Страница 36 из 114
AND517
max50 писал(а):

У меня из каждых 100 знакомых 50 - катаются.

у некоторых из 100 знакомых 50 кошек разводят. У некоторых из 100 90 героин употребляют. Не показатель совсем.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

BlackCat писал(а):
Ты не поверишь, но я даже в Мехико снег видел на площади Конституции. Его туда специально привезли, температура была +25. Т.ч. если в Сочи снег пушками распылять, а завозить его с Швейцарии, то конечно он какое-то время полежит. А сколько бабла можно с...ть. Я же говорю, несчастная страна. Понты и воровство. А уж когда понты прикрывают воровство тут вообще, гуляй рванина.

да поепать!
у нас денег добуя! -можем себе это позволить!


pst pst pst я в ауте..Все горы Кавказа снегом засыпаем каждый год получается...Вот и попилы и откаты... Good

Зачем тупить то так...Снег там свой лежит ни кто его туда не привозит и не засыпает...И народ весь сезон катается.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

dezruptor писал(а):

где видят все эти новые производства


Еще один..... ROFL
Когда я пишу про новый завод я даю местоположение завода. ..т.е.
STAS152005 писал(а):

Местоположение: Россия, Ленинградская область Заказчик: ЗАО "ТВСЗ"


STAS152005 писал(а):

Строительство Тихвинского вагоностроительного завода


Если нужен Юридический адрес могу дать и юридический..могу ФАКТИЧЕСКИЙ...У меня база ЕГРЮЛ под рукой стоит...
Могу статус проверить фирмы...

Вообщем сказать уже не чего теперь выдумывают такие вот аргументы..Один про снег из Швейцарии по приказу Путина на Кавказ завозят...Другой адресов не видит... 63
dezruptor
BlackCat
http://virtualsochi.com/maps/dostoprimechatelnosti/krasnaja-poljana.html?p=1

flash/html5, дает представление о погоде.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

STAS152005
стасик, не тупи. Вывод простой здесь очень. Этих производств в масштабах страны куй, и сейчас еще непонятно убыль старых заводов новыми хоть покрывается?

Хорошо что первый привел в Лен.области. Там, видимо, Витя и крутится.
STAS152005
Игорь123 писал(а):

Самого себя цитировать.

99% населения РФ пухляк не нужен. Мне например, больше нравится твердый наст по которому можно ходить пешком.


Тем кто катается он НУЖЕН! А потому и выбрали именно ЭТО место для игр...
Один из доводов ПОЧЕМУ именно туда бабки вложили...И ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ ОНИ отобьются после Олимпиады...Ибо на Уральские бугры ни кто ни когда НЕ ПОЕДЕТ. Ни чего не имею против людей там катающихся. Ибо сам катаюсь так же в Москве. Но, извините это не горы...А так...Весь смысл теряется...А вот на Красную поляну поеду после Олимпиады и другие поедут.
XADZZOX
dezruptor писал(а):

Не понимаю где видят все эти новые производства. У нас металлург сокращает людей, тагаз помер, мол.завод закрыли, и т.п., всех закрытых за последнее время не упомнить, но стройка идет полным ходом, но что строят? Только новые ТЦ и многоэтажки (северяне много скупают). И все.

Виктор про двери тут рассказывал. Неск.лет цех у знакомых был, сами там работали, делали двери (хорошие, у меня межкомнатные их все стоят), пару магазинов своих открыли, склад... и... плюнули на цех. Торгуют китайскими дверьми теперь тупо. Продажа+установка. А что за уникальные производства у нас открывают, что они делают конкурентноспособного?

Что строят еще... нефтетерминал построили в порту. Но это тупо лучше гнать нефть на продажу, печаль еще большая.

Хороший пример был приведен с нефтеперерабатывающими заводами. Которые все "неготовы".

Мы в разных странах живем по ходу



Так и ты бы в Питере жил , тоже говорил бы , что все нормуль. Пусть к нам сюда на юга приедут - удивятся слегка развитию страны 63
dezruptor
XADZZOX писал(а):


Так и ты бы в Питере жил , тоже говорил бы , что все нормуль. Пусть к нам сюда на юга приедут - удивятся слегка развитию страны


О чем и речь... только у вас курорт, а у нас типа курорт ROFL
XADZZOX
dezruptor писал(а):

только у вас курорт


А ты думаешь . живя на курорте кушать не хочется? 63
dezruptor
XADZZOX писал(а):


А ты думаешь . живя на курорте кушать не хочется? 63


Можно кукурузу по пляжу разносить Pardon
Суть что к нам едут непуганные или глупые совсем. Или очень бедные москвичи. Ну очень бедные 63
XADZZOX
dezruptor писал(а):

Можно кукурузу по пляжу разносить


Не ну в Майкопе еси я по пляжу пойду - не поймут. А так то да - туризм он дает перспективы, но и требует от вас чтобы вы были молодая и симпотичная горничная без комплексов. ROFL
STAS152005
dezruptor писал(а):

сейчас еще непонятно убыль старых заводов новыми хоть покрывается?


в далеком 1986 году я в рамках школьной практике впервые попал на рижский машиностроительный завод. Слесарем. Наш мастак(так мы называли тогда мастера-учителя) Все показывал и расказывал:
-Вот это токарный участок...
Показывая на половину цеха где токаря за старенькими станками точили детали.
-А это участок станка с ЧПУ...
Показал нам огороженный УГОЛОК в цеху. Где ОДИН человек делал тоже самое на импортном станке. Работал там..Бывший директор Рижского вагоностроительного завода. Я не знаю что там у человека произошло но факт был в том что человек поменял директорское кресло на место токаря. С двумя высшими образованиями.И получал он фантастическую сумму в 700! рублей...Когда ЗП работяг на обычных станках была в районе 200 ре...
И все его люто не навидели за это. И нам об этом рассказывали...ТОГДА.
А он делал столько же сколько и все остальные на своем станке.Мы были молодыми и глупыми и нам было по барабану тогда.


К чему я веду речь? А к тому что заводов по количеству сравнивать НЕ НАДО. Не будет так.... Это как с ПВО...Если в 60-е 400 км. границы прикрывало 4 полка ПВО. То сейчас это делает ОДИН комплекс С-300. Так и здесь...Раньше делало 4 завода..А сейчас ОДИН....Увы и ах...
dezruptor
STAS152005
Это подмечено правильно. Но людям где работать? Людей (врачей-учителей в частности) многовато?

XADZZOX
pst
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

К чему я веду речь?


Да уж знамо куда ты все клонишь. Типа лапки сложите и помирайте, ничего не поделаешь - станки ЧПУ вас выжили 63
Это чё так в методичке, или ты отсебятину попер? 63
Игорь123
max50 писал(а):

У меня из каждых 100 знакомых 50 - катаются.



У меня из пары сотен, знаю одного и то не каждый год и не в КП.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Раньше делало 4 завода..А сейчас ОДИН....Увы и ах...
_________________



Теоретик мля, зайди на любое современное производство, и таки да, там есть 2-3 старых токарных станка с гражданами в синих совецких одёжках и головных уборах.

STAS152005
dezruptor писал(а):

Но людям где работать? Людей (врачей-учителей в частности) многовато?


Сфера услуг..Офис-менеджер..И прочая работа. Ах да..Это не производство. Ну так извиняйте...Конфликт интересов...Все приходя в магазин хотят айподы по 200 баксов....А не за 1000 баксов. cry ...
XADZZOX писал(а):

Это чё так в методичке, или ты отсебятину попер?


Ни че более умного вы придумать я вижу не можете...Это как с зимней резиной и цепями...Лучше тупо на трассе стоять чем цепи одеть... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Vlad B
Бальзам мне на душу пролил..Я ж на таком и работал! gpn ...В прошлом веке! Good ...Эх было же время...А теперь вот...за компом вонючим жизнь просераю cry
Виктор-Вишня
dezruptor писал(а):

Хорошо что первый привел в Лен.области. Там, видимо, Витя и крутится.


Я по многим заводам страны поездил, но в силу специфики работы все же северо-западный регион лучше знаю.
поверь мне -это не единственный завод,который новый! либо старый,но на новом месте и с нуля построенный.
Я же говорю -потребление нашей страной станков металлорежущих(для несведующих - токарных и фрезерных) только за последний год увеличилось на 9%-это именно новое оборудование!!!
Это информация не из путинских источников -это информация вообще из зарубежных структур,которым нет смысла че-то преувеличивать или преуменьшать -т.к. россия там в статистике -ну она есть и есть..-она не самый сильный игрок сейчас -это просто факт! Pardon
а вы твердите -"все похерено,все разваливается.."

Добавлено спустя 3 минуты:

Vlad B писал(а):

Теоретик мля, зайди на любое современное производство, и таки да, там есть 2-3 старых токарных станка с гражданами в синих совецких одёжках и головных уборах.


Это ессно! -т.к. если необходимо сделать штучную деталь( выточить переходник, прокладочное кольцо или еще чего) -так это выгоднее делать на универсальном оборудовании(без ЧПУ) -т.к. ты дольше програмировать да технологию подбирать будешь,чем дядя Вася выточит.
Речь-то о массовом производстве! Pardon
а так более-менее крупный завод держит у себя всегда мастерскую с таким вот зеленым советским станком!
AND517
STAS152005 писал(а):

dezruptor писал(а):

сейчас еще непонятно убыль старых заводов новыми хоть покрывается?


в далеком 1986 году я в рамках школьной практике впервые попал на рижский машиностроительный завод. Слесарем. Наш мастак(так мы называли тогда мастера-учителя) Все показывал и расказывал:
-Вот это токарный участок...
Показывая на половину цеха где токаря за старенькими станками точили детали.
-А это участок станка с ЧПУ...
Показал нам огороженный УГОЛОК в цеху. Где ОДИН человек делал тоже самое на импортном станке. Работал там..Бывший директор Рижского вагоностроительного завода. Я не знаю что там у человека произошло но факт был в том что человек поменял директорское кресло на место токаря. С двумя высшими образованиями.И получал он фантастическую сумму в 700! рублей...Когда ЗП работяг на обычных станках была в районе 200 ре...
И все его люто не навидели за это. И нам об этом рассказывали...ТОГДА.
А он делал столько же сколько и все остальные на своем станке.Мы были молодыми и глупыми и нам было по барабану тогда.


К чему я веду речь? А к тому что заводов по количеству сравнивать НЕ НАДО. Не будет так.... Это как с ПВО...Если в 60-е 400 км. границы прикрывало 4 полка ПВО. То сейчас это делает ОДИН комплекс С-300. Так и здесь...Раньше делало 4 завода..А сейчас ОДИН....Увы и ах...

теперь одна горнолыжная трасса даст жизнь всем колхозам в стране. Окупиться лет за 200, и начнет работать на простых колхозников! Ура, товарищи!
max50
Виктор-Вишня писал(а):

а вы твердите -"все похерено,все разваливается.."


..и снега нет
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Это как с зимней резиной и цепями...Лучше тупо на трассе стоять чем цепи одеть... Pardon


pst
Виктор-Вишня писал(а):

Я по многим заводам страны поездил,


Ты там со стасом не по одним методичкам постишь? Прям похоже. Тока ты скромничаешь,отрекаясь от пу, а политрук молодца - горой за него. 63
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Ты там со стасом не по одним методичкам постишь?


иди в магаз -за охотой крепкой,а то скоро уже не продадут!
куле с тобою тут спорить-то! Pardon
XADZZOX
AND517 писал(а):

теперь одна горнолыжная трасса даст жизнь всем колхозам в стране. Окупиться лет за 200, и начнет работать на простых колхозников! Ура, товарищи!


Тут у нас в заповеднике под г Фишт еще дача построена пу. Мож тоже для народа, не знаю, но охраняется сильно. Кирпичи вертолетами доставляли , дорог то нет- заповедник! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

иди в магаз -за охотой крепкой,а то скоро уже не продадут!


Так я то не пью, это твое увлечение. Всяк форумчанин подтвердит... 63
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Тут у нас в заповеднике под г Фишт еще дача построена пу. Мож тоже для народа, не знаю, но охраняется сильно. Кирпичи вертолетами доставляли , дорог то нет- заповедник!


"Любить по русски" насмотрелся? - хочешь что бы топ-менеджер(Пу) как Мухин Валерьян Петрович - на ниве ездил и в резиновых сапогах ходил? facepalm pst
dezruptor
STAS152005 писал(а):

Ах да..Это не производство. Ну так извиняйте...Конфликт интересов...


Какой конфликт интересов? Смотри как пример:
- Холодильник у меня из Белоруссии. Теще такой же купили, из Белоруссии. У родителей угадай откуда холодильник? Молодец!
- Печка газовая. Брест. У родителей тоже.
- Лифт, поменяли, старому хана была. Белоруссия. На работе лифты... Белоруссия. К знакомым пошел в гости вчера... лифт Белоруссия.
и т.п.

Нафига нам промышленность? Правильно, накуй она нужна facepalm Поменяем на деньги, что у нас есть от нефти-газа. А вот когда кончатся оные ресурсы или просядут в цене, бум как на Украине, пешком на 9й этаж ходить hehe
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

"Любить по русски" насмотрелся? - хочешь что бы топ-менеджер(Пу) как Мухин Валерьян Петрович - на ниве ездил и в резиновых сапогах ходил?


Ага, в заповеднике! Знаешь чё это? Та откуда знать то - за пьянкой некогда всякой куйней заниматься. Есть на вмазать и все - Пу молодец! 63
Виктор-Вишня
dezruptor
у нас везде щербинские лифты, либо отис... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы