Страница 31 из 118
MEPHI_Aahz
Закажи у kekkai.
Tony999io
MEPHI_Aahz писал(а):

Закажи у kekkai.


какойто странный ник прям как какай pst
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):

Закажи у kekkai.


это не наш метод. Интересно сделать самому Wink

тем более он из эко-кожи делает, а мне этот дерьмантин как то не очень nea
Kirill111
ИМХА первые два спорта хорошо смотрятся. Причем первый лучше второго.
MEPHI_Aahz
Он сделает из того, что ты ему привезешь.

Будет дешевле, чем в ателье.
Killer Speed
Купил кожи 5 кв. метров, отдал 6 килорублей. Италия, специальная автомобильная, имола. По цвету и фактуре - один в один, как у меня на сиденьях gpn

Осталось купить клей и иглы для кожи.
Шов будет только на ручке, с тыльной стороны. Склоняюсь к классическому французскому - он по тактильным ощущениям более приятный. А так как он с тыльной стороны будет, особой красоты шва (если делать спорт) там видно не будет и смысла заморачиваться с ним я не вижу.
MEPHI_Aahz
Где покупал?
Tony999io
6 квадратных метров не детский кусочек
присоединюсь к вопросу Мефи
Killer Speed
покупал здесь http://www.trade-modus.ru/

выбор достаточно большой, была еще тоненькая совсем кожа - с одной стороны с ней удобнее работать на сильно кривых поверхностях, с другой стороны в плане износоустойчивости она не очень. На обивках может и будет жить, а на ручках и подлокотниках за сезон сотрется.
Ну и экокожа, кожзам - это тоже у них есть. Опять же, интересная закономерность - чем искусственнее материал, тем проще с ним работать. Та же экокожа и кожзам обычно на пвх подложке идут. нет смысла сильно заморачиваться с выкройками на кривых поверхностях - где не хватает можно спокойно потянуть, где излишек можно погреть феном и оно усадится до нужного размера.
а с кожей надо думать, как лучше, из двух кусков сделать деталь или из трех, чтоб меньше складок было. При усадке фактуру можно угробить, тянется она тоже не шибко хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Tony999io писал(а):

6 квадратных метров не детский кусочек
присоединюсь к вопросу Мефи



они продаются шкурами... в среднем площадь шкуры от 4 до 6 квадратных метров.
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

Шов будет только на ручке, с тыльной стороны. Склоняюсь к классическому французскому - он по тактильным ощущениям более приятный. А так как он с тыльной стороны будет, особой красоты шва (если делать спорт) там видно не будет и смысла заморачиваться с ним я не вижу.


Killer Speed писал(а):

выбор достаточно большой, была еще тоненькая совсем кожа - с одной стороны с ней удобнее работать на сильно кривых поверхностях, с другой стороны в плане износоустойчивости она не очень. На обивках может и будет жить, а на ручках и подлокотниках за сезон сотрется.
Ну и экокожа, кожзам - это тоже у них есть. Опять же, интересная закономерность - чем искусственнее материал, тем проще с ним работать. Та же экокожа и кожзам обычно на пвх подложке идут. нет смысла сильно заморачиваться с выкройками на кривых поверхностях - где не хватает можно спокойно потянуть, где излишек можно погреть феном и оно усадится до нужного размера.
а с кожей надо думать, как лучше, из двух кусков сделать деталь или из трех, чтоб меньше складок было. При усадке фактуру можно угробить, тянется она тоже не шибко хорошо.


Killer Speed писал(а):

они продаются шкурами


хрена ты разбираешься.

Еще поди сам шить будешь Good так и кирилла недолго заткнуть за пояс по рукастости 63
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):


хрена ты разбираешься.

Еще поди сам шить будешь Good так и кирилла недолго заткнуть за пояс по рукастости 63



Конечно сам Wink Ради этого все и затевалось, интересно было сделать самому.
Водительская обшивка готова уже. На самом деле там шить то нечего - вставка в карту и подлокотник цельными кусками обтягиваются и кожа клеится на клей. Один единственный шов получился только на ручке с тыльной стороны, даже машинку швейную не пришлось использовать.

Чисто на обтяжку кожей вместе с раскройками/примерками ушло два часа. Больше всего времени ушло на отделение вставок от карт двери и разбор/сбор дверных карт. Шведы не предполагали, что кто то в росииянии будет эти обшивки разбирать lol1
Насчет толщины кожы я зря переживал - самое оно, тянется приемлемо без замачиваний и растягивателей.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Вот как было


Вот как стало

На фото не очень видно, вставка, подлокотник и ручка - это все кожа. Фото шва пока не делал, впереди еще три ручки и три обшивки, сфотаю в процессе.

Поколотник


Треш


Ну и подброшу на вентилятор - кто там говорил, что у саабов болты ржавеют на колесах, нате, наслаждайтесь
Kirill111
Killer Speed писал(а):


Ну и подброшу на вентилятор - кто там говорил, что у саабов болты ржавеют на колесах, нате, наслаждайтесь

Так это он болты от сааба приколхозил явно. Я только вчера скидывал все 4 колеса - ни одного ржавого болта. При том что не все они оригинал даже. facepalm
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Так это он болты от сааба приколхозил явно. Я только вчера скидывал все 4 колеса - ни одного ржавого болта. При том что не все они оригинал даже. facepalm



не, это качество современных бнв, это трешка е90 (могу напутать, предпоследнее поколение которая)
Tony999io
на 9к не ржавеют Smile
Михан831
Kirill111 писал(а):

При том что не все они оригинал даже.


facepalm facepalm facepalm
Kirill111
Михан831 писал(а):

Kirill111 писал(а):

При том что не все они оригинал даже.


facepalm facepalm facepalm

Чего не так? 8 болтов оригинал, 4 болта - феби, 4 - секретки. Ржавых - ноль. Pardon
Killer Speed
печалька - стерлись задние колодки почти в ноль, слева милиметров 5 осталось, справа чуть больше. так то не особо расстроен, мне эти скрипящте циммерманы не понравились. поставлю или ате или текстар
Kirill111
Тебе мои колодки не подходят? А то у меня валяется новые АТЕ и от 320, и от 330. Pardon
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Тебе мои колодки не подходят?


от е30 вроде подходят, насчет е46 - хз
maxred
Killer Speed писал(а):

слева милиметров 5 осталось


Ездить и ездить.
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Тебе мои колодки не подходят? А то у меня валяется новые АТЕ и от 320, и от 330. Pardon



подходят ROFL я уже заказал. Хотя с таким расходом колодок про запас могу у тебя взять, пусть у меня валяются
Kirill111
Про запас они и у меня полежат pst
Killer Speed
Поменял колодки. Циммерманы таки г...но. Ате и по конструктиву немного другие, не скошенные к бокам и без центральной прорези поперек фрикционного материала, а главное - пропал аццкий скрип, который меня в них раздражал. Ате в общем мне понравились. Цена вопроса 940 рублей
ХЗ, может еще можно было на них ездить - для сравнения старые колодки и новые

это с правой стороны, с левой хуже.
Также произошел эпик фейл... Приезжаем с Икспертом в гараж, и он мне говорит - а где ты сааб ушатал? Выхожу - твою же ж мать, правый поворотник болтается на проводах. Обломилось последнее ушко крепежа, на котором он держался. Поглядел левый - там тоже ушко треснуло. Был вариант примотать пока так все скотчем/изолентой/проволокой, но чего то колхоз совсем. Заехал на автопомойку, прикупил два белых поворотника от европейца, цена вопроса 1400р за оба. Пока думаю как временный вариант, потому что теперь нет функции подсветки по бокам при заднем ходе. Но чисто внешне-стилистически мне белые поворотники больше нравятся. Куплю новые валео (оригинал) по 1500р и внедрю в них лампу и отражатель от своих америкосовских для восстановления функции боковой подсветки - место под лампу просто заглушено, отражателя нет, но поставить при желании можно. Америкосовские поворотники, так, к слову по 5 к новые и срок поставки "ждать долго". Ну и заодно махнул все 4 лампы в поворотниках передних/задних - 400р. Со старых оранжевый лак облез и они стали обычными с прозрачным цоколем.
KyZZMI4
Killer Speed
А на помойке твоих нет? Только европейские?
Killer Speed
KyZZMI4 писал(а):

Killer Speed

А на помойке твоих нет? Только европейские?


редко. Да я белые то с помойки временно взял, чтоб не колхозить со скотчем.

Тут вопрос не денег и срока доставки америкосовских (хотя и он тоже 5 р против 1,5 р), можно было б заказать - меня больше парит этот оранжевый катафот на них lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы