Страница 4 из 11
roadster
Александр Петрович писал(а):

чёт щас говорят ИП-шникам налог сильно задрали, и многие закрываются
Переживаю за Хольца Smile


Хольц- это который за деньги делает стационарную проводку ПВС-ом?
Тогда поделом ему...
Holz
roadster писал(а):

Тогда поделом ему...


Ты как будто завидуешь... Wink
antipinoman
Holz
батя, как сам?
rover
Garrison писал(а):

Вот сейчас у нас 43% (13% подоходный и 30% пенсионный+медицинское страхование).
А как было в советские годы?


Налог на яйца и налог на водку одна копейка вроде точно были
Holz
Александр Петрович писал(а):

Holz
батя, как сам?


в норме. Good
STAS152005
XADZZOX писал(а):

об лживости сайта


Не совсем там ложь...Просто авторы не бум-бум в ДД военнослужащих...
Лекции читать по тем временам я не буду. хотя по ЗП могу рассказать..как ни как моя профессия... Pardon
Хотя было много нюансов..к примеру я выдавал ДД лейтенанту в 1991 г. более 350 руб....
XADZZOX
Серго К. писал(а):

А я думал ты Израиль в зеркале каждый день видишь pst

Шутка! hehe

Без обид Drinks or Beer


Надо ли это понимать, как желание уйти от неудобной ситуации с размещением ссыли ? pst
Мне , честно признаться, неохота сраться, по сему предлагаю тебе удалить эту ссылку из закладок и не постить ее боле, как не соответствующую действительности. Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

STAS152005 писал(а):

Не совсем там ложь.


Вот вы странные люди facepalm

Серго К. писал(а):

Какое жалованье было у военных в СССР?

младший лейтенант 110 руб.
лейтенант 120 руб.


STAS152005 писал(а):

Поправка это оклад по должности. И как правило там была вилка от и до...
Плюс за звание..Лейтенант получал 210-240 руб. Без надбавок и выслуги.


Ну так то да - не все ложь facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Надо ли это понимать, как желание уйти от неудобной ситуации с размещением ссыли ?



Да, действительно неудобно - ты меня обвиняешь в наглом пиндеже, а оказывается сам желаешь уйти от ситуации... pst

Ладно, дядя Коль, я не злобливый... Ссылку дал первую попавшуюся. А нюансы... Они есть всегда. Нельзя вывести среднюю температуру по больнице. Smile

Впрочем ты сам это признаешь

XADZZOX писал(а):

Ну так то да - не все ложь

STAS152005
XADZZOX писал(а):

вы странные люди


Оклады по должности приведены верно...относительно...Ибо как уже говорил всегда была вилка по окладам..А вот оклады по воинским званиям и за выслугу лет не приведены. От сюда и разница в оценках...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Оклады по должности приведены верно


Серго К. писал(а):

Какое жалованье было у военных в СССР?


Мне что растолковывать тебе эти термины????!!!!
Хорош уже блудить словесно! Стас, оттого то статья и лжива, что она подменяет понятия выдавая голый оклад за зарплату!
Все, я спорить больше не хочу... всем все понятно.
Раманыч
veter писал(а):

Ну считай:
-12% подоходный
-6% на яйца
-1% профсоюзный
-1% партиййный(комсомольский)
-10% квартплата(примерно)
-5-8% КВП(касса взаимопомощи)
Дальше сам калькулируй. Всё варьируется конкретно по человеку.


И того 35% тоесть со 120 рублей удерживалось 42 рубля и на жизнь оставалось 88 рублей? Это было много или мало? Что там купить то можно было на 88 рублей. Сколько, скажем в 1980 году составляла потребительская карзина? Ну считая рацион питания, в процентах общепит (не всё ж время гражданин дома едал), элементы одежды (трусы, постельное бельё, носки, штаны, туфли, зимние сапоги). ? Хватало или последний кер без соли доедали?
STAS152005
Раманыч писал(а):

Это было много или мало?


На жизнь хватало...Но не айс.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Поправка это оклад по должности. И как правило там была вилка от и до...
Плюс за звание..Лейтенант получал 210-240 руб. Без надбавок и выслуги.


wwow
Это же были ХОРОШИЕ деньги! Не ожидал, честно! Я то думал, что армейцы Советской эпохи впроголодь жили Pardon
mr1
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Сколько, скажем в 1980 году составляла потребительская карзина?


А ты напиши перечень, а цены я те точные дам.
ksv71
Раманыч писал(а):



Это же были ХОРОШИЕ деньги! Не ожидал, честно! Я то думал, что армейцы Советской эпохи впроголодь жили


ROFL
да они в шоколаде были весь брежневский период,
те кто в загранке вообще двойной оклад имели, один на книжку в Союзе,
второй в валюте той страны по месту службы, в Афгане тока вроде чеками получали
сам то я в ВНР служил срочную, так что знаю не по ссылкам supercool
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Раманыч писал(а):

Сколько, скажем в 1980 году составляла потребительская карзина?


А ты напиши перечень, а цены я те точные дам.



Только не забудь еще дать точные цены у барыг Wink

Когда за черную Волгу у магазина три цены давали supercool

И как народ за колбасой из окрестных городов за колбасой в Москву ездил тоже расскажи.

Ну и конечно про систему магазинов "Березка" расскажи непременно.

А еще поведай нам, что перед тем как поехать в Югославию, к примеру, или в Италию, надо было собеседование в парткоме пройти и сначала съездить в турпоездку в страну соцлагеря, типа Болгарии pst
ksv71
Серго К. писал(а):

Когда за черную Волгу у магазина три цены давали


да хрен с ней, большинство в стране каталось на зазо-вазо-москвиче автопроме и запаривалось мерянием пиписек, в отличие от цветочников с гор, которые три цены на это ведро типа ГАЗ 24 ЦЕНЫ И НАКРУТИЛИ
Серго К. писал(а):

И как народ за колбасой из окрестных городов за колбасой в Москву ездил тоже расскажи.


было дело, но щас при изобилии колбас, большинство из них порой жрать не станешь, и кстати не всегда крутая цена есть нормальное мясо в колбасе, зачастую тот же развод, только за счёт более грамотного добавления усилителей вкуса или как их там facepalm
Серго К. писал(а):

Ну и конечно про систему магазинов "Березка" расскажи непременно.


а что тебе эта Березка далась, щас тоже есть некоторые магазины, в которые люди даже твоего нормального достатка могут зайти только посмотреть
Серго К. писал(а):

А еще поведай нам, что перед тем как поехать в Югославию, к примеру, или в Италию, надо было собеседование в парткоме пройти и сначала съездить в турпоездку в страну соцлагеря, типа Болгарии


мать ездила в Югославию в начале 80-х, все собеседование как она говорит вылилось в просьбу привезти какую фигню бабе пред профкома, батю правда не выпустили вообще никуда ибо работал на оборонном заводе
Серго К.
ksv71 писал(а):

да хрен с ней, большинство в стране каталось на зазо-вазо-москвиче автопроме



ВРАНЬЕ откровенное! Большинство страны каталось на общественном транспорте. И только единицы на собственном. Помню приехали в конце 70-х в Зубцов с отцом на рыбалку, так чуть ли не полгорода сбежалось посмотреть на вишневую ГАЗ-24.

ksv71 писал(а):

а что тебе эта Березка далась, щас тоже есть некоторые магазины, в которые люди даже твоего нормального достатка могут зайти только посмотреть



В Березке можно было купить любой дефицит (надеюсь помнишь еще такое слово) supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Только не забудь еще дать точные цены у барыг


Тогда барыг по пальцам перечесть можно было, потому как сажали их, статья в УК была. Вот и не ври, что продукты тогда покупались у каких то барыг.
Серго К. писал(а):

И как народ за колбасой из окрестных городов за колбасой в Москву ездил тоже расскажи.


В Майкопе всегда во второй половине дня была свежайшая колбаса, причем натуральная, без всякой химии.
Серго К. писал(а):

Ну и конечно про систему магазинов "Березка" расскажи непременно.


Были и такие длятех , кто работал за границей. Несколько штук было в Москве, один из них в квартале от Киевского вокзала.
Серго К. писал(а):

А еще поведай нам, что перед тем как поехать в Югославию, к примеру, или в Италию, надо было собеседование в парткоме пройти и сначала съездить в турпоездку в страну соцлагеря, типа Болгарии


Да, не без того, ну а чеб не постебаться сходив на беседу. Только тогда я мог съездить, а ща ццуко нет - работы у нас нету Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Тогда барыг по пальцам перечесть можно было, потому как сажали их, статья в УК была. Вот и не ври, что продукты тогда покупались у каких то барыг.



facepalm

С тобой спорить бесполезно. pst

Райкин в своей знаменитой репризе о чем говорил? О шмотках или о продуктах? http://raikin-video.narod.ru/02.html

XADZZOX писал(а):

В Майкопе всегда во второй половине дня была свежайшая колбаса, причем натуральная, без всякой химии.



pst

Тебя послушать - ВСЁ было и без очередей 63

XADZZOX писал(а):

Да, не без того, ну а чеб не постебаться сходив на беседу.



Смотря как постебался бы pst А то поехал бы в лагеря и отнюдь не пионерские 63

XADZZOX писал(а):

Только тогда я мог съездить, а ща ццуко нет - работы у нас нету



Раньше ты много чего мог, а сейчас нет, но это не значит, что девки сейчас менее красивые, а рыбы в реке меньше 63
ksv71
Серго К. писал(а):

В Березке можно было купить любой дефицит


а что без него уже никак не жилосьpst
Серго К. писал(а):

Помню приехали в конце 70-х в Зубцов с отцом на рыбалку, так чуть ли не полгорода сбежалось посмотреть на вишневую ГАЗ-24.


вся твоя суть hehe
понты, понты...
Серго К.
ksv71 писал(а):

а что без него уже никак не жилось



Жилось, почему не жилось... И действительно, зачем нужен японский цветной телевизор и видеомагнитофон, если и отечественный показывает программу "Время", балет и черно-белые "17 мгновений весны" Pardon

ksv71 писал(а):

понты, понты...



Это для тебя понты, а у меня это обычная моя жизнь была supercool
XADZZOX
Серго К. писал(а):


XADZZOX писал(а):
Только тогда я мог съездить, а ща ццуко нет - работы у нас нету


Раньше ты много чего мог, а сейчас нет, но это не значит, что девки сейчас менее красивые, а рыбы в реке меньше


Вишь как с тобой дискутировать? Когда те говорят, что работы на юге нет, ты это в шутку про молодость переводишь. Да только вот слова мои легко поиском подтверждаются, хотя и поиск этот скурвился на ккуй - дает вакансию, но битую. А вот наличие толп кауказцев в Москве это и есть показатель безработицы на юге. Только для меня это беда, а для тебя повод постебатся Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):


XADZZOX писал(аSad
Только тогда я мог съездить, а ща ццуко нет - работы у нас нету


Раньше ты много чего мог, а сейчас нет, но это не значит, что девки сейчас менее красивые, а рыбы в реке меньше


Вишь как с тобой дискутировать? Когда те говорят, что работы на юге нет, ты это в шутку про молодость переводишь. Да только вот слова мои легко поиском подтверждаются, хотя и поиск этот скурвился на ккуй - дает вакансию, но битую. А вот наличие толп кауказцев в Москве это и есть показатель безработицы на юге. Только для меня это беда, а для тебя повод постебатся Pardon



На юге нет работы, значит надо искать работу на севере. В чем проблемы? http://rabota.yandex.ru/search.xml/?job_industry=310&rid=1093

Я что, от хорошей жизни во Вьетнам уехал по молодости работать? А сейчас народ едет на севера - от хорошей жизни?

Просто в молодости ты был более мобилен, мог поехать на заработки хоть на край света, а сейчас нет...

ЗЫ На многие мои вопросы ты тоже отшучиваешься, а в СССР - хрен бы ты отшутился, если бы "дорогого Леонида Ильича" покритиковал как ВВП Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы