Страница 6 из 11
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Да мои родители простыми работягами были и то вроде не бедствовали.По крайней мере вегда холодильник был не пустым. Да джело то даже и не в этом, уверенность в завтрашнем дне была, и люди добрее, даже разных национальностей


Дед в то время был мастером в цехе..И моим "бедным" родителям помагал финансово... facepalm ...Ну да он тогда не кисло бабла поднимал..Меня из голодной Риги к нему на лето откормиться отправляли в Самару....Я там мороженым объедался..фруктами дешовыми..мясо с рынка..молоко деревенское. Вообщем так по мелочи...
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Постой, а разве ты в 1991 году за Ельцина не голосовал?


Нет, не голосовал, но признаю, что сначала надежды то возлагал.
Серго К. писал(а):

о только тогда тебя брали работать дальнобоем


Меня никто никуда не брал, я в цеху с братом за несколько лет заработал на фуру.
Серго К. писал(а):

Чего тебе бунтовать то? Тойота есть, дом есть, дочь филолог - выдавай замуж расти внуков


У внуков нет будущего, Не в планах твоей власти , чтобы мои внуки жили хорошо, в отличие от рамзанчиков. Если бы я бухал, как твое правительство хочет, я мож и спокойнее относился к предательству. Но я вот такой вот уродился - небухающий идеалист. И таких много, кто понимает, что наличие тойоты не дает будущее внукам и детям.

Последний раз редактировалось: XADZZOX (25 Февраля 2013 22:56), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
XADZZOX писал(а):

У внуков нет будущего,


XADZZOX писал(а):

И таких много, кто понимает, что наличие тойоты дает будущее внукам и детям.



Не понял тебя Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Не понял тебя


поправил
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Не понял тебя


поправил



Аааа... Понятно Drinks or Beer

XADZZOX писал(а):

Не в планах твоей власти , чтобы мои внуки жили хорошо



Хорошая жизнь внуков зависит от образования. Смогут родители дать хорошее образование - будут жить хорошо, нет - не будут...

А дед должен помочь воспитывать внуков...

Моё ИМХО.
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Меня из голодной Риги к нему на лето откормиться отправляли в Самару.


А вот тут один форумчанин из Новой Зелландии наоборот говорил, что в Самаре пусто было. Ник его Блэк кэт.
andreyal553
Серго К. писал(а):


Хорошая жизнь внуков зависит от образования. Смогут родители дать хорошее образование - будут жить хорошо, нет - не будут...


А пояснить можно? И как это относится к налогам, советским.
Вопрос серьёзный.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

STAS152005 писал(а):

Меня из голодной Риги к нему на лето откормиться отправляли в Самару.


А вот тут один форумчанин из Новой Зелландии наоборот говорил, что в Самаре пусто было. Ник его Блэк кэт.



ИМХО годы разные. Стаса отправляли в Самару лет 35 назад, а БлэкКэт говорил о событиях 20 летней давности...

1993 и 1978 - две большие разницы...
XADZZOX
Серго К. писал(а):


Хорошая жизнь внуков зависит от образования. Смогут родители дать хорошее образование - будут жить хорошо, нет - не будут...


Ты о чем ваще? Да, дочь работает журналисткой в газете за 13 тыров в месяц. Все более менее нормальные места ( с ЗП 20-30 т) в Майкопе заняты национальными кадрами, которых то самих 20% от всего населения Адыгеи. Остальная часть этих самих представителей титульной нации тупо оформлены инвалидами и получают пенсии. Но в виду того, что количество инвалидов не должно превышать среднего уровня - русские, кто действительно нуждается в инвалидизации и пенсии, просто посылаются в ккуй. Вот такая вот Сергей житуха. Если бы мы разговаривали не в инете, а сидя за бутылочкой, то я тебе многое бы порассказал бы, чего бы тя сильно удивило.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

А вот тут один форумчанин из Новой Зелландии наоборот говорил, что в Самаре пусто было. Ник его Блэк кэт.


Да-да я все мороженное и скупал..Местным ни че не оставалось.
Мы об этом уже терли...
Да в магазинах в Самаре было не густо...Но дед брал многое на заводе в заводской столовой. Надо тут сказать что многие продукты расходились именно по заводским магазинам и столовым..Собственно это даже я застал в 1991 г. когда в обычных магазинах уже ни чего не было а на своем предприятии я в обед покупал продукты.И через своих торгашей делали прод.заказы...Так и дед тогда. Плюс рынок в Самаре дешовый был...Плюс "связи" их у деда было...плюс как ветеран и инвалид ВОВ он заказы получал... А про связи так и промолчу...деду с его золотыми руками продукты несли...Тогда это нормой было. "Благодарить" за работу. А он токарь высшего разряда был. Имел право личное клеймо на детали ставить. Его продукция военную приемку не проходила...Как результат заказы ...
Серго К.
XADZZOX

Смотри личку.
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

А пояснить можно? И как это относится к налогам, советским.
Вопрос серьёзный.


Андрюх, так тема то ушла давно от неудобного признания тех советских 15-16 % и сегодняшних 43 + НДСы. Тут ведь как? все меряется машинами... Хорошо еще не компьютерами, тогда СССР ваще мерк бы перед величием гондурашки.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Плюс рынок в Самаре дешовый был...Плюс "связи" их у деда было...плюс как ветеран и инвалид ВОВ он заказы получал... А про связи так и промолчу...деду с его золотыми руками продукты несли...Тогда это нормой было. "Благодарить" за работу.



Постой постой... Какие заказы? Какой дефицит? Всё же на полках было... pst

Или все таки я прав и продукты покупали с черного хода?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

XADZZOX писал(а):

andreyal553 писал(а):

А пояснить можно? И как это относится к налогам, советским.
Вопрос серьёзный.


Андрюх, так тема то ушла давно от неудобного признания тех советских 15-16 % и сегодняшних 43 + НДСы. Тут ведь как? все меряется машинами... Хорошо еще не компьютерами, тогда СССР ваще мерк бы перед величием гондурашки.



Гм... вообще то речь именно о том и идет, что денег было до фига, а вот что купить на них можно было - вот в чем вопрос... Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

вообще то речь именно о том и идет, что денег было до фига, а вот что купить на них можно было - вот в чем вопрос.


Нет дофига не было. Мы жили впятером. Родители, мы с братом и бабушка. Бабушке пенсию выбили только гдето в к 1980 г ( ей тогда было уже 80 лет, но она была живее многих молодых) Пенсия 33 рубля. Отец получал 170-180 руб, мама - 120. Этих денег хватало от получки до получки, потому. что строили дом. Лет за десять построили... Потом полегче стало. Даже машину за 3500 купили. Правда надо признать, что не с зарплаты а часть с сада. Тогда сушеные груши принимали по 1 рублю за кг. 1200кг в год насушивали.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Постой постой... Какие заказы? Какой дефицит? Всё же на полках было...

Или все таки я прав и продукты покупали с черного хода?


Да очень простые...Сеть ведомственных ОРСов обеспечивала работающих продуктами. Многое зависело от места работы..Если крупное предприятие ВПК то продукты в заводской столовой или магазине при заводе. Своя поликлинника, свой пионер.лагерь летом. Свой детсад. И свое жилье...
Путевки на Юг...
А если ты в местном ЖеКе работаешь..то буй тебе, а не путевка и т.д....

И потом... Дед имел самый высокий разряд токаря. Таких как он на заводе было от силы 5-6 человек...И эти люди исполняли самые сложные и ответственные заказы. За провал которых директора по шапке взгревали...А потому вопрос с премией им не стоял...300 р в месяц у них очень плохим месяцем считалось. Хотя основная масса токарей там же получала в 150-250 р в месяц...И не очень любила этих мужиков.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
andreyal553 писал(а):
А пояснить можно? И как это относится к налогам, советским.
Вопрос серьёзный.

Андрюх, так тема то ушла давно от неудобного признания тех советских 15-16 % и сегодняшних 43 + НДСы. Тут ведь как? все меряется машинами... Хорошо еще не компьютерами, тогда СССР ваще мерк бы перед величием гондурашки.


Вообще не сравнимые вещи если что...Экономика СССР была плановой и у всех заводов и фирм был ОДИН хозяин...Система налогообложения в СССР была принципиально иной.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

ksv71 писал(а): понты, понты...

Это для тебя понты, а у меня это обычная моя жизнь была supercool


XADZZOX писал(а):

Вишь как с тобой дискутировать?


Вот ты нашел кому доказывать facepalm
Был Союз, там жил "обычной" жизнью... теперь ругая Союз, живет при стабильной демократии. Поменяется власть ...будет ругать ВВП Pardon
зы. Отцы наши пусть в Березках не отоваривались, но знали что выйдя не пенсию СТАБИЛЬНО доживут до своей поры. И в СБ деньги откладывали, и кредиты на ремоны не брали. Вот такая была явная стабильность жизни, пока не поломали с помощью горлопанов.
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

Вот такая была явная стабильность жизни, пока не поломали с помощью горлопанов.



Согласен с тобой на все 100% Drinks or Beer

Вот и сейчас у многих людей - есть явная стабильность жизни - пенсии, которые выплачивают в срок, зарплаты, на которые можно купить то, что хочешь, а горлопаны, у которых этого нет, хотят все поломать. Pardon

ЗЫ Я не ругаю Союз, я говорю то, что было на самом деле, а не то, что помните вы. Wink
Александр1977
А если всё так хорошо было и текли молочные реки в кисельных берегах, что Союз развалился то, а под его конец ещё и карточки на продукты стали вводить?
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Вот и сейчас у многих людей - есть явная стабильность жизни - пенсии, которые выплачивают в срок


Это когда процентов 70 из пенсии забирает ЖКХ, а на остальное живи, или ты про пенсии ветеранов Вьетконга?
Серго К. писал(а):

а не то, что помните вы.


Мы помним все, а ты почему то помнишь и пишешь только о плохом Pardon
Помню колбасу из мяса, которая за день не высыхает в камень. Помню чистую воду в реке, которую можно было пить, черпая из за борта... многое помню.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Александр1977 писал(а):

что Союз развалился то


Грубо говоря, а почему Ливия ...всё?
Там же такие условия для населения были ...что нам и не снилось Pardon
Александр1977
Пeтpoвич писал(а):

Грубо говоря, а почему Ливия ...всё?


Не катит сравнение.Ливии из вне вооруженным вмешательством помогли.А Союз с помощью активного большиства своих граждан.Иди я не помню.Демонстрации были в защиту Союза, баррикады возводили,демократов клеймили позором?
Пeтpoвич
Александр1977 писал(а):

А Союз с помощью активного большиства своих граждан


Большинства граждан Москвы, так вернее будет. Неужели кто то обратит внимание на возмущение дяди Васи ...где то в пердях. Революции и бунты всегда делались с помощью жителей Москвы и Питера....
Если все ездили в Москву за продуктами, а москвичи катались на вишневых волгах.... че им не хватало? Демократии, ну вот она ... Pardon
XADZZOX
Александр1977 писал(а):


А если всё так хорошо было и текли молочные реки в кисельных берегах, что Союз развалился то, а под его конец ещё и карточки на продукты стали вводить?


Вопрос очень хороший. У меня на него есть точный ответ. В то время все жили относительно равнО. Даже районный шишка не мог выделится и купить себе скажем даже простую Волгу., не говоря уже о коттеджах. Но денежки то у них были и много, и шальные. Вот сидели эти горемыки на деньгах и огорчались тем, что денег то у них до буя, а потратить их не могут, сразу онально отъимеют их за роскошь. Сидит такой партеец или руководитель и на говно исходит от мысли - какой то задроченный негр из пендосии может ездить на шикарной машине, отдыхать на Гавайях и тд, а он - целый секретарь райкома - не может. А как сделать так, чтобы и остаться секретарем и жить роскошно?:
-Эврика!!! - прокричал горбатый пидор под погонялой меченый, - А давайте мы разрешим кооперативы.
- Давай, - прокричали остальные .
Появились денежки в свободном ходу. Естественно , что там , где денежки сразу активизировались казачки иерихонские.
- Вот как хорошо то!- обрадовались они, - В вопросах финансов мы этих гоев опьепем на ура!
Ну и че, опъепали таки... Они у власти и при деньгах и вешают вам лапшу про демократию, стабильность и прочую куету.
Убедите меня, что в правительстве не они тон задают, что на ТВ не их литса с экранов не сходят, что не их режиссеры проталкивают на наши экраны их фильмы. что ...ну и тд
А кто стравил русских и чеченцев? А кто и сейчас продолжает стравливать. А почему об этом никто не говорит? Да ссат и все дела. А мне вот поккую, потому как типо ипанутый я слегонца, 63
Александр1977
Пeтpoвич писал(а):

Если все ездили в Москву за продуктами, а москвичи катались на вишневых волгах..


Вот тебя накрыло.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

XADZZOX
В чем суть то твоего опуса?Как всегда явреи виноваты?
XADZZOX
Александр1977 писал(а):

В чем суть то твоего опуса?Как всегда явреи виноваты?


Суть в том, что я умею сопоставлять факты и из них делать выводы. Жевать кашку маленьким деткам я не буду. Сказал и так предостаточно.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

А вот тут один форумчанин из Новой Зелландии наоборот говорил, что в Самаре пусто было.


Стас звиздит как дышит, то что он говорит, надо на 10 делить. 63 Кормится его из Риги в Куйбышев присылали, ага.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы