Страница 7 из 11
Александр1977
XADZZOX писал(а):

Суть в том, что я умею сопоставлять факты и из них делать выводы....... Сказал и так предостаточно.


XADZZOX писал(а):

где денежки сразу активизировались казачки иерихонские.
- Вот как хорошо то!- обрадовались они, - В вопросах финансов мы этих гоев опьепем на ура!
Ну и че, опъепали таки... Они у власти и при деньгах и вешают вам лапшу про демократию, стабильность и прочую куету.


Шикарно.Сразу видно серьезное исследование и полет мысли
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Но дед брал многое на заводе в заводской столовой.


Ну вот, что и требовалось доказать. Ты бы еще про спец. распределители кремлевские написал. Начальник парткома имел в день 300 гр. икры черной, зэк имел в день 300 гр. капусты гнилой. Усредненно каждый житель СССР имел в день 150 гр. икры черной и 150 гр. капусты гнилой. Нормально, че. 63
Прикинь да, у меня мама работала в мединституте, а папа в институте связи. Небыло у нас ведомственных столовых и прочих спец. распределителей.
XADZZOX
BlackCat писал(а):

Кормится его из Риги в Куйбышев присылали, ага.


меня это тоже смутило слегка. Я просто бывал в Риге в 1986г

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Александр1977 писал(а):

Шикарно.Сразу видно серьезное исследование и полет мысли


А, казаки подтянулись? Ну давай , давай вали правду матку... 63
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Убедите меня, что в правительстве не они тон задают, что на ТВ не их литса с экранов не сходят, что не их режиссеры проталкивают на наши экраны их фильмы.


Ну ка, пободробнее. Это какие же лица с экранов вещают и про еврейских режисеров по подробнее плз, нараспев. А я понял, это наверное Михалков еврей. 63
XADZZOX
BlackCat писал(а):

Небыло у нас ведомственных столовых и прочих спец. распределителей.


А у нас в леспромхозе был ОРС , который и снабжал рабочих, но это не распределитель, я бы его так не назвал.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

BlackCat писал(а):

Ну ка, пободробнее. Это какие же лица с экранов вещают и про еврейских режисеров по подробнее плз, нараспев. А я понял, это наверное Михалков еврей.


Нет , дружище, спорить и доказывать я ничего не буду, мне это на ккуй не надо. У кого голова есть , тот и так все поймет.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

меня это тоже смутило слегка. Я просто бывал в Риге в 1986г


Да 3,14здит он, как дышит. Политруковская закалка. В 1986 г. в Куйбышеве полки магазинов были завалены килькой в томате ака "братская могила" и морской капустой. Где-то до 1984 еще карамель "подушечки" лежала и серые пакеты с кубинским сахаром, но с введением антиалкогольного закона, конфеты и сахар пропали, т.к. на самогонку скупали. Осталась только килька и морская капуста. Все, больше нихрена в магазинах не было. В овощной зайти без противогаза было проблематично, вонь гнилых овощей шибала за пару кварталов. Вот так и жили. Отец из Москвы мясо замороженное пер, т.к. в Куйбышеве его купить было не реально в магазине. Талоны были на все, с 1982 г. я их помню - на масло, на колбасные изделия, с 1986 на сахар и мыло. Да, даже мыло и стиральный порошок по талонам. Т.ч. я хз, где тут Стасик отъедался. Хотя не, знаю. Он сам писал - по блату. Ну так и сейчас кто-то в РФ имеет виллы и мерседесы, т.ч. что изменилось? Одна номенуклатура, сменилось другой.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

XADZZOX писал(а):

А у нас в леспромхозе был ОРС , который и снабжал рабочих, но это не распределитель, я бы его так не назвал.


У моей семьи небыло доступа ни каким распределителям. Фигли, интелигенция сраная, им есть не надо.
Александр1977
BlackCat писал(а):

У моей семьи небыло доступа ни каким распределителям. Фигли, интелигенция сраная, им есть не надо.


Такая же хрень.
XADZZOX писал(а):

А, казаки подтянулись?


В каком смысле?
XADZZOX
Александр1977 писал(а):

В каком смысле?


Иерихонские казаки, иначе и не пойму чего так закипишевали от моего "опуса" ROFL

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

BlackCat писал(а):

У моей семьи небыло доступа ни каким распределителям. Фигли, интелигенция сраная, им есть не надо.


Ну не голодали же... и то хорошо. А вот нынче то я лично на Олимпийской стройке видел людей с голодными глазами и недобро касящихся на мой пакет с продуктами. А что они были голодны, в этом я уверен, потому как в одной шараге работали. Мне , как штатному механику еще более менее платили, а им - водителям , работающим не по трудовому договору, а договору Гражданско-правового характера ( вроде так он назывался) ваще не платили. Проработав месяц , они ухдили, на их место приходили другие и так постоянно.
Александр1977
XADZZOX
У меня как в песне у Высоцкого :"Только русские в родне......"А ты описав процесс развала Союза свалил все на евреев.А кто не согласен значит тоже еврей по твоему.
XADZZOX
Александр1977 писал(а):

У меня как в песне у Высоцкого :"Только русские в родне......"А ты описав процесс развала Союза свалил все на евреев.А кто не согласен значит тоже еврей по твоему.


Да кто ж тебе поверит? Ты же вот мне не веришь, а с какого ккуя я те должен верить? Ну и в остальном- я те еще раз говорю, не буду жевать кашку, не понял - твои проблемы, не нравится мое высказывание - читай другие темы, тут их много, начиная от кладки кирпичей.. hehe
Вот как то так.Еси че = ничего личного Pardon

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Александр1977 писал(а):

"А ты описав процесс развала Союза свалил все на евреев


Вот не заметил то. Ты зачем перевираешь то мой опус? Читай внимательней о партийно административной номенклатуре...
Ни ккуя ты вваливаешь... facepalm
Александр1977
XADZZOX писал(а):

не нравится мое высказывание - читай другие темы


Не не нравится, а не согласен с ним.И поправляю тебя , а то с твоим вешанием ярлыков скоро окажешься в еврейском окружении

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

XADZZOX писал(а):

Эврика!!! - прокричал горбатый нехороший человек под погонялой меченый, - А давайте мы разрешим кооперативы.
- Давай, - прокричали остальные .
Появились денежки в свободном ходу. Естественно , что там , где денежки сразу активизировались казачки иерихонские.
- Вот как хорошо то!- обрадовались они, - В вопросах финансов мы этих гоев опьепем на ура!
Ну и че, опъепали таки... Они у власти и при деньгах и вешают вам лапшу про демократию, стабильность и прочую куету.

XADZZOX
Александр1977 писал(а):

не согласен с ним


Да за ради Бога, можешь не соглашаться, но и утрировать мои высказывания не надо.
Александр1977 писал(а):

а то с твоим вешанием ярлыков скоро окажешься в еврейском окружении



Это чё, уже угрозы? Так быстро? wwow Все завязываю тут с опусами... 63
Александр1977
XADZZOX писал(а):

Это чё, уже угрозы? Так быстро? Все завязываю тут с опусами...


Будь осторожен hehe и оглядывайся на улицах ROFL
XADZZOX
Александр1977 писал(а):

удь осторожен hehe и оглядывайся на улицах



Серго К.
BlackCat писал(а):

Ну так и сейчас кто-то в РФ имеет виллы и мерседесы, т.ч. что изменилось? Одна номенуклатура, сменилось другой.



Всё верно. Более того, зачастую это одни и те же люди или люди из семей партноменклатуры.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

Это когда процентов 70 из пенсии забирает ЖКХ, а на остальное живи, или ты про пенсии ветеранов Вьетконга?



У тебя 70% забирает ЖКХ, а я знаю людей у которых ЖКХ не забирает и 10% пенсии... Или ты хотел, чтобы снова всем одинаково - по 120 рублей?

Пeтpoвич писал(а):

Мы помним все, а ты почему то помнишь и пишешь только о плохом



Нет, я писал и о хорошем, а вот ты о плохом ни разу не написал Wink

Пeтpoвич писал(а):

Помню колбасу из мяса, которая за день не высыхает в камень. Помню чистую воду в реке, которую можно было пить, черпая из за борта... многое помню.



А очереди за колбасой помнишь? А нефтяные болота, о которых ты сам писал, и солярку слитую в ручей, чтобы себе километраж приписать? Не помнишь?

Пeтpoвич писал(а):

Грубо говоря, а почему Ливия ...всё?
Там же такие условия для населения были ...что нам и не снилось



Бу-га-га Smile Петрович, я смотрю ты мастак рассказывать байки о том, чего сам не знаешь...
XADZZOX
Серго К. писал(а):


BlackCat писал(а):
Ну так и сейчас кто-то в РФ имеет виллы и мерседесы, т.ч. что изменилось? Одна номенуклатура, сменилось другой.


Всё верно. Более того, зачастую это одни и те же люди или люди из семей партноменклатуры.


Да, да. Это они ццуке в 17 замутили,но уже 70м к 80м их Сталин и последующие выпилили на ккуй, оттого и зажила страна в 80х, но в 91 опять ццуко пролезли таки... и до сих пор мозги ипут, а нефтянеги за подачки им поддакивают... А куле своя рубаха ближе к телу. Да только вот я бы понял если бы их заставляли поддакивать, а то ж нет- просто так, пытаясь как то совесть свою убаюкать. Или заставляют? Так намекни хоть, я пойму...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Да, да. Это они ццуке в 17 замутили,но уже 70м к 80м их Сталин и последующие выпилили на ккуй, оттого и зажила страна в 80х, но в 91 опять ццуко пролезли таки... и до сих пор мозги ипут, а нефтянеги за подачки им поддакивают... А куле своя рубаха ближе к телу. Да только вот я бы понял если бы их заставляли поддакивать, а то ж нет- просто так, пытаясь как то совесть свою убаюкать. Или заставляют? Так намекни хоть, я пойму...



Не надо грязи. Нефтяники работают на благо страны, которая переживает сложный период.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

а я знаю людей у которых ЖКХ не забирает и 10% пенсии.


Я их тоже знаю... недавно один из них стал почетным гражданином чечни... А ты знаешь средний размер пенсии по России? Или за мкадом жизни нет? Все население работало на вьетнам и отоваривалось в березках?
Серго К. писал(а):

Или ты хотел, чтобы снова всем одинаково - по 120 рублей?


А ты значит хочешь на чужом горбу в рай? Нефтепроводы и газопроводы ВСЕ строили ...пользуются доходами избранные.
Серго К. писал(а):

А очереди за колбасой помнишь?


Сейчвс очередей нет... что ж ты ее не покупаешь, а ездишь лосиков стрелять... мясо другое?
Серго К. писал(а):

А нефтяные болота, о которых ты сам писал,


Отлично помню ...порывы нефтепроводов... из за ВАС.
Серго К. писал(а):

солярку слитую в ручей, чтобы себе километраж приписать?


А кто к этому вынуждал... не московские чиновники ...создавая такие условия для работы? Не вы ли там указы и расценки придумывали?
Серго К. писал(а):

Более того, зачастую это одни и те же люди или люди из семей партноменклатуры.


Кто бы сомневался...
Демагог ты, сергок.
BlackCat
XADZZOX писал(а):

но в 91 опять ццуко пролезли таки


Чего и кто куда пролез? facepalm Если ты про евреев, то начиная с 1986 и по 1991, пролезали они в основному в Вену, где был перевалочный пункт. А оттуда, кто в Израиль, а кто по умнее в США. Знаешь сколько народу уехало? Только из моих родственников, 7 семей поголовно, включая стариков. Одни мои родители и остались в России. Как только послабление вышло с открытием границ, так сразу и рванули. Даже шутки ходили: - это дому дали две медали: "За освобождение Харькова" и "За взятие Вены", в место Харькова можно любой город подставить, просто в Харькове у меня родственники жили. А выпускали между прочим, совсем голыми. С собой можно было вывезти валюты на 1000 руб. в эквиваленте и личные вещи. Все. Люди квартиры оставляли и машины (у кого были) за бесценок продовали. С чего бы, если по твоим словам, они во власть пролезли?
STAS152005
XADZZOX писал(а):

BlackCat писал(а):
Кормится его из Риги в Куйбышев присылали, ага.

меня это тоже смутило слегка. Я просто бывал в Риге в 1986г


facepalm Если чето не до понял то можно спросить...Хотя смайлик тут не заметен был...Оборот про "голодную" Ригу для смеха...
BlackCat писал(а):

Отец из Москвы мясо замороженное пер, т.к. в Куйбышеве его купить было не реально в магазине. Талоны были на все, с 1982 г. я их помню - на масло, на колбасные изделия, с 1986 на сахар и мыло. Да, даже мыло и стиральный порошок по талонам. Т.ч. я хз, где тут Стасик отъедался. Хотя не, знаю. Он сам писал - по блату

Ну кое кто не мог себе позволить покупать овощи и мясо на рынке...Сейчас тоже таких много...И?...Кто на что учился и работал...Я уже писал. Дед получая 400-500 руб. ежемесячно+ пенсия бабушки в 90 руб. Им на двоих денег было...Вообщем хватало на жизнь. Не проблеба была прийти на рынок колхозный и купить свежих овощей и фруктов и ПАРНОГО МЯСА. Вырезки по 3 руб/кг..Просто НЕ ПРОБЛЕМА....Плюс всегда что-то перепадало за работу от друзей и знакомых...А уж КАК жили в Самаре местные Евреи я уж промолчу...Кто тут пиндит как Троцкий не по детски...Доктора мороженое мясо с Москвы
перли..Ага.... 63
BlackCat
STAS152005 писал(а):

А уж КАК жили в Самаре местные Евреи я уж промолчу...


А я написал, как жили.
STAS152005 писал(а):

Кто тут пиндит как Троцкий не по детски.


Так ясно кто - ты.
STAS152005 писал(а):

Доктора мороженое мясо с Москвы


За докторов не скажу, а доцент возил. Если хочешь, могу дать телефон моего родителя, позвони ему и скажи: "Анатолий Владиславович, Сергей просил подтвердить, что Вы возили мороженное мясо из Москвы". Дать телефон в личку? Только при условии, что ты потом сам на форуме подтвердишь, что ты 3,14-бол. Устраивает?
STAS152005
BlackCat писал(а):

А я написал, как жили.


И я...тоже время и место. И дальше что? Ито и то имело место быть...Твой в Институте ...сосал. А мой на заводе бабло рубил и жил в шоколаде.
Не справедливо? Ну не знаю....Твой в тылу сидел...Мой с войны инвалидом пришел..Половины плеча не было. У него осколком мины разворотило.
И ведь поди ж ты не спился не сдался, а стал уважаемым человеком. МАСТЕРОМ своего дела! gpn Еще и дочкам помогал. Смог родить и воспитать двух дочерей, замуж их выдать,с внуками и правнуками по нянчиться...А был простым рабочим..токарем.Достигнув вершины в своей профессии.
BlackCat писал(а):

За докторов не скажу, а доцент возил. Если хочешь, могу дать телефон моего родителя, позвони ему и скажи: "Анатолий Владиславович, Сергей просил подтвердить, что Вы возили мороженное мясо из Москвы". Дать телефон в личку? Только при условии, что ты потом сам на форуме подтвердишь, что ты 3,14-бол. Устраивает?


Кого мне привезти и сослаться на то что дед мясо на рынке брал? Мать на форум притащить? Она подтвердит...А уж про самарских евреев повесть напишет..как они тогда жили и что ели...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Твой в Институте ...сосал.


Мой отец в институте студентов учил. А уж кто там у кого сосал, это тебе виднее, у меня партийных в роду небыло.
STAS152005 писал(а):

Не справедливо? Ну не знаю...


Да болванки точить, это гораздо важнее, чем готовить инженеров. Спору нет. Но тех кто инженеров готовит, кормить совсем не надо было? Ну хоть чуть-чуть?
STAS152005 писал(а):

Твой в тылу сидел


Совсем Стасик в пылу полемики с дубу рухнул? В каком тылу, если отец у меня 1947 г.р.?
STAS152005 писал(а):

Кого мне привезти и сослаться на то что дед мясо на рынке брал?


Ты что-то совсем похоже берега попутал. Я где-ть возражал, что на рынке купить мясо было нельзя? Я писал, по пунктам:
1. В магазинах в г. Куйбышеве, в магазинах для простых смертных, для интелегенции сраной и прочих смердов, а не спец. распределителе для блатных и партейных небожителей, было ровным счетом шиш на постном масле - килька рубленная, да капуста гнилая.
2. Мясо и колбасу, отец привозил из Москвы, когда бывал там в командировках, т.к. магазинах см. п.1
А ты мне рассказываешь сказки про какие-то спец. магазины, где твой дед чего-то там отоваривал. Ну и что? Какое это отношение имеет к реальной жизни? Сейчас вон тоже есть люди которым 1 млн. не деньги, которые по 100 тыр. чаевых халдеям оставляют и в Куршавель с лядями ездят. Так давай на этом основании скажем: все живущие в РФ сейчас, оставляют "на чай" не менее 100 тыр, и ежемесячно ездят в Куршавель. А че? По твоей логике так.
STAS152005 писал(а):

А уж про самарских евреев повесть напишет..как они тогда жили и что ели...


Да-да, у соседа как известно буй толще. Я написал как жили мы. Врать мне смысла нет никакого. А уж что там люди себе напридумывают, мне неведомо.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Мой отец в институте студентов учил. А уж кто там у кого сосал, это тебе виднее, у меня партийных в роду небыло


Дед кстати беспартийный был....
facepalm
BlackCat писал(а):

Да болванки точить, это гораздо важнее, чем готовить инженеров. Спору нет. Но тех кто инженеров готовит, кормить совсем не надо было? Ну хоть чуть-чуть?


Ну судя по тому что есть учили их дерьмово....Такова и оплата за это...потом эти "инженера" подходили к моему деду и просили рацуху им помочь оформить... 63
Еще один способ заработка тогда был. Это подача рац.предложений. За что тогда платили, не много от 10 до 50 рублей...У деда только ЕГО рац.предложений более 3-х десятков было...А скольким он просто помог ....
BlackCat писал(а):

1. В магазинах в г. Куйбышеве, в магазинах для простых смертных, для интелегенции сраной и прочих смердов, а не спец. распределителе для блатных и партейных небожителей, было ровным счетом шиш на постном масле - килька рубленная, да капуста гнилая.
2. Мясо и колбасу, отец привозил из Москвы, когда бывал там в командировках, т.к. магазинах см. п.1
А ты мне рассказываешь сказки про какие-то спец. магазины, где твой дед чего-то там отоваривал. Ну и что? Какое это отношение имеет к реальной жизни?

facepalm ..Партийные..спец.распределители...Бедных евреев как унижали и гнобили-то...Аж слезу пустить можно.... hehe pst
ГМП
STAS152005 писал(а):

Дед кстати беспартийный был....


И кем же был дед ДО пенсии? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы