Страница 44 из 114
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX писал(а):

Я всерьз начинаю сомневаться в твоей способности логично мыслить. Еще раз повторю, надеюсь дойдет - безработный он отого и безработный , что работы нет. Дошло? Не? ... ну не знаю...тода


чаще всего безработный он от того,что работать не хочет!
Сходи в магазин пятерочка -там всегда висит на дверях объява -"требуются"
Или,может, просто не хотят идти работать-то? Pardon

Вить, ты из города давно выезжал? Съезди в область, прокатись по деревням, скажи колхозникам что они работать не хотят. И так больше половины в город свалили, а ведь они могли бы нас кормить.
Виктор-Вишня
dezruptor писал(а):

Еще вопрос, Витя, у тебя дети есть?

Я вот реально за своих переживаю. Нам жить сейчас, им в будущем. И вот будущее на нефтяной игле уже ржавой, где еще и откусывают непонятно кто, да при том, что на нее подсаживаются сильнее безалаберно. Впрочем, скорее всего, пресловутая нефтяная игла и вполне точно прогнозируемые последствия придут еще и на наш век.


нету детей -племянники только! Pardon
видишь ли, мне не очень понятна истерия!
Я же говорю -по работе я с производством напрямую связан!-развивается производство! я это вижу!
С/х не развивается -так еще же раз говорю -не выгодно это! -т.к. в южных странах затраты маленькие на выращивание,а урожай неск. раз в год можно собирать!
Игрушки детские делать? -не выгодно!-т.к. китайцы за тарелку риса сделают то же самое!
Опять же - какая истерия? в случае какого-нить бп - те же немцы загнуться так же как и мы!-т.к. их мерседесы станут накуй никому не нужными!
у нас еще газ есть,леса немного,водные ресурсы,атомная энергетика шевелится! -а у них нибуя нету!
и они не истерят вроде как...-а делают то,что выгодно! Pardon

Так чего истерить-то?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

dezruptor писал(а):

На машину не хватит. В таких сетях работник имеет в районе 10-13 тыс.рублей в месяц. 5 коммуналка, покушать 4-5, проезд, одежда и т.п., нет тут на машину. Это если живешь один, т.к. съем квартиры в районе 7-10 при подобной зарплате если что

(и квартира эта будет, кхм, так себе)


я утрировал!
Я лишь привел пример того,что работа есть -работать не хотят!
Мало ли что машину не купишь....-ну так работай так,чтоб купить! Pardon
XADZZOX
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

dezruptor писал(а):

Еще вопрос, Витя, у тебя дети есть?

Я вот реально за своих переживаю. Нам жить сейчас, им в будущем. И вот будущее на нефтяной игле уже ржавой, где еще и откусывают непонятно кто, да при том, что на нее подсаживаются сильнее безалаберно. Впрочем, скорее всего, пресловутая нефтяная игла и вполне точно прогнозируемые последствия придут еще и на наш век.


нету детей -племянники только! Pardon
видишь ли, мне не очень понятна истерия!
Я же говорю -по работе я с производством напрямую связан!-развивается производство! я это вижу!
С/х не развивается -так еще же раз говорю -не выгодно это! -т.к. в южных странах затраты маленькие на выращивание,а урожай неск. раз в год можно собирать!
Игрушки детские делать? -не выгодно!-т.к. китайцы за тарелку риса сделают то же самое!
Опять же - какая истерия? в случае какого-нить бп - те же немцы загнуться так же как и мы!-т.к. их мерседесы станут накуй никому не нужными!
у нас еще газ есть,леса немного,водные ресурсы,атомная энергетика шевелится! -а у них нибуя нету!
и они не истерят вроде как...-а делают то,что выгодно! Pardon

Так чего истерить-то?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

dezruptor писал(а):

На машину не хватит. В таких сетях работник имеет в районе 10-13 тыс.рублей в месяц. 5 коммуналка, покушать 4-5, проезд, одежда и т.п., нет тут на машину. Это если живешь один, т.к. съем квартиры в районе 7-10 при подобной зарплате если что

(и квартира эта будет, кхм, так себе)


я утрировал!
Я лишь привел пример того,что работа есть -работать не хотят!
Мало ли что машину не купишь....-ну так работай так,чтоб купить! Pardon



угу развивается ROFL в Тверской что развивается?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Я же говорю -по работе я с производством напрямую связан!-развивается производство! я это вижу!


У нас тут тоже один цешок бурно развивается гробы ццуко . в ходу 63
atime
Виктор-Вишня

Ты про сельское хозяйство очень неправильно понимаешь. Сельское хозяйство в германии например очень сильно развито.
Есть специальная программа, называется "продовольственная зависимость стран третьего мира". Вкратце - разрушить с/х страны и заставить покупать продукты у транснациональных (в основном американских) компаний. И не только продукты, а даже посевные, причем сорта продают такие, что собранный урожай можно только сожрать, на посев они не годятся.
С нами и воевать никто не будет - от голода помрем мы в море нефти.
XADZZOX
Alex-vs-VAZ писал(а):

угу развивается ROFL в Тверской что развивается?


а ниипет , у него на раене все о кей ROFL

Последний раз редактировалось: XADZZOX (15 Февраля 2013 16:20), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
[quote="Виктор-Вишня"]
dezruptor писал(а):

Еще вопрос, Витя, у тебя дети есть?


Игрушки детские делать? -не выгодно!-т.к. китайцы за тарелку риса сделают то же самое!



что ты видишь?
и хва 3.14..ть. В китае ЗП уже сопоставимы с нашими у рабочих. у инженеров, которые клепают пресс-формы уже повыше аналогичных тут.
atime
Виктор-Вишня писал(а):

в случае какого-нить бп - те же немцы загнуться так же как и мы!-т.к. их мерседесы станут накуй никому не нужными!



Опять неправильно, в случае бп про немцев никто и не вспомнит, не та это страна нынче. Но они спокойно смогут себя обеспечить продовольствием, а союзнический блок нато обеспечит высокотехничные заводы германии заказами а страну дешевой нефтью.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ писал(а):

угу развивается в Тверской что развивается?


я больше владею ситуацией по северо-западу(не только по питеру)-а вообще по северо западу.
про тверь не хочу соврать,но -года 2 назад общался с директором тверского вагоностроительного - он мне показывал план перевообружения. - там куева туча оборудования была.
но врать не хочу -не знаю как сейчас -закупились они или нет.
Если смотреть в направлении москвы -хз -далеко там от твери окуловка? -то,что я точно знаю из питера туда завод козицкого преносит мощности+под это дело закупка оборудования ведется.
Это то,что я знаю лично -не спрашивая у коллег
dezruptor
Виктор-Вишня
Ну гуд, что прокомментил.

С/х производство для такой страны важно иметь, и оно убыточное много где, дотации государства, только так. И эта схема отлично работает в самых капиталистических из капиталистических стран.

Игрушки. Игрушки делают, опять же грабят бюджет, видел "айфон по русски"? Его то медведеву как открытие показывают, то путину... и умный человек понимает, что это бред. Дурят.

Европейцы заняты сланцовым, худо-бедно продвигают альтернативные источники, многие, как Чехия, страны экономят ресурсы, как то заказываешь утепление дома сертифицированной конторе и тебе потом в налоговых льготах эти затраты возвращают, и ты потребляешь меньше и гос-во меньше зависит от внешних источников и т.п.

Кста, если будет время почитай эти два поста:
http://zyalt.livejournal.com/700219.html
http://zyalt.livejournal.com/700921.html

Они интересны и как виртуально-туристически, так и политически. Очень уж некоторые моменты смахивают на Россию.
Skiff
Сейчас напишут, что осколок метеорита упал на комплекс и надо всё перестроить и выпишут еще с пару десятков ярдов себе...
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

угу развивается в Тверской что развивается?


я больше владею ситуацией по северо-западу(не только по питеру)-а вообще по северо западу.
про тверь не хочу соврать,но -года 2 назад общался с директором тверского вагоностроительного - он мне показывал план перевообружения. - там куева туча оборудования была.
но врать не хочу -не знаю как сейчас -закупились они или нет.
Если смотреть в направлении москвы -хз -далеко там от твери окуловка? -то,что я точно знаю из питера туда завод козицкого преносит мощности+под это дело закупка оборудования ведется.
Это то,что я знаю лично -не спрашивая у коллег



Окуловка далеко. Вроде вообще Новгородская. Вагонзавод еле еле живет. Народ в такси от туда работал, понабрали кредитов, на тачки а платить нечем. Завод Хитачи только если построят, но там что то вяло дела идут. А так развития производства в Тверской нет.
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ писал(а):

Окуловка далеко. Вроде вообще Новгородская


не новгородская точно -т.к. новгородскую я знаю - окуловка туда не входит
AMAROCK
Alex-vs-VAZ писал(а):

развития производства в Тверской нет


Нигде нет, где нефтегаза нет... supercool
tihohod
Виктор-Вишня писал(а):


я же высказал постом ранее свое мнение и цепочку выстроил, а ты как будто ее не читал...
Можно,конечно и трассы сделать федеральные...и ямы заделать...
Можно и просто всем по пузырю охоты крепкой купить, можно по палке колбасы раздать каждому. - понятно,что колбаса для выживания важнее!
Можно с молотка картины из эрмитажа распродать -опять же никаких тебе расходов на охрану,реставрацию...-и для выживания картины как бы и не нужны... - улавливаешь цепочку рассуждений?



Нет, я не вижу никакой логики в этих рассуждениях. По-моему нельзя построить никакой цепочи рассуждений, ведущей от решения насущных проблем людей к распродаже картин из музеев. К олимпиаде в Сочи тоже, кстати.

Последний раз редактировалось: tihohod (15 Февраля 2013 16:35), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Alex-vs-VAZ писал(а):

Вагонзавод еле еле живет


Ну ты блин...взял Витин козырь и так поглумился 63
Alex-vs-VAZ писал(а):

А так развития производства в Тверской нет.


Стас не одобрит 63

Ваще тема мне нравится. Это как вроде на рынке покупаешь шмотку какую, ну примеряешь ее. то да се. Ну, шмотка эта хоть для работы, но как минимум удобство то должно быть. А его - нет - все перекосоеплено, тянет. Но торгаши не теряются - со всех сторон от них такие хвалебные оды звучат, что впору на подиум в этой шмотке выходить. Стоишь , блиа , удивляешься наглости людей facepalm
Alex-vs-VAZ
Виктор-Вишня писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Окуловка далеко. Вроде вообще Новгородская


не новгородская точно -т.к. новгородскую я знаю - окуловка туда не входит



плохо ты знаешь Новгородскую. Окуловка в ней. supercool
Виктор-Вишня
Alex-vs-VAZ писал(а):

плохо ты знаешь Новгородскую. Окуловка в ней.


ну по крайней мере у нас такое разделение - новгородскую обл. якуррирую,но окуловка сказали уже к москвичам относится.-поэтому вот так вот..
в любом случае -то,что я знаю про окуловку -я сказал!-дальше я не лез! Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

в любом случае -то,что я знаю про окуловку -я сказал!-дальше я не лез


Alex-vs-VAZ писал(а):

плохо ты знаешь Новгородскую. Окуловка в ней.


Ни ккуя ты по-ходу ничё не знаешь без методичек то ROFL
S597SMRUS
atime писал(а):

А меньше всего кто тебя умиляет? А кто умиляет средне?


успокойся, бегемотик, ты меня не умиляешь hehe Wink
AMAROCK
XADZZOX писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

в любом случае -то,что я знаю про окуловку -я сказал!-дальше я не лез


Alex-vs-VAZ писал(а):

плохо ты знаешь Новгородскую. Окуловка в ней.


Ни ккуя ты по-ходу ничё не знаешь без методичек то ROFL


Серьезный прокол... 63
atime
XADZZOX писал(а):

Ни ккуя ты по-ходу ничё не знаешь без методичек то



Ну ладно там сельское хозяйство, промышленность, но про окуловку то уж все знают. hehe
XADZZOX
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

С/х производство для такой страны важно иметь, и оно убыточное много где, дотации государства, только так.


Да в той же Америке с/х дотационно Pardon .Ток там реально доттации идут, под разумные %.А у нас...? А у нас -спросите Сдрайвера Wink
Только предварительно запаситесь берушами pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы