Страница 27 из 114
dezruptor
max50 писал(а):


2) Что в остальной части страны дела совсем плохи - ни ФОКов, ни мячиков у российских детей нету. Дорог и больниц тоже нет нигде, кроме Москвы.
...
Прежде, чем опираться в своей полемике на такие предпосылки, надо их доказать.


П#я, друг, приезжай, устрою экскурсию. Культурная программа за мой счет Good
Mihalych78
экскурсия по больницам facepalm
ипанулись в конец hehe
dezruptor
Mihalych78 писал(а):

экскурсия по больницам
ипанулись в конец


Предварительно подпоив, чтобы шока сильного не было 63
Нужны доказательства - придется попку приподнять со стула.
max50
Бываю в больничках в разных местах. Да, стены пошарпаные. В Курской области видел даже полы проваливающиеся. А оборудование - новёхонькое. И кстати часть из него - отечественного производства.

А ещё практически любой может лечиться в московской клинике - квоты почти всегда есть. Небольшой геморрой получить их на Новослободской, но и там очередей нет, я, по крайней мере, не видел. И когда лежал с коленкой, откуда только народ вокруг меня не приезжал. И всем бесплатно ставили искуственные суставы, а стколько стоит титановый тазобедренный сустав я и говорить не хочу - космос.

Последний раз редактировалось: max50 (11 Февраля 2013 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Если фирма выиграла тендр на какое либо строительство - а потом наняла другую фирму за полцены сделать тот же самый объект,а та следующую фирму...-это не воровство!-это бизнес! -ничего противозаконного!


действительно, ничего src
Вот только когда для того чтобы сделать за полцены, а то и за полполцены, делают с таким качеством, что хоть стой хоть падай, а приёмка этой "продукции" проплачена (это у нас есть по закону оказывается тоже wwow hehe ), то где тут концы и где тут закон. Только размеры страны и спасают таких прохиндеев. А в селе поступи ты так вот, песты бы отхватил по полной от людей, а потом и вовсе вон с села волков кормить. И такой пункт закона "по предварительному сговору" в контексте подобных "тендеров" слыхал? Да слыхал конечно, это ж твой идол lol1
С такими и одну компанию на правах дольщиков мутить мягко говоря стрёмно, к спине не подпускать однозначно. Раньше про таких говорили в разведку с тобой бы не пошёл.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вот есть акулы бизнеса. А есть шакалы. Так вся эта путня и есть шакальё. Кто то интелы да виндовсы мутит на миллиарды, а кто то заводы целые за бесценок скупает сами знаете какими способами.
max50
Mihalych78 писал(а):

экскурсия по больницам

ипанулись в конец


Ну-ка расскажи, в которой больничке в Оренбурге "всё плохо". Попрошу родственника проверить. Ему по пути будет - он всё время лечится там.
STAS152005
Велком ту Капитализм! gpn ...
Звериный оскал капитализма во всей красе...Тема про субподряд вечна...
Была, есть и будет.
Этот этап мы сейчас проходим. Pardon
dezruptor
max50 писал(а):

Бываю в больничках в разных местах. Да, стены пошарпаные. В Курской области видел даже полы проваливающиеся. А оборудование - новёхонькое. И кстати часть из него - отечественного производства.


Чуть иначе перекос пошел. Новые фирмы пооткрывались что платно делают анализы. Бесплатно увы можно только муру сделать, серьезное что - денежки или "оно тебе не нужно".

Пару лет назад был вопиющий случай, погиб человек. Вовремя не сделали МРТ. Дорого, видимо, это для бюджета, две недели мурыжили.

Вот эти гадские томографы, посадок так и не было.
http://donnews.ru/Tomograf-dal-sdachi-_3147

max50 писал(а):

А ещё практически любой может лечиться в московской клинике - квоты почти всегда есть. Небольшой геморрой получить их на Новослободской, но и там очередей нет, я по крайней мере не видел.


Увы не у всех есть деньги жить в Москве и получение этих направлений та еще развлекуха. Более того, год назад я в Ростов выкалачивал направления для детей... ругаться пришлось много, чего только не говорили, и что в страховку этого не входит (успел объявление сфотографировать до того, как сняли), и что ошибка все это. В итоге поняв что будут бумаги от меня далее идти - направление дали.

В общем не хочешь ты ехать на курорт местный, я понял hehe
max50
dezruptor писал(а):

не у всех есть деньги жить в Москве


так жить-то в больнице будешь.
dezruptor писал(а):

В итоге поняв что будут бумаги от меня далее идти - направление дали.


вот это часто встречается. Оказалось, хорошо при общении с ГАИшниками работает.

Добавлено спустя 7 минут:

dezruptor писал(а):

Вот эти гадские томографы, посадок так и не было.

http://donnews.ru/Tomograf-dal-sdachi-_3147


хороший комментарий оттуда:
Цитата:

Меня интересует : эти томографы в рабочем состоянии? Они обеспечены всем необходимым? Они работают? Если все работает , то что Вы хотите?...Томограф без програмно-технического обеспечения - железяка. Цена на одно и тоже в разной комплектации - разная. Если томограф установлен и работает, то претензии не понятны...Все эти статьи поверхностны , односторонни, нет комментариев со стороны ответчиков, врачей, а для медобслуживания людей наносят вред. Ответственный чиновник теперь подумает: Да пошли Вы ... лучше ничего не покупать, пускай сдохнут все, зато я на свободе и при должности.



напоминат наш спор с одним тут.. который утверждал, что на 500 тыс руб можно построить мост из 150 кубов бетона, поскольку бетон стоит 3 тысячи.

По поводу "не сделали вовремя МРТ" или неправильно поставили диагноз - историй полно, но они с затратами на Сочи2014 никак не связаны.
dezruptor
max50
Там похитили много. Скандал, дела уголовные (3 штуки и никто не учится, ибо это значит - делись и продолжай дальше работать, если поймали), то же самое вдруг соседние области купили ощутимо дешеле. И? И ничего.

Ты рассказал свое видение медицины, что ты сам видел, я рассказал свое. Связано это с Сочи или нет еще вопрос, ибо проблема с томографом в городе так и осталась. С паршивым томографом на 300 тысяч населения Pardon

А комментарий паршивый. "Наворовали, да и фиг с ним".

Цитата:

так жить-то в больнице будешь.


Э... это если ты взрослый и сам по себе.
max50
а, с детишками попадос в таком случае.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

dezruptor писал(а):

прививка, плохо стало


можно пару подробностей, в качестве оффтопа, просто это очень актуально:

возраст, какая прививка, как всё обошлось?
Mihalych78
max50 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

экскурсия по больницам

ипанулись в конец


Ну-ка расскажи, в которой больничке в Оренбурге "всё плохо". Попрошу родственника проверить. Ему по пути будет - он всё время лечится там.



у Шульца спроси
у нас тут всякое крутое оборудование понаставили -денег вбухали
чет даже сканадл был что дороже купили чем оно стоит
ну да лано
ща от тока проблемка маленькая с ним
персонала обученного -нет
расходников -нет
техобслуживания -нет
делайте сами за свой счет ROFL
Nekto
Mihalych78 писал(а):

max50 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

экскурсия по больницам

ипанулись в конец


Ну-ка расскажи, в которой больничке в Оренбурге "всё плохо". Попрошу родственника проверить. Ему по пути будет - он всё время лечится там.



у Шульца спроси
у нас тут всякое крутое оборудование понаставили -денег вбухали
чет даже сканадл был что дороже купили чем оно стоит
ну да лано
ща от тока проблемка маленькая с ним
персонала обученного -нет
расходников -нет
техобслуживания -нет
делайте сами за свой счет ROFL


То есть не дали оборудование - плохо, деньги на олимпиаду вбухали!
Дали (по федеральной программе) - тоже плохо, обслуживать (муниципалитет) не умеем и денег на это нет!
Какие еще варианты?
Mihalych78
Цитата:

Дали (по федеральной программе) - тоже плохо, обслуживать (муниципалитет) не умеем и денег на это нет!
Какие еще варианты?



варианты?
ну наверное в счет списженых под это дело ленег -отправить на обучение персонал
не? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

типа как тут

Цитата:

Эльдар Кожемов вспоминает, что однажды нашел “свой” товар… на Алтае. Для нужд Алтайской краевой клинической больницы требовался ядерный магнитно-резонансный томограф. Техническое задание было “заточено” под магнитно-резонансный томограф “Open Mark 4000” (0,4 Тесла), который на российском рынке представляет только его компания. “У нас этот аппарат стоит 23 млн. руб. с установкой “под ключ”, причем информация открытая и имеется на нашем интернет-сайте. Организаторы аукциона планировали потратить на его покупку 120 млн. рублей. Мы направили в администрацию Алтайского края письмо и предложили поставить им шесть МР-томографов за эти деньги и тем самым решить вопрос с медицинским обеспечением в крае. Но у чиновников были другие планы… В течение шести месяцев конкурс отменяли и назначали три раза. Каждый раз перекраивались техзадания, комплектации. В итоге 20 июля конкурс был все же проведен. По сообщению пресс-службы УФАС по Алтайскому краю от 27 августа, после выявления Генпрокуратурой фактов закупки медицинского оборудования по завышенным ценам в настоящий момент заявки участников этого аукциона отклонены, аукцион признан несостоявшимся. А барнаульская больница так и живет без МРТ.


Smile

Цитата:

Все томографы в Россию везут из-за рубежа, а значит, аппараты проходят процедуру таможенного оформления. Поэтому состав груза и его таможенная стоимость не является великим секретом. Так, по данным информационно-аналитической системы “Таможня” (www.d-inform.ru), ООО “Медицинская компания “ЮНИКС” в 2008 году ввезла в страну, среди прочего, “аппарат медицинский, диагностический: томограф магнитно-резонансный — 1 шт., модель SIGNA HDE 1.5T с принадлежностями”. Таможенная стоимость этого достижения инженерной мысли составляет 37 421 236 рублей. Отметим, что российские компании, которые занимаются продажей медтехники, на своих сайтах предлагают такой аппарат за 65 млн. руб. Закрадывается мысль: может, не такая уж и циничная эта уральская фирма, раз другие продают еще дороже? Но вот российское представительство Global Magnet Enterprises, LLC сообщает на своем портале, что готова установить этот аппарат любому заказчику на территории РФ за $560 тыс. (около 17,2 млн. руб.). Эта сумма состоит из цены в США — $365 тыс., цены доставки и таможенного оформления — еще $75 тыс. и стоимости пусконаладочных работ — $120 тыс. То есть 37,4 млн. руб. за аппарат в коробке против 17,2 млн. руб. за уже собранный и работающий. К слову, и Константин Чуйченко в своем докладе отмечал, что стоимость медтехники может вырасти еще до попадания товара в Россию. Через цепочку посреднических накруток прошел, в частности, пресловутый ростовский томограф, который официально является самым дорогим подобным аппаратом в России. Напомним, администрацией Ростовской области был куплен 64-срезовый компьютерный томограф фирмы General Electric за 90,4 млн. руб. Производитель продал его компании Storignton Company UK Ltd. (Лондон) за сумму, эквивалентную 34,5 млн. руб. После чего этот аппарат купило российское ООО “Алком-7” уже за 71,7 млн. руб. В свою очередь, “Алком-7” выиграл конкурс и поставил томограф за вышеупомянутые 90,4 млн. руб.


Smile
max50
Mihalych78 писал(а):

ну наверное в счет списженых под это дело ленег -отправить на обучение персонал


так надо спрашивать у тех, кто писжил, а не у нас
dezruptor
max50 писал(а):


можно пару подробностей, в качестве оффтопа, просто это очень актуально:
возраст, какая прививка, как всё обошлось?


Уходим в личку, чтобы здесь не оффтопить.
max50
dezruptor писал(а):

Уходим в личку, чтобы здесь не оффтопить.


можно вкратце, спасибо.
Mihalych78
max50 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ну наверное в счет списженых под это дело ленег -отправить на обучение персонал


так надо спрашивать у тех, кто писжил, а не у нас



а разве не ты меня спрашивыаеш? pst
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Дали (по федеральной программе) - тоже плохо, обслуживать (муниципалитет) не умеем и денег на это нет!
Какие еще варианты?



варианты?
ну наверное в счет списженых под это дело ленег -отправить на обучение персонал
не? Smile


Как ты интересно все определил и решил - сам в распиле денег участвовал? Или свечку держал?
ЗЫ Вообще то бюджеты разные - оборудование по федеральной программе поставляли, а обслуживать его муниципалитеты должны. Они же и обучать должны. Потому как только знают кого из спецов направить и как сервис организовывать.
Mihalych78
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Дали (по федеральной программе) - тоже плохо, обслуживать (муниципалитет) не умеем и денег на это нет!
Какие еще варианты?



варианты?
ну наверное в счет списженых под это дело ленег -отправить на обучение персонал
не? Smile


Как ты интересно все определил и решил - сам в распиле денег участвовал? Или свечку держал?
ЗЫ Вообще то бюджеты разные - оборудование по федеральной программе поставляли, а обслуживать его муниципалитеты должны. Они же и обучать должны. Потому как только знают кого из спецов направить и как сервис организовывать.



тут какбе знаеш еще как
муниципалы грят - нам надо новый рентгенаппарат
им федералы - вот вам томограф за 3 цены
а проект реконструкции-постройку здания под него - уж сами hehe
и стоит дорогое оборудованеи на холодных складах потом
потому как в бюджет отопление складво не заложено

это -косяк власти
за распределение отвечат она Smile
TRANS MISSION
Nekto писал(а):


То есть не дали оборудование - плохо, деньги на олимпиаду вбухали!
Дали (по федеральной программе) - тоже плохо, обслуживать (муниципалитет) не умеем и денег на это нет!
Какие еще варианты?


так это нам показывает еще одну проблему. Краткое название -"табуреткины". Т.е. система такая, что двигают своих непонятных людей. ну около вовы понятные из кооператива "озеро", но как-то странно учились мол раньше в одном вузе значит крутой спец? на местном уровне семейственность и прочее. везде так. спецов мало и их не подпускают. воровать ведь надо уметь. тут это в заслугу ставят.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (11 Февраля 2013 16:36), всего редактировалось 1 раз
max50
Mihalych78 писал(а):

не ты меня спрашивыаеш


я про разруху и отсутствие финансирования спрашивал. Оказывается, финансирование есть и нехилое, но расходуются деньги неэффективно. Это и был ответ, спасибо.
Nekto
Mihalych78 писал(а):


тут какбе знаеш еще как
муниципалы грят - нам надо новый рентгенаппарат
им федералы - вот вам томограф за 3 цены
а проект реконструкции-постройку здания под него - уж сами hehe
и стоит дорогое оборудованеи на холодных складах потом
потому как в бюджет отопление складво не заложено

это -косяк власти
за распределение отвечат она Smile


Это да. Бардака у нас хватает. И во власти и просто по-жизни.
Именно поэтому и выделенные деньги, даже очень большие, не гарантируют "работающие МРТ в каждом городе" или "ЯРД в короткие сроки".
И "плач Ярославны", "все бабки ушли на олимпиаду - бедные мы бедные" - как-то по другому воспринимается.
AND517
max50 писал(а):

Бываю в больничках в разных местах. Да, стены пошарпаные. В Курской области видел даже полы проваливающиеся. А оборудование - новёхонькое. И кстати часть из него - отечественного производства.

А ещё практически любой может лечиться в московской клинике - квоты почти всегда есть. Небольшой геморрой получить их на Новослободской, но и там очередей нет, я, по крайней мере, не видел. И когда лежал с коленкой, откуда только народ вокруг меня не приезжал. И всем бесплатно ставили искуственные суставы, а стколько стоит титановый тазобедренный сустав я и говорить не хочу - космос.

про квоты лучше бы не говорил. На всю стану раскинь, простой колхозник той операции лет 50 ждать будет. А ведь можно было сэкономить на олимпиаде, построить сотню таких центров. Глядишь, колхозника лет через пять на ноги поставили бы.
Nekto
AND517 писал(а):

про квоты лучше бы не говорил. На всю стану раскинь, простой колхозник той операции лет 50 ждать будет. А ведь можно было сэкономить на олимпиаде, построить сотню таких центров. Глядишь, колхозника лет через пять на ноги поставили бы.


pst
Читай выше! dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы