Страница 4 из 7
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Ммм, а какие у тебя впечатления? Я всю тему не читал, так - вбросил.



Да я так и понял... 63
Kirill111
Ну вот я честно прочитал всю тему, никаких впечатлений от тебя не увидел, зато вижу в уши тебе кто-то знатно нассал про "не теряет мощность всасывания" и прочую ахинею.. Если ты так поддаешься на уговоры - бери сразу кирби. pst
Acquirer
Я честно скажу - меня жаба задушила на предмет дайсона, да и шкаф для хранения угловой и небольшой. Дайсон туда бы не влез, и ковров нет с жывотными... Вроде бош сделан внутри вполне ничего и мусора не видно как у дайсона, фильтр самоочищается или принудительно. Посмотрим, жена завтра испытать хочет.
Помимо жабы напрягло что у дайсона уж слишком похожий подход на сетевой маркетинг.
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Ну вот я честно прочитал всю тему, никаких впечатлений от тебя не увидел



Я видел пылесос в деле по сравнению с другими. Я что теперь, кипятком должен писать от восторга?

Денег просят много за бренд - это факт. Тот кто может себе позволить - покупает. Кто не может - ищут причины, чтобы обосновать отказ чем-либо другим, кроме отсутствия денег...
Surbet
Kirill111 писал(а):

или какой-нибудь другой пылесос в пределах тысяч 5, ибо платить больше за пылесос не имеет никакого смысла


Я бы поспорил. Сравнивая за 15 и за 5. Мощность, шумность, удобство - отличаются как Калина и БМВ (обе новые).
vvv_sony
Kirill111, это даже не эмоции, это какая-то злоба на дайсон. Или тебе дайсон не достался, и ты мучаешься с керхером, или одно из пяти.


Kirill111 писал(а):

Керхер окуенен тем что пропускает пыль и грязь через воду, таким образом у меня есть реальная уверенность что все г@$но которое я запылесосил осталось в пылесосе, а не вылетело обратно через кетайские щели в дайсоне.




Всегда немного смешно, когда люди, видя грязную воду в пылесосе, думают, что ловко нае...обошли всех, выбрав аквафильтр, и что такая чистота достигается исключительно благодаря очистке водой. Но задержать несмачиваемые частицы никакая вода не в силах, тем же аллергенам на воду похрен, проходят через неё только в путь, в итоге на выходе имеем ту же хепу, что и на, как ты говоришь, "сраном самсунге".
И за всё это в итоге получаем колоссальную массу, гимор с мытьём-сушкой-водой, к тому же ума не приложу - вот надо быстро чёнть убрать, по-мелочи, скажем после сверления малюсенькой дырочки в стене - надо эту дуру собирать, наполнять, мыть и сушить?
Kirill111
vvv_sony писал(а):

Всегда немного смешно, когда люди, видя грязную воду в пылесосе, думают, что ловко нае...обошли всех, выбрав аквафильтр, и что такая чистота достигается исключительно благодаря очистке водой. Но задержать несмачиваемые частицы никакая вода не в силах, тем же аллергенам на воду похрен, проходят через неё только в путь, в итоге на выходе имеем ту же хепу, что и на, как ты говоришь, "сраном самсунге".


Кэп? Там как бы трехступенчатая система очистки, первая ступень - вода, которая кстати задерживает 99% говна, далее фильтр на выходе из резервуара, задерживает остальной процент твоих волшебных несмачиваемых частиц, и на выходе из пылесоса ХЕПА-фильтр, чтобы потешить рекламные проспекты.

vvv_sony писал(а):

И за всё это в итоге получаем колоссальную массу, гимор с мытьём-сушкой-водой, к тому же ума не приложу - вот надо быстро чёнть убрать, по-мелочи, скажем после сверления малюсенькой дырочки в стене - надо эту дуру собирать, наполнять, мыть и сушить?

За все это получаем удобство, т.к. после того как ты пропылесосил квартиру просто сливаешь все дерьмо в унитаз, при этом ничего не разлетается вокруг с новой силой, как при вытряхивании чудо-дайсона. Получается не чихать и не кашлять когда его вытряхиваешь? pst
Acquirer
Я с моющим филипсом еще в школе наупражнялся, с водяным фильтром чот не хочется, такой же гемор с мойкой-сушкой. Этот взял, пропылесосил что надо и поставил обратно.
Kirill111
Acquirer писал(а):

Этот взял, пропылесосил что надо и поставил обратно.

А ытряхивать не надо? Чудо дайсон пыль перерабатывает в чистый воздух сам? Хотелось бы подробнее про вытряхивание, это такой веселый процесс, что полить контейнер душем и убрать в шкаф - просто верх удобства на его фоне..

Вы кстати как, до мусоропровода гуляете каждый раз вытряхивать, или прям в квартире срете, в кухонное ведро? pst facepalm
Acquirer
Kirill111 писал(а):

А ытряхивать не надо?


После каждого использования?
Kirill111
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

А ытряхивать не надо?


После каждого использования?

Зависит от частоты использования и чистоты/размера помещения.. По хорошему каждый раз надо вытряхивать, т.к. убирать все это говно в шкаф как то некомильфо. Там и жизнь может зародиться в шкафу, в говне этом. facepalm
802
Так никто и не смог рассказать в чем же преимущество дайсона по сравнению с иными безмешковыми пылесосами Pardon Про уипать колбу об пол - сомнительный аргумент, я пока не слышал чтобы кто-то расфигачил пластиковый контейнер пылесоса. Конский прайс был актуален пока не было безмешковых аналогов supercool
joaquin
vvv_sony писал(а):

joaquin писал(а):

когда можно взять бумажный пакет и ... выкинуть его раз в пару месяцев.




За пару месяцев там в мешке эволюция до бронзового века дорастёт, и вот этой дрянью дышать? нафик-нафик.


Какая, нах, эволюция, перестань. Сапрофиты они свои в доску Smile . Живут в постельном белье и прочих коврах. Для аллергиков только опасны. Для того HEPA и ставят на выход.
Гораздо больше в этом смысле рискуют верующие в "святой аквафильтр", особенно те, кто покупает за 80 и более всякие дельфины, где даже HEPA на выходе не стоит, дабы убедить лоха в том, что вода отфильтровывает все.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

802 писал(а):

Так никто и не смог рассказать в чем же преимущество дайсона по сравнению с иными безмешковыми пылесосами Pardon Про уипать колбу об пол - сомнительный аргумент, я пока не слышал чтобы кто-то расфигачил пластиковый контейнер пылесоса. Конский прайс был актуален пока не было безмешковых аналогов supercool


Пока не производились другие циклоны дайсон действительно имел преимущество, - и по фильтрации, и по долговечности фильтров, которые испытывали гораздо меньшую нагрузку, и по силе всасывания, учитывая не самые потребляющие движки. Был только один конкурент - Электролюкс. Остальные производители тогда циклонов полноценных не делали. Были всякие пародии, где пыль фильтровалась механически - за счет собственно фильтров. Да, мешков у таких аппаратов тоже не было, но сменным компонентом выступал фильтр.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Kirill111 писал(а):

Дайсон пластиковое кетайское г@$но. Было уже? Имел счастье попробовать, попользовать. Ибо родители себе такой купили пару лет назад, вместо шикарного керхера. В итоге керхер я забрал себе и очень им доволен, а у них этот дайсон пластиковый - г@$но г#$@ом. Кроме веса никаких плюсов.


Слава керхера пошла от моек, пылесосы среднестатистические по всем параметрам. Можно сравнить со старыми отечественными по комфорту. Те так вообще железные были, для тех, кому не нравится китайское пластиковое разноцветное говно hehe
Кстати, не совсем китайское,- таки малазийское. Мое, по крайней мере.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

shubin81 писал(а):

...сегондя поехал, взял самсунг за 3200 на круг (-1000 с карты эльдорадо). 2000 ватттт. безмешковый. supercool supercool


Ты подразумевал без сменных компонентов? Не обольщайся.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Kirill111 писал(а):

Керхер окуенен тем что пропускает пыль и грязь через воду, таким образом у меня есть реальная уверенность что все г@$но которое я запылесосил осталось в пылесосе, а не вылетело обратно через кетайские щели в дайсоне. Pardon


facepalm

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Kirill111 писал(а):

К тому же на тот момент уже было решение о покупке робота, так что обычный пылесос был практически не нужен.


Еще одно глубокое заблуждение. В паре и только в паре они должны работать. Если любишь стерильную чистоту. В одиночку - вот это действительно, кЕтайское пластиковое говно.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Серго К. писал(а):


Денег просят много за бренд - это факт.


Да там половина наценки - дилерская. Сам Дайсон не так сильно за фамилию берет. Но тут хоть бренд реальный, с реальной историей, за которую не жалко платить.
Acquirer
Kirill111 писал(а):

т.к. убирать все это г@$но в шкаф как то некомильфо. Там и жизнь может зародиться в шкафу, в говне этом


Там пыль мелкая и песок например, крошки, волосы, можно подумать что у нас народ мешок меняет после каждой уборки.
joaquin
Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

А ытряхивать не надо?


После каждого использования?

Там и жизнь может зародиться в шкафу, в говне этом. facepalm


Жизнь гораздо быстрее зародится во влажной среде твоего керхера, или ты его каждый раз насухо феном сушишь? Пример - любой увлажнитель воздуха. Но ведь в них относительно чистая вода. А теперь представь, что происходит в HEPA - фильтре, постоянно находящемся во влажной среде.
Kirill111
joaquin писал(а):

Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

А ытряхивать не надо?


После каждого использования?

Там и жизнь может зародиться в шкафу, в говне этом. facepalm


Жизнь гораздо быстрее зародится во влажной среде твоего керхера, или ты его каждый раз насухо феном сушишь? Пример - любой увлажнитель воздуха. Но ведь в них относительно чистая вода. А теперь представь, что происходит в HEPA - фильтре, постоянно находящемся во влажной среде.

Сразу видно что керхер как и пылесос с аква-фильтром ты только на картинках и видал. pst
joaquin
Знал бы ты, как заблуждаешься.
Ты хочешь поговорить об этом?
Или тебя ввела в заблуждние фраза HEPA - фильтре, постоянно находящемся во влажной среде
Kirill111
Это тебя она ввела в заблуждение, гугли картинки пылесосов дальше. Или просто тихо пользуйся малазийским пластмассовым дайсоном, не пытаясь убедить всех в его "крутости". Говно он ничем не выделяющееся из общей массы, кроме отвратительного "дизайна" аля детский конструктор. Pardon
Санёг
все пылесосы являются отличным средством распростронения пыли с ковров с воздух уже писали ?
joaquin
Kirill111 писал(а):

Это тебя она ввела в заблуждение, гугли картинки пылесосов дальше. Или просто тихо пользуйся малазийским пластмассовым дайсоном, не пытаясь убедить всех в его "крутости". г@$но он ничем не выделяющееся из общей массы, кроме отвратительного "дизайна" аля детский конструктор. Pardon


Если бы ты внимательно читал, то что я здесь про дайсон писал, то ты бы сделал несколько другие выводы по поводу моего отношения к дайсону.
И по поводу гуглить... Ну да ладно, потом.
shubin81
а-а, че эта...нна...керхер масляные лужы под движком писдато задувает, не ?? pst
KyZZMI4
В итоге! Что брать то? Бюджет до 10к, пылесос бабушке, мешки не очень желательны... Про аквафильтр отзывы плохие, про циклоны тоже, впрочем как и про мешки. Короче по отзывам всё говно pst
Как Samsung SC5356 ? У него колба с циклоном и мешок, пишут, что мешок не сильно загрязняется и служит дольше...
Kirill111
Кирби бери Good
KyZZMI4
Kirill111
За 10к? pst
Вообще реально интересно что брать... Я уже запутался напрочь...
Kirill111
Нафиг тратить 10 тыщ, бабушка не оценит твой циклон. Бери любой тещи за 3, свои функции выполняет и ладно. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы