Страница 2 из 3

Машина в нашей семье появилась

  • 1965-1970[ 1 ]1%
  • 1970-1975[ 5 ]6%
  • 1975-1980[ 3 ]3%
  • 1980-1985[ 14 ]17%
  • 1985-1990[ 10 ]12%
  • 1990-1995[ 18 ]21%
  • 1995-2000[ 5 ]6%
  • 2000-2005[ 15 ]18%
  • 2005-2010[ 8 ]9%
  • Машины в семье нет, в опросе не участвую[ 3 ]3%
Всего голосов: 82
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Яша читаем внимательно:

Серго К. писал(а):

Семья - это родители + вы как ребенок

Или ваша самостоятельная семья.



А-а-а, по-о-онял!! Drinks or Beer

Исправляюсь тогда...

В 1978-м, что ли, у матушки появилось вот это, Opel Rekord, на фото, конечно, не оно, но даже цвет такой же...

Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
Ваща таки да маман находилась жежь при штате посольства ИзгГаиля? Wink
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

В 1978-м



Йопта! Это ж по тем временам высший пилотаж был Good

Она у тебя тоже в области искусства трудилась?
Яков_Лещ
Увайс Кукуевич,Серго К., матушка трудилась ведущей солисткой Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка". Smile

Серго К., надо макумент найти, она ещё и почётная гражданка города Хошимин, что ли. Какие-то у неё даже награды от Правительства Вьетнама есть. 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

матушка трудилась ведущей солисткой Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка".



Понятно Drinks or Beer

Яков_Лещ писал(а):

Какие-то у неё даже награды от Правительства Вьетнама есть.



Ну какие то и у меня есть Wink Скорее всего Орден Дружбы вьетнамский у неё
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
wwow таки да!? бегГьозка!? Good
З.Ы. так мыжь почти родственники! Мой батя в конце 70-х там где-то в Ханое ТЭЦ строил, но чото недостроил... Из тех ништяков помню огроменный двухкассетник ШАРП, вьетнамские шмотки, висячие занавески, кокосовый орех и всякое го8но... Из живого осталося только треугольная рисовая шляпа, какая-то картина и деревянная расписная вазочка.
Яков_Лещ
Серго К.,Увайс Кукуевич, короче, Вьетнам - это как масонская ложа, я так понимаю. 63

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Серго К. писал(а):

Скорее всего Орден Дружбы вьетнамский у неё



Может быть, может быть, я в этих штуках не разбираюсь, на них, я извиняюсь, не по-русски написано... Pardon Drinks or Beer
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Вьетнам - это как масонская ложа, я так понимаю.




Не... Это как вторая Родина... Как и Россия для многих вьетнамцев.
Бермадей Кукуевич
Яков_Лещ
facepalm facepalm facepalm Ещё помню вплоть до начала 90-х мы регулярно ели ананасы... Есесно консервированные в банках. Пахан их тогда несколько ящиков приволок. facepalm Мать тогда рыдала, мол, нормальные люди за коператив плотют и на "волгахЪ" ездят, а мы.... ананасами давимся и вся хата в китайских банбуковых безделушках.
Яков_Лещ
Увайс Кукуевич
pst

Кто мог подумать, что начнётся совсем другая жизнь? Покупали бы золото, камни, валюту (хотя и стрёмно было)... Эхехехе... Pardon
Kender
В семье - первый автомобиль появился у меня. Батька этим не увлекался, у него даже прав нет. Первые права в семье - у меня появились (бабушек и дедушек не берем). Первая машина - тоже. Это была ВАЗ 21053 1991 г.в. реэкспорт. Smile
KyZZMI4
ВАЗ 2114 в 2006 году у мамы.
Запорожец у деда был ещё до моего рождения, в 89 точно был, в середине 90х дед его сменил на Опель Аскону А.
Александдр
Ностальжи по "клятому" совку? Как плохо было тогда и сколько счастья теперь.

По теме.
Александдр писал(а):

АЗЛК-408

1973 год. Семья была уже подготовлена к моему появлению на свет - машина приобретена заранее hehe
SUNshineNT
а зачем в опросе можно голосовать за несколько вариантов?

зы. по сабжу 099, 2008 г.
komatoz
21011 в 1979 году.
Продал в 2004 за 20 тыр в хорошем состоянии пробег ~150 ткм.
AND517
В 1978 году сестра сказала, что папа купил жигули. Я представлял себе белую копейку. Через несколько дней наконец то увидел и огорчился. Это была ВАЗ 2102 красного цвета. Как потом узнал, дали в порядке очереди тетке, которая жила в деревне. Денег у нее не было, да и ездить на ней там негде было и некуда, по дороге в деревню трактора застревали. Вот и забрали. Использовалась машина только по выходным, для поездок к бабушке. Под нее за лето был построен гараж во дворе у бабушки, а следующим летом капитальный гараж в городе.
Серго К.
SUNshineNT писал(а):

а зачем в опросе можно голосовать за несколько вариантов?

зы. по сабжу 099, 2008 г.



Потому что в семье родителей, когда я был ребенком, авто появилось в 1970, а в моей семье в 1994 Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Александдр писал(а):

Ностальжи по "клятому" совку? Как плохо было тогда и сколько счастья теперь.



Ностальжи нет, но сравнить надо.

Чтобы там не говорили - машин стало больше именно при "зверином капитализме"... Да и других "излишеств и предметов роскоши" тоже.

Вот на хрена простому гражданину ехать отдыхать в Чехию или Италию???

Сойдет и пансионат "Голубые дали" в тайге.
Mihalych78
zett писал(а):

ЗАЗ-965 купленный за 900 рублей б/у год не помню, но что-то около 83-85 гг...
Адский аппарат, папа валялся под ним два дня и потом он пару дней ездил, потом опять валялся и так по кругу.
Первый пепелац, которым довелось управлять сапственноручно... supercool



под москвичом надо было лежать перед каждым выездом pst

зы у отца первый москвич был
накопления на новые Жигули были вовремя обменяны на чешский мебельный гарнитур в ходе отпуска цен при дерьмократах gpn gpn gpn успели хоть это

а первый пепелац что сам управлял это автокран маз бетонке донгузского полигона
было мне 10 лет gpn
мехокро
Машины практически появились в одно время. Это 93 или 94 год. АЗЛК 21412 и Audi 80 B3
kolhoznik
У нас в семье не было авто. А я мелкий мечтал о том, что бы у отца была машина. Чтобы мы ездили в гости на ней. Ах как я кайфовал, когда доводилось прокатиться пассажиром на такси или на машине знакомых. После общественного транспорта, мне казалось она мега быстрая и супер комфортная, прямо летит над дорогой. Ещё музычка играла. Каайф прям. Сейчас никакие иномарки такого удовольствия не доставляют. Ведь правда говорят, что раньше все было лучше, видимо у детей впечатления более яркие.
А первый авто в семье была карбовая 9-ка б/у купленная с женой в 2007-м.
Александр1977
Ваз 2106 1993г.в.В 2005 тесть отдал после того как права я получил, чтобы научился ездить и если стукнул бы то не так жалко было бы.
Солярко
Примерно в это время 1980-1985 батя купил новую ниву 2121.
Олежа
94 год, старая тройка (2103) - у отца, а у меня в 1999 году - 2106.
Патрикевна
в период с 1990-1995
[Fred]
Серго К. писал(а):

1994 - Москвич-2141 белого цвета

Good такой же, в те года, только б/у брал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы