Страница 20 из 114
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

авто подорожали на 30-40% (было 400. стало 600 примерно утрированно. не в разы) .квартиры точно так же подоро\жали. доступные. может, на рублевке и подешевело. мне можешь не втирать. у меня знакомый при мне на работе брал ипотеку и все я ним обсуждал и знаю от и до. даже , за время пока он оформалял 2 недели документы хата скакнула на 100 000 руб.


машины выросли с 2008 года в 2 раза
квартиры на 15% примерно - это факт!


какой авто конкретно в два раза? факты в студию.
хаты примерно с 1 200 000 до 1 850 000 это то что он брал. ну он начал мониторить раньше поэтому с первой цифры двушка в панельке.
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

какой авто конкретно в два раза? факты в студию.


хонда сивик -я ж сказал..
фокус.
я просто помню -фокус около 350-400 стоил..-сейчас 700 и более! Pardon
dezruptor
Чего то вы не туда ушли. Кость кидают иногда, это факт. Радоваться что кинули погрызть кость странно.
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

какой авто конкретно в два раза? факты в студию.


хонда сивик -я ж сказал..
фокус.
я просто помню -фокус около 350-400 стоил..-сейчас 700 и более! Pardon



FF2
за седан в комплектации Comfort с двигателем объемом 1,6 л и мощностью 100 л.с. — $14 190. Седан в комплектации Ghia с двухлитровым двигателем мощностью 145 л.с. будет стоить $16 480.

Новый Фокус третьего поколения будет предлагаться у нас в четырех комплектациях: Ambiente, Trend, Trend Sport и Titanium. Самая доступная версия новинки – хэтчбек с 1,6-литровым мотором (105 л.с.) и механикой в комплектации Ambiente обойдется покупателям в 499 000 рублей (аналогичный седан будет стоить 509 000 рублей).

возьмем третий
2.0 MT 150 л.с. с 2011 по наши дни
Titanium 778000 руб.

vs

16480 * 31= 510000
не дотягивает на в 2 раза... nea
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
мы вчера бухали -обсуждали -корешь в 2008 году сивик браз за 500
сегодня мильен!
фокус тогда был 350 килорублей -сейчас 700.
Pardon
опять же - тенденция появления новых ведер за окном говорит о том,что благосостояние-то растет!
хотя не спорю -если бы не кризис - то темпы роста были бы еще больше!

опять же для сравнения - в 2006 году я работал на заводе в колпино - все работяги приезжали на работу на ведрах типа классики и зубил
сейчас ,проезжая мимо стоянки заводской -это новые ино - не важно в кредит или за наличман!-важно то,что раньше не могли себе этого позволить -теперь пожалуйста! Pardon
че вы все ноете-то?
кто-то тут сказал -мол на одного человека -сколько там 150 тыс как бы бабла приходится на сочинца? и как бы -"ощущают ли сочинцы,что на них на каждого приходится..." -это-то тут причем? как можно ощутить для себя приход от открытия новой ветки Ж/дороги? -но ведь на строительство Ж/дороги потрачены коллосальные бабосы!

и там добуя таких объектов,которые вообще с нуля были построены!
опять же -это как показатель и престиж страны!
например -ты корешей на день рождения приглашаешь -ты накрываешь стол - ставишь еду,питье -ты же не думаешь о том,что затраты на бухло и жратву перекроются стоимостью подарков? -это просто как данность,что ты накрываешь стол! - так и тут -не ударить же в грязь лицом -перед миром? -делать -так делать нормально,чтобы стыдно не было!
я вообще не понимаю настроя -"а попилили,поворовали.." - стадионов настроили - ненадо..мост построили -поворовали..завод открыли -не надо...
а чего надо-то? -тупо денег всем раздать? -так тогда милый мой инфляция пожрет ровно столько,сколько было раздано - если не больше!-это экономика -это еще в школе преподавали! Pardon
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
мы вчера бухали -обсуждали -корешь в 2008 году сивик браз за 500
сегодня мильен!
фокус тогда был 350 килорублей -сейчас 700.
Pardon
опять же - тенденция появления новых ведер за окном говорит о том,что благосостояние-то растет!
хотя не спорю -если бы не кризис - то темпы роста были бы еще больше!



базовый стоил 350 и то ты про первый. а два поколения разница выше. давай еще гранаду какую-нибудь 60-х годов возьмем?они таогда по 6000-7000 были. сейчас базовый не 700, а 499.
и роста чего????
заводов больше стало? спутников ? поезда свои строят? тебе же сказали про телефоны. давй уж по ним судить . вообще у всех по две. и какой вывод? россия в перде что ли?
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

заводов больше стало?


однозначно больше! Smile
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

заводов больше стало?


однозначно больше! Smile


давай примеры продукции. стасик про термаоядерный двигатель для космоса уже говорил. все громко смеялись. твой выход!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

dezruptor писал(а):

Чего то вы не туда ушли. Кость кидают иногда, это факт. Радоваться что кинули погрызть кость странно.



какая кость , в наглую цены как на дрожжах растут. вы видели, чтобы в европах так цены скакали? в было их еще тут и защищает.
у меня был ливанец знакомый. он на учебув европе в ЛИВАНЕ (!!!) кредит под 2% брал... ну мож соврал и это было 3%. точно не помню. помню, что офигел когда узнал.
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

давай примеры продукции. стасик про термаоядерный двигатель для космоса уже говорил. все громко смеялись. твой выход!!!


спорить с дураком -самому скатываться на уровень дурака!
Стас говорил открытую информацию -которая есть в интернете - посмотри что делает каждый из заводов!
Вон - "Оптоган" - светодиодики всякие выпускает..-раньше этого завода не было.
Климов -перевооружился - движки вертолетные делает
Силовые машины -новый завод отстроили - турбины для ГЭС и АЭС делают
тебе же Стас приводил примеры производств - ты посмеялся и затролил стаса - чего ты от меня хочешь? чтоб я тебе так же назвал производства те же самые? что это даст-то? смысл что-то говорить человеку,который не хочет слушать Pardon
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

давай примеры продукции. стасик про термаоядерный двигатель для космоса уже говорил. все громко смеялись. твой выход!!!


спорить с дураком -самому скатываться на уровень дурака!
Стас говорил открытую информацию -которая есть в интернете - посмотри что делает каждый из заводов!
Вон - "Оптоган" - светодиодики всякие выпускает..-раньше этого завода не было.
Климов -перевооружился - движки вертолетные делает
Силовые машины -новый завод отстроили - турбины для ГЭС и АЭС делают
тебе же Стас приводил примеры производств - ты посмеялся и затролил стаса - чего ты от меня хочешь? чтоб я тебе так же назвал производства те же самые? что это даст-то? смысл что-то говорить человеку,который не хочет слушать Pardon


что ты перечислил делается за пару лет и 5 лярдов зелени максимум. может, это ты дурак то?
Виктор-Вишня
да,насчет цен
финляндия -по информации из яндекса - цена на 95-й бензин в 2007 году 1,274евро
цена на такой же бензин сегодня 1,60евро
не,у них все стабильно,и цены мертво стоят ,ага! facepalm
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

да,насчет цен
финляндия -по информации из яндекса - цена на 95-й бензин в 2007 году 1,274евро
цена на такой же бензин сегодня 1,60евро
не,у них все стабильно,и цены мертво стоят ,ага! facepalm


Россия 17руб. - 30 руб. сам посчитаешь разницу в проццентах, дурачОк? nea
и поспрашай своих более умных товарищей кто из стран Россия-Финляндия является нефтедобытчиком? сам то ты не допрешь...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (11 Февраля 2013 01:13), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

что ты перечислил делается за пару лет и 5 лярдов зелени максимум. может, это ты дурак то?


по ходу ты все таки валера..-ты думал -у меня есть желание и время расписывать тебе,что вообще всего было сделано?
я написал тебе то,что у меня перед глазами и что пришло на ум -сразу и без раздумий и первое попавшееся вообщем!
а так,чтоб ты знал - по станкам,например -металлорежущим -только за последний год - в России потребление станков выросло на 9%
для информации -по потреблению металлорежущего оборудованию -Россия на 10 месте в мире. - за последний год с 12 места поднялась.
За Китаем,конечно никому не угнаться,но все же -прогресс-то на лицо!
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

что ты перечислил делается за пару лет и 5 лярдов зелени максимум. может, это ты дурак то?


по ходу ты все таки валера..-ты думал -у меня есть желание и время расписывать тебе,что вообще всего было сделано?
я написал тебе то,что у меня перед глазами и что пришло на ум -сразу и без раздумий и первое попавшееся вообщем!
а так,чтоб ты знал - по станкам,например -металлорежущим -только за последний год - в России потребление станков выросло на 9%
для информации -по потреблению металлорежущего оборудованию -Россия на 10 месте в мире. - за последний год с 12 места поднялась.
За Китаем,конечно никому не угнаться,но все же -прогресс-то на лицо!


трубы надо фигарить аж новый модерновый завод построили. жаль только спутники падают...так ты посчитал разницв на бензин2007-2013 там и тут ? подсказать?
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

Россия 17руб. - 30 руб. сам посчитаешь разницу в проццентах, дурачОк?


для ушлепка вроде тебя - есть специальная тема -"ради интереса у кого столько стоит литр бензина" -так вот по информации из той темы 95-й в 2008 году(май месяц) -стоил 23 рубля.
TRANS MISSION писал(а):

и поспрашай своих более умных товарищей кто из стран Россия-Финляндия является нефтедобытчиком? сам то ты не допрешь...


и что это нам дает? германия -производитель мерседесов,но почему-то в германии мерседес не продают за цену приоро! Pardon
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Россия 17руб. - 30 руб. сам посчитаешь разницу в проццентах, дурачОк?


для ушлепка вроде тебя - есть специальная тема -"ради интереса у кого столько стоит литр бензина" -так вот по информации из той темы 95-й в 2008 году(май месяц) -стоил 23 рубля.
TRANS MISSION писал(а):

и поспрашай своих более умных товарищей кто из стран Россия-Финляндия является нефтедобытчиком? сам то ты не допрешь...


и что это нам дает? германия -производитель мерседесов,но почему-то в германии мерседес не продают за цену приоро! Pardon



чe тупишь то? сам привел данные для финки на 2007 год. что-то ты поплыл. сливаешь. и, кстати, в европах бенз. уровня нашего 95-го. и то условно. ну да ладно не буду тебя совсем в угол загонять.Завтра от стаса указания получишь. придумаете чего-нибудь.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

немного не догнал вот это вот твое...-поясни пожалуйста.

я так думаю - если ты в здравом уме и у тебя нету хаты -ты не станешь покупать тачку в половину стоимости хаты. -хотя я,может,не догоняю чего-то...


с кера ли?
Это раз.
А два это - ты деревенщина. То что председатель вместо того чтобы кохоз поднимать, тратит общак на керню всякую, тебя не беспокоит. То что квартиры люди ещё покупают и машины в том заслуги нет путинской. А то что именно общаковское бабло, которое собирают чтобы хата была крепка, тратят на фигню, да ладно бы на фигню - РАЗВОРОВЫВАЮТ! - это тебе мимо пролетело! Видишь ли, страна это не достояние каждого в виде машины и квартиры - это государство и вся структура, которая обеспечивает и БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ рост страны, вместо сегодняшнего пира перед чумой.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

тебе же сказали про телефоны. давй уж по ним судить . вообще у всех по две. и какой вывод? россия в перде что ли?


Виктор-Вишня
у меня два телефона, один за 8500 - и что - стало лучше жить? 8 лет назад у меня была трубка за 3. И зарплата с тех времён в два раза поднялась. Вот только кило сметаны раньше 25 рублей стоил, а сейчас такого же качества под сотню. И остальные цены более чем в два раза поднялись.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Вон - "Оптоган" - светодиодики всякие выпускает..-раньше этого завода не было.


а я адаптики hehe Это небольшая фирма по сути, коих в нормальных странах доккуйя

Добавлено спустя 54 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Россия на 10 месте в мире


ROFL 63 63
SDRIVER
В 2013 году в бюджете заложена сумма в 12 млрд рублей на всю страну для новой погектарной системы субсидирования сельхозпроизводителей. На всю страну 12 млрд. и еще не известно получим эти деньги или нет.
А в сраных Сочах 8 млрд закладывают для строительства трамплина facepalm это пипец. Трамплины важнее сельского хозяйства где медвежонок захотел прорыв сделать
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

В 2013 году в бюджете заложена сумма в 12 млрд рублей на всю страну для новой погектарной системы субсидирования сельхозпроизводителей. На всю страну 12 млрд. и еще не известно получим эти деньги или нет.
А в сраных Сочах 8 млрд закладывают для строительства трамплина facepalm это пипец. Трамплины важнее сельского хозяйства где медвежонок захотел прорыв сделать


так для некоторых брёвен будет наглядней.
TRANS MISSION
Adaptechnic писал(а):

SDRIVER писал(а):

В 2013 году в бюджете заложена сумма в 12 млрд рублей на всю страну для новой погектарной системы субсидирования сельхозпроизводителей. На всю страну 12 млрд. и еще не известно получим эти деньги или нет.
А в сраных Сочах 8 млрд закладывают для строительства трамплина facepalm это пипец. Трамплины важнее сельского хозяйства где медвежонок захотел прорыв сделать


так для некоторых брёвен будет наглядней.


ну а чего? зато потом все россияне смогут пользоваться трамлином!!! государство позаботилось о нашем досуге. радуйтесь и пять разу ку во славу главного пэжэ!!!
PS: только вот мне почудилось или на самом деле в краснодарском крае не хватает элеваторов для зерна? supercool помнится какие-то несознательные крестьяне жаловались....
dezruptor
TRANS MISSION писал(а):

какая кость , в наглую цены как на дрожжах растут. вы видели, чтобы в европах так цены скакали? в было их еще тут и защищает.
у меня был ливанец знакомый. он на учебув европе в ЛИВАНЕ (!!!) кредит под 2% брал... ну мож соврал и это было 3%. точно не помню. помню, что офигел когда узнал.


И тем не менее кости подкидывают. Поэтому и живем, поэтому и настроения среди людей болей-менее. Виктор вообще радуется Smile

А между тем:

Цитата:

Двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей задуматься о закрытии бизнеса. В местные налоговые отделения большинства регионов страны с декабря прошлого года пачками начали поступать заявления на ликвидацию ИП. В регионах местные власти уже забили тревогу.



На олимпиаду не хватает? Полезли в карман к гражданам? Только тупо полезли, еще большая часть в серую уйдет. Что и происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А тут еще росстат опубликовал данные... не сходится что хотели получить и что получается.

Цитата:

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что экономический рост в России затухает даже на фоне рекордно высоких цен на энергоносители – по итогам 2012г. среднегодовые цены на североморскую смесь Brent обновили свой абсолютный исторический максимум (в номинальном выражении) и достигли отметки в 111 долл. за баррель. Однако это нисколько не помешало обвалиться темпам роста российской экономики с 4,7-4,9% в первые месяцы 2012г. до едва заметных 1,9% в ноябре. Столь низких темпов роста российской экономики не наблюдалось аж с осени 2010г., когда цены на нефть находились на уровне в 1,5 раза ниже сегодняшних показателей и колебались в диапазоне 72-78 долл. за баррель.



Уже и высокие цены на нефть не помогают facepalm

Цитата:

Напомним, что, несмотря на практически 40% рост цен на нефтяную смесь Brent в 2010-2011гг., произошедший на фоне «арабской весны», хаотизации Ближнего Востока и запуска печатного станка в США, Еврозоне и Японии, российская экономика не только не ускорила темпы своего роста, но даже умудрилась продемонстрировать заметное охлаждение производственной активности.

TRANS MISSION
dezruptor писал(а):



На олимпиаду не хватает? Полезли в карман к гражданам? Только тупо полезли, еще большая часть в серую уйдет. Что и происходит.


не только на олимпиаду. они стадо стасиков-жополизов реорганизуют. На какие бабки они троллить будут в инете насчет термоядреных двигателей для ракет? А по селигерам нахаляву разъезжать агитки там получать?
Движение Наши станет Всероссийским сообществом молодежи
Организаторы движение Наши решили провести ребрендинг, пишут «Известия», при этом организация будет разделена на несколько проектов под единым брендом «Всероссийское сообщество молодежи». Идея новых проектов родилась после встречи актива движения с замглавы администрации президента Вячеславом Володиным в январе, рассказал источник издания в администрации президента. «Это была одна из самых позитивных встреч.
http://news.rambler.ru/17569535/
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня писал(а): Россия на 10 месте в мире


и что тебя так рассмешило?
я владею данной информацией - я ее привел.
Adaptechnic писал(а):

с кера ли?

Это раз.

А два это - ты деревенщина. То что председатель вместо того чтобы кохоз поднимать, тратит общак на керню всякую, тебя не беспокоит. То что квартиры люди ещё покупают и машины в том заслуги нет путинской.


знаешь -10 лет назад ни я ни мои родители и думать не могли о покупке халупы. Pardon
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):



знаешь -10 лет назад ни я ни мои родители и думать не могли о покупке халупы. Pardon


во-во. а мог бы купить нормальную квартиру. и при чем тут покупка чего-то? это все априори должно быть. ну представь европейцы говорят спасибо правительству, что они получают свои зп? и назови , пожалуйста, отрасль, в которой родители твои заимели такую возможность? ва то серега нефтянник тоже всем доволен. Но довольны ли учителя в провинции ,например? тебя это волнует хоть как-то? скорее всего нет...поэтому тебе дофени, что на ненужную СЕЙЧАС олимпиаду распилили кучу бабла.
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


знаешь -10 лет назад ни я ни мои родители и думать не могли о покупке халупы.


Сейчас подобное. Те кто у кормушки, покупают и даже спекулируют. Остальные - копят неск.лет, потом ипотека лет на 10 минимум, чаще побольше. Хорошо если родители за свою жизнь подкопили и помогли, иначе печаль.

В целом (в том числе благодаря все же прогрессу) я с тобой Виктор согласен, жить стало легче, люди больше стали вещей иметь, машина не роскошь давно и т.п., по мелочи гос-во подкидывает, чтобы не было волнений, и большую часть народа это устраивает. Не хотят видеть дальше своего носа. А именно: что уже и высокие цены на нефть не дают развития стране, что система крайне неэффективно расходует (стоит помнить не бесконечные) ресурсы, что сейчас любой чих с ценами на энергоносители и стране звезда. И что ресурсов хватит на правление путина, но хватит ли для наших детей?

И тут печаль. Потому как все эти годы вроде бы пытаются развить малый и средний бизнес (кредиты по 10%, возмещение по 50% на оргтехнику и т.п.), особенно после восьмого года, но при этом другой рукой тут же его давят да еще и сильнее рука давит, чем та что дает facepalm

На этом фоне олимпиада как показатель уровня неэффективности управления (власти) и коррупции в стране. В этом лично для меня и есть весь сей топик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы