Страница 47 из 117
Alex-vs-VAZ
P@hen

WC2 наоборот более жесткие. вернее они сейчас называются не WC2, а WCS S2.
P@hen
Alex-vs-VAZ писал(а):

P@hen

WC2 наоборот более жесткие. вернее они сейчас называются не WC2, а WCS S2.



Дануна nea
WCS S1 на лед и жесткую перемороженную трассу.WCS S2 на все остальное.

X-IUM Skating 12/13:
-S1 is hard and packed condition
-S2 is universal and soft condition

http://sport-nordic.ru/ski/rossignol
Alex-vs-VAZ
P@hen писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

P@hen

WC2 наоборот более жесткие. вернее они сейчас называются не WC2, а WCS S2.



Дануна nea
WCS S1 на лед и жесткую перемороженную трассу.WCS S2 на все остальное.

X-IUM Skating 12/13:
-S1 is hard and packed condition
-S2 is universal and soft condition

http://sport-nordic.ru/ski/rossignol



да, ты прав.
P@hen
Апну тему. Впереди 2 недели отпуска, экипируюсь pst да и скидоны везде.

Учитывая мой маленький размер ноги (39-40) купить боты себе в наших епенях занятие архисложное.
Но кое-как и кое что все-таки нашел. http://www.fischersports.com/ru/Nordic/Продукция/Ботинки/Race-Skating/2701-RC5-Skating

Хотел все-таки что-то более топовое, но размеров нет, а покупать по инету не меряя это не вариант.
В субботу буду тестить. supercool

Да в Триале уже -45% на коллекцию 12/13 rlzz
FHR
в Питере скидки еврейские какие то. Хочу фишера или росси на плюс взять а там по 15000 по скидке. facepalm поеду через недалю в командировку мож аще подвинутся с ценами
седня треню увеличил с 10 до 12.5 км. растем понемногу. На равнине раньше отдыхал –катил без палок (тренируюсь на сильнопересеченной) теперь иду с толчком под каждый шаг. Первые два круга брал побьемы «не вынимая цыгарки изо рта« на третьем же с меня потекло... но всю двенажку прошел коньком без остановки с выкатом в подьемы.
зы сделал повторно термоформовку ботинок. рекомендую. лучше сидят теперь
Gravesen
с 0 -2 подморозило до -10, лыжня как ледяной желобок, почти всю равнинную пятнашку проехал на палках. Взял нашу мазь держания Zet, будем тестить.
Serge!
после 4-х поездок на разных лыжах сделал для себя несколько выводов:
1. Найти лыжи по свой вес вряд ли получится
2. Про конек можно забыть надолго
И самое главное:
3. Нужно учиться ездить с горок. Дыхалка, мышици, техника пока дело пятое. Падаю даже на безобидных склонах. facepalm
И у главный вопрос: если предположить, что лыж под свой центнер я не найду, какие буду катить лучше с рыбой или без? Обычные мазать под колодкой нужно и под большой нагрузкой они будут тормозить. Вот думаю, может с гребенкой в таком случае будут лучше катиться?
Gravesen
Под сто кг ,Fisher RCS classic с индексом жесткости 49-51, но цена. А так ты задавишь любые. Гребень в сад.
Увы, но лыжи под сто кг никто не делает, или топовые или спортцех, а это бабок стоит.
STAS152005
По поводу скидок...Я дождался. Вообщем отхватил себе Волковскую куртку за 4500 ре...Цена начиналась с 12000 ...И главное мой размер...
То что хотел почти..Цвет правда голубенький, единственное но...
Alex-vs-VAZ
сегодня шлепнулся первый раз в эту зиму. с горки к повороту подлетаю, закантовываю лыжи, а там лед. ну и улетел в сугроб, хорошо между сосен. сугроб по пояс, лыжи ушли в глубину, еле вылез задним ходом. hehe
P@hen
Alex-vs-VAZ писал(а):

сегодня шлепнулся первый раз в эту зиму. с горки к повороту подлетаю, закантовываю лыжи, а там лед. ну и улетел в сугроб, хорошо между сосен. сугроб по пояс, лыжи ушли в глубину, еле вылез задним ходом. hehe


hehe Я тоже навернулся но новых россиках, думал сердце лопнет, лечу в кусты и думаю, проепал 9700=00 hehe

FHR как делаешь термоусадку?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Да, боты фишера все-таки тяжеловаты, рекомндовать не буду, хотя теплые конечно.
FHR
я после покупки фишек тоже навернулся и выработал правила прохода спусков:
–вначале торможу плугом
–еду не в лыжне а по накатанному под конек, для того чтобы притормозить случ чего
ботинки нагреваю изнутри феном промышленным 3 мин. и сразу надеваю.
ботинки странно себя ведут то нормально то начинает тереть чтото. как сделал процедуру сидят идеально
STAS152005
FHR писал(а):

–вначале торможу плугом
–еду не в лыжне а по накатанному под конек, для того чтобы притормозить случ чего


На канты вставать надо уметь. gpn
hehe hehe hehe ...
Если че просто по доброму смеюсь...
Даже на горных вылет на лед очень неприятен и череват... Я тут вылетел на спуске...еле-еле вышел...
P@hen
FHR
бытовым прогрею?

А Шипулин молоток, сьел все-таки Свендсена, правда засиделся за ним, так мог и Бе достать Good
FHR
P@hen писал(а):

FHR
бытовым прогрею?

А Шипулин молоток, сьел все-таки Свендсена, правда засиделся за ним, так мог и Бе достать Good


бытовые разные бывают. ну погрей мин. 10.
про спуски все серьезно. в лыжне катуха сильнее во первых продувает, мышцы остывают,да и можно зсстудиться. во вторых резко не остановиться когда неожиданно понадобится.
Один раз был прикол: из–за поворота вылетаю, толпа народа, крикнул, они как бараны врассыпную, уходили брызгами: трое –на левую лыжню, трое –на правую и два тормоза мелких остались посередке facepalm
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

FHR писал(а):

–вначале торможу плугом
–еду не в лыжне а по накатанному под конек, для того чтобы притормозить случ чего


На канты вставать надо уметь. gpn
hehe hehe hehe ...
Если че просто по доброму смеюсь...
Даже на горных вылет на лед очень неприятен и череват... Я тут вылетел на спуске...еле-еле вышел...



у тебя хоть спуск пошире, а тут узко: чуть ледок поймал и все уже в сугробах hehe
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

у тебя хоть спуск пошире, а тут узко: чуть ледок поймал и все уже в сугробах


Я знаю..На спусках в лесу..я андреналина нахватался..Там между деревьев съезжать надо было с поворотами между...



У горных канты железные... supercool И вообще лыжи шире и короче...Но коньком можно перемещатся до подъемника! 63
FHR
вообще устойчивость на спуске определяется силой ног и опытом прохождения. Заметил сейчас даже если не торможу не готовлюсь и спокойно спуски прохожу Даже кураж появился. А горки у нас те еще –сплошные волны и ямы. Седня чайники передо мной заваливались спокойно обьехал
Alex-vs-VAZ
FHR писал(а):

вообще устойчивость на спуске определяется силой ног и опытом прохождения. Заметил сейчас даже если не торможу не готовлюсь и спокойно спуски прохожу Даже кураж появился. А горки у нас те еще –сплошные волны и ямы. Седня чайники передо мной заваливались спокойно обьехал



первый круг был. да всегда там спокойно проходил, а тут раскатали там лед и снега нет, просто нежданчик вышел. зацепится не за что, а поворот крутой и скорость пистец. тут уж ноги не причем. следующие два круга просто шире по внешнему краю заходил.
P@hen
Народ, а кто в чем катает по одежке. Можно кидать ссылки.
У меня костюм разминочный KV+, а сегодня вообще катал в термо+штаны найковские для бега (у нас было -4) и сверху термо+тонкая ветрова саломон.
Alex-vs-VAZ
P@hen писал(а):

Народ, а кто в чем катает по одежке. Можно кидать ссылки.
У меня костюм разминочный KV+, а сегодня вообще катал в термо+штаны найковские для бега (у нас было -4) и сверху термо+тонкая ветрова саломон.



пля точно и не вспомню. -8 сегодня. термо б. Одло, куртка Крафт, флиска Одло, шапка Одло, перчи Свикс. Если теплее -8, то без флиски. Холоднее -15 то добавляю еще: шлемак Одло, носки потеплее, вторые труселя и шорты, что б не звенеть Smile
P@hen
Alex-vs-VAZ
не жарко было? можно ссыль на куртку крафт. Купил тут костюм разминочный Oneway, жарковато что-то мне в нем. Двойной софтшел + термо - потеюшопесдец, без термо носить некомфортно. Термуха крафт

Да купил тут себе supercool
FHR
–15...–9 синт термуха, футболка, полностью виндстоппер
–8...–3 синт термуха костюм с вставкой виндстоппера на передней части
–2...+2 синт термуха синт тонкий костюм
Gravesen
Термобелье на тело, не понтовое, обычная синтетика glissade, на верх виндстоппер штаны craft, куртка briko, ступни термоноски craft, на башку маску балаклаву, если холодно труба типа buff или шапка не продуваемая demix.
На холода думаю прикупить жилет виндстоппер или термофуфайку уже с начесом одевать типа warm.
На руках вообще были строительные перчатки, даже в -20 руки не мерзлиSmile
Сейчас прикупил перчи swix.
Как истинный лолегарх практически все всегда брал в несезон со скидками.
P@hen
FHR
вот про это подробнее плиз
"–8...–3 синт термуха костюм с вставкой виндстоппера на передней части"
чозакостюм?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы