Страница 1 из 3

Машина в нашей семье появилась

  • 1965-1970[ 1 ]1%
  • 1970-1975[ 5 ]6%
  • 1975-1980[ 3 ]3%
  • 1980-1985[ 14 ]17%
  • 1985-1990[ 10 ]12%
  • 1990-1995[ 18 ]21%
  • 1995-2000[ 5 ]6%
  • 2000-2005[ 15 ]18%
  • 2005-2010[ 8 ]9%
  • Машины в семье нет, в опросе не участвую[ 3 ]3%
Всего голосов: 82
Серго К.
Предлагаю опрос

Когда в вашей семье появилась первая машина.

Семья - это родители + вы как ребенок

Или ваша самостоятельная семья.

Желательно указать марку авто.

Голосовать можно за несколько вариантов, но считаться будут только посты с указанием времени появления и марки авто Pardon
ProYuri
1994 - "Таврия" в комплектации "полулюкс" 3150$ у отца gpn
maxFZ20
жопер 968М
93й год вроде
2 раза съездил в Тольятти и обратно. водила + 2 пассажира
то еще было приключение, не то что ща 12 часов неспеша и на месте
Ёхан Палыч
viper31
21074 мурена 104 тыр. нульцевая gpn
rover
У отца камаз был, так-то у него все категории открыты были, но машины в семье почему-то небыло, хотя деньги на сберкнижке оказывается были, и нехилые по тем временам - сгорели после инфляции. Все они с дедом собирались девятку купить, а потом он купил списанный камаз на предприятии, содержал его там же, и начал вподниматься, купил четверку, но она стояла без дела, так как он все время работал, и приезжал по вечерам, а я молодой был еще. Купил я уже ниву сам себе, драную (ввалил в нее дофига из принципа), потом восьмерку, а отец газель новую, так и умер он. Газель продали, и то, если б я знал, что его была, не разрешил бы продавать, сам бы ездил по работе на ней, как раз пора была горячая мужиков по селам возить и грузы всякие.

Так что камаз первый, с прицепом двухосным, год примерно 90-92, помню что с ним ездил по области, иногда за рулем Smile
Серго К.
ProYuri писал(а):

1994 - "Таврия" в комплектации "полулюкс" 3150$ у отца gpn



У меня мой первый личный автомобиль тоже в 1994 - Москвич-2141 белого цвета за 4500$ - практически все сбережения, заработанные за 2 года во Вьетнаме с 1992 по 1994. Pardon

До этого у отца были две три Волги - 21 белая ночь (1969 г.в. одна из последних, куплена в 1970 и продана в 1978), 24 спелая вишня (1978-1994) и 31 белая ночь (1994 по 2010).
viper31
один в один
Бермадей Кукуевич
Помните давным-давно по радио-маяк в программе "Опять-25" (это утренняя почта типо) каждый день Пугачёва верещала "Где-т-то за горо-дом... оч-чень не-до-рого... ПАПА купил! автомобиль! Бип-бип..." Ога... и в 79-м как счас помню летом пахан прикатил на огромном шикарном лимузине - КОсмич-412!!! Шикарного неповторимого "цвета детской неожиданности"... я о значении этого понятия узнал много позже gpn gpn gpn Это был экстаз gpn Недели две он собственноручно шил чехлы из вельвета (или баракана, непомню), сам точил деревянные лакированные ручки из красного дерева, сам хромировал железячки и под капотом почти всё было прохромированно (он у меня тогда был начальником паросилового хозяйства на ТЭЦ-2 в Грозном, а до этого тоже был паровиком на мебельной фабрике и до сих пор у нас дома залежи красного дерева и всякие болванки из чистого никеля и хрома). Потом почти всё под капотом под заказ ему сделали из нержавейки, вобще всё-что можно было точёное из никеля и хрома... Руль деревянный, потолок общитый бархатом... Потом где-то в малярном цеху какими-то вихревыми токами ему полакировали в шесть слоёв всю машину спецлаком для турбинных лопастей. Такаого космича никогда ни у кого наверно не было... А потмо он продал его каким-то хачам и купил обычную синююю шиху...
З.Ы. кстати на том космиче мы всем выводком ездили в 80м на лимпияду.

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (25 Февраля 2013 22:22), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
1983 г. 21013 с нуля у бати. Но так то бабка в очереди стояла.
Dangerous
Первым было ,,копьё,, Олимпийского года издания,брал в 03году за 200 баксов.Досих пор только хорошие воспоминания о ней,качество было Good
zett
ЗАЗ-965 купленный за 900 рублей б/у год не помню, но что-то около 83-85 гг...
Адский аппарат, папа валялся под ним два дня и потом он пару дней ездил, потом опять валялся и так по кругу.
Первый пепелац, которым довелось управлять сапственноручно... supercool
andreyal553
Яков_Лещ
Серго К., у кого в семье до 1965-го года были автомобили, в опросе, как я понимаю, не участвуют? 63

зы: ГАЗ-21 дед приобрёл в 1956-м, а до Волги у него был Москвич-401, но недолго. Pardon
Vlad B
ЗАЗ 968М, 40 л.с., максималку после капиталки выжали 120 км/ч, интуристовский автобус был полон удивленных рож. 63
Яков_Лещ
Увайс Кукуевич писал(а):

мы всем выводком ездили в 80м на лимпияду.



Статусная поездка по тем временам, молодёжь может не понять. Smile
wasd
Серго К.
Опрос не ...очень supercool

1963 вот такой у отца был Razz


Последний раз редактировалось: wasd (25 Февраля 2013 22:31), всего редактировалось 1 раз
Sanya P
ЗАЗ-968М Охра золотистая 1987 год
Номер был 0099 ))
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
Куле... рыжий космич сверху-доницу обвешенный зеркальными молдингами, зеркалами, рамками дверей, ручками, ободками крыльев и с зеркальным.... багажником на крыше gpn А самое ценное это были мерсовские колпаки на колёсах. Тоже рыжие и с хромовыми эмблемами.
Art_16R
Яков_Лещ
Увайс Кукуевич, кстати, а мотор у Москвича был оригинальный, или не совсем? Похожий автомобиль по описанию был у одного циркового атриста, осетина. Smile

зы: про поездку семьёй на олимпиаду я вообще молчу, даже москвичей из Москвы спроваживали ненавязчиво тогда... Smile
Art_16R
А у деда - ису-152, студебеккер катюша, потом мотоцикл харлей-девидсОн (он так его называл), зим, газ 21 морская волна, 2 мотоцикла Урал с коляской, москвич 2140.
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

ГАЗ-21 дед приобрёл в 1956-м, а до Волги у него был Москвич-401, но недолго.



Яша читаем внимательно:

Серго К. писал(а):

Семья - это родители + вы как ребенок

Или ваша самостоятельная семья.



Яков_Лещ писал(а):

Статусная поездка по тем временам, молодёжь может не понять.



Подожди, нам тут ветераны Куликовской битвы втирают, что в СССР у большинства людей был автомобиль pst

А ты "статусная поездка".... Объясни молодежи что такое открытка на холодильник pst
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ писал(а):

про поездку семьёй на олимпиаду я вообще молчу, даже москвичей из Москвы спроваживали ненавязчиво тогда...


У меня тётя (что счас в Бундесе), в то время была толи завбазы, толи начпрода в военторге, непомню, короче помню, что меня генералы еёшные ёппари тогда на руках таскали по кремлю.
Яков_Лещ писал(а):

а мотор у Москвича был оригинальный, или не совсем?


обычный "кривой" москвичовский мотор кажется. Только весь хромированный. facepalm
мим
В родительской семье авто не было никогда. В своей семье в 2003м, 102я люкс, цвет "амулет".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы