Страница 26 из 92
мим
да признали, что не было
Цитата:

Тем временем, в МЧС сообщили, что ведомство уволит сотрудника, который рассказал об смс-оповещении жителей Челябинской области перед падением метеорита. Информирование населения началось уже после случившегося, подчеркнули в министерстве. Глава ведомства Владимир Пучков, между тем, летит в Челябинскую область, где будет координировать работы по ликвидации последствий падения метеорита.

ГМП
Al_Dimich писал(а):

Вывод: никакой это не метеорит, а что-то иное. Осталось выяснить что именно это было.
_________________


Братан! Еси чё - это не хохлы виноваты! мамай клянус! pst
dezruptor
Один тупой, у другого шизофрения, самый то вам "ребяты" переписываться в личке pst
ГМП
STAS152005 писал(а):

Ты задал на редкость ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос...Тогда под эпицентром такого взрыва мы должны наблюдать что-то подобное Хиросиме с Нагасакой или Тунгусской...Вот я и хотел бы такое место на фото увидеть...И только..Но показать такое ни кто не может...


Политрук разбирается во всем этом - как свинья в апельсинах. facepalm
Упрямство, граничещее с прогрессирующей тупостью. supercool
мим
Цитата:

РБК 15.02.2013, Москва 16:30:18 Отследить заранее упавший на Урале метеорит было очень сложно, так как уровень знаний человечества о таких телах составляет около 2%. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель Роскосмоса Юрий Макаров.

Он отметил, что, по предварительным данным, скорость метеорита составляла до 30 км в секунду, у него был очень острый угол входа в земную атмосферу. "Его отслеживание носит очень большой процент случайности", - сказал Ю.Макаров.

По его словам, в России круглосуточно действует система мониторинга похожих объектов, однако она направлена в первую очередь на обеспечение безопасности российских космических объектов, находящихся в космосе, а также Международной космической станции. Таким объектам зачастую угрожают искусственные тела, в первую очередь космический мусор. На их обнаружение и мониторинг как раз и направлена эта систему. А упавший сегодня на Урале объект был "не техногенного плана", - отметил представитель Роскосмоса.

ГМП
dezruptor писал(а):

Один тупой, у другого шизофрения


+100500! facepalm
Чапай
gallrad писал(а):

Как выяснил "МК", метеорит скорее всего рухнул в озеро Чебаркуль. Если это так, то можно говорить о появившемся на Урале своеобразном кладбище метеоритов. 21 июня 1949 года космическое тело пронеслось над территорией Башкирии и Курганской области. Огненный болид взорвался, не долетев до земли. Площадь падения осколков составила более 300 километров. Однако большая часть космического тела упала опять же в озеро Чебаркуль.

ЧЕБАРКУЛЬ. Озеро в Кунашакском районе, над которым 11 июня 1949 года в 8 ч. 14 мин. утра выпал каменный метеоритный дождь. По словам очевидцев того времени, выпадение дождя сопровождалось полетом по безоблачному небу яркого болида, за которым тянулся дымный след. "От него отскакивали искры, а перед исчезновением он распался на несколько частей". Болид летел с севера на юг, и за 8-10 секунд видимости преодолел где-то 150 километров. Через минуту после исчезновения раздался тройной громовой удар, схожий с орудийным гулом. Самые крупные обломки, которые удалось обнаружить в округе, весили от 35 до 50 кг (глубина воронок до двух метров). Однако колхознику Гайсину посчастливилось наткнуться аж на 120-килограммовый валун! Как установили ученые, возраст "космического пришельца" составил около 500 млн. лет. Местные жители даже утверждали, что один из самых больших осколков метеорита упал в озеро Чебакуль, подняв при этом 20-метровый столб воды. Однако найти этот драгоценный экспонат пока не получилось. Всего оказалось найденными порядка двадцати камушков (общим весом почти 200 килограммов). Все они округлые, гладкие, будто отшлифованные, и имеют черный цвет. Площадь разноса метеорита составила 300 кв. километров. Огненный шар и след от него был виден на расстоянии 700 километров в Челябинской, Курганской областях и Башкирии.


facepalm
вроде тихое место, правда чебаркуль, это самый огромный полигон в россии, военный естественно, а рядом озерск, снежинск - города в которых разрабатывают новейшие ядерные вообружения ...

в этих местах очень много озер, их не просто много, а их странно много, может быть эти озера появились в результате падения астероидов ? wwow

а вроде тихие места были, красивейшие места, и на тибе facepalm
STAS152005
asaw писал(а):

Ты же 15 минут назад тут пел что ИМЕННО ТАМ СТОЯЛА КАМЕРА


Где ТАМ? В эпицентре? Еще раз вам нормальным человеческим языком говорю..Чтобы на 50 км. у вас выбило стекла...Надо чтоб на 4-5 км. образовался голый пустырь в диаметре равном 8 км...Вот и пакажите мне таковой... И я смогу перед вами всеми извиниться и долго каятся...Даже вискарь поставлю кто первый таковой пустырь мне покажет...Ну что Челябинцы слабо смотаться на место взрыва и сделать фото..Одно фото за бутыль хорошего вискаря.
Ты вот готов? Wink
ГМП
мим писал(а):

да признали, что не было
Цитата:
Тем временем, в МЧС сообщили, что ведомство уволит сотрудника, который рассказал об смс-оповещении жителей Челябинской области перед падением метеорита. Информирование населения началось уже после случившегося, подчеркнули в министерстве. Глава ведомства Владимир Пучков, между тем, летит в Челябинскую область, где будет координировать работы по ликвидации последствий падения метеорита.


А того клоуна, который рассказал, что "что-то" сбило ПВО, когда уволят? Good
Magnus84
Al_Dimich писал(а):

Хочешь сказать, это случайный старт пиндосской ракеты? Или провокация?


А в общем то почему бы и нет, Пу уже "Курск" пендосам простил и еще улыбнул - "Она утонула", тут пендосы малехо оплошали, если бы что было серьезнее, то Пу бы просто сказал "Что случилось с Челябинском" - "Его не стало (улыбаясь...)"
ГМП
STAS152005 писал(а):

Одно фото за бутыль хорошего вискаря.


Пасаны, не ведитесь!
Он во Псков, после того, как его, проигравшего, приперли к стенке, куй знает что отправил... facepalm
Кот Чеширский
если из тюмени было видно взрыв над челябинском, вопрос на какой высоте он был?
asaw
STAS152005 писал(а):

asaw писал(а):

Ты же 15 минут назад тут пел что ИМЕННО ТАМ СТОЯЛА КАМЕРА


Где ТАМ? В эпицентре? Еще раз вам нормальным человеческим языком говорю..Чтобы на 50 км. у вас выбило стекла...Надо чтоб на 4-5 км. образовался голый пустырь в диаметре равном 8 км...Вот и пакажите мне таковой... И я смогу перед вами всеми извиниться и долго каятся...Даже вискарь поставлю кто первый таковой пустырь мне покажет...Ну что Челябинцы слабо смотаться на место взрыва и сделать фото..Одно фото за бутыль хорошего вискаря.
Ты вот готов? Wink



Держи. Вот фото из Екатеринбурга:



Отсчитывай от большого белого облака 4 километра вниз и смотри свой "пустырь" supercool Облако висит на 30+ км - там и был эпицентр БЛЕАТ! lol1
zett
STAS152005 писал(а):

И вот еще:
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0215/66/1d6cc8d2b2e95609ad9e4ca3ad9ff066.jpgФото с МИГ-31БМ....полет сопровождался попыткой перехвата...


Круто, бл... gpn

А вот что пишет очевидец...
Цитата:

OzWald:

Tarnum:

мне вот интересно что почувствовали пассажиры и экипажи двух самолетов которые летели в это время в этом районе?
---
Вот уж повезло!
Странные ощущения, что сказать...
Все произошло на моих глазах в 7.20 мск (примерно)
Летели с востока на fl340.
Сначала увидел свою тень на правом стекле. Что за х...?
Поворачиваю голову всево и офигеваю, яркая вспышка и все. В небе белый след. Хз на каком от нас расстоянии.
Так и подумал, что метеорит. По прилету все узнали. Про челябинск итп.



Цитата:

OzWald:

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0215/66/1d6cc8d2b2e95609ad9e4ca3ad9ff066.jpg
Вот вам одно из фото.


http://www.forumavia.ru/forum/5/5/8466753405173835604881360899055_3.shtml

Обратите внимание на время публикации.

Круто, когда сраный пакс превращается минимум в пЕлота, а какой нить арбуз, в котором он летит - сразу как минимум в МИГ-31! gpn
Люрр
Чапай писал(а):

может быть эти озера появились в результате падения астероидов



ты гомик, да еще и неуч... Уральские озера образовались от ледника. Тут везде было огромное озеро. Потом оно стало высыхать. Осталась тысяча маленьких озер
zmey999
rover
Дайте пожалуйста ссылку на трансляцию наса
fox_74
STAS152005 писал(а):

asaw писал(а):

Ты же 15 минут назад тут пел что ИМЕННО ТАМ СТОЯЛА КАМЕРА


Где ТАМ? В эпицентре? Еще раз вам нормальным человеческим языком говорю..Чтобы на 50 км. у вас выбило стекла...Надо чтоб на 4-5 км. образовался голый пустырь в диаметре равном 8 км...Вот и пакажите мне таковой... И я смогу перед вами всеми извиниться и долго каятся...Даже вискарь поставлю кто первый таковой пустырь мне покажет...Ну что Челябинцы слабо смотаться на место взрыва и сделать фото..Одно фото за бутыль хорошего вискаря.
Ты вот готов? Wink


всё не читал, зато очевидец.... стекло в рабочем кабинете йопнуло у меня (одно из двух)....
Стас, как тебе показать последствия в радиусе 4-5 км (пустырь), если там и так пусто - в воздухе жеж, если он ХЛОПНУЛ на высоте примерно 50 км... supercool
уже и в новостях говорят - между вспышкой и приходом волны - 2-2,5 минуты, для меня это очевидно с начала было.
Элементарно же вроде - еслиб высота была 3 км, то примерно одновременно вспышка - удар по стеклам.... но не 2-3 минуты....

p/s/ твою версию в личку выслушаю с удовольствием...
Vlad B
Если этот промазал, то как промажет основной? facepalm
STAS152005
На земле должен остаться либо такой след:

Либо такой:

Другого не дано...
Если взрыв произошел на высоте в 50 км..То вы бы только вспышку увидели и все...Ни каких стекл бы не было...в помине..
Alex-vs-VAZ
STAS152005

ага ты прям специалист facepalm все знаешь что на 50км что на 10, тебе всеравно что тунгусский что этот, масса и скорость для Стаса не имеют значения ROFL либо все разнести, либо вообще без звука промежуточных вариантов нет. hehe

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (15 Февраля 2013 21:23), всего редактировалось 1 раз
zett
rover писал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на трансляцию наса


Пжлста...

http://www.ustream.tv/nasajpl2
fox_74
STAS152005 писал(а):

На земле должен остаться либо такой след:

Либо такой:

Другого не дано...
Если взрыв произошел на высоте в 50 км..То вы бы только вспышку увидели и все...Ни каких стекл бы не было...в помине..


с Тунгусским сравнивать совсем не корректно supercool там ХЗ что было вообще.... волна земной шар ТРИЖДЫ обошла (если не ошибаюсь) Возможно! на Тунгуске через землю прошло (да, да НАВЫЛЕТ) тело малого размера, но ОГРОМНОЙ массы (сверхплотное)...

Последний раз редактировалось: fox_74 (15 Февраля 2013 21:24), всего редактировалось 1 раз
ГМП
Форумчане! ПЕРЕСТАНЬТЕ КОРМИТЬ ТРОЛЛЯ-ПОЛУДУРКА!
Al_Dimich
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы