Страница 15 из 114
Adaptechnic™
Цитата:

«В какой момент человечество потеряло осознание разницы между достатком и богатством, необходимым и излишним, когда потребности естественные заменились потребностями, созданными искусственно? Когда фармацевты поняли, что можно создавать не только пенициллин, спасающий миллионы жизней, но и дорогие лекарства от выдуманных болезней? Когда врачи перешли от бесплатной вакцинации всего мира от дифтерии к коррупционным испытаниям тех самых ненужных лекарств на людях из бедных стран? Когда врачи перестали быть теми самоотверженными людьми, боровшимися со страшными болезнями, и превратились в коммерческих партнеров фармацевтических компаний? Когда искусственный интеллект понадобился исключительно для того, чтобы прогнозировать биржевые курсы виртуальных денег и создавать богатства из ничего, из обычного мошенничества, пусть и легального? Когда те, кто осознавал, что он на самом деле совершает, стали именно такими? Каким стал я, например. Пятьсот пятьдесят тысяч в год, закладная на дом, две машины в кредит, дети в дорогих школах и лучших университетах – как откажешься от работы на компанию, задумавшую очередной обман миллионов людей? Ты продаешь себя – и тебе хорошо платят, компания соблюдает свои обязательства, она тебя ценит.

Я встречаюсь с друзьями по университету – все пристроены, все на хорошей работе. Мы говорим о семьях, о том, как провели отпуск, мы говорим о тех должностях, которые мы занимаем, но мы избегаем, как смертного греха, разговоров о том, что мы делаем хорошего, нужного. Девяносто процентов наших трудов не только не нужны людям на самом деле – они вредны, они идут в ущерб человечеству. Мы это знаем, и мы об этом молчим. Нет стыда, нет ничего – просто молчание. Мы не хотим об этом говорить, но мы не можем от этого отказаться, мы вредим, но нам от этого хорошо, намного лучше, чем миллиардам других. Нам хорошо платят, и мы хорошо живем. Как страшно это все потерять.


supercool

Добавлено спустя 41 секунду:

стас, прочитай и иди вешайся!
max50
Adaptechnic писал(а):

привлечь виновных к ответственности



Да, лучше бы не делали - ни дорог, ни электростанций, ни горнолыжных курортов. а то сразу "виновными" стали. Как раньше ничего не делали, так лучше и впредь не высовываться.
AND517
так и быть, вброшу, хоть и держался. Кто то купил билеты? Вот простая ситуация. Обычный российский колхозник скопил денег на поезд, решил посмотреть на чудо, которое он может увидеть раз в жизни, к тому же на его 10 тыщ кровных построено. Где билеты покупать?
Косолапый
А самое забавное будет если сбродная не попадет в десятку в сочах, будет былинный фейл вовы gpn
max50
кстати забыл добавить - на олимпиалу клал. И на медали нашей сборной. Я уже 2 года не могу нормально на лыжах покататься из за тестовых соревнований - приходится в Марте-Апреле по полумокрому склону гонять. Скорее бы это закончилось.
Adaptechnic™
max50 писал(а):

Да, лучше бы не делали - ни дорог, ни электростанций, ни горнолыжных курортов. а то сразу "виновными" стали.


ты темку про женский батальон читал? Как там стаська глумился что "не пойман не вор, а если и пойман так куй докажешь dns4 "
bbbee
dezruptor
max50 писал(а):


Да, лучше бы не делали - ни дорог, ни электростанций, ни горнолыжных курортов. а то сразу "виновными" стали. Как раньше ничего не делали, так лучше и впредь не высовываться.


Крайне некорректно сейчас строишь логику. Ну твоими же методами: укради миллиард, а 10 на тысяч рублей козырек к подъезду прибей, уже хорошо. Или не надо было козырек к подъезду вешать? Высовываться? За миллиард? Козырек?! - не надо.
max50
не, не читал. ну, может быть.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

dezruptor писал(а):

укради миллиард


Вот 5 лет наблюдаю эту стройку с ближнего расстояния. И сам, как профессиональный проектировщик-строитель, не могу оценить порядок цен на эти стройки. 50 млрд? Очень может быть. Но, скорее 45 млрд. Если на Лондонскую олимпиаду потратили 20 млрд, то наши цифры похожи на правду. А там воровства-коррупции явно поменьше.

Воровство было и есть. Половина здесь пышащих справедливым гневом сами подворовывают.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Просто не все высшие чины - воры. Многие работают честно, от души. А те, кто воруют, имеют ум это сделать так, чтоб никто не узнал. И когда мне бабка на лавке перед подъездом начинает рассказывать, сколько украл министр сельского хозяйства, я понимаю, что это пустая информация. А если это будет не бабка, а молодой разумный человек, то я, как Стас иногда, простебусь над ним по полной программе. Просто смотреть противно. Да может и поймёт намёк.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Adaptechnic писал(а):

Покрывать воров и насильников в угоду сохранения страны - это тройной грех перед Б-гом


И с этим я не согласен
Adaptechnic™
max50 писал(а):

И с этим я не согласен


обоснуй
не согласен по кратности? или где не согласен?
max50
в угоду сохранения страны можно пойти и на некоторое нарушение этики.
S597SMRUS
max50 писал(а):

в угоду сохранения страны можно пойти и на некоторое нарушение этики.


И отдолбить тебя в очко.Ты согласен на это? 63 pst ROFL
Лишь бы страна сохранилась....Пожертвуем твоим очком,...А что делать, кому сейчас легко? hehe ROFL 63
max50 , ну ты и дебил Pardon
А может во имя сохранения страну нужно просто сделать так, чтоб перед законом были все одинаково равны -от последнего БОМЖа и до презика.И вор должен сидеть в тюрьме долго, а добропорядочный и честный гражданин должен быть уважаем и высокооплачиваем?Мож тогда и этикой не придется поступаться, а? Wink
Косолапый
max50 писал(а):

в угоду сохранения страны можно пойти и на некоторое нарушение этики.


Как воровство чиновников друзей вовы помогает сохранению страны?
dezruptor
max50 писал(а):


Просто не все высшие чины - воры. Многие работают честно, от души. А те, кто воруют, имеют ум это сделать так, чтоб никто не узнал. И когда мне бабка на лавке перед подъездом начинает рассказывать, сколько украл министр сельского хозяйства, я понимаю, что это пустая информация. А если это будет не бабка, а молодой разумный человек, то я, как Стас иногда, простебусь над ним по полной программе. Просто смотреть противно. Да может и поймёт намёк.


Не понимаю твоей позиции. Воруют много, очень много, но воруют не все поголовно, а следовательно все идет нормально. Как то так что ли...

Зря ты себя со стасиком ассоциируешь, у него свой интерес, у тебя, как я понимаю, просто свое понимание жизни.

Верхушка не хило ворует. Итогом что имеем. Приводить частности и стебаться над этим... хм. Хотя ес-но я тоже такие частности знаю. Сильно более мелкие. И из-за того что верхушка ворует и принимаент воровские законы эффективность оставшихся честных людей... э... чуть ли не более чем в половину уменьшается. И да, выгребают они народную любовь как и те, кто воруют. Сложно уже стало различать детали, если не работаешь бок о бок с человеком. А вот глобальные результаты видны. Откуда тема и появилась. Откуда ежедневно мы все сталкиваемся с результатами, в больницах, в ГАИ, много еще где, и олимпиада с ее стройкой нынешней - просто огромный позор страны facepalm
sveinung
олимпиада рулит rlzz
только мощная держава способна принять олимпийские игры dns4
Россия - сила gpn
а вечно недовольные дрочеры будут гундосить всегда, чтобы им не делали
STAS152005
dezruptor писал(а):

Самые дешевые приемчики использует.


Дешовый прием это рассуждать обо мне..Мне ты не знаешь. Как и я тебя. Кто ты и что ты...А потому все твои выводы обо мне твая ФАНТАЗИЯ..на отвлеченную тему..
Тебе не по нраву всего лишь МОЕ МНЕНИЕ...
Но вот опровергнуть его ты не можешь..И в бессилии начинаешь прыгать на меня. Пытаясь сказать вот он гнида и все сказанное им тоже не стоит внимания...Хотя по теме и двух слов не сказал. Ни одного аргумента не привел...Ибо сказать не чего...

Цитата:

Муниципальное образование город-курорт Сочи насчитывает почти 500 тыс. чел. и составляет Сочинскую городскую агломерацию.
Вопреки прогнозам туристической администрации Сочи, турпоток в город не растет: год от года сюда приезжает примерно одинаковое число гостей. По данным Управления по курортному делу и туризму, за три летних месяца 2012 года в этот город-курорт прибыло 2,5 миллиона гостей, что соответствует показателям прошлого года.

В минувший год Сочи принял 4,5 миллиона отдыхающих, сообщает Rata-News. Власти отмечают, что на показателях прибытий не сказалось ни олимпийское строительство, ни закрытие на реконструкцию и ремонт около 30 городских объектов размещения. Более того: туроператоры отмечают, что нынешнее лето закрепило новую тенденцию: крупное строительство на территории курортного региона - серьезный минус, но именно благодаря ему город перестал быть самым дорогим черноморским курортом. Соотношение цены и качества сочинских объектов теперь адекватное. Но даже несмотря на это, туроператоры, работающие на направлении, не рискуют называть всех гостей города туристами. По их мнению, большинство въезжающих в Сочи являются строителями олимпийских объектов.

Июльское наводнение в Крымске и Геленджике немного сместило летний спрос в пользу курортов Сочи, Анапы, Абхазии. А в самом городе наибольшим спросом у туристов пользовался Лазаревский район. Он опередил по загрузке и центральную часть Сочи, и тем более Адлер, расположенный непосредственно рядом со стройками. Одновременно немного упал интерес и к санаторно-курортному лечению, в то время как более востребованными оказались пансионаты и отдых с питанием.

По статистике ВЦИОМ, дважды в год проводящего опрос наших граждан по поводу запланированного и осуществленного летнего отдыха, на курорты Краснодарского края собирались выехать 9% россиян, а реально там отдохнули 8%. С учетом населения нашей страны 1% - это полтора миллиона человек, изменивших свое решение о месте отдыха.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/10/02/206471.html


ИА теперь назовите другой курорт в России куда приезжает столько же народу?...В Краснодарском крае живет более 5 млн. человек. И экономика края зависит от турпотока...Деньги вложенные в инфраструктуру края будут работать на его жителей. А всякие вафлеплеты тут могут и дальше распинаться о том как все не так и плохо..и надо бы было что-то там...
sveinung
STAS152005
вафлеплеты будут всегда распинаться, на то они и вафлеплеты Pardon
max50
dezruptor писал(а):

олимпиада с ее стройкой нынешней - просто огромный позор страны facepalm



Так в чём позор-то?

Роскошный хайвей М4 на пол страны сделали, электростанции и новую сеть построили, аэропорт доделали почти - очень хороший, горнолыжный курорт совершенно офигительный и дорогу к нему сделали, обводную дорогу по Сочи делают, пока выглядит она очень хорошо, куча спортобъектов построено. Всё по последнему слову техники и с бесприцедентными масштабами, всё это останется и будет работать несколько столетий. В чём позор-то?
STAS152005
max50 писал(а):

Роскошную дорогу на 1600 км сделали, электростанции и новую сеть построили, аэропорт доделали почти - очень хороший, горнолыжный курорт совершенно офигительный и дорогу к нему сделали, обводную дорогу по Сочи делают, пока выглядит она очень хорошо.


Там вообще-то в списке около 800 различных объектов! Это только то что так сказать видно простым гражданам...А газопровод? А еще фигова туча вещей коя нужна но их не видно особо...
max50
Ну я пишу о том, что лично своими руками пощупал. С газом пока промолчал, поскольку пока не всем жителям Красной Поляны его провели, хотя обещали с самого начала.
Косолапый
http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийский_парк_(Сочи)
Цитата:

Большая ледовая арена — хоккей, 12000 зрителей.
Малая ледовая арена — хоккей, 7000 зрителей.
Конькобежный центр — конькобежный спорт, 8000 зрителей.
Ледовый дворец спорта — фигурное катание, шорт-трек, 12000 зрителей.
Арена для кёрлинга — кёрлинг, 3000 зрителей.
Тренировочная арена для хоккея.



Нах 6 ледовых объектов городу в 360тыс населения? pst
Это как моя деревне, но в ней и одного нету 63
После олимпиады они и на 20% процентов задействованы не будут gpn
sveinung
max50 писал(а):

dezruptor писал(а):

олимпиада с ее стройкой нынешней - просто огромный позор страны facepalm



Так в чём позор-то?

Роскошный хайвей М4 на пол страны сделали, электростанции и новую сеть построили, аэропорт доделали почти - очень хороший, горнолыжный курорт совершенно офигительный и дорогу к нему сделали, обводную дорогу по Сочи делают, пока выглядит она очень хорошо, куча спортобъектов построено. Всё по последнему слову техники и с бесприцедентными масштабами, всё это останется и будет работать несколько столетий. В чём позор-то?


да ему лишь бы пернуть.
Pardon
Nekto
Мда, в теме старая песня:
Кто может - делает, кто не может - учит! gpn
Adaptechnic™
max50 писал(а):

в угоду сохранения страны можно пойти и на некоторое нарушение этики.


вопрос сохранения страны не стоит, когда воров и прочую шваль не покрывают. А вот покрывать их в угоду сохранения страны - мера до поры до времени - пока страна настолько не прогниёт, что сохранять уже нЕчего станет. Ты не согласен?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

max50 писал(а):

и будет работать несколько столетий.


63 63 63
max50
Adaptechnic писал(а):

вопрос сохранения страны не стоит


теперь не стоит. Но можно всё изменить
Adaptechnic™
max50 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

вопрос сохранения страны не стоит


теперь не стоит. Но можно всё изменить


ты не ответил на вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Adaptechnic писал(а):

вопрос сохранения страны не стоит, когда воров и прочую шваль не покрывают.


max50 писал(а):

теперь не стоит. Но можно всё изменить


facepalm перефразирую для тебя - страну не надо пытаться сохранить при действующих законах - она сама себя сохранит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы