Страница 7 из 11
Tony999io
идиоты
надергают мальков
а потом крупной рыбы нет тк расти не из чего facepalm
Mihalych78
Tony999io писал(а):

идиоты
надергают мальков
а потом крупной рыбы нет тк расти не из чего facepalm



хуже когда электроудочкой вышибают
133
нафик такое счастье facepalm день на морозе и килограмм мороженой корюшки 63 я понимаю летом...ляпота Good
KyZZMI4
shubin81
Написано до -20 на них, в -15 зажигание на Ниве в них менял, нормально, ноги не замерзали. А вот около нуля идти в них напряжно, очень жарко. Термобельё одел, практически не замёрз, но ветер был очень сильный порывами.
Вот такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120823173516067796
Только по выше, либо на фото магазина низкими выглядят...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Tony999io писал(а):

идиоты
надергают мальков
а потом крупной рыбы нет тк расти не из чего


А что с ними делать? Отпускать? Так мелкие тоже вкусные, их есть можно прямо целиком, кости жуются хорошо.

Mihalych78 писал(а):

хуже когда электроудочкой вышибают


Там народ и сети ставил, уроды...
zett
Tony999io писал(а):

идиоты
надергают мальков
а потом крупной рыбы нет тк расти не из чего facepalm


Баран, это ее нормальный размер, она больше не вырастает! lol1

Цитата:

Снетки живут не более 2—3 лет, размножаются в возрасте 1—2 лет, размеры их не превышают обычно 9—10 см



facepalm
Виктор-Вишня
KyZZMI4 писал(а):

Термобельё одел,


Это такие спортивки с большими коленками и лямками снизу?
KyZZMI4
Виктор-Вишня
Нет, вот оно:
Виктор-Вишня
KyZZMI4 писал(а):

Нет, вот оно:


какой-то костюм водолазный lol1
а я думал у меня термобелье... facepalm
KyZZMI4
Виктор-Вишня
facepalm pst
Tony999io
zett писал(а):

Tony999io писал(а):

идиоты
надергают мальков
а потом крупной рыбы нет тк расти не из чего facepalm


Баран, это ее нормальный размер, она больше не вырастает! lol1


офца, кули те еще сказать 63
P@hen
KyZZMI4 писал(а):

Виктор-Вишня
Нет, вот оно:



Не надо покупать/одевать СПОРТИВНОЕ термобилье на рыбалку. У него задачи другие, отводить влагу от тела при физнагрузках и оно синтетическое 100% полиэстер. Я в нем на лыжах бегаю, а он на рыбалку ездит facepalm
KyZZMI4
P@hen
Я первую попавшуюся ссылку кинул, пойду посмотрю, какое у меня.
Dron_spb
Не надо покупать/одевать СПОРТИВНОЕ термобилье на рыбалку. У него задачи другие, отводить влагу от тела при физнагрузках и оно синтетическое 100% полиэстер. Я в нем на лыжах бегаю, а он на рыбалку ездит

Из Кобоны 7-8 км к Зеленцу в створ пройдешь по снегу, пота выйдет больше чем на лыжах Smile

Да еще там в тысячной толпе целый день бегом с буром на горбу pst
Мегалодон
не обьелся? pst Таким крупняком можно весь подьезд накормить. facepalm ROFL
Dron_spb
Таким крупняком можно весь подьезд накормить. facepalm ROFL

За крупной корью вэлком на Сахалин Smile
Грамм по 200-250 она там взрослая.

А у нас 20-30 шт на кило это нормальная корь.

В прошлом году у меня был "рекорд", 396 шт на 4,2кг pst
KyZZMI4
Dron_spb
Где ловишь?
алекс спб
вот куда надо было мелочь насаживать
http://www.youtube.com/watch?v=DPucdaetFss

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=VFHCjImHDcA&NR=1

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=VzOCyginAO0&feature=endscreen
эх
Dron_spb
KyZZMI4

Везде где клюет, обычно северный берег, но в прошлую пятницу все начиная от 30 и до 58 км за Зелеком оторвало по 500-800м от берега... уплыл лед. Ближе Зеленогорска её пока нет, 20-30шт уловы. Дальше в Маноле тоже не густо.

В эти выхи или на южный берег, или в Кронштадт... уловы в 100-150 шт уже проскакивают у тех кто умеет. Но блин стремно, плюс, все шевелит и растаскивает.... думаю пока 8(

В этом году ловил пока 23, 79 и 53шт... плохо.

По щучке было лучше, от 1 до 6 шт уловы 0,7-2 кг на лесных озерах куда без лопаты в багажнике нефиг ехать )))
Одна на баланс прицепилась не знаю какого размера, секунд 20 меня терроризировала и сошла.... на улице минус 25, а меня в жар кидает gpn
KyZZMI4
Dron_spb
У нас лёд был сантиметров 70, вроде не было оттепелей сильных, почему ломает?
В Кронштадт на дамбу?
А на южном куда лучше поехать?
shubin81
Dron_spb
слушай вот скажи - когда лучше ехать - когда мороз или в оттепель +-1 как щас ?? или это не решает....
а то вот съездить надо но пока немного ломает...но щас оттепель зато...но зато к концу февраля движуха возможно будет. даже хз как быть supercool
Dron_spb
KyZZMI4

UPDATE свежая инфа, ЮГ поплы НАКУЙ !!!
http://fisher.spb.ru/news/index.php
Почитай за 13-е...


Чайка(Финский залив)
13.02.2013 23:19
Сегодня - заход с Лебяжье. Лед поотрывало до 5 м. Ходил напротив Чайки,рвануло волной прямо под ногами,хотя от кромки сидели за 200 метров,да и лед 60 см. Лед крошило на небольшие куски - это было нечто. Рыбаков человек 20 еле ноги унесли. Все живы,успели выскочить и собраться в темпе вальса. Клевало до отрыва хорошо,вся средняя и крупная.
Решил переехать на дамбу. Попал на вечерний клев. В итоге 65 штук. Вечером брала на ерша.
На дамбе у фарватера тоже лед порвало. Вывозили десяток рыбаков на подушке.
Скорее всего лед поотрывает в ближайшее время,поскольку много открытой воды и волна от кораблей сильно разгоняется. Лед прямо волной качается под ногами.
Берегите себя.


Лед таскает потому как залив не полностью встал.... вот и болтает поля с севера на юг в зависимости от ветра.
Восток дунул, север поплыл... народ подушками возили на берег в пятницу. Запад / юго-запад дунет - юг поплывет

Кронштадт 1 точка старт, 2 точка примерно место лова
http://maps.yandex.ru/?um=l9ogvQncnV6EoYo3JxOv2KiHvUTo9Vzz&l=map

Кто не хочет ноги бить и далеко идти
http://maps.yandex.ru/?um=9O93-7UpYHxFrdHTEBLUNwwWLE7fgKRQ&l=map
От дамбы недалеко, от фарватера тоже , очень велик шанс попрыгать через трещины Razz . Парковка масенькая, приезжать еще в темноте.

На Южный без опыта я бы вообще не совался ездить, как порт там построили с ледовой обстановкой попа полная, сейчас ловят в 200м от кромки в Лебяжьем например, сидишь и волны видишь... в Б. Ижоре трещины не перейти... Стремно там всегда. Пару недель назад народ на обратном пути льдину оббуривали, веревки кидали и как на пароме на ней переправлялись, 30 метров отодвинуло поле.

Из безопастных мест на заливе - вс что до Зеленогорска и 10-12 км за ним, начиная от Приветненского уже стремно, самый стрем 33км, где дорога рядом с водой почти... в прошлом году из 4 раз всего 1 половили, остальное время трещина живая 3-5 метров шириной.
Дальше за 33-м довольно безопасен 58км, Ермиловский залив и дальше в район Манолы.

Юг всегда и везде опасен... постоянно прыгают, на 1 отрыв на севере приходится 10-15 отрывов на юге.

shubin81

Ехать надо когда погода устойчивая хотя бы 3 дня постояла, мороз/тепло по барабану.

Весной если на озерах бывает очень хорошо когда таять начнет и вода талая под лед пойдет, рыб оживает от кислорода, а пока пофиг.
pmax
KyZZMI4, какой ты Кузьмич... ты Кузя... facepalm
KyZZMI4
Dron_spb
Спасибо! Что-то я опасаться стал...
s-t-r-i-k-e-r
pmax писал(а):

KyZZMI4, какой ты Кузьмич... ты Кузя... facepalm


hehe
Dron_spb
KyZZMI4

Если чисто воздухом подышать и на 1-2 сковородки поймать - вэлком в Комарово. Там с гарантией не оторвет.

Правда в этом году по началу зимы было что народ с утра зашел по сухому, а к вечеру воды выдавило на лед по яйца (около берега).
Пришлось раздеваться и чапать pst

Я через 2 дня тоже поочковал, еле еле сапог хватило выйти Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы