Страница 49 из 92
rg-45
Раманыч писал(а):

Стартонуть вообще откуда угодно можно, с любой баржЫ из любого места. Из подо льда антарктики, из вагона поежда в польше (я не верю, что только у нас такие поезда есть). С подводной лодки из Балтики... Так что следить нужно за ВСЕМ небом

совремён первых военных спутников слежения смотрят,но именно СТАРТ с поверхности.все алгоритмы определения заточены под ТТХ земной балистической цели.даже если какимто боком и увидит чтото летящее прямо на 20км в секунду то невоспримет как цель.
    с такимже успехом можно мерять скорость метеорита гаишным радаром.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Воронеж может видеть..но опять таки метеорит который еб..ет поСША он очень хорошо увидит. А по Челябинску нет. Почему? А потому что в тут сторону он НЕ СМОТРИТ...Оно на фуй не надо..

"В ту сторону не смотрит" - это в какую? Объект к Челябинску прилетел с востока. А если это будет ракета с АПЛ в Тихом океане?
Nekto
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Воронеж может видеть..но опять таки метеорит который еб..ет поСША он очень хорошо увидит. А по Челябинску нет. Почему? А потому что в тут сторону он НЕ СМОТРИТ...Оно на фуй не надо..

"В ту сторону не смотрит" - это в какую? Объект к Челябинску прилетел с востока. А если это будет ракета с АПЛ в Тихом океане?


Траектория МБР - намного выше. Да и скорость поменьше - времени среагировать побольше. Плюс есть шанс запуск зафиксировать.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Почему тогда СПРН им не выдала необходимую информацию?


Потому что ее ГЛАВНАЯ задача засекать старт МБР а не подлетающие из глубин космоса метеориты...Она вообще могла данный объект не засечь...И скорее всего не засекла вообще. Ибо это не тот инструмент не для такого созданный. Я вам привел картинку того что нужно...
ОКНО могло теоретически его увидеть. Да и то....Чисто СЛУЧАЙНО.
Al_Dimich писал(а):

С-300 есть и ядерная БЧ


Есть..На те же 10 кТн.. Good
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

у С-300 есть и ядерная БЧ


Есть..На те же 10 кТн.. Good

Вот ей наши и могли пульнуть в этот летящий объект. А народцу шоб не бушевал сказали мол метеорит взорвался, стёкла и повышибло.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

у С-300 есть и ядерная БЧ


Есть..На те же 10 кТн.. Good

Вот ей наши и могли пульнуть в этот летящий объект. А народцу шоб не бушевал сказали мол метеорит взорвался, стёкла и повышибло.


Ага и радиацию типа никто не заметил! hehe
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

у С-300 есть и ядерная БЧ


Есть..На те же 10 кТн.. Good

Вот ей наши и могли пульнуть в этот летящий объект. А народцу шоб не бушевал сказали мол метеорит взорвался, стёкла и повышибло.


Ага и радиацию типа никто не заметил! hehe

Радиацию заметили. Здесь уже писали что фон повысился.
fox_74
всё не читал... supercool
Стас согласился что это космический гость?
STAS152005
Nekto писал(а):

Точность НА ПОРЯДОК выше? Ты ничего не спутал?


Цитата:

Разработчик обсерватории - астрокосмический центр ФИАН - утверждает, что с помощью телескопа "Радиоастрон", находящегося в обсерватории, можно получить изображения "исключительной точности", с разрешением в 1000 раз лучше, чем у знаменитого телескопа "Хаббл".


http://www.bbc.co.uk/russian/science/2011/07/110718_russia_space_spektr.shtml ББС русская служба. За что купил за то и продаю.. Pardon
rg-45
fox_74 писал(а):

всё не читал..


на 45 странице раскрыта вся правда.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

"В ту сторону не смотрит" - это в какую? Объект к Челябинску прилетел с востока. А если это будет ракета с АПЛ в Тихом океане?



Примерное состояние СПРН...Если метеорит шел с космоса его НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Точность НА ПОРЯДОК выше? Ты ничего не спутал?


Цитата:

Разработчик обсерватории - астрокосмический центр ФИАН - утверждает, что с помощью телескопа "Радиоастрон", находящегося в обсерватории, можно получить изображения "исключительной точности", с разрешением в 1000 раз лучше, чем у знаменитого телескопа "Хаббл".


http://www.bbc.co.uk/russian/science/2011/07/110718_russia_space_spektr.shtml ББС русская служба. За что купил за то и продаю.. Pardon


На три порядка? wwow
Журнализды такие журнализды!
STAS152005
fox_74 писал(а):

Стас согласился что это космический гость


Собственно я изначально об этом не спорил....По крайней мере формально. Хотя у меня есть определенные сомнения. Но это я не утверждаю и ни кому ни чего доказывать не собираюсь..
Я спорил о бредовых утверждениях что взрыв над Челябинском был мощностью в 500 кТн...Если бы так жахнуло..Не было бы уже Челябинска....Вот и все.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Если метеорит шел с космоса его НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ.

вообще-то боеголовки межконтинентальных ракет летят через космос
Nekto
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если метеорит шел с космоса его НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ.

вообще-то боеголовки межконтинентальных ракет летят через космос


Тебе еще раз говорят - траектории и скорости совершенно разные.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Я спорил о бредовых утверждениях что взрыв над Челябинском был мощностью в 500 кТн...Если бы так жахнуло..Не было бы уже Челябинска....Вот и все.

Эти бредовые утверждения - это официальное заявление США и НАСА.
STAS152005
Nekto писал(а):

Журнализды такие журнализды!


Все вопросы к первоисточнику...
Al_Dimich писал(а):

вообще-то боеголовки межконтинентальных ракет летят через космос


Но стартуют на Земле...этот старт и фиксируют...А космический участок вон ОКНО закрывает...оно до 40 000 км. видит. Если смотрит туда куда надо.

Другое дело радар можно отключить, или предупредить расчет о старте заранее. Кстати об этом есть соответствующие медународные договоренности. Если заранее уведомление поступило то все спокойно. По ПЛАНУ....
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если метеорит шел с космоса его НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ.

вообще-то боеголовки межконтинентальных ракет летят через космос


Тебе еще раз говорят - траектории и скорости совершенно разные.

Обсудили уже. По видео из Челябинска никак не определить, что траектория и скорость объекта отличаются от таковых для боеголовки межконтинентальной ракеты, летящей через космос.
Nekto
Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я спорил о бредовых утверждениях что взрыв над Челябинском был мощностью в 500 кТн...Если бы так жахнуло..Не было бы уже Челябинска....Вот и все.

Эти бредовые утверждения - это официальное заявление США и НАСА.


НАСА никогда такого не заявляло ( взрыв над Челябинском был мощностью в 500 кТн). Просто кто-то переводить не умеет.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Эти бредовые утверждения - это официальное заявление США и НАСА.


НАСА говорит что они и на Луне были....
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если метеорит шел с космоса его НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ.

вообще-то боеголовки межконтинентальных ракет летят через космос


Тебе еще раз говорят - траектории и скорости совершенно разные.

Обсудили уже. По видео из Челябинска никак не определить, что траектория и скорость объекта отличаются от таковых для боеголовки межконтинентальной ракеты, летящей через космос.


Это тебе не определить. Те кто понимают - уже определили все давно. gpn
ПрапорЪ
Цитата:

Может это все ж инопланетный космический корабль, но деффективный. supercool
Вон ученые пишут же - цивилизаций куева туча, а значит где-то есть
такие же криворукие (или крищупальцевые) горе-сборщ ...


(с) ГМП
Good тему можно закрывать supercool
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

вообще-то боеголовки межконтинентальных ракет летят через космос


Но стартуют на Земле...этот старт и фиксируют...

Хочешь сказать, если например подводная лодка запустит ракету от берегов Австалии или Антарктиды, эту ракету наши не зафиксируют?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Эти бредовые утверждения - это официальное заявление США и НАСА.


НАСА говорит что они и на Луне были....

Какой смысл официальным лицам США в данном случае врать на весь мир про взрыв метеорита 500 килотонн? Им по идее вообще должно быть насрать, что там из космоса на нас падает.
tvist
Al_Dimich писал(а):

Хочешь сказать, если например подводная лодка запустит ракету от берегов Австалии или Антарктиды, эту ракету наши не зафиксируют?


Если она не ропадет в зону обзора наших средств, то ее и не зафиксируют.
fox_74
STAS152005 писал(а):

fox_74 писал(а):

Стас согласился что это космический гость


Собственно я изначально об этом не спорил....По крайней мере формально. Хотя у меня есть определенные сомнения. Но это я не утверждаю и ни кому ни чего доказывать не собираюсь..
Я спорил о бредовых утверждениях что взрыв над Челябинском был мощностью в 500 кТн...Если бы так жахнуло..Не было бы уже Челябинска....Вот и все.


Стас, погоди.... ссылками не подтверДю, но все же.... про 500 кТн, совсем не в начале темы заговорили.... сначала речь вроде шла про 10 кТн, и ты уже кирпичами сра..... бросался 63 народ подтвердит если что. Потом уже со ссылками на НАСА про 500 заговорили....
Я когда сказал что всё не читал, слукавил немного.... начало темы читал я Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы