Страница 21 из 169
Раманыч
Блин это у вас что какой новый тренд старые говно покупать ли валюсь в у него деньги ? У этих мотоциклов расход бензина как у странно москвич, какой смысл вообще такого мотоцикла иметь. Да сейчас новый за 70 можно взя и расход будет маленький
DAI
Александр Петрович писал(а):

facepalm 63
ахиреть


Да сам не особо в восторге был первое время. Просто кругом одни засранцы и наездники. В идеале мотоциклов практически нет. Есть тут один Юпитер с коляской реально новый с тех времен еще стоит, но за него 40 т.р без торга просят.

А так 20-25 цена за более менее нормальный ижак. Но все равно их мало, я не нашел. Да и купив за 20-25 все равно пришлось бы вкладывать, ибо люблю когда техника в идеале, как новая.
Считаю, что реально недорого взял, вложу еще немного.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Раманыч писал(а):

Блин это у вас что какой новый тренд старые г@$но покупать ли валюсь в у него деньги ? У этих мотоциклов расход бензина как у странно москвич, какой смысл вообще такого мотоцикла иметь. Да сейчас новый за 70 можно взя и расход будет маленький


Хобби, такое хобби.
У нас с сыном парень Верховину купил, аж за 7 т.р. Он их коллекционирует. Загоняет в квартиру, доводит до идеала и потом оно стоит как в музее. Прознал что у нас Минск есть в отличном состоянии. Кружит сына продать. Цену назвал аж 18 т.р за Минск без документов. (брали за 5-ть, еще 5-6 вложили)
Жалко свой труд просто, а то бы загнали. А так толку загонять нет, что бы не купил, все равно придется капиталить. Капиталить 3 мотоцикла меня морально не хватит.
Раманыч
DAI писал(а):

У нас с сыном парень Верховину купил, аж за 7 т.р. Он их коллекционирует. Загоняет в квартиру, доводит до идеала и потом оно стоит как в музее. Прознал что у нас Минск есть в отличном состоянии. Кружит сына продать. Цену назвал аж 18 т.р за Минск без документов. (брали за 5-ть, еще 5-6 вложили)
Жалко свой труд просто, а то бы загнали. А так толку загонять нет, что бы не купил, все равно придется капиталить. Капиталить 3 мотоцикла меня морально не хватит.


Ваз богатых не поймешь. Куда их только деваться, 5 мотоцикл это же целая эскадра мать её так ROFL
1 кубиков на 150 я бы пожалуй еще купил, но блять старых советских монст..ров которые живут как трактор... Нет уж лучше rlzz одному хонду

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А ну да правда есть еще парни которые старые запорожца собирают ли что то там из них делают навороченное Smile [/spoiler]
DAI
Раманыч писал(а):

Ваз богатых не поймешь.

Наши люди Богатые на советских мотоциклах не ездят 63


Раманыч писал(а):

Куда их только деваться, 5 мотоцикл это же целая эскадра мать её так ROFL


Та не, ты не так понял, речь шла за вложенные в восстановление деньги, а не за количество мотоциклов. У нас только ЗИД50, Минск, Планета и коляска от Планеты 63
Раманыч писал(а):


1 кубиков на 150 я бы пожалуй еще купил, но бл..ь старых советских монст..ров которые живут как трактор... Нет уж лучше rlzz одному хонду


Ниче ты не понимаешь. Романтика, ностальгия!
Минск почти ниче не жрет. А вот Планета побольше. Совместные маневры отныне будут затратней. Нада будет на выхи 5 литров 92-го в Минск и 7-10 в Планету.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Раманыч писал(а):

А ну да правда есть еще парни которые старые запорожца собирают ли что то там из них делают навороченное Smile [/spoiler]


Горбатый ЗАЗ 965 тоже есть. Стоит во дворе частного дома, как памятник. Но на него не стоит ниразу. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Раманыч
Короче у тебя самого несколько травматов наверное, в чем то ты должен меня тоже понимать 63
Онотоле
Раманыч писал(а):

У этих мотоциклов расход бензина как у странно москвич, какой смысл вообще такого мотоцикла иметь. Да сейчас новый за 70 можно взя и расход будет маленький


ты расход путаешь с днепром и уралом. у планеты расход небольшой, а минск так вообще как мопед потребляет
кста, на моей планете жиклер от минского стоит, на двух литрах километров 40 по лесам и полям накатывал
Раманыч
DAI

Цитата:

Короче у тебя самого несколько травматов наверное, в чем то ты должен меня тоже понимать 63


вобщем да хотя это немного разные вещи травматы я положил в сейф они там лежат за мотоциклом ангар какой нибудь. Да травматы свои и хочу если честной продать хочу надоели. А вот мотоцикл я бы взял но такой чтобы не нужно было оформлять через гаи ру типа мопед или скутер какой нибудь
DAI
Онотоле писал(а):

кста, на моей планете жиклер от минского стоит, на двух литрах километров 40 по лесам и полям накатывал


У меня явовский карб?
Кто в курсе, плох он или хорош?

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Раманыч писал(а):

за мотоциклом ангар какой нибудь.



Да тоже терь головная боль. Минск стоит слева у стены в гараже. Щас летние мерсоколеса распихаю по полкам, освобожу место у этой эе стены для Ижа. А вот куда коляску девать после ее капиталки, я х.з. С ней машина не влезет, а задирать на козла ее или боком, это риски краску карябать на новой коляске 63

Раманыч писал(а):

Да травматы свои и хочу если честной продать хочу надоели.

Можешь в ЛРО сдать для утилизации, ну или Анатольевичу предложи Smile
Онотоле
DAI писал(а):

У меня явовский карб?


я таки думаю что да, сам же писал
DAI писал(а):


ЗЫ. А еще у меня явовский карб. supercool


насчет плох/хорош я думаю пока сам не попробуешь не поймешь.
можно интернетов почитать http://www.motoizh.ru/forums/viewtopic.php?t=24534
http://moto-planeta.ru/forum/topic_541

кстати без особой надобности в коробку планеты не лезь, заипешься её потом собирать.
DAI
Онотоле
Я вопросительный знак ошибочно поставил.
За ссылки спасибо, зайду.
В коробку лезть не собираюсь без соотв на то показаний. Тем более я так понял что бы туда залезть, надо колоть двигатель. facepalm
В Минске не надо.
Онотоле
DAI писал(а):

Тем более я так понял что бы туда залезть, надо колоть двигатель.


не надо
Раманыч
DAI писал(а):

Можешь в ЛРО сдать для утилизации, ну или Анатольевичу предложи


Жаба давит, за них же деньги плОчены hehe
Не ну а серьёзно, предлагал в магазины, на реализацию, нифига... Вот ружьё я б взял, в охотники податься всё хобираюсь Smile
И вот, нашёл кажется я наконец то себе мопед!

Венто рива с называется. И всё по честному, там 49сс мотор, ну может быть прямоток поставлю и будет переть, весит этот мопед 110 килограм hehe
Может удастся облегчить его немного. Уепанский габажник например снять если. Зато регистрировать ненужно, сель - поехаль gpn
DAI
Раманыч писал(а):

Зато регистрировать ненужно, сель - поехаль gpn


До поры до времени, пока категорию не введут для 50 СС и на учет не обяжут ставить, как это было у соседей в Украине.
Где ты ездить собрался, что так дорожишь категорией и номерами?
Раманыч
DAI писал(а):

До поры до времени, пока категорию не введут для 50 СС и на учет не обяжут ставить, как это было у соседей в Украине.
Где ты ездить собрался, что так дорожишь категорией и номерами?


А почему вообще должны ввести категорию? В СССР небыло в последние годы категории, пацаны гоняли на мопедах. А теперь у нас типа свобода а не огалделый совейский тоталитаризмус, и что, теперь свободы оставшиеся от огалделого совейского тоталитаризьмуса поотнимают нах? wwow Pardon nea
DAI
Раманыч писал(а):


А почему вообще должны ввести категорию?


Ну наверное, что бы бороться с засильем пьяных, малолетних и просто безмозглых скутеристов на дорогах. Я Ижа искал с доками, что бы по мото - дальнякам закладывать еже ли чего. К примеру без документов на мотоцикл в Украину не выедешь.
DAI
За эталон стока для восстановления, возьму фото такого экземпляра:

smn-73
DAI писал(а):


За эталон стока для восстановления, возьму фото такого экземпляра:


Не совсем. У всех Планет 5 которые я видел труба выхлопа одна и расположена справа. Она реально толстая! Крышки карбюратора могут быть черными. (у меня так было). И еще. Рычаг переключения передач на Планете только с упором для носка. Так не очень удобно, поэтому ставили от Юпитера качалку. Но был момент, что при заводке можно было нечаянно включить 2 передачу.

Последний раз редактировалось: smn-73 (08 Февраля 2013 07:23), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
DAI писал(а):

Ну наверное, что бы бороться с засильем пьяных, малолетних и просто безмозглых скутеристов на дорогах


Это извини, уловка. Засилие пьяных и просто долбоёбов на дорогах неизменно растёт. При чём они там ездят с правами и на преорах, регулярно и в очень большом количестве. А скутеристы, ну максимум царапина или вмятинка на крыле авто от них остаётся. А геморроя по их оформлению целая куча и денег очень много нужно. По моему лучше всё как есть сотавить, дай вам волю вы и на каждую ногу по паспорту предложите выписать hehe
Раманыч
Позвонил магазинов договорился завтра поеду задаток тысячу рублей заплачу через неделю заберу, уже собранный мотоцикл тут в саратове. Ё мотор 50 кубиков документы все в порядке так что теперь гаи проблем не должно быть ни каких.
DAI
smn-73 писал(а):

Не совсем. У всех Планет 5 которые я видел труба выхлопа одна и расположена справа. Она реально толстая! Крышки карбюратора могут быть черными. (у меня так было). И еще. Рычаг переключения передач на Планете только с упором для носка. Так не очень удобно, поэтому ставили от Юпитера качалку. Но был момент, что при заводке можно было нечаянно включить 2 передачу.



У меня одна и останется, так как цилиндр с одним выходом. Кожух карба тоже подумаю в какой цвет лучше красить. Щас тоже черный.
По поводу ножки переключения, то щас стоит родная с одной "педалью". На Юпитере удобней имхо.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Раманыч писал(а):

Это извини, уловка. Засилие пьяных и просто долбоёбов на дорогах неизменно растёт. При чём они там ездят с правами и на преорах, регулярно и в очень большом количестве. А скутеристы, ну максимум царапина или вмятинка на крыле авто от них остаётся. А геморроя по их оформлению целая куча и денег очень много нужно. По моему лучше всё как есть сотавить, дай вам волю вы и на каждую ногу по паспорту предложите выписать hehe


Не, летом реально много безбашенных скутеристов высыпает на дороги. Я одного чуть не срезал при повороте налево. Пацаненок на габаритах пролетел в дождь ночью на втречу. За малым наши траектории не пересеклись. Что бы ездить по дорогам, нужен опыт вождения, а у большинства скутеристов и хрустов не всегда он есть.
Я вот еду на мотоцикле и все засады наперед вижу. Офигенно помогает, за какой то год, ни раз предугадывал те или иные засады от консерв. 63

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Раманыч писал(а):

Позвонил магазинов договорился завтра поеду задаток тысячу рублей заплачу через неделю заберу, уже собранный мотоцикл тут в саратове. Ё мотор 50 кубиков документы все в порядке так что теперь гаи проблем не должно быть ни каких.


Это который на твоем фото выше?
Раманыч
DAI писал(а):

Не, летом реально много безбашенных скутеристов высыпает на дороги. Я одного чуть не срезал при повороте налево. Пацаненок на габаритах пролетел в дождь ночью на втречу. За малым наши траектории не пересеклись. Что бы ездить по дорогам, нужен опыт вождения, а у большинства скутеристов и хрустов не всегда он есть.
Я вот еду на мотоцикле и все засады наперед вижу. Офигенно помогает, за какой то год, ни раз предугадывал те или иные засады от консерв.


Ну и? Типа если всех этих людей обобрать на дань за номера и ОСТАГО с налогами, заставить их всех купить категорию, то они типа сразу же станут ебанись какими опытными, аккуратными и законопослушными водителями? Pardon
На машинах то вон что вытворяют, и давят людей на остановках уже оптом, скутерист он хоть если что сам и разобьётся, а вот он же на авто, это уже опасно. И не сомневайся, заставишь покупать их всех категорию, они все тупо на авто будут гонять, и народу в результате ещё больше передавят, вот и всё чего добьёшься. А ну да, ещё пробки станут длиннее, воздух грязнее, и места для парковки меньше Good
DAI писал(а):

Это который на твоем фото выше?


Да.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Что думаешь об этом мопеде? Smile
DAI
Раманыч писал(а):



Что думаешь об этом мопеде? Smile

Фик знает, мне 50 кубиков неинтересно. Покупать заведомо ущербную технику только из-за того, что бы не было проблем с ГАИ ну и го нафик.
Как мопед кстати?
Серго К.
DAI писал(а):

Раманыч писал(а):



Что думаешь об этом мопеде? Smile

Фик знает, мне 50 кубиков неинтересно. Покупать заведомо ущербную технику только из-за того, что бы не было проблем с ГАИ ну и го нафик.
Как мопед кстати?



Тебе 50 кубов неинтересно, потому как у тебя и опыт вождения и категория есть.

Я сыну мопед в 16 лет купил, чтобы он учился ездить сам по дорогам общего пользования. Через два года продали мопед, т.к. сын получил категорию А+В.

Так что иногда смысл есть.
DAI
Не дожидаясь тепла, на прошлой неделе загнал Планету в строящийся коттедж, уже с работающим отоплением. Заехал своим ходом прямо на кухню. В эти выхи с сыном раскидали планету по кухне.
Вскрытие показало, что двигатель в идеальном состоянии. В поршневой выработки совсем нет, поршневая номинального размера.
С КПП хуже. Под замену нашел шестеренку второй передачи, обе вилочки, успокоитель моторной цепи, в идеале корзину сцепления из-за износа зубьев моторной цепи и обе шестерни кикстартера. Это все коляска...
Как соберем двигатель с коробкой, беремся за подготовку к покраске всего железа.





smn-73
DAI писал(а):


Не дожидаясь тепла, на прошлой неделе загнал Планету в строящийся коттедж, уже с работающим отоплением. Заехал своим ходом прямо на кухню. В эти выхи с сыном раскидали планету по кухне.
Вскрытие показало, что двигатель в идеальном состоянии. В поршневой выработки совсем нет, поршневая номинального размера.
С КПП хуже. Под замену нашел шестеренку второй передачи, обе вилочки, успокоитель моторной цепи, в идеале корзину сцепления из-за износа зубьев моторной цепи и обе шестерни кикстартера. Это все коляска...
Как соберем двигатель с коробкой, беремся за подготовку к покраске всего железа.


Значит пробег был большим, или над мотоциклом реально издевались. Я за свою практику общения с мотоциклами не разу ни видел проблем с коробкой планеты до 20 ткм. Причем это у мужиков которые использовали ее как рабочую лошадку с люлькой, и прицепом.
DAI
smn-73
Да вероятно из под сракера был мотоцикл. Второй раз уже на одни и те же грабли наступаю и убеждаюсь, что мотоцикл не надо покупать и молодежи. Они технику не ценят нифига и отжигая убивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы