Страница 2 из 2
в123вв
Кстати, rg-45. сдается мне, что на верхней фотке моделька ФКВ - со встроенным термовентилем, там схема прохода теплоносителя через термовентиль и по радиатору
И, если нужна экономия по газу, то без регулирующих вентилей не обойтись. Потому подумай - что дешевле и менее проблематично: приобрести радиаторы с вентилями, приобрести вентили отдельно, или каким-то другим образом регулировать теплоотдачу радиаторов для оптимальной температуры/расхода балонного(!) газа Smile
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

Щас он тебе предложит газгольдер вкопать.


ну собственно это уже летом на обьекте обсуждалось Razz


Я был близок к его реализации, Отто меня консультировал по этому вопросу. Но я, как водица в последний момент очканул и поставил ТТК на 15 кВт. hehe
rg-45
в123вв писал(а):

сдается мне, что на верхней фотке моделька ФКВ - со встроенным термовентилем,


вот вот именно.читал усердно ПДФку ковсей этой байде.и сдаётся мне что ребята кое где лукавят.
Holz писал(а):

Но я, как водица в последний момент очканул


ну мне до этого момента ещё далековато hehe полюбасу сначала доутеплятся буду.темболее что дом снаружи в любом случае чемто обшивать нннадо.вагонка второго этажа начинает себя плохо чуствовать.и красить опятьже ннадо.
в123вв
rg-45 писал(а):

в123вв писал(а):

сдается мне, что на верхней фотке моделька ФКВ - со встроенным термовентилем,


вот вот именно...


Нафиг тебе ПДФка? Балонный газ нудно экономить, и чем точнее будет температура в комнатах (часть комнат, например, можно перекрыть термовентилями) - тем меньше расход
Т.е. нужно определить, потребуется ли регулировать температуру на радиаторах, или можно будет обойтись регулировками котла. И, если требуется, прикинуть, что проще и дешевле - радиаторы с вентилем, или отдельно радиатор + вентиль + монтаж всей этой троицы Smile
rg-45
в123вв писал(а):

Нафиг тебе ПДФка?


"врага" нужно знать в литцо hehe
в123вв писал(а):

Балонный газ нудно экономить,


поэтому уже есть проэкт совсеми терморегуляторами и местами установки выносных панелей. Smile
в123вв писал(а):

радиаторы с вентилем, или отдельно радиатор + вентиль + монтаж всей этой троицы

а если ещё и реально экономит то ваапще прекрасно.благо выбор имеется.
в123вв
rg-45 писал(а):

...а если ещё и реально экономит то ваапще прекрасно.благо выбор имеется.


Слушай, если устройство снижает мощность, то экономит оно, или нет? Laughing
rg-45
в123вв писал(а):

если устройство снижает мощность,


собственно вопрос в том как оно делается hehe грется тормозя рукой держась за патрон дрели тоже можно.но это некомфортно 63
в123вв

Цитата:

Термостат с жидкостным чувствительным элементом. Применяются совместно с термовентилями. Предназначены для автоматической регулировки температуры. Диапазон настройки посредством скрытого ограничителя может быть заблокирован и ограничен. С выпуклой отметкой для слабовидящих.


Допустим, вот принципиальный термовентиль. Примерно тоже самое встроено и в радиаторы определенных типов.



Сверху у него подпружиненый шток, на конце которого прокладка, закрывающая проход теплоносителя. На вентиль накручивается термостат с обратным штоком, внутри термостата жидкость с высоким коэфф. линейного расширения в зависимости от температуры. И жидкость в термостате, изменяясь в объеме в зависимости от температуры, давит на шток термовентиля, открывая или прикрывая проход теплоносителя в радиатор, и от этого теплоотдача радиатора меняется в ту или иную сторону, отбирая тепло из системы в зависимости от потребности Smile
Holz
С такими регуляторами котёл закипит
в123вв
Holz писал(а):

С такими регуляторами котёл закипит


Так у него газ - как он закипит? Его отключит автоматика Laughing
Гомер Симпсон
rg-45 писал(а):

Цитата:

Благодаря специальной конденсационной системе данные котлы имеют КПД, близкий к 110%, и обеспечивают энергосбережение до 35% в год (по сравнению с традиционными котлами)


КПД - 110%? wwow
вечный двигатель и управляемая термоядерная реакция в одном флаконе? facepalm
Holz
Мой закипит, ибо у ТТК инерция чумовая. А у Патрикеича не закипит по той простой причине, что нечему кипеть. 63
rg-45
инженер Гарин писал(а):

КПД - 110%?


тут методика расчёта Smile грубо говоря за 100% взята энеогия сгорающего газа.а вот дальше и начинаются 10% берущиеся из конденсации водяного пара образующиеся при горении этого самого газа.
    кипящая вода ненагревается выше 100 градусов именно изза перехода жидкости в пар.в данном случае именно энергия перехода пара в жидкость и используется.и именно поэтому требуется пониженная температура обратки.иначе КНД котла падает.
Holz писал(а):

А у Патрикеича не закипит по той простой причине, что нечему кипеть.


да ладна.мозх ещё невесь усох 63
Otto Frija
rg-45 писал(а):

... чую что щаз придёт Отто и поломает нам матрицу напроч pst


Давай матрицу - сломаю.
От шо я вижу на картинках? Аллергии захотелось? Астмы? Какого ?!!! Ну фиг с ним, наши радиаторы Вас, батенька, не устраивают - ладно, нахрена туда рёбра? На кой термоголовки? Ф сад эти извраты про последовательное и паралельное - они ни о чём.
По сути: погодозависимые мозги + "медучрежденческие" стальные конвекторы без рёбер внутри. "Фишка" с последовательным проходом воды - ни о чём, ни вреда ни пользы.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

.... Почитал, не воодушевило Pardon ..еще и котел в среднем 2000 евров и минимум 1.5 кг газа в час...


Щаз. То шо у Патрикеича будет жрать в крещенские морозы литров 10-20 в сутки.
Конденсатник класса "попса" (103% кпд вместо 109%) турецкого завода Бош стоит 47 тыр а не 2000 евров, причём он с полноценными цифровыми мозгами.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Holz писал(а):

... А это он у меня на даче...


Дядька, дымоход сертифицирован под ТТ котлы? Глядите, народ сгорает вместе с домами от обычных дымоходов.
Holz
Otto Frija писал(а):

Дядька, дымоход сертифицирован под ТТ котлы? Глядите, народ сгорает вместе с домами от обычных дымоходов.


Да кто ж его разберёт, чё он там сертифицирован, чи не? Нержавейка 150 по помещению, выше сендвич.
Otto Frija
Holz, так и сгорают заживо.
Выкидывать нах немедленно. В описании модели должно быть написано "Допускает возгорание сажи в дымоходе" либо "Предназначен для ТТ оборудования".
Если сажа загорится (а она загорится), дымоход нагревается до малинового каления, зажигает хату, разваливается, валит дымовые газы внутрь и юзер, если везунчик, сигает в одних семейных труселях в окно, зажав документы в зубах, а дитяток подмышками.
Тому, кто такой котёл на таком дымоходе ставил, яй оторвать. Фирма монтировала?
Holz
Otto Frija
Сейчас ничего тебе не скажу, буду на даче посмотрю.
Suse
хм...чтоб не плодить тем,какие батареи посоветует?! квартира 57 квдарат,вода жесткая и не очень хорошая в батареях как носитель,меняли батареи и выносили их из стен,зимой дома стало прохладнее

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

батареи сейчас стальные совковые,штампованные
rg-45
Otto Frija писал(а):

"Фишка" с последовательным проходом воды - ни о чём, ни вреда ни пользы.


ну собственно я удовлетворён hehe
Otto Frija писал(а):

То шо у Патрикеича будет жрать в крещенские морозы литров 10-20 в сутки.


я обещался утеплитца Smile кстати планкен ромбовидный снаружи, позволяет уменьшить толщину вентиляциооной прослойки?
Suse писал(а):

тем,какие батареи посоветует?! квартира 57 квдарат


вот стоят умну советский чугуний.и несобираюсь менять
Suse
Чугуния нет(
rg-45
собственно пока суть да дело,накопал такую чтукуЦитата:
Приточно-вытяжная установка Mitsubishi Electric VL-100U-E, описание:


Вентиляция зданий и помещений может привести к значительным теплопотерям. Система Лоссней позволяет утилизировать до 70% энергии, затрачиваемой на охлаждение или обогрев воздуха в помещениях. Системы Лоссней не только снижают операционные
затраты на электроэнергию, но и позволяют снизить стоимость оборудования до 30% благодаря установке менее мощных моделей.
Вентиляционная установка Лоссней утилизирует явную и скрытую теплоту воздуха, то есть почти выравнивает не только температуру приточного и вытяжного воздуха, но и его влагосодержание. Благодаря использованию специального материала рекуператора
приточный воздух охлаждается и осушается летом, а также нагревается и увлажняется зимой за счет вытяжного воздуха. Материал рекуператора имеет избирательную проницаемость к различным газам, что обеспечивает свободное прохождение водяного пара и препятствует прониканию загрязняющих веществ (углекислый газ, аммиак) через стенки теплообменника.

причём ценник вполне вменяем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы