Страница 26 из 114
Adaptechnic™
тут кто то за капитализм говорит. Так может ему стоит почитать определение сего, и не мешать более дерьмо с бизнесом.
И ещё, если опять же общаковские бабки будут тратиться на тачки дорогие председателю, а чтобы поддерживать их в нормальном состоянии, он будет платить зарплату из того же общака односельчанам за ремонт и обслуживание своего автопарка, строительство гаража и прочее - Вити со стасиками тоже будут кричать ура ура, да здравствует председатель, который места рабочие создал? hehe
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в сказке живешь? все заказы и особенно хорошие заказы идут по друзьям, знакомым и нужным людям. редко когда удается зацепить хороший вариант, либо опускаться в цене раза в 2. но тогда в минус пойдешь.


это ты в сказке живешь!
Не спорю -"сват,брат"- такое часто бывает!
но -в то же время -все считают деньги! и когда у человека стоит выбор -отдать брату и заработать мильен или отдать ООО" пупкин" и заработать 2 милиена -человек выберет второе! Pardon
сват и брат -это есть,но и деньги нынче все считают!



мелкие да считают. крупный заказ не получишь. либо двигайся в 2раза, либо вали. хочешь работать по МСК делай в 2-3 раза дешевле местных и то через нужных людей, которым не хило откатить надо.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ писал(а):

мелкие да считают. крупный заказ не получишь. либо двигайся в 2раза, либо вали. хочешь работать по МСК делай в 2-3 раза дешевле местных и то через нужных людей, которым не хило откатить надо.


опять -откатить надо...
Так привлекай за взятки!
Пиши заявление, привлекай надзорные органы и тп..
А то у нас любят говорить 0что все мол взятки берут -так напиши заявление - пусть разберутся,посадят кого надо...
так нет же -ты же первый будешь радоваться,если за откат заказ получишь! -я не прав что ли? Pardon
Adaptechnic писал(а):

И ещё, если опять же общаковские бабки будут тратиться на тачки дорогие председателю, а чтобы поддерживать их в нормальном состоянии, он будет платить зарплату из того же общака односельчанам за ремонт и обслуживание своего автопарка, строительство гаража и прочее - Вити со стасиками тоже будут кричать ура ура, да здравствует председатель, который места рабочие создал? _________________


ну даже если и так - председатель получил новый крузак,вася,строит председателю гараж -заработал на фокус Pardon
или ты хотел,чтоб умный человек-руководитель -на жигулях катался до конца своих дней и радовался жизни и не смотрел -как бы свалить с этого места? Pardon
в123вв
Виктор-Вишня писал(а):

...ты хотел,чтоб умный человек-руководитель -на жигулях катался до конца своих дней и радовался жизни и не смотрел -как бы свалить с этого места? Pardon


Это путимед так думает и хочет - но у него хрен получится pst
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну даже если и так - председатель получил новый крузак,вася,строит председателю гараж -заработал на фокус

или ты хотел,чтоб умный человек-руководитель -на жигулях катался до конца своих дней и радовался жизни и не смотрел -как бы свалить с этого места?


это пиZдец товарищи!
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

это пиZдец товарищи!


в чем 3,14здец-то?
ты поясняй уж...
а то - сначала не ответил,что тебя рассмешило,когда я сказал,что Россия на 10-м месте по потреблению металлорежущих станков...теперь вот 3,14здец ...
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

мелкие да считают. крупный заказ не получишь. либо двигайся в 2раза, либо вали. хочешь работать по МСК делай в 2-3 раза дешевле местных и то через нужных людей, которым не хило откатить надо.


опять -откатить надо...
Так привлекай за взятки!
Пиши заявление, привлекай надзорные органы и тп..
А то у нас любят говорить 0что все мол взятки берут -так напиши заявление - пусть разберутся,посадят кого надо...
так нет же -ты же первый будешь радоваться,если за откат заказ получишь! -я не прав что ли? Pardon
Adaptechnic писал(а):

И ещё, если опять же общаковские бабки будут тратиться на тачки дорогие председателю, а чтобы поддерживать их в нормальном состоянии, он будет платить зарплату из того же общака односельчанам за ремонт и обслуживание своего автопарка, строительство гаража и прочее - Вити со стасиками тоже будут кричать ура ура, да здравствует председатель, который места рабочие создал? _________________


ну даже если и так - председатель получил новый крузак,вася,строит председателю гараж -заработал на фокус Pardon
или ты хотел,чтоб умный человек-руководитель -на жигулях катался до конца своих дней и радовался жизни и не смотрел -как бы свалить с этого места? Pardon



ты бредишь. с таким подходом ты больше не будешь работать и все. с тобой просто не будут иметь дело, либо вообще грохнут.
Nekto
Alex-vs-VAZ писал(а):


ты бредишь. с таким подходом ты больше не будешь работать и все. с тобой просто не будут иметь дело, либо вообще грохнут.


"Не я такой - жизнь такая!"(с)
Государство - это мы! Pardon
Alex-vs-VAZ
Nekto писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


ты бредишь. с таким подходом ты больше не будешь работать и все. с тобой просто не будут иметь дело, либо вообще грохнут.


"Не я такой - жизнь такая!"(с)
Государство - это мы! Pardon



можешь бороться против системы Pardon но это плохо для тебя кончится. это как в институте: дать взятку как все и спокойно закончить с дипломом или бычить, заложить препода и быть отчисленным.
Бермадей Кукуевич
Виктор-Вишня писал(а):

Россия на 10-м месте по потреблению металлорежущих станков...теперь вот 3,14зде


Я удивлён, поцчему не на первом.... Ибо с их стоимостью, это весьма "жырный" объет для попила. Или пока фишка в томографах и прочих УЗИИ руллед?
Nekto
Alex-vs-VAZ писал(а):

Nekto писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


ты бредишь. с таким подходом ты больше не будешь работать и все. с тобой просто не будут иметь дело, либо вообще грохнут.


"Не я такой - жизнь такая!"(с)
Государство - это мы! Pardon



можешь бороться против системы Pardon но это плохо для тебя кончится. это как в институте: дать взятку как все и спокойно закончить с дипломом или бычить, заложить препода и быть отчисленным.


Вариант - сдать самому - не рассматриваем? Показательно.
Mihalych78
Увайс Кукуевич писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Россия на 10-м месте по потреблению металлорежущих станков...теперь вот 3,14зде


Я удивлён, поцчему не на первом.... Ибо с их стоимостью, это весьма "жырный" объет для попила. Или пока фишка в томографах и прочих УЗИИ руллед?



видимо про такие станки речь



скока чермета на них утилизировали оствшегося от кровавого СССР facepalm
Виктор-Вишня
Увайс Кукуевич писал(а):

Я удивлён, поцчему не на первом.... Ибо с их стоимостью, это весьма "жырный" объет для попила. Или пока фишка в томографах и прочих УЗИИ руллед?


господа, это информация не от каких -то пропутинских деятелей -это информация зарубежного источника и представлена она была не с целью -"посмотрите как все хорошо в Росии"
а с целью анализа рынка и будущего планирования.
Китай там далеко на первом месте, Индия так же впереди.
нам до них далеко, но по сравнению с прошлым годом,например, канаду мы обогнали. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

это как в институте: дать взятку как все и спокойно закончить с дипломом или бычить, заложить препода и быть отчисленным.


ЗЫ -в универе учился на бюджетном отделении -никогда не давал взятки, и при поступлении и при дальнейшей сдаче!
Просто учился в таком универе,где если давать взятки -моя семья просто не потянула бы данное образование, поэтому учился сам!
Никто никогда не требовал взяток со студентов,которые учились.
А раздолбаям порою открыто говорили - в самом начале симестра - "Я вас приветствую,я буду читать лекции... -кто не будет отчислен до конца симестра и не будет учить -мои расценки начинаются от 2000долларов"
max50
Перец писал(а):


Так это даже первокурсники проходят

http://sibac.info/index.php/2009-07-01-10-21-16/2857-2012-05-27-05-34-53



Освежает.


Последний раз редактировалось: max50 (11 Февраля 2013 14:06), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
еще на очень важное дело потратили:

Смена табличек при переименовании милиции обошлась в 1,5 млрд руб

я так понимаю когда просуммируют все эти суммы, то путина перед повешгением четвертуют?
Sergol
Интересно, что это в табличке за графа размер города - типа Москва, Пекин - средние города, а Барселона и Атланта большие? pst
max50
Sergol писал(а):

типа Москва, Пекин - средние города, а Барселона и Атланта большие?


по ссылке лень пройти, прежде чем катающийся пацталом смайлик выставить? "С" - столичный. "б" - большой.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну даже если и так - председатель получил новый крузак,вася,строит председателю гараж -заработал на фокус

или ты хотел,чтоб умный человек-руководитель -на жигулях катался до конца своих дней и радовался жизни и не смотрел -как бы свалить с этого места?


Воровство за благодетель считаешь facepalm Ну раз так могу лишь пожелать чтобы грабанули твою квартиру, и виновных не нашли. Или тачку угнали. А я скажу, что если их не поймали, и они обогатились, так они умные, в отличие от тебя и подобного быдла (ты ж себя к таковым де-факто причислил), они легко бабки заколачивают, умные кули Pardon
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Воровство за благодетель считаешь Ну раз так могу лишь пожелать чтобы грабанули твою квартиру, и виновных не нашли. Или тачку угнали. А я скажу, что если их не поймали, и они обогатились, так они умные, в отличие от тебя и подобного быдла (ты ж себя к таковым де-факто причислил), они легко бабки заколачивают, умные кули


желаю тебе того же самого,ушлепок сраный!

Для тупых,тугих,убогих могу пояснить!
Есть например -МЭР города.
Ему купили Крузак.
1-денег получил манагер,продающий этот самый крузак
2-денег получила девочка на ресепшене в автосалоне
3-денег получила даже уборщица,которая пол моет в автосалоне.
4-денег получит дядя Вася,который будет гайки крутить в этом крузаке через год
5-денег получит Петруха -водила этого крузака.

Так понятно?
Было бы все это,если бы МЭРу бы купили жигули со словами -ипись с ними в гаражах как хочешь сам?
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

Было бы все это,если бы МЭРу бы купили жигули


Было бы то же самое, только денег бы еще получил главный специалист по забиванию болтов молотком на автовазе Федя. Да и Мим свою копеечку получил бы.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

желаю тебе того же самого,ушлепок сраный!


Виктор, ты что разозлился то? Ты же сам признал во всеуслышанье что тот самый председатель и все кого он олицетворяет, хоть и ворьё по сути, однако ж по-твоему умный человек. И ничего в том ты плохого не увидел! Так что за обидки то? Ты вот ворьё защищаешь фактически, и тут такая реакция на "чего вы нам, того и мы вам" Pardon
Ты мягко говоря непоследователен!
Ну и груб заодно. Что за наезды nea

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Ему купили Крузак


ROFL

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Для тупых,тугих,убогих могу пояснить!

Есть например -МЭР города.

Ему купили Крузак.

1-денег получил манагер,продающий этот самый крузак

2-денег получила девочка на ресепшене в автосалоне

3-денег получила даже уборщица,которая пол моет в автосалоне.

4-денег получит дядя Вася,который будет гайки крутить в этом крузаке через год

5-денег получит Петруха -водила этого крузака.


AND517 писал(а):

Было бы то же самое, только денег бы еще получил главный специалист по забиванию болтов молотком на автовазе Федя. Да и Мим свою копеечку получил бы.


Ну да, мы тупые и убогие. Не понимаем своего счастья в том чтобы вместо того чтобы работать на созданных на общие деньги производствах, садиках, школах и прочее, будем работать на обслуживании "умного" дяди, присвоившего себе общак и потратившего бабки на себя.
Вить, вот чесслово, дураком ты себя сам выставляешь.
Извиниться не хочешь за грубость? Smile
max50
Тут последние 26 страниц полемика идёт отталкиваясь от двух ключевых предпосылок:

1) Что на олимпиаде большая часть денег разворована

2) Что в остальной части страны дела совсем плохи - ни ФОКов, ни мячиков у российских детей нету. Дорог и больниц тоже нет нигде, кроме Москвы.

Прежде, чем опираться в своей полемике на такие предпосылки, надо их доказать. И почему-то половине отписавшихся кажется, что и доказывать ничего не надо - это "И так всем очевидно", как будто мы в Лайфджорнуле живём.

Я уж не говорю про очевидные подтасовки, где всю массу инфраструктуры от Москвы до горного хребта Аибга подменяют одним "трамплином", раз пятнадцать уже пытались весь список объектов выложить.

Вот это лишает желания продолжать полемику.

Последний раз редактировалось: max50 (11 Февраля 2013 14:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Ну и груб заодно. Что за наезды


наезды начали исходить от тебя!
второе -а ты хотел бы,чтобы председатель ездил бы на том же самом ведре,что и Вася ПТУшник?
И жил бы в такой же халупе,что и Петрович -слесарь?
Михаил Иванович,председатель в свое время за учебниками сидел,да штудировал,да думал...в то время как Вася водку жрал,да жопой тряс на дискотеке..-а теперь Вася стал возмущаться -почему же это у Михаила Ивановича -крузак,да дом трехэтажный,а я в жигулях целый день ковыряюсь... Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

наезды начали исходить от тебя!


вот ни разу не позволил себе грубое оскорбление, разве что только к стасику-едерасику.
Виктор-Вишня писал(а):

второе -а ты хотел бы,чтобы председатель ездил бы на том же самом ведре,что и Вася ПТУшник?

И жил бы в такой же халупе,что и Петрович -слесарь?


Нет, конечно, пусть лучше во дворце живёт, даже в нескольких. Ага.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

наезды начали исходить от тебя!


намёки на плохую соображалку это наезд? Дурак среди лоловчан это оскорбление? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Виктор-Вишня
ты что-нибудь про социальный статус слыхал, нет? То то же!
Да и никто не запрещает организовывать нормальные фирмы и по-чесноку зарабатывать деньги. А не воровать. Иль ты считаешь что вот если мастер в том же дикоме может воровать, ибо гемора на нём больше чем на рабочих?
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ты что-нибудь про социальный статус слыхал, нет? То то же!

Да и никто не запрещает организовывать нормальные фирмы и по-чесноку зарабатывать деньги. А не воровать. Иль ты считаешь что вот если мастер в том же дикоме может воровать, ибо гемора на нём больше чем на рабочих?


Вор должен сидеть в тюрьме!
Если фирма выиграла тендр на какое либо строительство - а потом наняла другую фирму за полцены сделать тот же самый объект,а та следующую фирму...-это не воровство!-это бизнес! -ничего противозаконного!
И ты сам так же на законных основаниях можешь организовывать такие же фирмы! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы