Страница 41 из 92
BPSNSK
STAS152005 писал(а):

А теперь представь какова будет зона ПОЛНЫХ разрушений при такой мощности. А теперь покажи мне ее по факту...


facepalm ROFL
Люрр
zmey999 писал(а):

Люрр писал(а):

zmey999 писал(а):

А нам стекла режут в нахаляву завтра пойду с размерами



а стеклопакет на халяву заменят? Куда идти? В управляющую компанию?



ага в ЖКО насчет стеколопакета не знаю но стекло говорят завтра будет - вроде 4 мм что хреново. Если ничего не получится скинь координаты в личку с размерами я постораюсь тебе пробить стеклопакет подешевле - но только сам стеклопакет окна они не делают только стеклопакеты - на бывшей работе их делают но учти забирать его с Коркино придеться либо где то в городе машину перехватывать и там они понтовые не в ручную клеины


да тогда пофиг...я все равно сейчас пакет не вытащу. Т.к. холодно, а у меня малышу пару месяцев... Да там трещинка небольшая есть. Я еще летом его подпортил...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Цитата:

Из Государственого Ракетного Центра Миасса 'На последнем этапе вхождения в атмосферу объект был поражен противоракетами С - 300 ПМ, отстрелено 6 ракет, одна попала непосредственно в тело, на встречном курсе 4 поразили осколки разрушенного метеорита и одна не достигла цели'

mr1
Kender писал(а):

третья космическая - 16 км/сек
11 км/сек - вторая космическая


Упс, курим знания: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/2480/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5
zmey999 писал(а):

в нахаляву


Чо, горе как рукой сняло? Wink
zmey999
Зyбиловод
Отошел малех просто - вповторов то не было правда у нас тут перетрухали некоторые - на ночь одежду в коридорах складировали - а стекло я бы и так в нахаляву получил - связи. Так что поймать меня на низьменных интересах не получится. По себе людей то не судят
BPSNSK
STAS152005 писал(а):

Раскажи мне тупому, КАК... 10 000 тонн КАМНЯ смогли взорваться с мощностью в 500 кТн?


вступил в хим реакцию с кислородом. Насчёт выделившейся энергии - сам определяй хим состав КАМНЯ
paravoz
Мне вот интересно, а если рядом с эпицентром взрыва ну или прямо под ним летел самолет. Что бы с ним стало?
Яков_Лещ
paravoz, странно, но по счастливой случайности никаких самолётов рядом не летало. Удивительный факт! 63
мим
paravoz писал(а):

Мне вот интересно, а если рядом с эпицентром взрыва ну или прямо под ним летел самолет. Что бы с ним стало?


На таких высотах не летают вроде
Чапай
paravoz писал(а):

Мне вот интересно, а если рядом с эпицентром взрыва ну или прямо под ним летел самолет. Что бы с ним стало?


например подлетать к аэробусу а380 ближе 10 000 метров нельзя, иначе турбулентные завихрения этого самолета просто переворачивают любой другой, и даже двухпалубные боинг 747 переворачивает

а тут взрыв в 500 килотон, взрывная волна просто чудовищная, я думаю что самолет бы просто разрушился и разлетелся на сотни частей, если бы был от эпицентра взрыва на расстоянии ближе 50 км .
Яков_Лещ
63

Цитата:

Нескоро поляны травой зарастут...
А город подумал, а город подумал, а город подумал - учения идут...



Цитата:

Военные спутники США засняли челябинский метеорит

Ученые обнаружили на снимках, сделанных военными метеорологическими спутниками США, дымный след, оставленный упавшим в Челябинске болидом, сообщает пресс-служба университета штата Колорадо.

Замдиректора Объединенного института атмосферных исследований (Cooperative Institute for Research in the Atmosphere - CIRA) Стив Миллер (Steve Miller) изучал инфракрасные и оптические снимки, сделанные военными метеоспутниками, работающими в рамках программы DMSP (Defense Meteorological Satellite Program).

В результате на нескольких снимках был обнаружен дымный шлейф, оставленный Челябинским болидом.

"Нам невероятно повезло, что у нас были спутники, пролетевшие над этой зоной буквально спустя мгновение после события (падения болида). Эти изображения помогут нам выяснить те детали произошедшего, которые трудно установить исходя только из наблюдений с земли", - отметил Миллер.

.http://www.mk.ru/science/space/news/2013/02/16/813680-voennyie-sputniki-ssha-zasnyali-chelyabinskiy-meteorit.html

paravoz
мим
Это понятно. Они на 10 тыщах. Но раз на земле стекла побило и стена упала, то что было бы на 10 тыщах с самолетом? тряхнуло или развалился бы?
Люрр
крылья отпали и делов то... Самолет остался цел, только без крыльев...
TFheavi1
Чапай писал(а):

например подлетать к аэробусу а380 ближе 10 000 метров нельзя, иначе турбулентные завихрения этого самолета просто переворачивают любой другой, и даже двухпалубные боинг 747 переворачивает


Где-то это опровергали
Игорь123
paravoz писал(а):

Мне вот интересно, а если рядом с эпицентром взрыва ну или прямо под ним летел самолет. Что бы с ним стало?



При испытании бомбы 50 МТн вот что было:
Цитата:

Удаление самолета-носителя от места взрыва к моменту взрыва составило около 39 км, а удаление самолета-лаборатории ~53,5 км.
Фронт ударной волны догнал самолет на удалении 115 км через 8 минут 20 секунд после сбрасывания заряда. Воздействие ударной волны ощущалось в виде слабого встряхивания, без фактического изменения режима полета самолета.
Самолет-лаборатория находился к моменту прихода ударной волны через 13 минут 45 сек. после сбрасывания боезаряда на расстоянии 205 км от места взрыва.

http://www.nationalsecurity.ru/maps/nuclear/002.htm

Маловероятно нахождение самолета так близко к месту взрыва метеорита.

Последний раз редактировалось: Игорь123 (16 Февраля 2013 16:34), всего редактировалось 1 раз
Nekto
paravoz писал(а):

мим
Это понятно. Они на 10 тыщах. Но раз на земле стекла побило и стена упала, то что было бы на 10 тыщах с самолетом? тряхнуло или развалился бы?


Самолет (и кстати авто) - намного прочнее стекол в зданиях. Воздействие ударной волны от пролетевшего на расстоянии несколько километров (десятков километров) массивного гиперзвукового метеорита - выдержать должен.
Surbet
Люрр писал(а):

а что тогда проломило лед толщиной полметра и диаметром 8м?


Осколок метеорита весом в несколько грамм. Откололся после взрыва в атмосфере.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Мыхалыч писал(а):

Мир весил 125 тонн, думаю челябинский метеорит весил тысячи тонн


Если точнее, то 10 000-20 000 кг.

Почитал тему, смешно стало, некоторые стасы считают себя умнее ученых, выступая откровенными клоунами, для тех, кто понимаетSmile

Скорость метеорита составила ~20 километров в секунду, масса по оценкам составила от 50 000 до 70 000 кг.
RVD
Вот оно вишь как "Никто не знает того дня и часа..." БП всегда рядом... скорее бы уже
Чапай
TFheavi1 писал(а):

Чапай писал(а):
например подлетать к аэробусу а380 ближе 10 000 метров нельзя, иначе турбулентные завихрения этого самолета просто переворачивают любой другой, и даже двухпалубные боинг 747 переворачивает

Где-то это опровергали


возможно 10000 метров это минимально опасное расстояние для сверхлегких самолетов, дельтопланов и планеров, а тяжелые могут и метров на 800 подходить, но обычно указывают разлет между всеми летательными аппаратами

Игорь123 писал(а):

При испытании бомбы 50 МТн вот что было:
Цитата:
Удаление самолета-носителя от места взрыва к моменту взрыва составило около 39 км, а удаление самолета-лаборатории ~53,5 км.
Фронт ударной волны догнал самолет на удалении 115 км через 8 минут 20 секунд после сбрасывания заряда. Воздействие ударной волны ощущалось в виде слабого встряхивания, без фактического изменения режима полета самолета.
Самолет-лаборатория находился к моменту прихода ударной волны через 13 минут 45 сек. после сбрасывания боезаряда на расстоянии 205 км от места взрыва.


значит я правильно сказал, ближе 50 км смертельно опасно для пассажирского самолета

Игорь123 писал(а):

Маловероятно нахождение самолета так близко к месту взрыва метеорита.


почему это ?
я вот так не считаю, потому что нет никаких гарантий что именно по траектории падения метеора не будет находится самолет, тем более их сейчас много летает
ksv71
RVD писал(а):

скорее бы уже


кто тебе мешает выпилится уже сегодня?
мне лично жить хочется и нравится?
не надо за других facepalm
asaw
Surbet писал(а):


Мыхалыч писал(а):

Мир весил 125 тонн, думаю челябинский метеорит весил тысячи тонн


Если точнее, то 10 000-20 000 кг.

Почитал тему, смешно стало, некоторые стасы считают себя умнее ученых, выступая откровенными клоунами, для тех, кто понимаетSmile

Скорость метеорита составила ~20 километров в секунду, масса по оценкам составила от 50 000 до 70 000 кг.



10 000 000 кг supercool
Игорь123
Чапай писал(а):

TFheavi1 писал(а):

Чапай писал(а):
например подлетать к аэробусу а380 ближе 10 000 метров нельзя, иначе турбулентные завихрения этого самолета просто переворачивают любой другой, и даже двухпалубные боинг 747 переворачивает

Где-то это опровергали


возможно 10000 метров это минимально опасное расстояние для сверхлегких самолетов, дельтопланов и планеров, а тяжелые могут и метров на 800 подходить, но обычно указывают разлет между всеми летательными аппаратами

Игорь123 писал(а):

При испытании бомбы 50 МТн вот что было:
Цитата:
Удаление самолета-носителя от места взрыва к моменту взрыва составило около 39 км, а удаление самолета-лаборатории ~53,5 км.
Фронт ударной волны догнал самолет на удалении 115 км через 8 минут 20 секунд после сбрасывания заряда. Воздействие ударной волны ощущалось в виде слабого встряхивания, без фактического изменения режима полета самолета.
Самолет-лаборатория находился к моменту прихода ударной волны через 13 минут 45 сек. после сбрасывания боезаряда на расстоянии 205 км от места взрыва.


значит я правильно сказал, ближе 50 км смертельно опасно для пассажирского самолета

Игорь123 писал(а):

Маловероятно нахождение самолета так близко к месту взрыва метеорита.


почему это ?
я вот так не считаю, потому что нет никаких гарантий что именно по траектории падения метеора не будет находится самолет, тем более их сейчас много летает



Для 3 МТ безопасное расстояние 15 км, для 500 кТ расстояние еще меньше, тряхнет и все, как в случае с обычной турбулентностью.

Самолетов в воздухе не так уж много, так что вероятность низкая.
http://rasp.yandex.ru/map/air/#center=58.71324250042436%2C56.686612014195525,zoom=5
sviridov
Guk писал(а):

Люрр
А в машинах стёкла уцелели? Без всяких подъ...к, просто интересно.

не знаю, как в машинах, а в поезде уцелели
Ехал из Оренбурга на поезде, как раз в Челябинске стояли, когда полыхнуло и рвануло. Вагон покачнулся, уши заложило, но ничего не сломалось.
Nekto
Народ - 500 ктонн выделилось за весь пролет через атмосферу, а не за единовременный взрыв есличе. А это аж 35 секунд длилось и сотню км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы