Страница 2 из 3
DAI
pmax писал(а):

DAI писал(а):

И ДОСАгу нехорошие люди отменили!


а можно по-подробней, пруф или сам поясни, если не тяжело... Smile



Пруфить лениво. когда в январе продлял ОСАГУ, везде с ДОСАГОЙ был послан. Поскольку ДОСАГА была делом добровольным и делом каждого страховщика, то они походу на очередной пьянке в бане вступили в сговор. Наверное почву готовят для увеличения страховых премий под шумок что бы. Ну и накинут тыщ 50-70 лимита. ИМХО. Везде плохие люди.
Vlad B
hakim11 писал(а):

левая сторона нормуль..а справа-завалили вниз попу..либо "такая" боковина либо так "выравнивали" дверб вугоду зазорам

но линия-сломана



Ты новые полуседаны видел? Это нормально для них. facepalm
hakim11
не видел(не смотрел) но имхо такая кривизна -НОРМУЛЬ для таза 14 нового но АНРИЛ для мерседес сервиса и просто иномарок
Dark_Angel
Vlad B писал(а):

Нормально их там развели на запчасти, пол багажника 25382руб.


Не развели, а взяли комиссию за свои услуги.
kolhoznik писал(а):

А страховые брокеры ещё те дебилы, за ними глаз да глаз. Мне после получения номеров, сказала, что от руки в полис можно вписать. Позвонил в офис, они там малость прикуели от такой рекомендации.


И мне операционисты так говорили не раз в офисах РГС. Полис уже выписан по ВИНу - машина застрахована.
kolhoznik писал(а):

со всеми доками


Кроме свидетельства и гражданского паспорта нужно что-то еще?
kolhoznik писал(а):

и новый полис напечатали.


Дурдом.
Vlad B
hakim11 писал(а):

не видел(не смотрел) но имхо такая кривизна -НОРМУЛЬ для таза 14 нового но АНРИЛ для мерседес сервиса и просто иномарок



Не там никакой кривизны, резинка недотянута пока стекла не приклеели, стекло приклеят - резинка встанет.
asaw
Всё не читал. Пара вопросов:

1. Резать боковины - это прям ваговская технология, или колхоз от мерседес-сервиса?
2. Нишу для запаски изнутри так и не покрасили?
hakim11
Vlad B писал(а):

hakim11 писал(а):

не видел(не смотрел) но имхо такая кривизна -НОРМУЛЬ для таза 14 нового но АНРИЛ для мерседес сервиса и просто иномарок



Не там никакой кривизны, резинка недотянута пока стекла не приклеели, стекло приклеят - резинка встанет.



я на резинку вообще не смотрю-смотри край металла
Vlad B
asaw писал(а):

Резать боковины - это прям ваговская технология, или колхоз от мерседес-сервиса?



Может ты расскажешь нам технологию кузовного ремонта?
Нет никакой ВАГовской технологии, есть стандартные способы снятия кузовных сварных деталей - высверливанием точек сварки либо их пропилом болгаркой с широким кругом, что гораздо быстрее и чище.

Добавлено спустя 50 секунд:

hakim11 писал(а):

я на резинку вообще не смотрю-смотри край металла



Рамку двери догнут и всё, точно так же на конвейере делают.
DAI
asaw писал(а):

Всё не читал. Пара вопросов:

1. Резать боковины - это прям ваговская технология, или колхоз от мерседес-сервиса?


Подобная технология когда строе вырезают, а новое приваривают это так официально предусмотрено мерсо сервисным регламентом. Я недавно WIS установил, читал регламент и смотрел наглядно.
asaw
не-не, вопрос не в том, что что-то вырезают, а в том, что новую деталь режут. так понятно?
DAI
asaw писал(а):

не-не, вопрос не в том, что что-то вырезают, а в том, что новую деталь режут. так понятно?


Понятно. Логика в том есть. В запчасти отдельно задние крылья не поставляются. Вырезать всю бочину это и дороже и зачем до конца портить небитое и некрашеное авто, меняя у него обе бочины? Вероятность накосячить в разы выше, да и в копеечку еще большую вышло бы. Я думаю они все это с собственником полоседана согласовали. Так что все Ок там.
kolhoznik
Dark_Angel писал(а):


И мне операционисты так говорили не раз в офисах РГС. Полис уже выписан по ВИНу - машина застрахована.


почитай правила страхования. Там есть пункт про авто не поставленный на учёт. В некоторых страховых прописано, что в такой-то срок необходимо приехать и проапдейтить документы. А ещё страховые случаи не все покрываются, в некоторых даже по риску УГОН не действует страховка.


Dark_Angel писал(а):

Кроме свидетельства и гражданского паспорта нужно что-то еще?


у меня ещё опросили чеки об оплате страховки, х.з. зачем, но просили. Кстати, когда по страховке обращался, тоже чеки об оплате спрашивали, так что сохраняйте.
SUNshineNT
Dark_Angel
kolhoznik писал(а):

Там есть пункт про авто не поставленный на учёт.


Авто застраховано и поставлено на учет. В полисе не прописан госномер, но прописан ВИН.
kolhoznik писал(а):

у меня ещё опросили чеки об оплате страховки, х.з. зачем, но просили. Кстати, когда по страховке обращался, тоже чеки об оплате спрашивали, так что сохраняйте.


В РГС в разных офисах квитанцию всегда прикалывали к полису. Pardon
DAI
SUNshineNT
За столь длительное бездействие, у тебя скоро надо будет кнопку с жириком отнимать 63
Vlad B
Dark_Angel писал(а):

Не развели, а взяли комиссию за свои услуги.



Нихерасе комиссия, 40%. pst
Dark_Angel
Vlad B писал(а):

Нихерасе комиссия, 40%.


1. Я из Москвы не вижу расценок владивостокского Экзиста. Они там могут быть сильно выше.
2. Большинству проще купить деталь по расценкам сервиса, в котором они обслуживаются, т.к. в этом случае сервис отвечает за правильный подбор и оригинальность детали.
Игорь2107
не давно друг расказывал работает на официальной станции vw, чел поймал бордюр на vw polo лопнул поворотный кулак, такой кулак не купиш уже что то там поменяли, теперь либо искать б/у такой же, либо ставить новый но там другая ступица и тормозной диск соответственно, и суппорт. Либо ставить разные суппорта, ступицу и т.д. или менять две стороны а это где то 20тыс грн. и как теперь обьеснить человеку что его не разводят Pardon (хотя по хорошему разводят с самого завода----кто так строит facepalm )
Art_16R
Игорь2107 писал(а):

и как теперь обьеснить человеку что его не разводят


Автозавод обязан выпускать оригинальные запчасти, даже после прекращения выпуска модели. Лет 5 или 10, точно не помню. да и неоригинала полно. Ой разводють...
Vlad B
Dark_Angel писал(а):

т.к. в этом случае сервис отвечает за правильный подбор и оригинальность детали.



Ты представляешь себе "правильность подбора" заводской VAG овской детали, которую манагер вообще не видит? lol1

Dark_Angel писал(а):

2. Большинству проще купить деталь по расценкам сервиса



Ага, вот она за 15, а у сервиса за 25, офигенно выгодно... facepalm
DAI
Игорь2107
По идее в запчасти выпускаются все разновидности комплектующих на все модели. Так что странно как то. Да и ценник какой то ацкий, даже если обе стороны собирать на новом оригинале.
Vlad B
Игорь2107 писал(а):

такой кулак не купиш уже что то там поменяли, теперь либо искать б/у такой же, либо ставить новый но там другая ступица и тормозной диск соответственно, и суппорт. Либо ставить разные суппорта, ступицу и т.д. или менять две стороны а это где то 20тыс грн. и как теперь обьеснить человеку что его не разводят (хотя по хорошему разводят с самого завода----кто так строит )



Херня это всё, все версии кулаков есть в наличии, а бандеровцев нет на складе это возможно. Pardon
DAI
Art_16R писал(а):

Лет 5 или 10, точно не помню..


Дольше. Не будем забывать что выпуск запасных частей это еще тупо бизнес по мимо обязательств. Особенно это касается не оригинала.
Killer Speed
DAI писал(а):

Игорь2107
По идее в запчасти выпускаются все разновидности комплектующих на все модели. Так что странно как то. Да и ценник какой то ацкий, даже если обе стороны собирать на новом оригинале.



+9-5 А если деталь снимается с производства и заменяется новым номером - она либо полностью подходит взамен старой, либо изменения настолько несущественные, что она все равно подходит
Chip&dail
На самом деле боковина на Поло седан поставляется целиком:

А режут ее по нескольким вариантам:
Вариант 1.

Вариант 2.

Все зависит от масштаба повреждений.
Предоставленный Заказ - Наряд в принципе у меня нареканий не вызывает.
Сам работаю в "Ресо-Гарантия", и как раз занимаюсь ремонтными работами VAGовской группы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы