Страница 29 из 114
max50
STAS152005 писал(а):

Куршавеле говорите дешевле.


знаешь, как это обычно звучит? (просто обспорился на эту тему за свою недолгую жизнь),

вот так:

"..а если поделить цену пребывания на километраж трасс (в 3х долинах их более 600 км), да на ништяки, купленные по дороге в Цюрихе, да если один шале снять на 12-рых, то получается чуть ли не дешевле."

А нахрена мне нужны 550км из этих 600 в виде пологих перегонов, ограждённых оранжевыми сеточками? Я могу целый день один интересный маршрут оттачивать, другой день туда-сюда мотаться а третий в кафе просидеть, - от этого качество катания не убывает.
Igor373
AND517 писал(а):

про квоты лучше бы не говорил. На всю стану раскинь, простой колхозник той операции лет 50 ждать будет.


Да что протезы, в наших пердях все печальнее. Знакомый неудачно ногу подвернул. Его месяц лечили от ушиба - не проходит. Отправили в краевую (рентген мягких тканей где попало не делают). Оказывается, связки порваны! Стали пинать его между местными коновалами и краевыми (300км в один конец, если что). Месяц, как зайца, туда-сюда гоняли, наконец записали в очередь на операцию... Ещё через 2 месяца facepalm Очередь, и похиг, что с такими вещами тянуть нельзя.
Про операции, котрые 2-3 клиники на всю страну делают, тож можно рассказать, как люди квоты ждут...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Да, всю тему не читал, про Красноярское метро было? Проходческие машины утащили в Сочи, тоннели бить, метро почти достроенное похоронили просто. Технику, походу, назад не вернут, теперь вон в столице вовсю гордятся сумасшедшими темпами строительства метро.
max50
Igor373 писал(а):

Знакомый неудачно ногу подвернул.


таких историй...
тётка с работы упала - руку сломала. Да сломала не просто - ударилась наружной стороной кисти, получается вовнутрь завернуло. Наложили гипс. Проходив 3 месяца выяснилось, что гипс наложен неверно, как при переломе, когда руку заворачивает наружу, как происходит в 90% случаев. Сказали, ошибка, недостойная первокурсника. Опять ломали, опять 3 месяца.

Так вот, первый гипс наложили медики в Мерибелле, на лучшем горнолыжном курорте Франции.

Мне тоже неверный диагноз ставили. И это же врач ещё человек 5 знакомых ошибочно "вылечил", что пришлось потом всё переделывать по зажившему. До сих пор работает, хат. И чё, "стабильностькуле" будем орать? При чём тут "стабильность", когда чел просто не знает травмы, сложнее, чем перелом без смещения?

Последний раз редактировалось: max50 (11 Февраля 2013 18:36), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
max50 писал(а):

"..а если поделить цену пребывания на километраж трасс (в 3х долинах их более 600 км), да на ништяки, купленные по дороге в Цюрихе, да если один шале снять на 12-рых, то получается чуть ли не дешевле."


Да-да...Шале на 12-ть человек...Стоит копейки!
Но! Надо найти именно 12 человек чтоб все могли обномоментно поехать..
Шале надо бронировать заранее...Ибо те что в сезон в хорошем месте не простаивают. А вот остальные в пердях и ты будешь тратиться на дорогу.
И еще куча нюансов о которых узнаете пройдя весь маршрут и посчитав расходы в конце. Сумма неприятно удивит. Зато на ски-пассе сэкономили! 63
Nekto
Про трассу Формулы-1 в Сочах ещё не говорили? dns4
max50
STAS152005 писал(а):

Зато на ски-пассе сэкономили!


и один "вечный спорщик" такой приехал с Альп (до этого лет 5 с нами на КП ездил): "воот, вам надо попробовать настоящий отдых, цивилизованный, там всё такое-такое.." И тут жена его поворачивается: " что ж ты там всю дорогу ныл, что тухлее в жизни не отдыхал?" 63

убедил мля 63 надо было видеть его взгляд, который он на жену метнул в этот момент

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nekto писал(а):

Про трассу Формулы-1


не надааааа! Сейчас тебе роликов с паводками из ютуба накидают facepalm
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Увайс Кукуевич писал(а):

Я удивлён, поцчему не на первом.... Ибо с их стоимостью, это весьма "жырный" объет для попила. Или пока фишка в томографах и прочих УЗИИ руллед?


господа, это информация не от каких -то пропутинских деятелей -это информация зарубежного источника и представлена она была не с целью -"посмотрите как все хорошо в Росии"
а с целью анализа рынка и будущего планирования.
Китай там далеко на первом месте, Индия так же впереди.
нам до них далеко, но по сравнению с прошлым годом,например, канаду мы обогнали. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

это как в институте: дать взятку как все и спокойно закончить с дипломом или бычить, заложить препода и быть отчисленным.


ЗЫ -в универе учился на бюджетном отделении -никогда не давал взятки, и при поступлении и при дальнейшей сдаче!
Просто учился в таком универе,где если давать взятки -моя семья просто не потянула бы данное образование, поэтому учился сам!
Никто никогда не требовал взяток со студентов,которые учились.
А раздолбаям порою открыто говорили - в самом начале симестра - "Я вас приветствую,я буду читать лекции... -кто не будет отчислен до конца симестра и не будет учить -мои расценки начинаются от 2000долларов"



есть преподы которые спецом валят и вымогают взятку и таких преподов крышует ректор, ректор был с их кафедры. в итоге вся группа скидывалась. если че не раздолбай, имею медали на олимпиадах.
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

max50 писал(а):

там колонн нет - сплошная железобетонная оболочка и внутренние перегородки. Эти здания можно набок класть.


Ну тогда понятна такая стоимость работ. По срокам окупаемости конечно больше но тем не менее рано или позно все равно это окупиться.
max50 писал(а):

видел людей, которые на весь сезон скупают на выходные туда авиабилеты и гостинички. Если даже только треть удаётся использовать - все равно, говорят, дёшево получается. Их в самолёте и в аэропорту сразу видно - с пустыми руками в горнолыжной куртке едут.

хватает там народа. когда не было качественных подъёмников, толпы на час и более очереди на подъёмник собирали. А сейчас то уж вообще придраться не к чему.

Я о чем им и говорил...Но люди идиеты...Не хотят ни слушать ни понимать...Сейчас там и дорога и подъемники и отели. Есть смысл туда ехать..А раньше там ни хера не было..Один подъемник и очередь на него...Фигли от такого катания? ...К вопросу стоимости..Я вчера за час в Степаново выкинул 1000 р...А тут так...бугорки. А абонемент на 1 день в 1400 р. далеко не самое худшее... Да и стоимость жилья и еды. Хотя вообщем уже надоело повторять по десятому разу что надо все считать а не только ски-пасс.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Mihalych78 писал(а):

ктото реально думает что вместо фанатов олимпийцев со всего света, зимой понаедут с раши фанаты скатится с горки?


Mihalych78 писал(а):

я лыжи вобще не понимаю, так что заценить не могу


facepalm pst pst ....Вот так Дебилы и рассуждают и оценивают...
Этот хоть честно признался что дурак...

Вы прайсы на такие дела не смотрели и не прикидывали..сколько стоит слетать прокатиться в Альпы стоит. Так зачем тут пиндеть тогда?
Цена ски-пасса далеко не самая важная статья. Есть еще проживание и дистанция от отеля до гор...Есть еще стоимость аренды оборудования. Стоимость мед.страховки. Питания.
В Куршавеле говорите дешевле..Ага..СчаЗ!



да
я в лыжах дурак
че тут скрывать
тока набуя тогда лично мне олимпиада?

а ежели наш вафлер в запасе Стас вспомнит вкус сержантсткого буя? Будет орать на ЛОЛе что партия и правительство обязанны установить соответствующие девайсы в Сочах? pst за счет казны и бизнесменов, которые деньги вместо вложения в свое производство, их в сержантов вкладывать будут. чтоб стасик не чувствовал себя ущемленным и стесненным
да Стасик? ROFL
Mitiok
Воощем то слова "местных" подтверждаются. Олимпиада проходит мимо них. Где то там..
Цитата:

Олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин нелестно отозвался о Сочи, где меньше, чем через год пройдет зимняя Олимпиада. Он назвал город, где завершаются приготовления к Играм-2014, «помойкой».

В день начала отсчета года до Олимпиады – 7 февраля - Ягудин вместе с коллегами Татьяной Навкой, Романом Костомаровым, Максимом Марининым и Татьяной Тотьмяниной выступил в Сочи. Его микроблог наполнился нелестными отзывами о городе. Главные претензии Ягудина были обращены к грязи в городе.

Сочи-помойка и хамство!!!! И здесь пройдет зимняя олимпиада? P.S. Были и положительные моменты конечно, но, их было мало», - написал Ягудин в Twitter. Фигурист отметил, что по климату Сочи, возможно, даст фору курортам Лазурного берега.

«Разруха вокруг, грязь, все выглядит как в 80е!» - констатировал спортсмен.

Mihalych78
Mitiok
пофиг на твоего Ягудина

Цитата:

МИНСК, 11 фев — РИА Новости, Алексей Букчин. Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился в Сочи с рабочим визитом и на отдых, сообщает пресс-служба белорусского лидера в понедельник.

"Рабочий визит президента Республики Беларусь в Российскую Федерацию начался 11 февраля", — говорится в сообщении.

"В ходе телефонного разговора, состоявшегося накануне (в воскресенье), президент Российской Федерации Владимир Путин пригласил Александра Лукашенко посетить Сочи и ознакомиться с ходом подготовки к Олимпийским играм 2014 года", — рассказали в пресс-службе.

Планируется, что Лукашенко осмотрит спортивные и иные объекты инфраструктуры, посетит международные соревнования, проведет ряд рабочих встреч. Там же он проведет кратковременный отпуск, сообщили в пресс-службе.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20130211/922323219.html#13605960290593&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2KbWwDPwn

SDRIVER
Mitiok писал(а):

Фигурист отметил, что по климату Сочи, возможно, даст фору курортам Лазурного берега.



pst я ж говорю зимняя олимпиада в шортах будет проходить, впервые в мире прошу заметить pst
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Mitiok писал(а):

Фигурист отметил, что по климату Сочи, возможно, даст фору курортам Лазурного берега.



pst я ж говорю зимняя олимпиада в шортах будет проходить, впервые в мире прошу заметить pst



вчера там +18 было
но в горах снег

миллионеры из лучших европейских курортов ринултсь скупать билеты на суперджеты до сочей
суперджет не смог вместить всех желающих, от чего случилась драка перешедшая в перестрелку
в ходе престрелки погибло от 100 до 100500 милионеров
многие районы Ниццы, Канн и окрестностей Женевского озера остались без света, воды, пития
борта МЧС с грузом методичек от ЕдиноРоссии уже вылетили к пострадавшим
ROFL
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):


Вы прайсы на такие дела не смотрели и не прикидывали..сколько стоит слетать прокатиться в Альпы стоит. Так зачем тут пиндеть тогда?
Цена ски-пасса далеко не самая важная статья. Есть еще проживание и дистанция от отеля до гор...Есть еще стоимость аренды оборудования. Стоимость мед.страховки. Питания.
В Куршавеле говорите дешевле..Ага..СчаЗ!


зачем пенсам знать сколько стоит??? спорим если им рассказать сколько потратили на каталово для стасиков, то толпа пенсов тебя там же и забила бы? supercool
хотите курорты и дешево? стройте, на здоровье. Только пишите бизнес-план, берите кредиты. Не знаю под сколько путин их выдает, но это не мои проблемы. и не проблемы пенсов. и не проблемы учителей из глубинки.
у меня другое хобби. стройте скалодромы, делайте инфрасруктуру типа альпинистских лагерей.. выдавайте бесплатную фототехниуц всем фотографам. Почему только лыжники то? supercool
и да я не против канализации в сочи. но раз там мильоны ( по словам стасиков комиссаров) туристов, то значит и доходы? а куда они деваются то?
GENA
Nekto писал(а):

Про трассу Формулы-1 в Сочах ещё не говорили? dns4


Там трасса баллистичеких ракет будет. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

STAS152005 писал(а):


Вы прайсы на такие дела не смотрели и не прикидывали..сколько стоит слетать прокатиться в Альпы стоит. Так зачем тут пиндеть тогда?
Цена ски-пасса далеко не самая важная статья. Есть еще проживание и дистанция от отеля до гор...Есть еще стоимость аренды оборудования. Стоимость мед.страховки. Питания.
В Куршавеле говорите дешевле..Ага..СчаЗ!


зачем пенсам знать сколько стоит??? спорим если им рассказать сколько потратили на каталово для стасиков, то толпа пенсов тебя там же и забила бы? supercool
хотите курорты и дешево? стройте, на здоровье. Только пишите бизнес-план, берите кредиты. Не знаю под сколько путин их выдает, но это не мои проблемы. и не проблемы пенсов. и не проблемы учителей из глубинки.
у меня другое хобби. стройте скалодромы, делайте инфрасруктуру типа альпинистских лагерей.. выдавайте бесплатную фототехниуц всем фотографам. Почему только лыжники то? supercool
и да я не против канализации в сочи. но раз там мильоны ( по словам стасиков комиссаров) туристов, то значит и доходы? а куда они деваются то?


скоро дешевле в эмираты будет ездить на лыжах кататься. Они там искусственные горы наделали. Smile
Nekto
GENA писал(а):

Nekto писал(а):

Про трассу Формулы-1 в Сочах ещё не говорили? dns4


Там трасса баллистичеких ракет будет. Smile

ROFL
Берни в курсе?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
ну так что, где не то сказал, что не соответствует действительности? Где твои слова переврал? Иль пожелал открыто чего не следовало? Так я ж одному человеку, а ты чуть ли не всей стране! Прям Чингисхан какой то, или даже гитлер hehe Wink
Короч слился по вопросам. Не надо всех за дураков и всяких нехороших людей считать. AND517 тебе правильно ответил на твоё "объянение для тупых"
AND517 писал(а):

Было бы то же самое, только денег бы еще получил главный специалист по забиванию болтов молотком на автовазе Федя. Да и Мим свою копеечку получил бы.


Ибо твой взгляд на вещи давно прогнивший вместе с верхушкой власти. По честному для тебя не существует, и из двух взглядов будешь выбирать тот, где можно навариться нахаляву, преступным путём, всячески оправдывая подобные методы. Razz
Mihalych78
Борат-2 не за горами ROFL
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Борат-2 не за горами ROFL


http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/Kak-SHurik-v-Kavkazskoy-plennice-2-oplakivaet-smert-gordoy-ptichki.html
"Кавказская пленница-2" supercool
Adaptechnic™
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Борат-2 не за горами ROFL


http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/Kak-SHurik-v-Kavkazskoy-plennice-2-oplakivaet-smert-gordoy-ptichki.html
"Кавказская пленница-2" supercool


говнищще нереальное bbbee
Nekto
Adaptechnic писал(а):

Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Борат-2 не за горами ROFL


http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/Kak-SHurik-v-Kavkazskoy-plennice-2-oplakivaet-smert-gordoy-ptichki.html
"Кавказская пленница-2" supercool


говнищще нереальное bbbee


Я даже боюсь представить, сколько еще "ремейков" хороших старых комедий надо сделать, чтобы понять всю бесперспективность данного действа?
Шо там у нас еще осталось, "Бриллиантовая рука", "Полосатый рейс"? supercool
STAS152005
TRANS MISSION писал(а):

зачем пенсам знать сколько стоит??? спорим если им рассказать сколько потратили на каталово для стасиков, то толпа пенсов тебя там же и забила бы?
хотите курорты и дешево? стройте, на здоровье. Только пишите бизнес-план, берите кредиты. Не знаю под сколько путин их выдает, но это не мои проблемы. и не проблемы пенсов. и не проблемы учителей из глубинки.
у меня другое хобби. стройте скалодромы, делайте инфрасруктуру типа альпинистских лагерей.. выдавайте бесплатную фототехниуц всем фотографам. Почему только лыжники то?
и да я не против канализации в сочи. но раз там мильоны ( по словам стасиков комиссаров) туристов, то значит и доходы? а куда они деваются то?


Родной так сходи и промой уши и глаза...А потом прочитай ВНИМАТЕЛЬНО что я написал для таких вот ТУПЫХ ИДИОТОВ:


Из 1,5 тлн.руб. потраченных там...1 трлн.руб. ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ!
ЧАСТНЫЕ понимаешь..или до вас это не доходит...На каком вам еще писать...?
jaki
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Борат-2 не за горами ROFL


http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/Kak-SHurik-v-Kavkazskoy-plennice-2-oplakivaet-smert-gordoy-ptichki.html
"Кавказская пленница-2" supercool


раньше был Худсовет было плохо,теперь его убрали стало хуже. facepalm
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Из 1,5 тлн.руб. потраченных там...1 трлн.руб. ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ!
ЧАСТНЫЕ понимаешь..или до вас это не доходит...На каком вам еще писать...?


Как те, которые в раздутой смете - финансируются сбером, а значит за счет наших, спионеренных еще в 90е 63
STAS152005
в123вв писал(а):

Как те, которые в раздутой смете - финансируются сбером


Сбер дает кредиты...Это возвратные средства. И средства эти ЧАСТНЫЕ...Не надо на чужое хайло разевать...
Mihalych78
Цитата:

Из 1,5 тлн.руб. потраченных там...1 трлн.руб. ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ!
ЧАСТНЫЕ понимаешь..или до вас это не доходит...На каком вам еще писать...?



тобиш:
-деньги на повышение зарплаты персоналу
-деньги на модернизацию основных фондов
-деньги на разработки
-деньги на развитие НТО
-стоимость частных инвестиций в аленьпиаду включается в стоимость изделий, услуг и продукции частного инвестора
-содержание объектов после аленьпиады ложится так же на инвестора
следовательно - читай с начала
Smile
да? звездатый ты наш УМНИК pst

ивчера хорошо уральского инвестора показали - выше писал
про то как ВВП их за спорткомплекс благодарил pst

Добавлено спустя 47 секунд:

STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

Как те, которые в раздутой смете - финансируются сбером


Сбер дает кредиты...Это возвратные средства. И средства эти ЧАСТНЫЕ...Не надо на чужое хайло разевать...



он их не в связи с аленьпиадой на днях до 25% поднять грозился?
не? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы