Страница 5 из 7
Kirill111
Vlad B писал(а):

Kirill111 писал(а):

Авторитетно, чо!



Держи оленевод, раз сам не в состоянии что-то искать, надеюсь Всемирная Организация Здравоохранения тебе что-то говорит.

http://medvesti.com/zdorovie/pitanie/613-voz-demineralizovannaya-voda-opasna-dlya-zdorovya.html

Опасна она и все тут. Но без химического образования это сложно понять разным птушникам и гуманитариям.

Жжошь!

Из того же авторитетного источника:

Цитата:

Вода в бутылках опасна для здоровья


http://medvesti.com/news/world/25278-voda-v-butylkah-opasna-dlya-zdorovya.html

Цитата:

Очищенная питьевая вода вредная


http://medvesti.com/zdorovie/pitanie/23968-ochischennaya-pitevaya-voda-vrednaya.html

Цитата:

Вода из-под крана - можно ли пить?


http://medvesti.com/sovety/zdorovoe-pitanie/24201-voda-iz-pod-krana-mozhno-li-pit.html

Цитата:

Прежде, чем попасть в водопроводную сеть, вода проходит очистку на специальных предприятиях. Но именно в процессе распределения по сети она вновь загрязняется взвешенными веществами, что придает ей мутность. В воду попадают коллоидные соединения железа, железоокисные бактерии, окрашивающие ее в ржавый цвет. О присутствии в водопроводной воде хлора и хлорамина сообщает ее привкус и запах.
Читайте также: Сколько воды необходимо выпивать в день

А вот биоокисляемый органический углерод в растворенном состоянии внешне себя никак не выдает, а проблемы с иммунной системой гарантирует. Вероятно, поэтому разводящая водопроводная сеть приобрела меткое название – «раковая опухоль системы питьевого водоснабжения».

Так как же решить проблему чистой питьевой воды, если ее кипячение или отстаивание не избавляет от примесей хлора? Наличие этого вещества, провоцирующего возникновение опухолей, даже в столь малых количествах опасно, а особенно для аллергиков.

Самым высоким качеством очистки характеризуется стационарный водоочиститель, устанавливаемый под раковину. Чистая вода подается в раковину через отдельный кран. Конечно, для его приобретения потребуются немалые финансовые вложения, но большая производительность и комфорт в эксплуатации плюс неограниченные ресурсы чистой воды – это весьма убедительные аргументы в пользу его выбора.



Пауль, это epic fail pst pst pst
McRae
кирюх, мы тему покурили когда делали ремонт и от осмоса отказались как от избыточного. разумно-достаточным на наш взгляд оказалась система с механичеким ханивэлом, потом уголь, потом стандартные 3 фильтра (взяли не парясь гейзер био). все встало ровно в 10к. за 3 месяца накипи ни в чайнике ни в утюге нет, вода вкусная (моя женщина к этому очень чувствительна). довольны.
Kirill111
McRae писал(а):

кирюх, мы тему покурили когда делали ремонт и от осмоса отказались как от избыточного. разумно-достаточным на наш взгляд оказалась система с механичеким ханивэлом, потом уголь, потом стандартные 3 фильтра (взяли не парясь гейзер био). все встало ровно в 10к. за 3 месяца накипи ни в чайнике ни в утюге нет, вода вкусная (моя женщина к этому очень чувствительна). довольны.

Я бы и сам так сделал, но для увлажнителя нужен именно осмос. Иначе квартира белая. Ну а утюг, чайник и питье - бонусом.

Добавлено спустя 41 секунду:

Механический ханивелл уже стоит. Хорошая вещь. Good
McRae
Kirill111 писал(а):

но для увлажнителя нужен именно осмос.


зачем тогда ты развел всю эту богодельню? нужен - бери.
RoN
Kirill111
А зачем увлажнитель кстати?
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111
А зачем увлажнитель кстати?

Ну гугл же знает. Для человека комфортным считается уровень влажности 40-60%. В квартирах в отопительный сезон влажность сильно ниже. При таких раскладах сохнет кожа, а главное - здоровью вредно, болеешь чаще, дышать тяжелее, горло сушит. Кароч влажный воздух значительно приятнее тупо - сам убедился. Pardon
Дюжина
Kirill111 писал(а):

для увлажнителя нужен именно осмос. Иначе квартира белая

Потому, что у тебя увлажнитель ультразвуковой. Он, по сути, разбрызгивает воду, вместе с её минеральной составляющей.
Увлажнители испарительного типа, по определению, дают в воздух дистилят.
Kirill111
Дюжина писал(а):

Kirill111 писал(а):

для увлажнителя нужен именно осмос. Иначе квартира белая

Потому, что у тебя увлажнитель ультразвуковой. Он, по сути, разбрызгивает воду, вместе с её минеральной составляющей.
Увлажнители испарительного типа, по определению, дают в воздух дистилят.

Да, только их надо 10 штук на мою квартиру. И мыть постоянно заипешься. И стоят как самолет. А так конечно идеальный вариант. Razz
Kirill111
SDRIVER
У меня ультразвуковой увлажнитель, воду лью после кувшина Барьер, белого налета не наблюдаю
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Жжошь!

Из того же авторитетного источника:




Ты ваще адекватное существо?

У тебя смешались понятия чистая вода и деминерализованная, а до кучи еще и дистиллированная.

Опасна вода близкая по составу к дистилляту, это обратноосмотическая вода на аналоговых установках типа разных лохофильтров.
И бутилированная вода подобной очистки.

Такая вода вымывает соли накопленные организмом в клетках,и никакая еда не поможет, потому что выводится через 3 часа, до клеток соль с едой тупо не доходит или не успевает дойти, потому что для доставки нужен растворитель, а это вода, а ты еще пьешь деминерализованную и ссышь каждые 2-4 часа.

Ты почитай медицинские труды на тему лечения артритов, почему людей в минводы на лечение отсылают.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Kirill111 писал(а):

Для человека комфортным считается уровень влажности 40-60%. В квартирах в отопительный сезон влажность сильно ниже. При таких раскладах сохнет кожа, а главное - здоровью вредно, болеешь чаще, дышать тяжелее, горло сушит. Кароч влажный воздух значительно приятнее тупо - сам убедился.




Ты не стираешь бельё и не сушишь его после?

У нас с влажностью проблем нет, достаточно всем помыться вечером в душе и открыть дверь, все сразу на окнах в виде конденсата.
Kirill111
Вобщем купил, поставил, эксплуатирую уже больше недели. Купил в итоге гейзер престиж-М. Выбор пал на него по одной причине - у их крана два рычажка, и из него можно набирать как чистый дистиллят для увлажнителя и утюга, так и воду для питья через минерализатор.. Обошлось все это грубо говоря в 8 рублей с доставкой. С установкой я заморочился, т.к. люблю все делать красиво и надежно. В итоге потратил часа три наверно, но в итоге упихал все в сантехнический шкаф, проложил аккуратно трубку в кухню через стену, аккуратно врезал кран на стыке мойки и столешницы. Вобщем доволен собой. pst

У меня давление после ограничителя - 4 атмосферы. Как оказалось при таком давлении осмос работает довольно шустро, хотя в канализацию воду льет нещадно. Стоит накопительный бак на 12 литров, но полезная емкость всего литров 7. Проверял - реально от состояния бак полный до состояния бак пустой примерно 6,5-7 литров выливается. Если давление воды в трубах поднять - будет больше накапливаться.

Чо могу сказать - на вкус вода нормальная, никакого привкуса как некоторые пишут не заметил. Минерализатор - такое ощущение что чисто рекламная фича, не вижу разницы во вкусе воды без него и с ним. ХЗ вобщем. Так, для самоуспокоения больше.

Увлажнитель больше не дает никакого налета - вообще. При том что раньше вся квартира равномерно покрывалась белым налетом за один день его работы. Сейчас уже неделю не выключаю его и даже вплотную возле него все совершенно чисто. Значит и правда дистиллят на выходе. А ведь если подумать все что оседает в квартире за день в виде налета мы каждый день употребляем внутрь. facepalm

Чайник обработал антинакипином. С тех пор он остался совершенно чистым, ни намека на накипь.

Вобщем я доволен. Главное не надо больше ждать пока этот сраный кувшин наполнится. Всегда под рукой 6-7 литров чистейшей воды. gpn Good

З.Ы. Чай хуже заваривается в этой воде без хлорки, причем заметно хуже. Пакетик болтать надо дольше. pst
Acquirer
Kirill111 писал(а):

хотя в канализацию воду льет нещадно.


У меня есть подозрение что счетчик такой мелкий расход не замечает.

В остальном все правильно сделал. На ЛОЛ все по правилу фильма "служебный роман" "значит хорошие сапоги, надо брать" hehe
Oлег
Kirill111 писал(а):

Чайник обработал антинакипином. С тех пор он остался совершенно чистым, ни намека на накипь.


сколько времени прошло?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

что-то посмотрел на сайте у них противоречиво как-то: "Ресурс: предфильтры-6000л, мембрана-3500, постфильтр-6000л"
Замена картриджей :
1. Предочистка ( 1,2,3ступень - комплект №6) - 1 раз в 6мес
2. Мембрана - 1 раз в 18мес
3. Постфильтр - 1 раз в 12мес
4. Минерализатор - 1 раз в 12меc

Как-то странно они под одну гребенку подогнали интервалы замены катриджей, если ресурс у них зависит от количества литров пропускаемой воды, а не от времени износа.
У меня например 6 кубов в месяц уходит и что, значит каждый месяц менять надо?
Или там отдельный краник только для питья идет а вода для мытья не фильтруется?
Cobusca
SDRIVER писал(а):

У меня ультразвуковой увлажнитель, воду лью после кувшина Барьер, белого налета не наблюдаю


Кувшин "Барьер" это уголь.А значит этот фильт пропускает все 100% минералов.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Oлег писал(а):


что-то посмотрел на сайте у них противоречиво как-то: "Ресурс: предфильтры-6000л, мембрана-3500, постфильтр-6000л"
Замена картриджей


Это про Обратный Осмос?
Тогда бред какойт-то.Ресурс мембраны в ОС выше раз в пять,чем пре и пост уголных картриджей.
Oлег
Cobusca писал(а):

Это про Обратный Осмос?


да, вот: http://www.geizer-ru.ru/catalog/systems/6-step/34.html
Медвед
Kirill111 писал(а):


Цитата:

Вода в бутылках опасна для здоровья



ресурс овно, конечно, но по поводу бутилированной воды они правы - не из-за микробов, однако. Никогда не приходила в голову мысль, почему вода в бутылках не тухнет годами, при том что асептический розлив в бутылку не делают? Технически это возможно, но дорого. А почему не тухнет? Это знают только люди в теме, из индустрии - добавляется консервант, который никогда никем не указывается на упакове, но без него нет ни единой бутылки воды. Называется ВЕЛЬКОРИН, можете погуглить, что это такое......
ЗЫ по поводу обратного осмоса - вода получается хорошая, но дистиллированная. При постоянном долгом потреблении будет дефицит минералов, проблемы с зубами и костями. Поэтому воду либо нужно минерализовать (дополнительная колонка, которую надо регулярно менять), либо употреблять обычную воду, очищенную, но не осмосом.
Kirill111
Oлег писал(а):

Kirill111 писал(а):

Чайник обработал антинакипином. С тех пор он остался совершенно чистым, ни намека на накипь.


сколько времени прошло?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

что-то посмотрел на сайте у них противоречиво как-то: "Ресурс: предфильтры-6000л, мембрана-3500, постфильтр-6000л"
Замена картриджей :
1. Предочистка ( 1,2,3ступень - комплект №6) - 1 раз в 6мес
2. Мембрана - 1 раз в 18мес
3. Постфильтр - 1 раз в 12мес
4. Минерализатор - 1 раз в 12меc

Как-то странно они под одну гребенку подогнали интервалы замены катриджей, если ресурс у них зависит от количества литров пропускаемой воды, а не от времени износа.
У меня например 6 кубов в месяц уходит и что, значит каждый месяц менять надо?
Или там отдельный краник только для питья идет а вода для мытья не фильтруется?


Естественнно только питьевая вода учитывается. Отдельный краник, для питья и чтоб набирать воду в увлажнитель и утюг. Поэтому заявленный ресурс вполне подходит под полгода-год. У нас расход воды не очень большой, можно раз в год менять смело думаю. Мембрану нет смысла менять пока она работает. Года на три ее хватает.
Oлег
Kirill111 писал(а):

У нас расход воды не очень большой, можно раз в год менять смело думаю. Мембрану нет смысла менять пока она работает. Года на три ее хватает.



ну тогда нормально конечно, если раз в год отдать на фильтры 2 тыщи, то это тоже самое практически что и к барьеру фильтры раз в месяц покупать по 180 руб.

п.с. отпишись через месяцок не появилась ли накипь в чайнике.
Maratos
Kirill111 писал(а):

RoN писал(а):

Kirill111
А зачем увлажнитель кстати?

Ну гугл же знает. Для человека комфортным считается уровень влажности 40-60%. В квартирах в отопительный сезон влажность сильно ниже. При таких раскладах сохнет кожа, а главное - здоровью вредно, болеешь чаще, дышать тяжелее, горло сушит. Кароч влажный воздух значительно приятнее тупо - сам убедился. Pardon



facepalm facepalm facepalm у меня ничего нигде не сохнет, не болею, дышу также.
бред сивого мерина.
Единственное для чего у меня мойки воздуха стоят- в отопительный сезон- для того чтобы паркет был в оптимальной влажности.

если паркета в доме нет- то это как пылесос кирби bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Kirill111 писал(а):

Дюжина писал(а):

Kirill111 писал(а):

для увлажнителя нужен именно осмос. Иначе квартира белая

Потому, что у тебя увлажнитель ультразвуковой. Он, по сути, разбрызгивает воду, вместе с её минеральной составляющей.
Увлажнители испарительного типа, по определению, дают в воздух дистилят.

Да, только их надо 10 штук на мою квартиру. И мыть постоянно заипешься. И стоят как самолет. А так конечно идеальный вариант. Razz


у меня таких 5 штук стоит. каждый по 15 стоил помоему.

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

Oлег писал(а):

Kirill111 писал(а):

У нас расход воды не очень большой, можно раз в год менять смело думаю. Мембрану нет смысла менять пока она работает. Года на три ее хватает.



ну тогда нормально конечно, если раз в год отдать на фильтры 2 тыщи, то это тоже самое практически что и к барьеру фильтры раз в месяц покупать по 180 руб.

п.с. отпишись через месяцок не появилась ли накипь в чайнике.



барьр пропускает вокруг фильтра если чо facepalm
Kirill111
Весь этот набор текста доказывает только одно - твой паркет умнее и чувствительнее тебя pst
Maratos
Kirill111 писал(а):

Весь этот набор текста доказывает только одно - твой паркет умнее и чувствительнее тебя pst



просто организмы у всех разные. у некоторых они изнеженные, болезные а у других закаленные , и не восприимчивые.
supercool
Holz
Maratos писал(а):

просто организмы у всех разные. у некоторых они изнеженные, болезные а у других закаленные



Ты какой организм? 63
Maratos
Holz писал(а):

Maratos писал(а):

просто организмы у всех разные. у некоторых они изнеженные, болезные а у других закаленные



Ты какой организм? 63



у меня нормальный организм...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы