Страница 107 из 159
Dranik
Ромарио писал(а):

ER300 прекратили выпускать заместо них MY001 так ли это


наврятли.
ибо это разные резины .
Rover_61reg писал(а):

это "немножко" разные шины и "заместо других" позиционироваться не могут.


+1
Ромарио
ясно...тоже посмотрел сайт бриджстоун... там есть эта резина...значит продован просто решил проехатся мне по ушам что ее прекратили выпускать (потому как у них ее нет в наличии и не привезут)...

ну не че до сезона есть еще время ...подождать эту модель или чтото еще выбрать...чтото чем больше читаю тем больше сомнений по поводу каждой резины....так и без резины можно остаться)))))))...голова пухнет...
Dranik
Ромарио писал(а):

.значит продован просто решил проехатся мне по ушам


продаван и не такое скажет, лищь бы впарить то что у него есть.
infeligo
Dranik писал(а):

продаван и не такое скажет, лищь бы впарить то что у него есть.



Глянул в инет магазине, вроде полно. Только такого размера 185/60 r14 нетую
Timonz
CONTINENTAL / Eco Contact 5
NOKIAN / HAKKA GREEN
BARUM / Brillantis 2
NOKIAN / HAKKA H
MAXXIS / MS-800
GOODYEAR / EFFICIENTGRIP
NOKIAN / NORDMAN SX
YOKOHAMA / AC02
NOKIAN /NRH2
Какие из представленных шин посоветуете купить, все они одного ценового сегмента в размере185/60R14
TDream
Я за два первых пункта.
Штейгер
Timonz писал(а):

Какие из представленных шин посоветуете купить


Из перечисленных Йока-Ц-Драйв (у знакомого в эксплуатации - доволен на все 100%, откатывает до состояния слика).
Алексей462
Timonz
Второй и восьмой пункты.
Timonz
Спасибо за мнения Smile Тоже думаю Грин скорее всего...
Drill
Ромарио писал(а):

помогите разобраться/подобрать резину.
Заводской кордиант износился к лету нужна новая резина.

ну и по самой резине многие хвалять бриджстон ER300, но как посмотрел сообщения она выпускается уже довольнатаки давн,



Мне Бридж Туранза ЕР300 достался вместе с машиной. Первое впечатление - жестковата, шумновата, но в пределах нормы. Протектор - чисто асфальтовый, на мокрой грунтовке забивается сразу. Начитавшись тестов - хотел менять её на Хакку Грин, но тут внезапно... Ночью на 120 км/ч влетел в яму, оставленную дорожниками при ремонте (хоть бы знаки предупреждающие повесили, сцyки...). Передняя стойка замкнулась на буфер. Вылезаю из машины с мыслью: "2 колеса на выброс или только одно?", однако вижу, что с шинами никаких проблем )))) Передний диск слегка замят, но давление держит, сзади вообще всё ровно ).

После этого решил их оставить. Самое то для наших раздолбаных дорог )
RAIZOR
А шины "Мишлен" и "Пирелли" нормальные?
viper31
мишки бодрые
4Q
Timonz
дороги у вас в каком состоянии?
AB-Man
Выбираю 175/65/R14. Главные критерии: тишина, плавность хода на мелких дефектах покрытия, крепкая боковина. Хороший держак в поворотах и при старте в горку также важен, особенно учитывая ширину - 175, но не первоочереден. Бюджет не ограничен. Также хочется отметить о якобы различных ширинах покрышек несмотря на заявленную 175 (нынче некоторые производители меряют по ширине контакта, при этом реальная а не полезная ширина оказывается 165 - не хотелось бы на такую нарваться).

Отобрал:
Continental PC5
Gislaved UrbanSpeed
GISLAVED Speed 616
FALKEN ZIEX ZE-912
Michelin Energy Saver (XM2 не рассматриваю - протектор не нравиться хотя говорят усиленная)
Pirelli Cinturato P1 (P4 по отзывам шумная)
TOYO 350
YOKOHAMA A.Drive AA01

Пока склоняюсь к Yokohama AA01, хотя насчет реальной ширины понятия не имею, какая будет шире.

Кстати, зимой катался на 185/60/R14 и на 185/65/R14 (все были новые известного бренда) - могу даже фото выслать какой размер как смотриться. Сделал вывод - на 175/65/R14 машина смотриться лучше и интересней рулиться на штатном приоровском литье (руль прозрачней ощущается) В крутых поворотах да - проблема со сносом передка, но не критичная при не агрессивной езде.

Последний раз редактировалось: AB-Man (10 Февраля 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
AB-Man писал(а):

Бюджет не ограничен.


AB-Man писал(а):

Пока склоняюсь к Yokohama AA01,


уж лучше тогда уже с-драйв...
AB-Man писал(а):

тишина, плавность хода на мелких дефектах покрытия, крепкая боковина.


крепкая боковина=жёсткая=шумная....
Нужно выбирать компромисс.
Dranik
AB-Man писал(а):

Отобрал:

Continental PC5


Good
AB-Man
Rover 61reg Ну я же написал из каких моделей выбираю, читайте внимательней, пожалуйста и если советуете что-либо другое, то именно указанной размерности а не 185/60. Насчет C.Drive, мое мнение резина не для наших дорог, как бы ее не хвалили, она аналог ER300 от Bridgestone, имеет явно выраженные крупные блоки что будет иметь последствия как не достаточная комфортность на плохом асфальте. (мое предположение), для автомагистралей, согласен, она идеальна, но реально движение по таким не более 5% от общего пробега.
Штейгер
AB-Man писал(а):

как не достаточная комфортность на плохом асфальте. (мое предположение)


Не верное предположение - путёвая резя, у кадра почти до слика стёрлась, а он всё одно на ней ездил, и что удивительно, довольно нормально дорогу держала.
drone01
AB-Man писал(а):

Бюджет не ограничен


тогда бери континенталь. они дорогие но хорошие, любой размер если взять, я думаю контик точно хорош будет
Dranik
drone01 писал(а):

тогда бери континенталь. они дорогие но хорошие, любой размер если взять, я думаю контик точно хорош будет


трудно не согласится со всем.
viper31
drone01 писал(а):

AB-Man писал(а):

Бюджет не ограничен


тогда бери континенталь. они дорогие но хорошие, любой размер если взять, я думаю контик точно хорош будет


у контика есть крепкая боковина?
drone01
viper31 писал(а):

у контика есть крепкая боковина?


Я думаю у контика боковина настолько крепкая, насколько это нужно для той или иной модели. Хотя сам не юзал - не знаю
Алексей462
AB-Man
Из всего Continental PC5 цена качество,а YOKOHAMA A.Drive AA01 это бюджетная резина и шумноватая она.
AB-Man
Continental EcoContact 5 имеет самую слабую боковину (на уровне Pirelli P1 и зеленого GoodYear модель не помню), понимаю что PC5 будет по прочнее но не уверен что переплюнет хотя бы средний уровень (Michelin Energy Saver). Тест есть в интернете. Также на PC5 народ жалуется на вальяжность этой резины. Вот последнее и останавливает - профиль то 65-й, если бы вопрос стоял о 55 или 60 профиле на этот момент не обращал бы внимание.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Алексей462 писал(а):

AB-Man
Из всего Continental PC5 цена качество,а YOKOHAMA A.Drive AA01 это бюджетная резина и шумноватая она.


а что не шумное?
условно дорогой (Contin. PC5) отличается от самого дешевого (A.Drive) 9$ за колесо - это мизер. Самый дорогой Мишлен
Raptor
Контненталь действительно непрочный. Для ям не подходит совсем.
Мишлен Энерджи Сэйвер по личному опыту отличная резина! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 107 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы