приводят своих детей вечером в рестораны и те там нам пляшут народные танцы в народных костюмах, а их родители нам улыбаются"

я чуть не блеванул на него. потом подумал "ну, каждому своё" и подавил рефлекс.

Последний раз редактировалось: max50 (08 Февраля 2013 15:01), всего редактировалось 5 раз(а)
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?v=SEBTs7nMlPw&feature=player_embedded
Дорога в Сочи...Первая очередь Дублера Курортного проспекта.
Skiff
STAS152005
Ну ты как будто не в России живешь Smile
max50
STAS152005 писал(а):

.Первая очередь Дублера Курортного проспекта.


во-первых - "та" дорога лучше была (старая)
во-вторых - последняя домохозяйка знает, что "ну не стоит эта дорога столько денег, не стоит"
в-третьих ...сам знаешь, жополиз
Александр1977
STAS152005 писал(а):

А кто тут умеет считать? Ты сметы видел? Чтобы так говорить...Услышали цифру и оценили...Спецы мля...херовы


А ты сам видел?Ты хамло и не умеешь нормально общаться.Люди высказывают своё мнение.
Skiff писал(а):

НЕ стоит это тех денег, которые выделяют. Всё что сверху, а это четыре пятых сверх ральной стоимости, уходит на карман барыгам.


Докажи нам что это не так
max50
Александр1977 писал(а):

Докажи нам что это не так


скорее всего так, только наверно цифры хищений на порядок завышены в слухах, которые в лайфджорнулах "независимые" "эксперты" "обоснованно" высказывают.

Только тут о другом разговор пошёл - что вообще это всё фигня и не надо было делать, все-равное никому не нужно.
mr1
Skiff писал(а):

НЕ стоит это тех денег, которые выделяют. Всё что сверху, а это четыре пятых сверх ральной стоимости, уходит на карман барыгам.


Ты когда в магазин идёшь, то половину, а то и 95% отдаёшь не за сам товар, а на карман барыгам.
А кроме того, на западе есть мнение, что недочеловеки вообще должны жить первобытно-общинным строем и не потреблять драгоценные ресурсы, которые по нелепой случайности достались им. Так что мудачьё, призывающее сокращать госрасходы внутри страны, оно только в лучшем случае мудачьё, а в худшем - настоящие враги.
SDRIVER
max50 писал(а):

Только тут о другом разговор пошёл - что вообще это всё фигня и не надо было делать, все-равное никому не нужно.



это не фигня, но на сей момент есть задачи поважнее. В стране воз и маленькая тележка нерешенных проблем. Потом уже олимпиада
Александр1977
mr1 писал(а):

Ты когда в магазин идёшь, то половину, а то и 95% отдаёшь не за сам товар, а на карман барыгам.


Не смеши.
mr1 писал(а):

Так что мудачьё, призывающее сокращать госрасходы внутри страны, оно только в лучшем случае мудачьё, а в худшем - настоящие враги.


Люди хотят чтобы госраходы шли на государство, а не в карман людям которые должны это обеспечивать.
max50
SDRIVER писал(а):

В стране воз и маленькая тележка нерешенных проблем. Потом уже олимпиада


есть маленькая загвоздка - наш Центробанк напрямую подчиняется ФРС и законодательно ограничен в прямом инвестировании внутрь страны - иначе это противоречит "основам либеральной экономики" и вычёркивает нас из мирового экономического процесса. Исключение составляют международные проекты.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Александр1977 писал(а):

mr1 писал(а): Ты когда в магазин идёшь, то половину, а то и 95% отдаёшь не за сам товар, а на карман барыгам.

Не смеши.


А не смешно. Тут один чел убеждал меня, что мост через речку, на который требуется 150 кубометров бетона, будет стоить 450 тыс руб. Потому, что бетон стоит 3 тысячи рублей за куб. Я его убеждал, что 500 тыс руб хватит только на 25 кубов монолитного ЖЕЛЕЗОбетона. С его точки (а он рассуждает, как типичный лайфджорнул) зрения Я - вор.

Последний раз редактировалось: max50 (08 Февраля 2013 15:34), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
max50 писал(а):

А не смешно. Тут один чел убеждал меня, что мост через речку, на который требуется 150 кубометров бетона, будет стоить 450 тыс руб. Потому, что бетон стоит 3 тысячи рублей за куб. Я его убеждал, что 500 тыс руб хватит только на 25 кубов монолитного ЖЕЛЕЗОбетона. Я с его точки зрения - вор.


Где тут наценка 95%?
max50
там не наценка. там арматура и опалубка.

всё, я устал.
F1
STAS152005 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=SEBTs7nMlPw&feature=player_embedded

Дорога в Сочи...Первая очередь Дублера Курортного проспекта.


это дорога к курортному проспекту не имеет не какого отношения facepalm Это старая объездная дорога в сторону сочи новый тоннель там не чего не решил. Все пробки летом как раз что бы добраться к этому месту facepalm
Вот продолжение этой дороги правда не такое красочное видео как у тебя. Наверное фото монтаж провокаторы сделали supercool Интересно за это кто то ответит? Хотя миллиард туда миллиард сюда facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=-fYYdPzCWrw
А мы не благодарные нам такие автобаны строят lol1
STAS152005 писал(а):

А кто тут умеет считать? Ты сметы видел? Чтобы так говорить...Услышали цифру и оценили...Спецы мля...херовы.


президент на всю страну заявил с иронией умеете работать, когда ему сказали что смета в 8 раз выросла ROFL
Holz
На дях, даж ВВП удивился свехрасходам на олимпиаду. А как не ему знать, что госрасходы нельзя сокращать. facepalm
Сипaтый
50 млрд $ facepalm это гигантская сумма, какие нах вертолеты и дороги, там можно каждый день вереницу вертолетов покупать и вечером выкидывать и покупать новые, и так два года подряд 63
вы о чем ребята, в девяностые бюджет страны на год был 20млрд
STAS152005
max50 писал(а):

А не смешно. Тут один чел убеждал меня, что мост через речку, на который требуется 150 кубометров бетона, будет стоить 450 тыс руб. Потому, что бетон стоит 3 тысячи рублей за куб. Я его убеждал, что 500 тыс руб хватит только на 25 кубов монолитного ЖЕЛЕЗОбетона. С его точки (а он рассуждает, как типичный лайфджорнул) зрения Я - вор.


То что надо еще и зарплату рабочих посчитать, а это считай на два умножить...Добавить транспортные расходы...Налоги и прибыль..И получаем...страшную сумму. Все почему-то считают только материал основной.
F1 писал(а):

президент на всю страну заявил с иронией умеете работать, когда ему сказали что смета в 8 раз выросла

А почему она выросла? Я в строительстве давно...Еще ни разу не сталкивался с тем чтобы первоначальная стоимость совпала с фактом..Постоянно сметчики доп. работы считают..да и основные объемы по десятку раз пересчитывают в ходе стройки. Вы об этом не знали? ..Ах ну да...Вам об этом не говорили...
Хотя такое обычная практика по всему миру...Крупная стройка так и живет. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Сипaтый писал(а):

это гигантская сумма, какие нафиг вертолеты и дороги, там можно каждый день вереницу вертолетов покупать и вечером выкидывать и покупать новые, и так два года подряд


Для тебя наверное да.. Я понимаю что для вас такие суммы не реальны...
max50
Сипaтый писал(а):

в девяностые бюджет страны на год был 20млрд


так прогресс по сравнению с 90-ми есть или нет?
GENA
F1
STAS152005 писал(а):

Я понимаю что для вас такие суммы не реальны...


а для вас ? Еще один олигарх на какценте pst
STAS152005 писал(а):

А почему она выросла?


Тебе надо Олимп строй возглавить там такие люди нужны, бюджет осваивать 63
Сипaтый
ну для распиловщиков любые суммы реальны 63 бездонная бочка жулья и воров, какого хрена путлер вчера уволил вице-президента ОКР татарскую рожу, который строительство рулил, за хорошую работу видно?

Такие подряды, это не колымщиков нанимать дачу построить, у которых смета растет каждый день))) На такие заказы очередь из подрядчиков выстраивается в нормальных странах и цену снижают, ну у нас то тендер карманный, 50 млрд. не хаватает, надо еще полтинник выделить. Там мля такие расходы на транспорт и зарплаты, один таджикский асфальтоукладчик наверно 100тыс$ в месяц получает

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

max50 писал(а):

так прогресс по сравнению с 90-ми есть или нет?


ну если бюджет страны был 20млрд в год, а сейчас на физкультурный утренник на курорте тратится 50, то видимо прогресс должен быть в тысячи раз, и уровень жизни граждан тоже, но чето з/п у почтальона с трудом переваливает за 10 тыс. рублей в месяц да и пенсии тоже, где бабки то?
GENA
STAS152005 писал(а):

max50 писал(а):

А не смешно. Тут один чел убеждал меня, что мост через речку, на который требуется 150 кубометров бетона, будет стоить 450 тыс руб. Потому, что бетон стоит 3 тысячи рублей за куб. Я его убеждал, что 500 тыс руб хватит только на 25 кубов монолитного ЖЕЛЕЗОбетона. С его точки (а он рассуждает, как типичный лайфджорнул) зрения Я - вор.


То что надо еще и зарплату рабочих посчитать, а это считай на два умножить...Добавить транспортные расходы...Налоги и прибыль..И получаем...страшную сумму. Все почему-то считают только материал основной.
F1 писал(а):

президент на всю страну заявил с иронией умеете работать, когда ему сказали что смета в 8 раз выросла

А почему она выросла? Я в строительстве давно...Еще ни разу не сталкивался с тем чтобы первоначальная стоимость совпала с фактом..Постоянно сметчики доп. работы считают..да и основные объемы по десятку раз пересчитывают в ходе стройки. Вы об этом не знали? ..Ах ну да...Вам об этом не говорили...
Хотя такое обычная практика по всему миру...Крупная стройка так и живет. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Сипaтый писал(а):

это гигантская сумма, какие нафиг вертолеты и дороги, там можно каждый день вереницу вертолетов покупать и вечером выкидывать и покупать новые, и так два года подряд


Для тебя наверное да.. Я понимаю что для вас такие суммы не реальны...


А для тебя старого копченного вора профурсетки реальны. pst
STAS152005
Цитата:

Новая дорога Адлер – Красная Поляна прокладывается преимущественно по левому берегу реки Мзымты. Проектировщики учли все особенности природного ландшафта и проложили железную и автомобильную дороги параллельно. Здесь будет построено 12 тоннелей общей протяженностью более 30 километров и возведено более 50 мостов. Благодаря такому решению, новая трасса соединит Адлер с конечной станцией «Альпика-Сервис» практически по прямой. Протяженность совмещенной дороги составит 48,2 км.


ЦЕНА:260 млрд рублей .6,5 млрд.Евро.

Сравним с...

Гота́рдский[1] базисный тоннель (нем. Gotthard-Basistunnel, GBT, итал. Galleria di base del San Gottardo) — железнодорожный тоннель в Швейцарии длиной 57 км. Стоимость 8,5 млрд.Евро. При том что здесь в принципе идет только бурение в скалах...
Bom-rus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы