Страница 1 из 2
Gregr
Тот что по первому идёт.. Несколько серий посмотрел, а ничего так.. В духе советских патриотических времён.. красные хорошие, белые плохие.. земля крестьянам, справидливость.. Съемки тоже на уровне.. И интересно, утонет или..
Vlad B
Контра не тонет. pst
DAI
И только ЛОЛовцы как то неоднозначно отреагировали на премьеру. facepalm
Ken13
"Страсти по Чапаю" штоль?

ЛОЛовский подтекст pst
мехокро
Ken13 писал(а):

"Страсти по Чапаю" штоль?


У меня это название вызвало бурю эмоций. В ощем ржал долго. 63 63 63
sLonic
а где сам слабозадый? pst
Nekto
http://a-slavin.livejournal.com/37953.html
Цитата:

В целом, глядя на экран, создаётся такое впечатление. Помнится, недавно нас пытались убедить в том, что в Великой Отечественной войне победил народ вопреки коммунистам и лично Сталину, которые народу в этом всячески мешали. Создатели же сериала «Страсти по Чапаю», похоже, решили расширить и углубить эту тонкую мысль. У них и в Гражданской войне победил народ строго вопреки козням большевиков. Перечислять прочие гениальные находки создателей сериала можно долго, но и изложенного вполне достаточно, чтобы сформировать определённое представление.

Надо ли смотреть этот цирк? Если ты нормальный человек, уважаешь свою страну, историю, память предков – смотреть это не следует категорически. Вместо исторического кино – поливание народного героя помоями, вместо осмысленного действа – тупые и убогие подростковые фантазии. Лучше пересмотреть старый советский фильм про легендарного комдива. Он хоть и чёрно-белый, и снят без малого восемьдесят лет назад, но до сих пор смотрится вполне пристойно. В отличие от убогих поделок первого канала.

Ken13
Nekto писал(а):

Цитата:

вместо осмысленного действа – тупые и убогие подростковые фантазии



вот это и пугает hehe
Олёшег
sLonic писал(а):

а где сам слабозадый?


Снимается в главной роли, не? hehe
XADZZOX
Фильм не смотрел. Но как то проходя мимо ясчика таки задержал на минуту взгляд. Чапаев входит в сожженный храм, поднимает валяющуюся икону, истово крестится, глядя на небо... Почему мо сразу подумал, что я увидел главное и далее смотреть не стал. supercool
jaki
лучший сценарий в новой россии это покапаться в чужом грязном белье. facepalm
XADZZOX
jaki писал(а):

лучший сценарий в новой россии это покапаться в чужом грязном белье


Good
Фильм про Высоцкого тому яркое подтверждение
jaki
XADZZOX писал(а):

Фильм про Высоцкого тому яркое подтверждение


ну,там и в белье покопались и сверху полили,в общем "шедевр".
gkbest
Gregr писал(а):

красные хорошие, белые плохие


а оказалось наоборот facepalm
Александр1977
Фильм не смотрел, и после прочтения постов выше вряд ли буду.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Nekto писал(а):

http://a-slavin.livejournal.com/37953.html


Рецензия явно не с нейтральных позиций написана.Ещё вспомнился сериал про Махно ,где все офицеры в белых перчатках и все толпами идут к Корнилову.
leon1180
Я уж подумал наш чапай начал кастинги проводить..
kotmu
Gregr писал(а):

В духе советских патриотических времён.. красные хорошие, белые плохие.. земля крестьянам


и.т.д.... и т.пр... очередная лапша.... жвачка для мозгов...
Шилов
XADZZOX писал(а):

Чапаев входит в сожженный храм, поднимает валяющуюся икону, истово крестится, глядя на небо... Почему мо сразу подумал, что я увидел главное и далее смотреть не стал.



потому что по сюжету (не знаю как в действительности), до ПМВ он работал на стройках церквей
BPSNSK
всё там в пошлость, порнуху и низкопробщину как всегда упрётся - в сериале - 146%
Я ничего из этого никогда не смотрю, но 5 минут случайного просмотра хватает, чтобы оценить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Gregr писал(а):

красные хорошие, белые плохие


а не наоборот?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Dmitry82 писал(а):

У меня это название вызвало бурю эмоций. В ощем ржал долго.


когда по зомбо случайно ананс увидел, первое что в голову пришло - ЛОЛ 63
Перец
Кстати

Василий Чапаев родился 28 января(9 февраля) 1887 года в деревне Будайка, Чебоксарского уезда Казанской губернии (ныне территория бывшей Будайки практически в центре города Чебоксары), в семье крестьянина, происходившего, по преданиям, из мордвы (эрзя).

Где граф? lol1
Шилов
Gregr писал(а):

. В духе советских патриотических времён.. красные хорошие, белые плохие.. земля крестьянам, справидливость



да особо там нет упора кто хороший, а кто плохой
Кот Чеширский
Раненый в правую руку, гребя одной левой Чапаев ВИ переплывает Урал. На плечо ему содится черный ворон ЧВ с косяком в клюве:
ЧВ затягиваясь - чё делаешь то?
ВИ- да вот плыву...
ЧВ снова затягиваясь- мдаааааааа....а куда плывешь то?
ВИ- на другой берег плыву...
ЧВ- сплевывая и делая затяжку- а от кого плывешь то?
ВИ- от белых плыву...
ЧВ -кашляя но продолжая втягивать дым плана- а к кому плывешь то?
ВИ- к красным плыву...
ЧВ- еще глубже затягиваясь и переминаясь с ноги на ногу- а чё одной рукой то гребешь?
ВИ- из последних сил- да ранен я в другую руку то...
ЧВ- да ладно гнать- дрочишь поди...
Black99
Начал смотреть с первой серии, очень понравился образ Чапаева, Стрельникову респект. Зацепило, даже не поленился почитать подлинную биографию Чапаева, в фильме много вымысла и неточностей. Зачем что то придумывать, если и в реальной жизни легендарного командира хватало страстей и интриг, юмора и трагедии. Если бы создатели удосужились изучить весь материал и самое главное, было бы желание, можно было бы снять хороший исторический фильм.
Шилов
Black99 писал(а):

Если бы создатели удосужились изучить весь материал и самое главное, было бы желание, можно было бы снять хороший исторический фильм.



да кому щаз это надо?

В каждом советском историческом/военном/детективном фильме в титрах толпа консультантов указывалась.

В российских ни разу не видел
Поршеньковский
XADZZOX писал(а):

Фильм не смотрел. Но как то проходя мимо ясчика таки задержал на минуту взгляд. Чапаев входит в сожженный храм, поднимает валяющуюся икону, истово крестится, глядя на небо... Почему мо сразу подумал, что я увидел главное и далее смотреть не стал. supercool


Это как недавно Тарас Бульба "За Великую Русь!" pst

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Шилов писал(а):

В каждом советском историческом/военном/детективном фильме в титрах толпа консультантов указывалась.


Надо сказать, не сильно помогало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы