Страница 3 из 11
AND517
andreyal553
Насколько я помню этот налог брали с 21 года. А нормальные мужики в 18 в армию уходили, после армии как правило вдували 18 летней, либо в институт. В те годы если баба в 25 лет без детей, ее старой девой считали, на современном языке лесбиянкой. Smile
XADZZOX
veter писал(а):

Не повезло тебе. Smile Очень удобная вещь! К отпуску помимо отпускных ещё одну зарплату получали. Ведь эти деньги аккумулировались у доверенных людей копились и тебе же потом выдавались. Плюс в том, что когда срочно надо денег на необходимую куйню, а кредитов тогда не было, то всегда можно было взять в КВП с последующим возвратом БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!


veter
Ты не так меня понял. Я имел в виду , что нельзя КВП относить к налогам. Ну не налог это. Никто же сейчас не называет ипотеку налогом. КВП это сугубо личное, так же как и партийные взносы, профсоюзные взносы. Из налогов были только подоходный и бездетный. Итого 19%. Но если учесть , что тех, у кого не было детей , были единицы, то и налог этот не следует считать как неотвратимые 6%. Вот и получается что налог в СССР был 14-15 %.

Конечно, мои слова могут быть опровергнуты ссылками нефтянегов на кустарно- бесплатно создаваемые сайты безответственного пистабольства с вектором на задачу огульно обосрать СССР. 63

Однако должен предупредить нефтянега, что когда придут наши, то ему не поможет его спрятанный партбилет члена КПСС. Материал на него, лично собираю в свой архив, в виде скринов ROFL 63

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Серго К. писал(а):

Дал первый попавший в Яндексе


Пистишь, дядя. Ты ее второй раз уже постишь. По крайней мере я ее дважды видел от тебя.
mr1
BlackCat писал(а):

Суверенитет, это значит суверенитет, а не в составе РФ.


Суверенитет, это когда ты сам принимаешь решение, входить ли тебе в состав Грузии, жить ли самостоятельно или добиваться вхождения в состав Российской федерации.

BlackCat писал(а):

Никто не думал, что РФ ввяжется в войну, которая ей никакого профита не принесет


Не тормози, Россия обязана была соблюдать условия договора, а именно - отвешивать звиздюлей тем, кто нарушает мир. И профит её в том, чтобы на её границах был мир, а не война.
Аццкей Ездун
Garrison писал(а):

Вот сейчас у нас 43% (13% подоходный и 30% пенсионный+медицинское страхование).



Про НДС 18% забыл, который оплачиваешь приобретая какие-либо товары или услуги... ROFL
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Конечно, мои слова могут быть опровергнуты ссылками нефтянегов на кустарно- бесплатно создаваемые сайты безответственного пистабольства с вектором на задачу огульно обосрать СССР.



Ээээ, дядя Коля, здесь тебе не изба пердельнячитальня, в которой каждое твое слово с придыханием обсасывают.

Огульно ты пытаешься все и всех обосрать. Давай по пунктам

С чем ты не согласен?

Цитата:

Какое жалованье было у военных в СССР?

младший лейтенант 110 руб.
лейтенант 120 руб.
старший лейтенант 130 руб.
Капитан 140 руб.
майор 150 руб.
подполковник 160
полковник 180
генерал- майор 200
генерал- лейтенант 220
генерал- полковник 250
генерал- армий 270
маршал 310
главный маршал 330
маршал советского союза 350

1972-1974 Стрелок получал 15 марок, снайпер- ефрейтор - 18 марок, командир отделения- 25 марок.

1970-1972 Военнослужащие срочной службы на должности заместителей командиров взводов получали 30 марок ГДР, на должности старшин – 45 марок ГДР.
Также военнослужащим, начиная с должности командиров отделений (расчетов) выплачивалось на счет в Союзе денежное довольствие в рублях ежемесячно (у командиров отделений это было 5 руб./месяц).

Вот пример штатного расписания заводского КБ в 1980-е:
простой инженер с институтской скамьи - 110 рублей
конструктор 3-й категории - 130-140 рублей
конструктор 2-й категории - 140-160 рублей
конструктор 1-й категории - 160-180 рублей
ведущий конструктор - 180-210 рублей
начальник сектора - 200-220 рублей
начальник отдела - 260 рублей

Подоходный налог - 8.20 с первой сотни и 13 копеек с каждого последующего рубля.
Итого эти 144 реально представляют собой 130 руб. 8 коп.
Не считая 6% "налога на яйца" (для неженатых мужчин) или за бездетность (те же 6% - для замужних женщин, не выполняющих заповедь "плодитесь и размножайтесь").

Что эти деньги собой представляли?
- 4336 поездок в месяц на 3-копеечном трамвае (144 поездки в день);
- 59 кило докторской колбасы по 2.20 в месяц (чуть меньше 2 кг в день - если, конечно, ее "достали" (слово "купить" было менее ходовым);
- 1 пара импортных дамских сапог;
- 1/2 джинсов производства "вероятного противника";
- 1/6 часть отечественного цветного телевизора (за полгода, если больше ни на что не тратиться, можно накопить);
- 25 поллитровок водки по 5.30 (почти целый пузырь ежедневно!);
- 1/40 автомобиля ВАЗ 2101 (за 3 года можно накопить - но, опять-таки, если ни на что не тратиться и суметь "достать". Впрочем, была альтернатива - "Москвич", на который очереди не было).




XADZZOX писал(а):

Однако должен предупредить нефтянега, что когда придут наши, то ему не поможет его спрятанный партбилет члена КПСС. Материал на него, лично собираю в свой архив, в виде скринов



Ваши уже давно пришли к власти supercool

В Израиле... Wink

Ждешь когда в России придут? С хлебом солью выйдешь встречать? supercool
в123вв
Аццкей Ездун писал(а):

Garrison писал(а):

Вот сейчас у нас 43% (13% подоходный и 30% пенсионный+медицинское страхование).



Про НДС 18% забыл, который оплачиваешь приобретая какие-либо товары или услуги... ROFL


Мани мани мани, они не люди а кармани... Laughing
Цитата:

«Лимузин для президента». Новые изображения

Holz
Александр Петрович писал(а):

чёт щас говорят ИП-шникам налог сильно задрали, и многие закрываются
Переживаю за Хольца Smile


Чё Хольц дурак что ли, налоги платить... 63
BlackCat
mr1 писал(а):

Суверенитет, это когда ты сам принимаешь решение, входить ли тебе в состав Грузии, жить ли самостоятельно или добиваться вхождения в состав Российской федерации.


Нет, суверинитет, это когда государство ни в чей состав не входит. И в состав РФ зверьки что-то не особо рвуться (нафиг они не нужны, но это уже другой разговор), т.е. они не против, если им туда будут деньги засылать и ничего не спрашивать. А когда начинают с них спрашивать, начинается вой, что РФ вмешивается во внутреннюю политику независимого и очень гордого кавказского государства. 63
mr1 писал(а):

Не тормози, Россия обязана была соблюдать условия договора, а именно - отвешивать звиздюлей тем, кто нарушает мир. И профит её в том, чтобы на её границах был мир, а не война.


РФ ничего не была обязана. Там стояли миротворцы. Когда начинается серьезная война, миротворцы уходят. Обычная практика. Но РФ, а точнее правительству, нужна была победоносная войнушка, что бы рейтинг медвепутов поднять, а тут бесноватый Саака подвернулся. А расплачиваться как всегда за это пришлось русским ванькам, стоявшим в миротворческом контингенте.
А войны бы никакой небыло, Саака бы прижал своих зверьков и было бы тихо. Только деньги бы зверьки сосали не с российского бюджета, с грызунского.
в123вв
Серго К. писал(а):

...

Цитата:

Какое жалованье было у военных в СССР?

младший лейтенант 110 руб.
лейтенант 120 руб.
старший лейтенант 130 руб.
Капитан 140 руб.
майор 150 руб.
подполковник 160
полковник 180
генерал- майор 200
генерал- лейтенант 220
генерал- полковник 250
генерал- армий 270
маршал 310
главный маршал 330
маршал советского союза 350..

...


А человек, который получал 600-800 - это алчный пират, захвативший кусок стратегической нефтяной скважины? facepalm ROFL ROFL
От мля, фуфел нам гоняют. Бывали дети, которым по 100 руб на пиво в юности родители давали - это наверно ваще... всех расстрелять 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Пистишь, дядя. Ты ее второй раз уже постишь. По крайней мере я ее дважды видел от тебя.



Это ты ПИСТИШЬ, причем нагло! wwow
mr1
BlackCat писал(а):

суверинитет, это когда государство ни в чей состав не входит


Например, государство ни в чей состав не входит, но за него принимают решения внешние субъекты - это суверенитет ? Нет.
А кода субъект сам принимает решение входить ли ему в Грузию, или в РФ или никуда не входить - вот это как раз суверенитет.
в123вв
А потом люди, которрых нагло накалывало туповатое политбюро, решило что работать даром на мошенников из правительства как бы ...эээ... и забило на всю местную проблему
И теперь мы наблюдает евреев типа Варты с митволем, и идиотов типа кепко, как следствие facepalm ROFL ROFL
XADZZOX
Серго К. писал(а):

С чем ты не согласен?


Серго К. писал(а):

простой инженер с институтской скамьи - 110 рублей


Вот я лично утверждаю, что это ложь чистейшей воды!
Я как раз из этой категории. Так вот пидор , писавший эту статью утверждает, что моя зарплата была 110 рублей, в то время , как я получал ( 120оклад + 40 премиальных + 1/12 от тринадцатой зарплаты (160/12 =13,3) получается что моя зарплата была не 110 рублей , а все таки 173 рубля. Лихо да ?
Это еще не говоря, что на твоем писливом сайте написано. что мясо стоило 17 рублей, в то время . как оно стоило в десять раз меньше.
Анатольич , что касается подъепок насчет израиля, то это мимо кассы. Израиль я вижу каждый день в виде твоего правительства.
mr1
BlackCat писал(а):

РФ ничего не была обязана. Там стояли миротворцы. Когда начинается серьезная война, миротворцы уходят. Обычная практика.


Это же полный бред, то что ты пишешь.
1. Россия в договоре обязалась разделить враждующие стороны. Обязалась, значит обязана.
2. Миротворцы для того и вводятся, чтобы войны не было, а если они избегают выполнять свои обязанности и убегают при начале стрельбы, то нахера они вообще нужны ? Убегающие при стрельбе миротворцы это то же самое, что армия, разоружающаяся при начале войны или милиция, отказывающаяся бороться с преступностью - т.е. это не миротворцы, не армия и не милиция.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Это ты ПИСТИШЬ, причем нагло!


Один тут уже меня пытался вот так же обвинить, пока я его рожей не ткнул в его гавно. Тя тоже ткнуть?
в123вв
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Это ты ПИСТИШЬ, причем нагло!


Один тут уже меня пытался вот так же обвинить, пока я его рожей не ткнул в его г@$но. Тя тоже ткнуть?



Валяй! Я уже в Гугле поискал supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Валяй! Я уже в Гугле поискал


Мож давай по порядку? как насчет того, что сайт этот чистешей воды вранье? Я на личном опыте опроверг вранье. Ты с этим согласен? supercool
STAS152005
Серго К. писал(а):

Цитата:
Какое жалованье было у военных в СССР?

младший лейтенант 110 руб.
лейтенант 120 руб.
старший лейтенант 130 руб.
Капитан 140 руб.
майор 150 руб.
подполковник 160
полковник 180
генерал- майор 200
генерал- лейтенант 220
генерал- полковник 250
генерал- армий 270
маршал 310
главный маршал 330
маршал советского союза 350


Поправка это оклад по должности. И как правило там была вилка от и до...
Плюс за звание..Лейтенант получал 210-240 руб. Без надбавок и выслуги..

Касса взаимопомощи была не у всех. Там где была дело было добровольным...Процент за пользование ей составлял 3-4% годовых... Комплект доков был минимальным. Достаточно было написать заявление типо прошу 1000 руб. и оформить при получении срочное обязательство и бух-рия автоматом при начислении ЗП их вычитала. В течении года и более...Очень кстати удобная вещь была....

ЕСН не было...Вся прибыль заводов уходила государству. Естественно были различные фонды предприятий. За их счет если завод имел прибыль строилось жилье, содержались турбазы и санатории. Детсады и поликлинники, столовые и т.д.
ГМП
Серго К. писал(а):

лейтенант 120 руб.


Не знаю с какого года у тебя данные.
В 1986-1987гг я получал - 250 руб.
STAS152005
в123вв писал(а):

человек, который получал 600-800 - это алчный пират, захвативший кусок стратегической нефтяной скважины?


Командующий Прибалтийским Округом на руки получал 700 ре...Это я знаю 100% год 1985. supercool
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Поправка это оклад по должности. И как правило там была вилка от и до...
Плюс за звание..Лейтенант получал 210-240 руб. Без надбавок и выслуги..


Спасибо Стас, что подтвердил мои слова об лживости сайта. Так чё там Серго, уже двое те говорят, что ты постишь ссыли на заведомо ложные сведения? supercool
Vlad B
А чо, водитель фуры у нас из соломонового племени чтоль? 63
XADZZOX
Vlad B писал(а):

А чо, водитель фуры у нас из соломонового племени чтоль?


да я сам в аккуе pst
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Вот я лично утверждаю, что это ложь чистейшей воды!



А я лично, утверждаю, что так оно и было!

И 173 рубля я получал не с институтской скамьи, а после года- полутора работы.

XADZZOX писал(а):

Анатольич , что касается подъепок насчет израиля, то это мимо кассы. Израиль я вижу каждый день в виде твоего правительства.



А я думал ты Израиль в зеркале каждый день видишь pst

Шутка! hehe

Без обид Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ГМП писал(а):

Серго К. писал(а):

лейтенант 120 руб.


Не знаю с какого года у тебя данные.
В 1986-1987гг я получал - 250 руб.



Там написано - 1972-1974
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы