Страница 27 из 92
rover
Дайте пожалуйста ссылку на трансляцию наса lol1
Люрр
zett
rover писал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на трансляцию наса lol1


Еще один читать не умеет... facepalm

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7844652#7844652
Яков_Лещ
rover писал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на трансляцию наса



Сегодня в 23.00 по Мск.времени начнут прямую по России-24, из НАСА, как раз. gpn
rover
zett
Спасибо. А ты в курсе где у нас упал? На обьездной вроде, судя по видео, сьездить завтра воронку глянуть
rg-45
что делать с плотностью атмосферы на высоте в 50км?там её фактически нет.
Чапай
http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html вот трансляция, только непонятно это та или нет ? там реклама какая то facepalm
rover
Судя по видео летает какая-то вундервафля маленькая. Я думал видео со спутника будет facepalm
zett
rover писал(а):

zett
Спасибо. А ты в курсе где у нас упал? На обьездной вроде, судя по видео, сьездить завтра воронку глянуть


Да у меня во дворе и упал... hehe
Кошаки балдеют, греются возле него.
Я сам с утра успел на нем сварить кофе, а вечером пожарить пиццу.
Завтра шашлык жарить будем... ты заходи, есиче... supercool
rover
Кстати насчет смс оповещения, нашли какого-то козла отпущения, типа он "соврал" что были оповещения pst Рашен в действии gpn Походу озабоченный путинг позвонил и устроил разнос, кого-то уволили тут же
Яков_Лещ
rg-45, я сперва подумал, что это схема захода на Баландино для метеоритов... 63
rover
zett писал(а):

rover писал(а):

zett
Спасибо. А ты в курсе где у нас упал? На обьездной вроде, судя по видео, сьездить завтра воронку глянуть


Да у меня во дворе и упал... hehe
Кошаки балдеют, греются возле него.
Я сам с утра успел на нем сварить кофе, а вечером пожарить пиццу.
Завтра шашлык жарить будем... ты заходи, есиче... supercool



Не ну я серьезно, ты видео не видел что-ли?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ты задал на редкость ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос...Тогда под эпицентром такого взрыва мы должны наблюдать что-то подобное Хиросиме с Нагасакой или Тунгусской...Вот я и хотел бы такое место на фото увидеть...И только..Но показать такое ни кто не может...
_________________


Привет. Сто лет - сто зим, как сам? Стрелять выезжаешь ещё?
По поводу взрывной волны в 50 км и воронки как в Херасиме... Я конечно не физик ядерщик но думаю, мы бы такую воронку обязательно бы увидели... если бы взрыв произошел пониже, ну как над Херасимой а тут метеорит распался на очень приличной высоте. Опять же есть версия, что взрыва вообще небыло. Метеорит вошёл в слои атмосферы на очень высокой скорости, нагрелся как лампочка и развалился а ударная волна это результат многократного сверхзвука, соответственно волна сверхзвуковая. Шутка ли 40км\с, Юра Гагарин только так и летал, за 40 минут да вокруг света Good

И однако тело было очень крупное, если такую звуковую волну организовало. А полынья та это от одного из многих фрагментов развалившегося метеорита. Уверен завтра же ещё найдутся следы падения, может быть и побольше полыньи.

Меня другое беспокоит... а где собственно... Путин? В бункере? Генштабе? Летит в Челябинск? Что происходит в Кремле вообще... кто то в курсе? Wink
STAS152005
fox_74 писал(а):

как тебе показать последствия в радиусе 4-5 км (пустырь), если там и так пусто - в воздухе жеж, если он ХЛОПНУЛ на высоте примерно 50 км...
уже и в новостях говорят - между вспышкой и приходом волны - 2-2,5 минуты, для меня это очевидно с начала было.
Элементарно же вроде - еслиб высота была 3 км, то примерно одновременно вспышка - удар по стеклам.... но не 2-3 минуты....


Даже на пустыре... будет след от удара взрывной волны...

Высота 50 км. Вы от него в 50 км. Каково расстояние до эпицентра...Задачка про треугольник где один катет 50 второй 50..Гепотенуза чему равна?...
примерно 70 км..На таком расстоянии ни каких стекл не может быть..
Другой вариант ..высота 2-3 км...и дистанция в 40-50 км...Вот тут работает выше сказанный эффект который усиливает ударную волну и тогда вполне возможны битые стекла и выбитые двери...Причем в городе возможны резонансные явления когда ударная волна отразившись от стены здания усиливается на определенных участках...и у половины стекла целы а вторая вся выбита стоит...Уже нет сплошного фронта волны...
Чапай
Раманыч писал(а):

Меня другое беспокоит... а где собственно... Путин? В бункере? Генштабе? Летит в Челябинск? Что происходит в Кремле вообще... кто то в курсе?


сидит в бункере и в интернете срет, как и все остальные ppc

и думает- как же хуево что вся эта хрень падает hehe
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Что происходит в Кремле вообще...



Читают ЛОЛ, делают выводы. Ничего нового, всё как обычно... Drinks or Beer
rg-45
STAS152005 писал(а):

.высота 2-3 км..


вроде как оптимум 7-8км,
Alex-vs-VAZ
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ты задал на редкость ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос...Тогда под эпицентром такого взрыва мы должны наблюдать что-то подобное Хиросиме с Нагасакой или Тунгусской...Вот я и хотел бы такое место на фото увидеть...И только..Но показать такое ни кто не может...
_________________


Привет. Сто лет - сто зим, как сам? Стрелять выезжаешь ещё?
По поводу взрывной волны в 50 км и воронки как в Херасиме... Я конечно не физик ядерщик но думаю, мы бы такую воронку обязательно бы увидели... если бы взрыв произошел пониже, ну как над Херасимой а тут метеорит распался на очень приличной высоте. Опять же есть версия, что взрыва вообще небыло. Метеорит вошёл в слои атмосферы на очень высокой скорости, нагрелся как лампочка и развалился а ударная волна это результат многократного сверхзвука, соответственно волна сверхзвуковая. Шутка ли 40км\с, Юра Гагарин только так и летал, за 40 минут да вокруг света Good

И однако тело было очень крупное, если такую звуковую волну организовало. А полынья та это от одного из многих фрагментов развалившегося метеорита. Уверен завтра же ещё найдутся следы падения, может быть и побольше полыньи.

Меня другое беспокоит... а где собственно... Путин? В бункере? Генштабе? Летит в Челябинск? Что происходит в Кремле вообще... кто то в курсе? Wink



Поход все в бункерах, а нас ждет пистец. cry
fox_74
цитата с местного форума Павел Ракаев сегодня 21:37
Ребят я вот проанализировал всю инфу, люс информация от родственника живущего на границе с казахстаном, ну какой мать его это метеорит, если он не упал с неба а взлетел с территории Казахстана???
ХЗ....
на работе у сотрудницы муж - дисптчер авиа.... я ей дал задание распросить - видели ли на радарах, откуда шол, что могло быть.... Обещала прополитинформировать в ПН. supercool
ну или в молчанку уйдет , если муж под подпиской...
Al_Dimich
Раманыч писал(а):

а где собственно... Путин? В бункере? Генштабе? Летит в Челябинск? Что происходит в Кремле вообще... кто то в курсе? Wink

насколько я теперь понимаю, сейчас идёт бурная дипломатическая работа и обмен информацией 63
STAS152005
Раманыч писал(а):

Опять же есть версия, что взрыва вообще небыло. Метеорит вошёл в слои атмосферы на очень высокой скорости, нагрелся как лампочка и развалился а ударная волна это результат многократного сверхзвука


Естественно что природа данного взрыва отлична от Ядерного..В Ядерном взрыве происходит ядерная реакция, сильно ужатая по времени...
А с метеоритом шел совершенно иной процесс...Тепловой..возникший в результате трения об атмосферу. Причем чем ниже тем выше плотность атмосферы и тем выше эффектот такого...Максимум достигается в 1-3 километрах от земли. Последний форпост защиты. Собственно примерно на таком уровне все и произошло. При этом основная энергия от этого процесса ушла в световой поток...А сформировавшаяся ударная волна на такой высоте за счет эффекта Маха и дала звуковые эффекты и выбитые стекла в округе...Все. supercool И явно по энергетике его не 10 кТн...пускай не пиндят...
fox_74
STAS152005 писал(а):


Даже на пустыре... будет след от удара взрывной волны...


Стас, на пустыре да, будет.... В ВОЗДУХЕ следов не остается....
zmey999
у нас костром в воздухе воняет и сильно трещит голова
Al_Dimich
rg-45 писал(а):

STAS152005 писал(а):

.высота 2-3 км..


вроде как оптимум 7-8км,

Не принципиально. Там по всем видео следа от "объекта" сразу видно что высота не 50 км и даже не 10 км. Достаточно низко уйня эта летела bboyan
rover
Вообще-то от любого тела следы остаются, как например радиационный фон, занесенный в атмосферу, магнетиты, или как их там, которые выпадают ввиде шариков стекла и проч. Искать надо уметь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы