Страница 1 из 2
Цифра
Когда еще осаг, досаг, касок и прочего не было. Правда хаты отжимали с виновника или это миф? И как чинились в случае ДТП? По деньгам подъемно было? И где чинились?
мехокро
Hexff писал(а):

в советское время


Hexff писал(а):

Правда хаты отжимали с виновника


hehe
GENA
Hexff писал(а):

Когда еще осаг, досаг, касок и прочего не было. Правда хаты отжимали с виновника или это миф? И как чинились в случае ДТП? По деньгам подъемно было?


Да так же как и сейсчас. запор столи в районе 5 тыр. Москвич 7 тыр Жигулешки от 7500 за 2103 до 9500 за 2107 тыр. Волги от 12 тыр. Нивы в айоне 10 тыр. У каждого под матрасом или на сберкнижке тыщи по 2-3 лежало. Это у простых смертных. Чуть по элитнее работа и жизнь так и тыш по пять и неизвестно сколько заныкано было. Так что думаю по баблу не сильно ыбло бы напряжно. Машин было в 50-100 раз меньше. Бабы почти не водили. Аварии были редкость. Скорости были не высокие. Так что мало кто страховал. Хотя думаю (но не помню) страховать можно было авто. Pardon
Gregr
В авто школе байка была, если отказали тормоза - рули в машину подешевле.. hehe А вообще про квартиры случаи реальные, когда стали появляться иномарки, подсознательно держали дистанцию больше, или вообще в другой ряд уходили.. Pardon
DAI
У меня отец был убивцем автомобилей. Только лично я с ним 3 раза попадал в ДТП когда пацаном был.
Тогда было модно продавать машину виновнику ДТП. Если совсем нищеброд, как то лишали на месте или после этого сразу. Один раз собственником авто виновник ДТП был колхоз. Нанимали адвоката, тот отсуживал. А так когда сам был виноват за свои чинил, пострадавшему отдавал добровольно.
GENA
Gregr писал(а):

В авто школе байка была, если отказали тормоза - рули в машину подешевле.. hehe А вообще про квартиры случаи реальные, когда стали появляться иномарки, подсознательно держали дистанцию больше, или вообще в другой ряд уходили.. Pardon


Это конец 80-х. В маскве может чуток раньше. А так тогда уважаемые себя бандюки и кооператоры на 2109 рассекали, пока другой ВАЗ не заработал (Владивостокский Авто Затон) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

DAI писал(а):

У меня отец был убивцем автомобилей. Только лично я с ним 3 раза попадал в ДТП когда пацаном был.
Тогда было модно продавать машину виновнику ДТП. Если совсем нищеброд, как то лишали на месте или после этого сразу. Один раз собственником авто виновник ДТП был колхоз. Нанимали адвоката, тот отсуживал. А так когда сам был виноват за свои чинил, пострадавшему отдавал добровольно.


Надеюсь это не наследсвенное. Smile
DAI
Одно из самых жестких ДТП было лобовое с ЗИЛ 130 на М2141.
Из-за поворота дороги картина маслом. у нас скорость 80-90, ЗИЛ 130 выходит на обгон МТЗ 80. Неминуемо сближаемся. Дурак на зилу не придумал ниче лучше как в пол остановится на встречке где и ехал. Тормоза в пол, на дороге мокро. Почти остановились, на 15-20 км/час в бампер зила, капот на глазах гормошкой по стекло. Трактор был с плугом. За рулем тоже дебил. Он не придумал ничего лучшего, как поравнявшись с нами резко срулить на обочину, а про длину плуга забыл. Лемехами распорола насквозь всю левую бочину. Никто не пострадал. Авто в утиль.
Втрое ДТП на 41-м в Одессе ночью лампочка в красной секции светофора сгорела. На 70 примерно в правое крыло ГАЗ-24-10 Такси, в которой человек 7 было битком. Никто не пострадал. 41-й сила!
hakim11
отца на 469 приложил запор в 1989г ..летел в лоб...отец увернулся, только чтобы трупа в запоре не было-поставил бочину..итого вмятина от двери передней до конца крыла...запор пытался уехать..догнали-остановили..вызвали гайцев..за рулем дед лет 70 вхлам пьяный..

ничего снего не требовали...не взяли...

гайцы сами чего там лишали итд...
asaw
Hexff писал(а):

Правда хаты отжимали с виновника или это миф?



могли отжать много бабла. дед в своё время немало отдал за наезд на пешеходку (не помню насчет виновности - может и не виноват даже был). а могли бы и ничего не получить - всё связи решали. и совесть конкретного человека. страна то была глубоко архаичная, феодальная Pardon дед просто честный был и идейный. и переживал поэтому. а так мог бы и послать. это где-то в конце 70-х было.
Поршеньковский
GENA писал(а):

Машин было в 50-100 раз меньше. Бабы почти не водили. Аварии были редкость. Скорости были не высокие.


Я бы добавил, машины были крепкие.
АЗЛК 2140 считался фольгой. К примеру, Запорожец имел толщину по кругу 1,0 мм

В случае уголовки с пострадавшими суд любил принимать во внимание, что владелец успел избавиться от средства повышенной опасности (продал до суда)
DAI
GENA писал(а):


Надеюсь это не наследсвенное. Smile


Борюсь с дурной наследственностью как могу. Я с ним боюсь ездить, он со мной 63
asaw
GENA писал(а):

Аварии были редкость. Скорости были не высокие.



кстати, это не так. про "невысокие скорости" полезно почитать мемуары Гейко - это весьма неплохо бьется с моими детскими воспоминаниями и рассказами отца про то, как они все ездили. а про аварийность есть вот статистика:

http://echo.msk.ru/blog/old_dweller/1017968-echo/

Цитата:

Хотел бы обратить внимание на тот факт, что показатель транспортных рисков 1990 года составлял около 30 единиц, в 1980 году транспортные риски и вовсе зашкаливали за 38 единиц. Это я к тому, что разговоры о приличном уровне безопасности дорожного движения в советские времена относятся к разряду «сказок о счастливой стране Архайе».



Pardon
Поршеньковский
asaw писал(а):

полезно почитать мемуары Гейко


pst
комсомолец, алкаш и автохам эпохи перестройки
asaw
КМС по автоспорту и каскадер supercool
V1T
asaw писал(а):

кстати, это не так. про "невысокие скорости" полезно почитать


блин, помню в деревню с вокзала на такси ехали волге 24-ой, когда мне лет 5 было, блин как же он гнал и всех обгонял, жесткач, до сих пор помню, притом, что тогда никто не пристегивался, в нынешнее время его бы за эту поездку раз 5 прав лишили и штрафов тыщ на 5 насобирал
DAI
GENA
Этот раз купил 12-ку в срочном порядке, что бы на море успеть съездить в Крым. (легковых кроме оки не было). Седня купил, а после завтра уже на море надо. Ну я взял по месту протестить. А у меня самое главное в авто это длинна тормозного пути и вообще тормозная эффективность. Тормоза сразу все 4 в юз. Беспомощно плывет. Ну я раз 10 предупредил, не гоняй, дистанцию больше держи, не зубили, ибо шо млад, шо стар. Обсмеял, типо тормоза для наездников, кто ситуацию дорожную не могут предвидеть. Ну-ну...
Приезжает с лопнутым бампером, новыми фарами и пробитой решеткой. Так и есть, на раллийных трассах ЮБК догнал 4-ку facepalm 63

Последний раз редактировалось: DAI (25 Февраля 2013 13:33), всего редактировалось 1 раз
asaw
XADZZOX
Как это интересно мнения авторитетов, знающих о вопросе со ссылок Эхо Москвы ( типо как ежегодные сводки ГУ ГАИ МВД СССР) facepalm Да и еще по-поводу отжать чего либо - с этим точно мимо, вот не могли отжать никакиб боком и все тут!!!
. Суд выносил решение возмещать ущерб путем вычета из зарплаты небольшого процента
Поршеньковский
asaw писал(а):

КМС по автоспорту и каскадер


хуемэс по автоспорту
pst
его в 80-х взяли ночью пьяного крутившим пятаки на детской площадке на Москвиче. влетел в сугроб. приехали менты. стал бычить. отвезли на освидетельствование. договорился, написали остаточное
asaw
забавно посмотреть на баттхёрт старпёров-совкодрочеров, думающих, что в СССР был независимый суд supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Поршеньковский писал(а):

asaw писал(а):

КМС по автоспорту и каскадер


хуемэс по автоспорту
pst
его в 80-х взяли ночью пьяного крутившим пятаки на детской площадке на Москвиче. влетел в сугроб. приехали менты. стал бычить. отвезли на освидетельствование. договорился, написали остаточное



так он это всё и написал в своих мемуарах Pardon
XADZZOX
facepalm
Поршеньковский писал(а):

его в 80-х взяли ночью пьяного крутившим пятаки на детской площадке на Москвиче. влетел в сугроб. приехали менты. стал бычить. отвезли на освидетельствование. договорился, написали остаточное


63 asaw
Это у тебя такие авторитеты по мнению? 63
asaw
не, ну честно же человек написал Pardon это с одной стороны. а с другой стороны КМС то тоже никуда не денешь Smile и самое главное - это умение исправлять ошибки Wink
GENA
asaw писал(а):

забавно посмотреть на баттхёрт старпёров-совкодрочеров, думающих, что в СССР был независимый суд supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Поршеньковский писал(а):

asaw писал(а):

КМС по автоспорту и каскадер


хуемэс по автоспорту
pst
его в 80-х взяли ночью пьяного крутившим пятаки на детской площадке на Москвиче. влетел в сугроб. приехали менты. стал бычить. отвезли на освидетельствование. договорился, написали остаточное



так он это всё и написал в своих мемуарах Pardon


Сейчас что ли лучше? 63 За бало тебя в легкую обвинят в том что ехал по своей полосе и не ушел на обочину. Вон мужика от котрого Евдокимов срикошетил всем миром отмазывали. Но это за Евдокимова мало кто просил. нужно было лишь честь мундира не испачкать. А был бы москаль за баблом - пипец бы мужику.
Такч то совесткий суд и нынешний с одной помойки, не видавшей демократии выросли. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

asaw писал(а):

не, ну честно же человек написал Pardon это с одной стороны. а с другой стороны КМС то тоже никуда не денешь Smile и самое главное - это умение исправлять ошибки Wink


Да звиздабол он. Послушал пару раз его передачи и больше на стал.
asaw
он частенько троллит, причем толсто - это да. но чтоб прям звиздобол, да ещё и не сознался - не помню Pardon
XADZZOX
GENA писал(а):

Сейчас что ли лучше?


Ну я бы так либерально не высказывался. Если бы тот суд перенести в сегодня, то сидельцев с холеными рожами в зонах поприбавилось бы прилично, боюсь, что и мест бы не хватило hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы