Страница 2 из 3
kotmu
Moggucci писал(а):

Я восхищаюсь управленцами Рено. Впаривать древний логан в бесчисленных обличьях, от хетчбэка до кроссовера, - это гениально.
У меня только один вопрос - почему у них такой у е б и щ н ы й дизайн?



+1... есть другая аналогия. очень многие девушки сейчас имеют избыточный вес. Я вижу молодых ребят, у которых задница с пол пачки махорки, в паре с такими девочками с очень... очень развитым задком и Х-ногами...
При отсутствии средств и выбора очень многие уже реально считают что французкие дизайны в дешевом классе весьма красивы facepalm
мим
Moggucci писал(а):

мим писал(а):

Meffex писал(а):

Продавать дешево - вот это гениально.


чтобы продавать дешево, надо делать дешево, - несложные и недорогие штампы и оснастка, ручная и легкодоступная сварка, простые и наименее затратные технические решения, желательно уже существующие и окупившиеся, массовые комплектующие, недорогие материалы и т.д.. поэтому у дизайнеров куча ограничений.
я разговаривал с ними по этому поводу, задав простой вопрос - каждому интересно рисовать красивые люкс и спорт кары, не обидно дизайнерам, которым ставят задачу нарисовать недорогую машину с кучей указанных ограничений? на что мне ответили - что именно поэтому эта задача гораздо сложнее от того и интереснее и вызов больше.


Это понятно. Но зачем сделали на дастере фары в кучу? Он как косоглазый. Почему такая некрасивая решетка и бампера? В целом все правильно сделали, сделали машину которая выглядит как джип, а стоит как логан. Чуть-чуть не дожали. Подкачала видуха.

Кстати эти болеют все машины Рено и Ниссан. Не обижайся, но имхо у того же икстрейла беспантовый дизайн. Пропорции кузова верные, квадратишь - тоже классно. Но почему такие уродские фары и фонари? Что мешало сделать квадратишь в духе рейнджровера? Простые фары и фонари, с чистыми формами.


извини, меня бесит, когда люди дают определение тому, что относиться исключительно к сфере вкуса и восприятия каждого человека.
это безооносительно икстрейла. для меня лично есть для этого случая понятия "нравиться и не нравиться".
MaDiM
Новый Логан - оч даже ничего... Никакой китайщины! А если б еще бампера были как для Европы- вообще - нормально! Good
Солярис, Элантра, Соната, И40 - одно и тоже только в масштабе классов facepalm Ну и киа также. Только Оптима - Good
ЗЫ Логан видел в живую на дороге.
Drill
Moggucci писал(а):

Я восхищаюсь управленцами Рено. Впаривать древний логан в бесчисленных обличьях, от хетчбэка до кроссовера, - это гениально.
У меня только один вопрос - почему у них такой у е б и щ н ы й дизайн? Ведь это элемент маркетинга! Почему дастер такой урод? Я не говорю про пропорции, реношники сильно ограничены платформой, особенно нелепость пропорций видна в логане и ларгусе. Я про отдельные элементы. Дастер можно было сделать красавцем, просто другие фары, решетку, бампер и т.д. Это касается всего модельного ряда Рено, ну на редкость отвратный дизайн. Неужели не могут догадаться пригласить правильного пацана типа Шрайера, как это сделали в Киа?



Ты не шаришь - такой дизайн - это как раз элемент маркетинга:

Цитата:

Конечно, многие хотели бы хотя бы в топовых комплектациях перенести на руль кнопку сигнала, а на двери – кнопки стеклоподъемников, но увы - нищеброд должен ощущать себя нищебродом. То, что есть на самой дешевой китайской машине и на каком-нибудь узбекском Матизе - непозволительная роскошь для покупателя французского "бюджетника". Лозунг понятен - "Хотите нормальную машину - покупайте Меган".



http://takie.org/news/novaja_logan/2013-02-13-2603


Надо сказать, что у Дастера уже вполне недетская цена, поэтому в версии "только для России",некоторые стилистические косяки в салоне прикрыли. Остальной мир хавает Дастер с салоном от Сандеро.
Женёк439
Российская версия седана Renault Logan нового поколения не будет похожа на автомобили, предназначенные для других рынков.

«Новый Renault Logan получит новый дизайн экстерьера и интерьера, которые будут разработаны специально для российских покупателей. Российский Logan будет отличаться от автомобилей, представленных в Европе и на Украине», - сообщили «АвтоСреде» в пресс-службе российского представительства Renault.

Официально о дате старта продаж в России новой генерации некогда самой популярной на нашем рынке модели Renault пока не объявлено. Как ранее рассказали «АвтоСреде» в одном из дилерских центров марки, скорее всего, Logan появится в 2014 году. Предполагается, что собирать новинку будут на АВТОВАЗе.

Отметим, в Украине уже продают Renault Logan-2013. Внешность машины идентична не новой Dacia Logan, а представленной недавно модели Renault Symbol нового поколения. Разница между автомобилями – в оформлении передней части.

Кстати, «символичная» модель Renault навсегда покинула российский рынок.

http://avtosreda.ru/news-common/2013/02/u-rossii-budet-svoi-renault-logan.html
Vlad B
мим писал(а):

бывший главный дизайнер Мазды, до этого работавший на Форде и нанятый в 2009м Рено лоренс ван ден акер подойдет?



Вот япы молодцы, слили этого мудака накуренного. Good
Dяdя177
А интересно ручка стеклоподъёмника за решетку динамика не задевает?
SPORT
Limon
Strannik77 писал(а):

мим писал(а):

чтобы продавать дешево, надо делать дешево, - несложные и недорогие штампы и оснастка, ручная и легкодоступная сварка, простые и наименее затратные технические решения, желательно уже существующие и окупившиеся, массовые комплектующие, недорогие материалы и т.д.. поэтому у дизайнеров куча ограничений.


Ну прям про Приору hehe , ага. Все что ты описал это про неё, но цена Приоры Люкс универсал (барабанная дробь) - 452 т.р.


Топовый Логан за 549220р отдают facepalm
Полгодика подкопить и можно уже шевроле круз взять. Ну и нахера нужен этот страшный логан за такие деньги?
OlegVg
Однако и к нам привезли этот новый логан. Завтра посмотрим.
Vlad B
рено-гавно.ком было уже? 63
SPORT
wasd
Vlad B писал(а):

рено-г@$но.ком было уже?


Если в дешовой комплетухе,да ещё и смешалкой facepalm то да hehe любое авто буде-г@$но.ком
Drill
OlegVg писал(а):

Однако и к нам привезли этот новый логан. Завтра посмотрим.



Безотносительно Логана...
Почему-то у вас на Украине все интересные автоновинки появляются в продаже раньше, чем в России. Иногда значительно раньше. Авторевю из-за этого даже отдельную украинскую редакцию держит...
Lednik
TRANS MISSION
не понимаю плача (требования) нищебродов, которые хотят мазду3-5 за цену логана...кто ж будет брать старшие и более дорогие модели тогда? просто цена на эти "бюджетки" завышена. По сути он 350 в максималке может стоить и будет с прибылью для производителя.
Ну и еще из-за того, что заводы у нас построили, то новинки будут позже появляться. В Украину везут.
Mihalych78
Lednik писал(а):



Ледник, Даркангел и Александр?
аллегория pst
Роман-НН
Moggucci писал(а):

У меня только один вопрос - почему у них такой дизайн?


скоро, уже скоро... Карлос не дремлет, грядут новинки. Дождись Женевского автосалона. Wink
Meffex
Moggucci писал(а):

Логическую цепочку продолжь, почему дешево получается. Почему дастер в 2 раза дешевле колеоса.


Да гоуноу вопрос. Кто-то гонится за прибылью (Хундай бизнес-класса? экскьюз ми facepalm ), а кто-то оборотом берет.
Простите, Сколько стоит ныне немецкий "народный" автомобиль? Не по-народному nea И сколько стоит авто, который 100 лет назад должен был быть у каждого работника Форда? Вот и остались одни дешевые Ггоно.
мим писал(а):

чтобы продавать дешево, надо делать дешево


Или бабло не драть. Опять же пример - Хундай Энакин (или как его там, который после эккууса)
Moggucci
SPORT писал(а):

обзор логана http://www.youtube.com/watch?v=sVsQo8AcDAI

facepalm pst



сцуко, я угораю, мне нравится его стайл ROFL
Hjman
Moggucci
Цитата:

нехороший человек, я угораю, мне нравится его стайл


facepalm
Цитата:

А они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Кошмар!


Хотя чего еще ждать от человека который лучше чем microsoft знает как нужно писать windows. pst
Mihalych78
ваще хорошо что рено ваз купило
ибо за рено-говно не банят
Moggucci
нет, я просто про дизайн
причем про дизайн в деталях
понятно, что пропорции будут уродские, потому что машина бюджетная
но хотя бы детали типа фар и решетки можно сделать приличными?

вот пример
citroen c elysee
цена от 455 900 р.
пропорции урода, конек-горбунок
но детали симпатичные, посмотрите на морду
корму лучше не смотреть ))))


Кот Чеширский
Moggucci писал(а):

пропорции урода, конек-горбунок



символ уродливее gpn
TRANS MISSION
Moggucci писал(а):


понятно, что пропорции будут уродские,


французы издревле колеса растаскивают по углам...оттого и пропорции такие. свесы меньше...зато в салоне просторненько по длине как минимум...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы