Страница 8 из 11
KyZZMI4
Dron_spb
Вот блин приколы, это из-за колебаний уровня воды?
Dron_spb
KyZZMI4

Ага

По началу зимы были сильные морозы и восточный ветер, уровень упал на полметра в заливе, лед замерз в это время.
Восток прекратился, пошел запад, вода вернулась и даже поднялась.
Лед который от глубины 1 метр всплыл, а около берега примерз к дну и вода вышла поверх.... вот и получился прикол.

Сейчас уже все переморозилось и сильно не будет выпирать. Но из-за этого лед 100 метров от берега весь плохой, в торосай и неоднородный, весной растает очень быстро, и будет у берега вода и песочек, а дальше отличное крепкое поле 8(
KyZZMI4
Dron_spb
Интересно получилось, а у дамбы почему ломает? Волны от кораблей?
Пeтpoвич
Dron_spb
Любовь к экстриму? facepalm ...ну не до такой же степени....
Dron_spb
KyZZMI4

У дамбы волна и свежий вскрытый фарватер всегда.
У меня один раз под жопой трещина разошлась, а в этот момент плотвина на 300 грамм на крючке сидела и вываживал... короче плотвину вместе с удочкой бросил и свалил ползком. Потом вернулся за шмотками.

На Южном берегу еще любят так называемую "подрезку" кораблями делать, т.е. чтобы не зажимало основной фарватер слева и справа проходит ледокол и прорезает дополнительные фарватеры. Затем проходит по основному и разжимает его за счет сужения дополнительных.
И вот эти постоянные движухи и не дают льду нормально схватится.

З.Ы. На дамбе лет 5 назад был реально ужас, сам не был но рассказывали. Пошел сильный запад, поле двинуло и поперло в берег. Народ смотался и к машинам в берегу, а на берег не выйти, вся береговая линия на глазах ломается, торосится и льдины лезут на берег. За полчаса торосы чуть ли не с 2 этажа выросли, несколько машин стоящих близко к воде даже вылезшим льдом покоцало. Но такое редко.
Dron_spb
Пeтpoвич

Экстрим тоже разный бывает. Не раз уже было по приезду глядя на ветер и обстановку не совался на лед, уезжал в то место, где уверен.
А народ иногда поражает конечно 8((( ....
Всего не предусмотришь в жизни.

З.Ы. Завтра 99% еду на корь, отпишу что и как Smile
Dron_spb
Как и обещал выкладываю атчот Smile

Сегодня, из Кронштадта 1,5 часа пешком по льду, по прямой до авто навигатор показал 7км, прошли думаю около 8км.
Пожалел, что очканул, думал будет много снега и не взял моторизированные финки, а оказалось бураны накатали просто магистраль... ноги гудят теперь.
Лед 60см, монолит без трещин, было штук 6-7 авто на льду.

Собственно утро, расставились, солнышко вот вот вылезет из тучек


Утречком очень тухло клевала, через 2 часа улов был всего такой


Собственно моя довольная рожа на фоне белого безмолвия


Ну и общий улов вечером, 63 штучки чисто кори, в прилове бельдюжки, ерши королевского размера и даже окунек.
Для сравнения брошена зажигалка, самая мелкая пойманная и самая крупная корь.


Всем удач Drinks or Beer
KyZZMI4
Dron_spb
Хорошо скатался, а что за финки? За сколько брал?
Guk
такие маленькие рыбки?
Dron_spb
KyZZMI4

http://ctc-piter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=60

Вот такие, пятую зиму уже езжу, без проблем.
Одного 25-30, двоих 10-20 км\ч
KyZZMI4
Dron_spb
Спасибо, почитаю Smile
Dron_spb
Пeтpoвич

Любовь к экстриму? facepalm ...ну не до такой же степени....

А теперь сравни мои фото и лед 60см монолит на них, и лед на фотках где ловил народ в тот же день на 33км


А вот собственно отчет человека:
Вчера с лодкой поехали на СФБЗ. Собирались переплыть через трещину на поля и там ловить.
В 10-30 подъехав на 33-й пробежался к берегу, посмотрел в бинокль и не увидел воды. вся акватория километров была набита приплывшими льдинами. Народу стояла одна машина, и из неё трое человек были уже на краю отрыва. Посмотрев на них понял, что и плыть некуда на лодке и ловить на 10 метрах мне тоже не улыбается. В итоге поехал в сторону 58-го . На всех километрах одно и то же - Приплыли поля,воды не видно (хотя полями это назвать трудно-так, льдины). Потеряв два часа времени на эти разъезды я понял, что надо ехать обратно на 33-й... там как то роднее.
На льду, на краю отрыва на 33-м был в 13-00. Далее см. фото. Забурился на краю, закинул три удочки, решил подождать. НИФИГА - за час две поклёвки. Весь этот час я облизывался, глядя на глубины. В итоге не выдержала душа поэта и я решил попробовать молодой лёд на прочность (это тот, которым спаяло приплывшие льдины).
Не долго думая я сначала налегке с веслом в руках :biggrin: :biggrin: пробежался и проверил, держит или нет. Старые принесённые льдины - вообще вопросов нет, отлично держат. Тольщина молодого льда 2-3см. Мой вес 85кг держит прекрасно.
В итоге быстренько свернувшись я снова впрёгся, как бурлак, в лодку))) Решил что в торосах лодка будет греть мне душу, хоть и врятли поможет если что.
Дальше ещё пара часов беготни по торосам и я нашел рыбу. 70 хвостов было поднято с 16-00 до 19-00. Размер - либо мелочь либо мамки. Средних почти нет. Набегами клевало как весной. Поклёвки сильные и долгие.Волнообразная раздача. Текуха в сторону города была приличная. Ниже смотрите фотки.
А как итог скажу -
1)кто хочет, тот найдёт.
2)НА километрах ещё половим в этом сезоне (рано панику разводили)
3)Если вчера лёд держал, то с учётом тенденции погоды на ближайшие дни (морозы и штиль) на выходных можно ехать на километры без опаски.
4)Никого на аналогичные поступки не подбиваю, не умеешь оценивать шансы - не суйся.

Кстати очень понравилось "бурить лунки" каблуком ботинка с двух ударов. )))

http://www.youtube.com/watch?v=USNXzHsflzs - так я искал корь.


Я на такие дела не подписываюсь, и хоть например вчера в понедельник там ловили по 200-300шт, но я туда наф не сунусь, тем более ветер восточный....
Снова в Кронштадт завтра, но уже на мотофинках Smile
Dron_spb
Етить через колено, 11км туда и 11 обратно на двухтактной бензопиле это жесть, задница как будто за гаражами побывал.

Рыбы мало, 68штук lol1
Пeтpoвич
Dron_spb писал(а):

задница как будто за гаражами побывал.


facepalm
Dron_spb писал(а):

Рыбы мало, 68штук


Может те пару щук выслать мороженных? Спасти, так сказать из цепких лап Чапая Wink
Dron_spb
Пeтpoвич

После такой тренировки Чапай не "сунется", а сунется "откусим" pst

Чуки у меня еще с осени в виде филе наморожены.... кружки рулят Smile
ГМП
Dron_spb писал(а):

Рыбы мало, 68штук


Купи мойвы в рыбном магазине. pst
Dron_spb
Сегодня на финском массовый заплыв.... в Кронштадте 14 машин вроде даже поплыли на льдине, и людей много, рвануло отличный монолитный лет 60см что на моих фото выше всего в 2-3 км от берега. Вот и толщина... ниочем, стихия мать её так Pardon

На 33км северного берега также плавают активно, подушки как челноки снимают.
KyZZMI4
Dron_spb
Опять ветер? Или просто не повезло? Машины так понимаю всё? Или может где примёрзнет лёд по новой?
Mihalych78
смотреть больно facepalm
rover
Dron_spb писал(а):

Етить через колено, 11км туда и 11 обратно на двухтактной бензопиле это жесть, задница как будто за гаражами побывал.

Рыбы мало, 68штук lol1



В смысле у тебя из бензопилы мотор собран лодочный?
Пeтpoвич
rover писал(а):

смысле у тебя из бензопилы мотор собран лодочный?


По льду на лодке с мотором из бензопилы facepalm
rover, бросай уже курить! 63
rover
Цитата:

По льду на лодке с мотором из бензопилы



На колесах что-ли?
Пeтpoвич
Dron_spb писал(а):

Снова в Кронштадт завтра, но уже на мотофинках


Pardon
Bom-rus
Пeтpoвич писал(а):

По льду на лодке с мотором из бензопилы


Не нуачо? Smile
Цитата:

Студенческий экспериментальный одноместный вертолет МАИ Х-3 (СССР, 1971 год). Восемь моторов от бензопилы «Дружба» в двух блоках, общая мощность силовой установки — 48 л.с. Диаметр несущих винтов, заключенных в кожухи, — 1,1 м. Вес без пилота — 68 кг. Максимальная расчетная скорость — 50 км/ч. Продолжительность полета — 30 мин.


Dron_spb
KyZZMI4

Снова ветер, север дунул и все отплыло.
Машины в ту же ночь переправили на материковую льдину, совместными усилиями оббурили кусок льда держащий на плаву авто, и затем таская его через трещину туда/сюда как паром переправили по одной машины Smile
МЧС судном на подушке помогали таскать льдину.

Комарово и прочие ближние края не поплыли, стоят мертво, так что туда в любое время.

Знакомые сегодня на 21 км за зеленогорском, льда всего 1км, дальше вода, рыбы мало - 20шт.

Дунет запад, все унесенное снова принесет.... снова поедут на авто на лед, но эту трещину уже не спаяет нормально, небольшой север и снова отчалит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы