Страница 36 из 92
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Игорь123 писал(а):

Стас, а ты хоть какие-то технические расчеты можешь делать? Я думаю, нет.
Да 300 кТн- радиус разбитых стекол 36 км.


pst pst pst ...А при 10 кТн? ...
А какой мощности должен быть взрыв чтоб в 100 км. стекла по вышибало?...

А чем с тупыми балакать? Над вами можно только прикалываться.

Извини Игорь но мне смешно... с учетом того что 300 кТн это мощность ...Ядерных голов на ракетах..Получается все Ядерное оружие способно только повышибать старые окна в городах и не более... 63


Солдафоны с термином расстояние не знакомы, у них же как, копать от забора до обеда pst
STAS152005
Мыхалыч писал(а):

офигенной мощности, хотя и поменьше


Когда за 1 МТн перевалит позовите...
Я думаю 500 МТн было НЕ МЕНЬШЕ... ROFL Фуле тут мелочиться....
BPSNSK
Игорь123 писал(а):

Стас, а ты хоть какие-то технические расчеты можешь делать?


мужики, а ведь я в теме про Крымск, тоже пытался вытрясти из него какие-то элементарные расчёты, но тщетно. Отражал лишь атаку какахами facepalm
STAS152005
Surbet писал(а):

Если оно взрывается на такой высоте и расстоянии - именно так


SDRIVER писал(а):

с термином расстояние не знакомы


ROFL ...Главное вовремя убежать..на Расстояние!..И тогда только стеклышки... 63
Surbet
BPSNSK писал(а):

мужики, а ведь я в теме про Крымск, тоже пытался вытрясти из него какие-то элементарные расчёты, но тщетно. Отражал лишь атаку какахами


Если обучен только софистике, то бесполезно требовать знания предмета. Для срача нет в этом необходимости. Что черное-белое "доказывать" можно и ничего не зная. "от балды". Правда со временем это смотрится по-идиотски как-то.
TRANS MISSION
BPSNSK писал(а):

Игорь123 писал(а):

Стас, а ты хоть какие-то технические расчеты можешь делать?


мужики, а ведь я в теме про Крымск, тоже пытался вытрясти из него какие-то элементарные расчёты, но тщетно. Отражал лишь атаку какахами facepalm



да каике расчеты? не знаешь типичный путь типичного партейца? начинает , вроде. как работягой, но сразу в профсоюз на мелкую должность. ну и далее как хвостом умеешь махать и языком молоть...
совок кончился вот нашел себе местечко в едерастии...
Игорь123
STAS152005 писал(а):

Игорь123 писал(а):

Стас, а ты хоть какие-то технические расчеты можешь делать? Я думаю, нет.
Да 300 кТн- радиус разбитых стекол 36 км.


pst pst pst ...А при 10 кТн? ...
А какой мощности должен быть взрыв чтоб в 100 км. стекла по вышибало?...


5000 МТн. Я же формулу привел. Pardon
Если что, то астероид убивший динозавров вызвал вывал леса в радиусе 800 км.
Цитата:

удар гигантского астероида или кометы в районе мексиканского полуострова Юкатан. … мощность удара составила примерно 100 триллионов тонн в тротиловом эквиваленте


STAS152005 писал(а):


А чем с тупыми балакать? Над вами можно только прикалываться.
Извини Игорь но мне смешно... с учетом того что 300 кТн это мощность ...Ядерных голов на ракетах..Получается все Ядерное оружие способно только повышибать старые окна в городах и не более... 63



Стас, из методички по ГО "Основной поражающий фактор ядерного оружия- ударная волна". Что не так?
Мыхалыч
STAS152005 писал(а):

Мыхалыч писал(а):

офигенной мощности, хотя и поменьше


Когда за 1 МТн перевалит позовите...
Я думаю 500 МТн было НЕ МЕНЬШЕ... ROFL Фуле тут мелочиться....


1 мегатонна или даже несколько сотен килотонн это тоже очень много.
Тут по-моему кто-то говорил о на порядки меньших величинах hehe
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

расстояние

Вчера взрыв заявляли "несколько" килотонн, а сегодня уже 500. Расстояние при этом не изменилось. Действительно, какая разница насколько мощный взрыв, расстояние же supercool
STAS152005
BPSNSK
Ты еще школу не закончил...элементрной арифметики не знаешь чтоб о чем-то серьезно говорить...

Про расчеты тут бестолку вообще говорить...У вас они не воспринимаются...
Что 6 км. что 50..что 100 км...Что 10 кТн, что 500 кТн...

Вчера меня лечили про 10 кТн.. А седни НАСА сказало что было 500-от..
Вы меня простите мощность взрыва в 50! РАЗ возросла...Вчера говорили что масса метеорита была 10 тонн, а седня 10 000 тонн.. Цена вашим расчетам?
У вас хоть немного серого вещества осталось? Или все...Алес капут и писец...
Как у Жванецкого..вчера мелкие но по три а седня крупные но по пять.... 63
Игорь123
Al_Dimich писал(а):

Взрыв в атмосфере 500 килотонн, круто... Короче, хоть завтра термоядерную войну начинай, только стёкла повылетают в домах и всё 63



И это правда. Могущество ЯО сильно преувеличено, именно поэтому раньше у СССР было 26000 боеголовок.
Мыхалыч
Игорь123 писал(а):



И это правда. Могущество ЯО сильно преувеличено


+1
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

расстояние

Вчера взрыв заявляли "несколько" килотонн, а сегодня уже 500. Расстояние при этом не изменилось. Действительно, какая разница насколько мощный взрыв, расстояние же supercool


Вчера были предварительные расчеты, теперь мы знаем о последствиях взрыва мощностью 500 кТн на высоте 50 км supercool
Игорь123
STAS152005 писал(а):

BPSNSK
Ты еще школу не закончил...элементрной арифметики не знаешь чтоб о чем-то серьезно говорить...

Про расчеты тут бестолку вообще говорить...У вас они не воспринимаются...
Что 6 км. что 50..что 100 км...Что 10 кТн, что 500 кТн...

Вчера меня лечили про 10 кТн.. А седни НАСА сказало что было 500-от..
Вы меня простите мощность взрыва в 50! РАЗ возросла...Вчера говорили что масса метеорита была 10 тонн, а седня 10 000 тонн.. Цена вашим расчетам?
У вас хоть немного серого вещества осталось? Или все...Алес капут и писец...
Как у Жванецкого..вчера мелкие но по три а седня крупные но по пять.... 63



Ты представляешь какие данные нужны для расчетов? Напоминает случай на работе, когда у меня руководитель спросил "А за 3 дня проект теплотрассы сделают?" facepalm pst
STAS152005
Игорь123 писал(а):

5000 МТн. Я же формулу привел.


Молодец...Хоть кто-то пытается здраво рассуждать здесь.
А теперь представь какова будет зона ПОЛНЫХ разрушений при такой мощности. А теперь покажи мне ее по факту...

Ну надоело ей богу...

А еще тебе подсказка...СВЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ при мощности в 500 кТн и каковы последствия от него?
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

расстояние

Вчера взрыв заявляли "несколько" килотонн, а сегодня уже 500. Расстояние при этом не изменилось. Действительно, какая разница насколько мощный взрыв, расстояние же supercool


Вчера были предварительные расчеты, теперь мы знаем о последствиях взрыва мощностью 500 кТн на высоте 50 км supercool



так он и про вчерашние меньшие стебался, что много, вроде?
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Al_Dimich писал(а):

SDRIVER писал(а):

расстояние

Вчера взрыв заявляли "несколько" килотонн, а сегодня уже 500. Расстояние при этом не изменилось. Действительно, какая разница насколько мощный взрыв, расстояние же supercool


Вчера были предварительные расчеты, теперь мы знаем о последствиях взрыва мощностью 500 кТн на высоте 50 км

Вчера вам заявляли цифры на несколько порядков ниже, а результат один и тот же. Нормальная такая погрешность, ничего не скажешь.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

А еще тебе подсказка...СВЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ при мощности в 500 кТн и каковы последствия от него?



Политрук прикинь мощность светового излучения солнца
Цитата:

Мощность общего излучения Солнца 3,83*1026 Вт

, а ты до сих пор жив, хотя уже бредишь pst hehe
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Вчера вам заявляли цифры на несколько порядков ниже, а результат один и тот же.


А им пофую...
Фуле там что 10 что 500 ...Ни какой разницы для них.. Они вообще не воспринимают цифры... cry
STAS152005
SDRIVER писал(а):

прикинь мощность светового излучения солнца


pst pst pst ....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

LOZZY
В твоем Бутово все такие ИДИОТЫ как ты жувут? С утра видать химией надышался... 63
SDRIVER
Цитата:

Высотный взрыв по своим проявлениям занимает промежуточное положение меж воздушным и космическим. Как при воздушном взрыве ударная волна образуется, но настолько незначительная, что не может служить поражающим фактором, на высоте 60—80 км на неё идёт не более 5% энергии.


supercool

около 5% энергии взрыва дошло до Челябинска и такие последствия.
Если бы это был политруковский шептун силой в 1 кТн никто бы и не заметил pst

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Февраля 2013 13:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А не Lockheed SR-71 ли, или что-то подобное, на водороде летающее? Вот вам и вспышка, и взрыв...


Туп ты или нет - решай сам. Разогнаться в плотных слоях атмосферы до 20-30км/сек (а скорость все видели!)



Интересная единица измерения - "все видели". Ещё есть "все слышали" и "все думали, что..." 63

Туп я, или нет - вопрос, считай, ясный. Мне, тупому, непонятно, как это при скорости в стопицот км./сек. и мощности взрыва в мильон мегатонн сам виновник торжества спокойненько так вертикально плюхнулся в озеро, проделав при этом во льду круглое (!) отверстие размером с Приору.

Надо же, такой горячий и шустрый метеорит, а даже льду на всём озере не поломал, не испарил всё озеро к чёртовой матери.

Похоже, челябинское озеро, оно как гои, слопает всё, что ему вбросят. Pardon
мим
Кто-то тупо истерит и мечет гавном уже. Неинтересно...
Мыхалыч
Яков_Лещ
Кащенит из вас лучше получается, чем эксперт по ракетам pst
мим
Яков_Лещ
Ты когда нить видел, чтобы тело любой формы по любым углом брошенное в воду давало что-то кроме кругов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы