Страница 28 из 114
TRANS MISSION
Nekto писал(а):


И "плач Ярославны", "все бабки ушли на олимпиаду - бедные мы бедные" - как-то по другому воспринимается.


для этого должна быть конкуренция партийная. она же и создаст экономическую. в смысле чтобы спецов к себе приберать и ставить их. а ставят сейчас табуреткиных, арбидоловых итп...
Mihalych78
про Сочи
кто после олимпиады будет снимать сливки с отсроенных объектов?
срок их окупаемости утвердили уже?
Nekto
TRANS MISSION писал(а):

Nekto писал(а):


И "плач Ярославны", "все бабки ушли на олимпиаду - бедные мы бедные" - как-то по другому воспринимается.


для этого должна быть конкуренция партийная. она же и создаст экономическую. в смысле чтобы спецов к себе приберать и ставить их. а ставят сейчас табуреткиных, арбидоловых итп...


Должна - факт! Умеренная конкуренция среди партий (хотя бы двух) - оченно нужная штука.
Но у нас пока ее нет и шо с этим делать непонятно!
max50
AND517 писал(а):

про квоты лучше бы не говорил. На всю стану раскинь, простой колхозник той операции лет 50 ждать будет. А ведь можно было сэкономить на олимпиаде, построить сотню таких центров. Глядишь, колхозника лет через пять на ноги поставили бы.


Есть случаи отказа? Я смотрел, откуда и на чём моих соседей по палате привозили. За стеной барышня в возрасте лежала - привезли на приоре с 57 региона. Спрагиваю - сразу взяли? Говорит "Нет, побегали поупрашивали некорое время". Это уже непорядок, но с другой стороны совсем ситуации для "колхозника" нет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Mihalych78 писал(а):

кто после олимпиады будет снимать сливки с отсроенных объектов?


С Красной Поляны - ГазПром, Сбербанк, Потанин и местные жители. То есть, те, кто уже 10 лет туда вкладывается и не скрывает этого. Сейчас так и говорят: "пойдёшь с нами вечером на Газпром кататься?"
dezruptor
max50 писал(а):


Есть случаи отказа? Я смотрел, откуда и на чём моих соседей по палате привозили. За стеной барышня в возрасте лежала - привезли на приоре с 57 региона. Спрагиваю - сразу взяли? Говорит "Нет, побегали поупрашивали некорое время". Это уже непорядок, но с другой стороны совсем ситуации для "колхозника" нет.


К примеру, я свою квоту всего лишь в областную больницу на операцию ждал почти полгода. Спешить некуда было мне, но если спешишь - неси бабки. Квот в более серьезные столичные больницы меньше, желающих больше. Вообще ситуация немного корявая, что ли.
Mihalych78
Цитата:

С Красной Поляны - ГазПром, Сбербанк, Потанин и местные жители. То есть, те, кто уже 10 лет туда вкладывается и не скрывает этого. Сейчас так и говорят: "пойдёшь с нами вечером на Газпром кататься?"



срок окупаемости? Smile
Виктор-Вишня
Mihalych78 писал(а):

Все томографы в Россию везут из-за рубежа, а значит, аппараты проходят процедуру таможенного оформления. Поэтому состав груза и его таможенная стоимость не является великим секретом. Так, по данным информационно-аналитической системы “Таможня” (www.d-inform.ru), ООО “Медицинская компания “ЮНИКС” в 2008 году ввезла в страну, среди прочего, “аппарат медицинский, диагностический: томограф магнитно-резонансный — 1 шт., модель SIGNA HDE 1.5T с принадлежностями”. Таможенная стоимость этого достижения инженерной мысли составляет 37 421 236 рублей. Отметим, что российские компании, которые занимаются продажей медтехники, на своих сайтах предлагают такой аппарат за 65 млн. руб. Закрадывается мысль: может, не такая уж и циничная эта уральская фирма, раз другие продают еще дороже? Но вот российское представительство Global Magnet Enterprises, LLC сообщает на своем портале, что готова установить этот аппарат любому заказчику на территории РФ за $560 тыс. (около 17,2 млн. руб.). Эта сумма состоит из цены в США — $365 тыс., цены доставки и таможенного оформления — еще $75 тыс. и стоимости пусконаладочных работ — $120 тыс. То есть 37,4 млн. руб. за аппарат в коробке против 17,2 млн. руб. за уже собранный и работающий. К слову, и Константин Чуйченко в своем докладе отмечал, что стоимость медтехники может вырасти еще до попадания товара в Россию. Через цепочку посреднических накруток прошел, в частности, пресловутый ростовский томограф, который официально является самым дорогим подобным аппаратом в России. Напомним, администрацией Ростовской области был куплен 64-срезовый компьютерный томограф фирмы General Electric за 90,4 млн. руб. Производитель продал его компании Storignton Company UK Ltd. (Лондон) за сумму, эквивалентную 34,5 млн. руб. После чего этот аппарат купило российское ООО “Алком-7” уже за 71,7 млн. руб. В свою очередь, “Алком-7” выиграл конкурс и поставил томограф за вышеупомянутые 90,4 млн. руб.


по поводу -таможенная стоимость груза - это не то же самое,что и стоимость аппарата тут!
в России это будет +таможенная пошлина+ндс+страховка+доставка+пусконаладка, возможно еще отдельно считают упаковку.
Вот и получаем в итоге - там 100рублей -тут -200 Pardon
dezruptor
Виктор-Вишня
Это верно, но только в Ростове решили откусить больше всех. Когда соседние регионы берут то же самое по меньшей цене... тут на тобой перечисленное только не спишешь Pardon
Бермадей Кукуевич
Виктор-Вишня писал(а):

по сравнению с прошлым годом,например, канаду мы обогнали


Хорошо хоть не Бельгию или там какуюнить Австрию...
Mihalych78
мне вчера ВВП по ящегу в сочах понравился

типа вот -комплекс построенный на средства металлургической компании
ВВП "Спасибо вам" грит
те типа рады, но глаза грустные

видимо работникам этого завода не кататься в комплексе построенном на заработанные ими деньги
зарплаты не хватит
AND517
max50
Случаев отказа нет. Есть случаи подождите очередь. А очередь та может десяток лет составлять. Это только по дуроскопу показывают, как к простому кавказскому мальчику, который неудачно разобрал гранату, тут же вылетает ил 76, в москве его в вертолет и в лучшую клинику. Здесь такого нет. Вылечат местные эскулапы тем что есть, считай повезло.
max50
Mihalych78 писал(а):

срок окупаемости?


не знаю. в сравнении со сроком эксплуатации - думаю дэцл
Mihalych78
max50 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

срок окупаемости?


не знаю. в сравнении со сроком эксплуатации - думаю дэцл



срок эксплуатации до капремонта? или вобще?
max50
ну вообще монолитный железобетон только 300 лет набирает прочность.
Mihalych78
max50 писал(а):

ну вообще монолитный железобетон только 300 лет набирает прочность.



ну воще - как построить
и в каких условиях его держать
Smile
max50
да хоть в болоте. А уж там ничего ему не сделается

Mihalych78
max50
типа так вкратце
http://www.beton-karkas.ru/index.php/component/content/article/68/417-2010-01-21-18-19-36

а еще мона в целях экономии в опалубку цементное молочко сливать
-20-30% сходу и хер когда доберет
Виктор-Вишня
Увайс Кукуевич писал(а):

Хорошо хоть не Бельгию или там какуюнить Австрию...


ты зря так иронизируешь.
В первых местах -например, германия, корея(не помню южная или северная)..-хотя вроде бы -страны по территории -как птичка накакала..-ан вон оно как. Pardon
но там уже как бы не далеко от нас - а вот китай с отрывом в разы!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

dezruptor писал(а):

Это верно, но только в Ростове решили откусить больше всех. Когда соседние регионы берут то же самое по меньшей цене... тут на тобой перечисленное только не спишешь


ну а че - они не альтруисты! -капитализм во всей красе! Pardon
max50
эти синюшные стояли после заливки - нормас бетон.

думаю, Газпром и Потанин тоже смогут отличить хороший бетон от плохого. Можно под такое дело и оборудованием запастись. У нас деревенские уже тепловизоров напокупали, теперь дрючат строителей за щели в подоконниках, это-то думаю, не глупее.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:


там колонн нет - сплошная железобетонная оболочка и внутренние перегородки. Эти здания можно набок класть.

Я когда увидел - прифигел с непривычки. Сейчас думаю, это на случай схода селей, тут бывает иногда.
Mihalych78
Цитата:

там колонн нет - сплошная железобетонная оболочка и внутренние перегородки. Эти здания можно набок класть.



а вот этого я не знаю
так же как не знаю доложили ли там арматуру, грамотные были вязальщики и бетогщики, оттель ли брали прорабы кубики на испытания, не завышена ли марка итд
ничего утверждать не могу
да и вопрос собсно не в том
вопрос - срок окупаемости таких замечательных объектов, при условии еще и их содержания за счет владельца Smile
не думаю что лично ты поедеш в срач и грязь только потому что там нет колонн и с целью посмотреть как бетон прочность набирает Smile
max50
да где грязь-то?

max50 писал(а):

max50 писал(а):


на 2:20 гостинички - полностью монолитные - кирпича вообще нет. Цельная железобетонная оболочка. Лет 500-700 простоит влёгкую.



http://www.youtube.com/watch?v=ofUKb8vDYtA

Mihalych78
max50
а если денег на содержание хватать не будет - вот тебе и грязь
или Стас обещал вместо турциев в дешевый сочи зимой заезжать pst
max50
Mihalych78 писал(а):

или Стас обещал вместо турциев в дешевый сочи зимой заезжать


видел людей, которые на весь сезон скупают на выходные туда авиабилеты и гостинички. Если даже только треть удаётся использовать - все равно, говорят, дёшево получается. Их в самолёте и в аэропорту сразу видно - с пустыми руками в горнолыжной куртке едут.

хватает там народа. когда не было качественных подъёмников, толпы на час и более очереди на подъёмник собирали. А сейчас то уж вообще придраться не к чему.
Mihalych78
Цитата:

хватает там народа. когда не было качественных подъёмников, толпы на час и более очереди на подъёмник собирали.



ну я лыжи вобще не понимаю, так что заценить не могу

ЗЫ а ктото реально думает что вместо фанатов олимпийцев со всего света, зимой понаедут с раши фанаты скатится с горки? facepalm
STAS152005
max50 писал(а):

там колонн нет - сплошная железобетонная оболочка и внутренние перегородки. Эти здания можно набок класть.


Ну тогда понятна такая стоимость работ. По срокам окупаемости конечно больше но тем не менее рано или позно все равно это окупиться.
max50 писал(а):

видел людей, которые на весь сезон скупают на выходные туда авиабилеты и гостинички. Если даже только треть удаётся использовать - все равно, говорят, дёшево получается. Их в самолёте и в аэропорту сразу видно - с пустыми руками в горнолыжной куртке едут.

хватает там народа. когда не было качественных подъёмников, толпы на час и более очереди на подъёмник собирали. А сейчас то уж вообще придраться не к чему.

Я о чем им и говорил...Но люди идиеты...Не хотят ни слушать ни понимать...Сейчас там и дорога и подъемники и отели. Есть смысл туда ехать..А раньше там ни хера не было..Один подъемник и очередь на него...Фигли от такого катания? ...К вопросу стоимости..Я вчера за час в Степаново выкинул 1000 р...А тут так...бугорки. А абонемент на 1 день в 1400 р. далеко не самое худшее... Да и стоимость жилья и еды. Хотя вообщем уже надоело повторять по десятому разу что надо все считать а не только ски-пасс.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Mihalych78 писал(а):

ктото реально думает что вместо фанатов олимпийцев со всего света, зимой понаедут с раши фанаты скатится с горки?


Mihalych78 писал(а):

я лыжи вобще не понимаю, так что заценить не могу


facepalm pst pst ....Вот так Дебилы и рассуждают и оценивают...
Этот хоть честно признался что дурак...

Вы прайсы на такие дела не смотрели и не прикидывали..сколько стоит слетать прокатиться в Альпы стоит. Так зачем тут пиндеть тогда?
Цена ски-пасса далеко не самая важная статья. Есть еще проживание и дистанция от отеля до гор...Есть еще стоимость аренды оборудования. Стоимость мед.страховки. Питания.
В Куршавеле говорите дешевле..Ага..СчаЗ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы