Страница 29 из 92
ГМП
При средней цене 3-5 долларов за грамм метеорита понятно, что военные и МЧС там ищут. supercool
Al_Dimich
Новайс писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я не учитель истории. Военная история всего лишь моё хобби.


Я правильно понял, что акцент делается на слове "истории"?
Smile

я вообще не учитель НИЧЕГО facepalm отстаньте уже pst
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

хотелось бы обращения к нации



Цитата:

Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота!

К вам обращаюсь я, друзья мои!

Вероломное военное нападение рептилоидной Нибиру на нашу Родину, начатое 15 февраля, — продолжается.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

мим писал(а):

[раньше проскакивало, что ты учитель



Учитель-учитель, Едрогуру! 63
STAS152005
Цитата:

8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.)


Куда смотрит ЛОЛ? Вот он ПОПИЛ так ПОПИЛ..Где комитет содатских б..матерей солдаты-срочники вместо того чтобы давить на массу в теплой казарме ищут кусок булыжника....
До такого даже Сердюков не додумался...При нем все было нормально. Деньги отдельно, солдатики отдельно.
Это ж надо на ТАНКАХ метеориты искать ROFL
Новайс
Al_Dimich писал(а):

я вообще не учитель НИЧЕГО отстаньте уже


Smile Good
мим
как же ж мы пропустили первую американскую ракету то
http://ufa1.ru/text/newsline/620795.html
Цитата:

13 февраля 2013 09:23
От падения болида в Башкирии звенела посуда
НЛО, космос, метеор

Светящийся метеор (или болид), который пронесся над небом Башкирии, рухнул недалеко от Мелеузовского района. Об этом Ufa1.ru сообщили очевидцы события.

Напомним, 11 февраля в Интернете появилась запись с видеорегистратора автомобиля, движущегося по трассе Уфа–Оренбург. Съемка была сделана между селами Булгаково и Уксуны примерно в 19 часов 40 минут. На видео четко виден яркий шар, который рассекает небо и исчезает с поля зрения.

По словам директора уфимского планетария Анатолия Денисова, автор видео стал свидетелем довольно редкого явления – падения болида, или светящегося метеора.

«Со времен падения метеорита под Стерлитамаком подобных явлений в Башкирии не наблюдалось. Еще неизвестно, к какому метеорному потоку относится этот болид, но есть вероятность, что ни к какому, то есть он спорадический. Кроме того, этот болид был электрофонный, а значит, его звук был слышен на расстоянии», – рассказывает Анатолий Денисов.

Очевидцы считают, что небесное тело могло упасть недалеко от Мелеуза или в соседнем Куюргазинском районе. Многих жителей города и его окрестностей в этот вечер удивила яркая вспышка в вечернем небе, как правило, болиды светят сильнее Венеры – самой яркой планеты на небосводе. Они заметили и другие странности.

«В восьмом часу вечера я вдруг услышала звон посуды на полках в доме, и в тот момент комната озарилась очень ярким светом. О том, что это мог быть болид, мы поняли, только услышав новости по телевизору. Это видели многие горожане, а в деревне Михайловка плюс к этому слышали еще и сильный грохот», – рассказывает жительница Мелеуза Лилия Исламова.

То, что болид мог рухнуть именно в южных районах Башкирии, подтверждают слова и других очевидцев, которые рассказывают, что слышали подобный грохот недалеко от города Кумертау, недалеко от которого и находится деревня Михайловка Мелеузовского района.

С предположениями очевидцев согласен и Анатолий Денисов.

«Только по видео сложно определить, куда упал болид, так как съемка велась только с одной точки. Но небесное тело довольно крупное, и есть вероятность, что оно могло упасть на границе Башкирии, как раз в названных районах», – комментирует Анатолий Денисов.

По его словам, если небесное тело будет найдено, оно будет изучено учеными.


http://tv-rb.ru/news/2013-02-12/nebo-nad-ufoi-ozaril-bolid/24048
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):


Это ж надо на ТАНКАХ метеориты искать ROFL



А эти танки - точно просто танки, или радиационная и химическая разведка работает? ppc
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):


Это ж надо на ТАНКАХ метеориты искать ROFL



А эти танки - точно просто танки, или радиационная и химическая разведка работает? ppc

молчать, поручик! supercool
STAS152005
Если вы думаете я прикалываюсь то нет..я совершенно СЕРЬЕЗНО:

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11635709@egNews
"На берегу озера Чебаркуль, расположенном рядом с одноименным населенным пунктом, военнослужащими отдельной танковой бригады Центрального военного округа было обнаружено место предполагаемого падения одного из фрагментов метеорита – воронка диаметром около шести метров.
В районе падения фрагмента космического тела у озера Чебаркуль специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты был произведен предварительный замер уровня радиации. На месте воронки радиационный фон не превышает естественных показателей."
Раманыч
STAS152005 писал(а):

И явно по энергетике его не 10 кТн...пускай не пиндят...


Ну если только спор в этом то я хрен знает зачем ты столько флудишь. Тема в общем об очень значимом, очень замечательном и редком явлении. Вообще год у нас богат на редкие астрономические явления, галактический парад планет, метеорит... Даже надоедать начинает Smile
Что ещё дальше будет.. вообще не исключено, что ещё несколько таких упадёт на нашу планету. Я теперь, если яркий свет за окном увижу явно не стану у стекла на небо пялиться а на всякий случай в погреб с семьёй спущусь от греха подальше supercool
Ппросто хочу обратить внимание на некоторую ответственность некоторых участников обсуждения, в том числе и Стаса. Ребята, вот сейчас кто то заходит в ветку, читает, в общем об серьёзном событии, возможно человек желает увидеть тут обсуждение информации о событии и о его последствиях, и о возможности его повторения в ближайшее время а видит тут срачь о каких то там методичках, политруках и вообще!!! Какого хера у нас тут всё время стачь то на ровном месте?!!! Давайте лучше пообсуждаем что делать при падении остальных камней этой ассамблеи обломков. И будет она или нет. Ну и последствия ессно. Я завтра присоединюсь, сейчас я спать ложусь. Надеюсь мне опять не придётся 2 десятка страниц срача читать, с редкими конструктивными постами на которые внимания не обращали и не обсуждали lol1
SUNshineNT
STAS152005 писал(а):

Если вы думаете я прикалываюсь то нет..я совершенно СЕРЬЕЗНО


тебе уже никто здесь не поверит
Кот Чеширский
Цитата:

Настоятеля Свято-Троицкого храма Челябинска отца Игоря Шестакова необычное природное явление застало во время литургии, сегодня православные отмечают Сретение Господне. «В момент чтения Евангелия алтарь озарила яркая вспышка света, – делится впечатлениями отец Игорь. – Затем раздался взрыв. Мне пришлось выйти на амвон и успокоить прихожан. В первую минуту я решил, что это подрыв. Оставив второго священника у престола, я вышел на улицу и увидел в небе огромный инверсионный след пролетевшего небесного тела. Люди, стоявшие тут же, говорили, что видели комету и чувствовали жар от нее». Отец Игорь Иванов отмечает, что в храме выбило два окна, из прихожан никто не пострадал. После инцидента богослужение было продолжено. «Только после службы я узнал, что это было падение метеорита, – говорит настоятель. – Сейчас собираем информацию по выбитым окнам в храмах. Паники в городе нет, но беспокойство ощущается».



Good
STAS152005
Кстати для сравнения...Полет Тополь-М ..Самой РАКЕТЫ:
http://www.youtube.com/watch?v=KevWajrvo_0
Волна от взорвавшегося в Челябинске метеорита достигла Сочи, было разрушено около 20 стадионов и 1500км свежепостроенной трассы. На восстановление ущерба было выделено 500 триллионов рублей.
Кот Чеширский
Вообще ребята даже с лола в челябинске реально смелые, я бы уже всю семью посадил в уазик снял бы деньги со всех кредиток и был бы км за 200 от челябинска. Smile

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (15 Февраля 2013 22:38), всего редактировалось 1 раз
rover
KarapuZ писал(а):

Волна от взорвавшегося в Челябинске метеорита достигла Сочи, было разрушено около 20 стадионов и 1500км свежепостроенной трассы. На восстановление ущерба было выделено 500 триллионов рублей.



Это новости для следующей недели lol1 Не выкладывай раньше времени
Раманыч
Кот Чеширский писал(а):

Вообле даже с форума в челябинске реально смелые, я бы уже всю семью посдали в уазик снял бы деньги со всех кредиток и был бы км за 200 от челябинска.


Фон в порядке, с неба пока ничего не падает, вроде бы ничего стрёмного не происходит больше. Так зачем же кипишевать? Pardon Тем более реальные мужики теперь там не волосы на сраке рвут а окна чинят, себе или друзьям - родне помогают. Там мля, мороз сейчас - 25 Вот по этому я и спрашивал, где собственно правительство! Туда бы в срочном порядке нужно было бы стекольщиков что ли отрядить побольше, самолётами с окрестностей, чтоб до вечера город застеклили. lol1
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Кстати для сравнения...Полет Тополь-М ..Самой РАКЕТЫ



Ага, я такое наблюдал из окошка самолёта однажды, ночью. У соседа спросил - штойта, он ответил, что это летит чего надо летит, и ваще ночью спать надо, а не в окошки глядеть, а то, можно иной раз такое углядеть, что в аэропорту прибытия у трапа и расстреляют, но не всех, а только тех, кто задаёт глупые вопросы. Smile
Al_Dimich
Челябинцы могут реально справлять сегодня свой новый День Рождения, плять facepalm Это была бы даже не Хиросима, а много хуже facepalm
fox_74
Раманыч писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Вообле даже с форума в челябинске реально смелые, я бы уже всю семью посдали в уазик снял бы деньги со всех кредиток и был бы км за 200 от челябинска.


Фон в порядке, с неба пока ничего не падает, вроде бы ничего стрёмного не происходит больше. Так зачем же кипишевать? Pardon Тем более реальные мужики теперь там не волосы на сраке рвут а окна чинят, себе или друзьям - родне помогают. Там мля, мороз сейчас - 25 Вот по этому я и спрашивал, где собственно правительство! Туда бы в срочном порядке нужно было бы стекольщиков что ли отрядить побольше, самолётами с окрестностей, чтоб до вечера город застеклили. lol1


Раманыч, не сгущай.... нет у нас минус25 supercool
Кот Чеширский
Раманыч писал(а):

чтоб до вечера город застеклили.



угу говорят в массовом порядке стекла бьют чтоб получить на халяву компенсацию - час назад на жд вокзале в моем мухолсранске
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Вообле даже с форума в челябинске реально смелые, я бы уже всю семью посдали в уазик снял бы деньги со всех кредиток и был бы км за 200 от челябинска.


Фон в порядке



Фон - последнее, о чём надо волноваться при падении действительно небесного тела. Если это было небесное тело (митеорид, остероит), то там, куды оно упало, уже вовсю шуруют вирусологи и микробиологи всякие, причём не гражданские. Чёрт их там знает, этих рэптилоидов, каким гриппом они болеют... Smile
Кот Чеширский
а ябольше на улицу смотрю не на сраный астероид, а на свою машину где рядом два пьяных тела празднуют день взятия бастилии.
Игорь123
TRANS MISSION писал(а):

Игорь123 писал(а):



Вот по этой формуле: , где q- мощность тротиловый эквивалент мощности взрыва, кг; R — расстояние до центра взрыва, м. получается, что при мощности 10 кТн радиус выбитых стекол будет порядка 12-15 км. Pardon
http://dvo.sut.ru/libr/eibzd/i131vozd/porag.htm



да чего вы тут бисер мечете? стас изначально написал, что это типа обыденное явление. когда понял, что сморозил очередную глупость, то начал стрелки переводить на уровень тунгусски. т.е. все, что не больше, то является мелким. а вы и ведетесь.



Ха, по той-же формуле радиус полных разрушений около 1 км. и это при наземном ядерном взрыве.
Яков_Лещ
Al_Dimich, чё, ещё есть чем НАТУ попугать? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы