Страница 2 из 3
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Давай посчитаем сами



так ты не покупай и все.
AND517
Otto Frija
Да. Собственниками строений являются владельцы гаражей, не я. Позже землю переоформили на всех.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

большой роли это не играет. Количество собственников может быть и 1 и 100. Вопрос в кадастровой стоимости земли, с которой налог идет.
Алексей 123
Косолапый писал(а):

Землю так считать нельзя.
Может рядом построили федеральную трассу или там построил губер коттедж и подвел все сети вместе с оптикой для инета gpn



Я так понимаю какие то были расчеты, не просто же так такая сумма платилась.

Косолапый писал(а):

естественно человек с улицы там так не сможет зарабатывать, а вот ежели заводик принадлежит батюшку или его хорошему другу? gpn



Батюшка то же наверх платит.

Косолапый писал(а):

Ну и опять же важна степень благосостояния быдла, ежели храм на рублевке, то цены можно и в евро такие установить - оплатят, а вот деревне малые чакушки уже будет проблемно так впаривать.



Наверняка налоги дифференцированы в РПЦ. Хотя батюшка на рублевке явно поболе имеет, чем батюшка из нью Гадюкино. Smile
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Давай посчитаем сами



так ты не покупай и все.


Я и не покупаю, я ТСу советую какой бизнесс замутить.
А да, ты вещества тоже не покупай и все, нех лезть не в свое дело gpn
Tony999io
AND517 писал(а):

есть в собственности земельный участок в черте города, 0.5 га. Был никому не нужный, выкупил его лет 5 назад за 800 тыс. По кадастровой стоимости. Честно платил все эти годы налог за него 16000. На днях пришло письмо, вроде за вами зарегистрирован участок, подробности в палате. Посмотрел на их сайте. Стоимость участка в 2012 году была изменена и составляет 60 миллионов рублей. То есть теперь налог платить 120 тыс. Это в нашей деревне. Что будет с участками в москве, даже представить боюсь. Привет строителям олимпиады! Ура товарищи! Стабильность!


а чем ты недоволен
думаю посчитали рыночную стоимость
так что все ок
Косолапый
Цитата:

Батюшка то же наверх платит.


Можно наепать верх, чеков же нету. Проведи по бумагам свечки по 2р, продай по 20р и хрен кто чо докажет - бухгалтерии как такой же нет.
Да и мне дак не важно кому идут эти бабке - попам на местах или самому патриарху табачкому и всея водочного бизнеса.
Кот Чеширский
Алексей 123 писал(а):

Хотя батюшка на рублевке явно поболе имеет, чем батюшка из нью Гадюкино.



ага.

Косолапый писал(а):

ты вещества тоже не покупай и все


Какие?

Алексей 123 писал(а):

Наверняка налоги дифференцированы в РПЦ



НДС 18%, 2НФДЛ -13% че тебя какие еще интеерсуют?
Взносы в ПФР и ФСС такие же как и всех.
Алексей 123
AND517 писал(а):

большой роли это не играет. Количество собственников может быть и 1 и 100. Вопрос в кадастровой стоимости земли, с которой налог идет.



Юридически все законно.
Единственно можно через суд попробовать пересмотреть кадастровую стоимость. Но если рядом влиятельные челы землей не барыжат, то шансов мало... хотя если бы барыжели то и кадастровую стоимость такой не сделали.
maxred
Кот Чеширский писал(а):

НДС 18%, 2НФДЛ -13% че тебя какие еще интеерсуют?


Откуда? Там же взаимное дарение.
AND517
Tony999io
Посмотри свой кусочек земли, не удивлюсь если ты за квадратный метр своей территории под домом в котором живешь будешь платить раз в 80 больше.
Алексей 123
Кот Чеширский писал(а):

НДС 18%, 2НФДЛ -13% че тебя какие еще интеерсуют?
Взносы в ПФР и ФСС такие же как и всех.


wwow
Какие налоги? Они же не продают, а отдают в обмен на деньги. pst
Я про отстегивание на верх РПЦ. Там своего не упустят. Деревенского батюшку могут так обложить шо пипец ему будет.
Хотя вобщем то пофиг на них. supercool
AND517
Алексей 123
Так и я про тоже. Почему 60, почему не 600?
Косолапый
Цитата:

Какие?


любые.
Алексей 123
AND517 писал(а):

Tony999io
Посмотри свой кусочек земли, не удивлюсь если ты за квадратный метр своей территории под домом в котором живешь будешь платить раз в 80 больше.



Под своим домом совсем другой налог.
Кот Чеширский
Алексей 123 писал(а):

Какие налоги?


ссылку давать на дебильность?
AND517
Алексей 123
У нас налог один. Земли под застройку городские поселения.
Art_16R
Алексей 123 писал(а):



Юридически все законно.
Единственно можно через суд попробовать пересмотреть кадастровую стоимость. Но если рядом влиятельные челы землей не барыжат, то шансов мало... хотя если бы барыжели то и кадастровую стоимость такой не сделали.


Все верно, независимая экспертиза и в суд на пересмотр стоимости. Одно но - есть негласная установка такие дела затягивать и разваливать (во всяком случае у нас в татарстане).
Чапай
AND517
Цитата:

Очередная неразбериха в связи с переоценкой кадастровой стоимости земель.
Новая кадастровая стоимость земельных участков для многих станет неприятным сюрпризом. Пермские предприниматели уже бьют тревогу, ждут повышения арендной платы и земельного налога. Оспорить постановление правительства Пермского края №727-п уже не успеть, а вступает в силу оно с 1 января следующего года.
Андрей Я., один из бизнесменов, обратившихся в редакцию «ПО», предположил, что его предприятие может оказаться банкротом. Сейчас кадастровая стоимость квадратного метра участка, который он арендует в Камской долине, составляет 3189 руб., а по новому постановлению правительства Пермского края
№ 727-п – 11 195,47 руб.

Соответственно, вырастет и арендная плата.
На что влияет кадастровая стоимость земельного участка?
Во-первых, арендная плата государственной или муниципальной земли может устанавливаться в процентной зависимости от кадастровой стоимости. Так, в Пермском крае под стадионами и спортплощадками аренда земли составляет 0,1%, а под магазином уже 4% от кадастровой стоимости.
Во-вторых, сумма земельного налога складывается из двух составляющих: кадастровой стоимости участков и ставки земельного налога.
В-третьих, кадастровая стоимость применяется при приобретении государственных или муниципальных земельных участков собственниками расположенных на таких участках зданий, сооружений. Цена в процентах от кадастровой стоимости устанавливается субъектами РФ.
И, наконец, этот показатель используется для исчисления размера государственной пошлины за удостоверение договоров, подлежащих оценке (например, для определения стоимости наследуемого имущества).

В Пермском крае в этом году вступают в силу результаты государственной кадастровой оценки земли в населенных пунктах и земли сельскохозяйственного назначения (сюда не входят земельные участки огороднических, садоводческих и дачных объединений граждан). Правительство Пермского края утвердило соответствующими постановлениями новую кадастровую стоимость.

Все правообладатели недвижимости будут информированы в январе 2013 года об осуществленном кадастровом учете. Уведомления будут отправлены по почте или на адрес электронной почты (если такой имеется в базе данных государственного кадастра недвижимости). Направленные уведомления не будут содержать информации о новой стоимости недвижимости.



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:

В целом по краю актуализированная кадастровая стоимость увеличилась на 3%. В центре Перми, например, для средних участков она «подросла» на 3-4 млн руб.
По словам экспертов, это логичное приближение кадастровой стоимости к реальной, актуализация проводится не для повышения аренды и земельного налога, хотя они и вырастут. Арендные и налоговые ставки и льготы устанавливают власти субъектов РФ и муниципальные власти. В прошлую переоценку в некоторых территориях Прикамья налог на землю под гаражами должен был вырасти в 70 раз, а аренда в
140 раз.
Чтобы этого не случилось, органы местного самоуправления изменили налоговую ставку. В том же Саратове, кстати, для пенсионеров, многодетных семей и инвалидов установлена 50%-ная льгота по аренде земель. В Пермском крае подобных льгот нет.

shubin81
крута нна...новый способ делать бабки из воздуха...я так понимаю за 60 млн куй кто купит этот участок да ?? ну а если купит - тогда продавай и радуйся жызни gpn
pmax
Если у участка действительно была пересмотрена рыночная стоимость и теперь она составляет 60 млн. руб. и на это есть соответствующие документы, то как выше писали нужно идти в банк брать кредит лямов на 40-50 а под залог этот никому не нужный участок. Pardon
SDRIVER
AND517 писал(а):

есть в собственности земельный участок в черте города, 0.5 га. Был никому не нужный, выкупил его лет 5 назад за 800 тыс. По кадастровой стоимости. Честно платил все эти годы налог за него 16000. На днях пришло письмо, вроде за вами зарегистрирован участок, подробности в палате. Посмотрел на их сайте. Стоимость участка в 2012 году была изменена и составляет 60 миллионов рублей. То есть теперь налог платить 120 тыс. Это в нашей деревне. Что будет с участками в москве, даже представить боюсь. Привет строителям олимпиады! Ура товарищи! Стабильность!


Иди в кадастровую палату и предложи им купить этот участок за полцены.
Я так и сделал когда мой участок оценили в 30 млн facepalm
Extreme
AND517 писал(а):

60 миллионов рублей


продавай нахер его lol1
стока бабок
если грамотно вложить тру олегархом будешь Good
в123вв
А еще есть квартиры в центре. Они тоже дорогие и заселены недострелеными пенсионерами и ветеранами facepalm
Центр - для богатых. Их нужно ...эээ... да? Laughing
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

AND517 писал(а):

есть в собственности земельный участок в черте города, 0.5 га. Был никому не нужный, выкупил его лет 5 назад за 800 тыс. По кадастровой стоимости. Честно платил все эти годы налог за него 16000. На днях пришло письмо, вроде за вами зарегистрирован участок, подробности в палате. Посмотрел на их сайте. Стоимость участка в 2012 году была изменена и составляет 60 миллионов рублей. То есть теперь налог платить 120 тыс. Это в нашей деревне. Что будет с участками в москве, даже представить боюсь. Привет строителям олимпиады! Ура товарищи! Стабильность!


Иди в кадастровую палату и предложи им купить этот участок за полцены.
Я так и сделал когда мой участок оценили в 30 млн facepalm



купили в итоге?
Алексей 123
AND517 писал(а):

Алексей 123
У нас налог один. Земли под застройку городские поселения.


Там куча всяких коэффициентов при расчета налога. Но за землю под собственным домом у нас пока платят копейки. А вот за участки про запас в потенциально привлекательных местах начали брать приличные деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы