Страница 1 из 3
mr1
В июле 2013 года должен быть принят техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», который обязывает производителей соблюдать исторические ГОСТы на популярные сорта колбасы: «Докторская», «Любительская», «Белорусская», «Столичная», «Столовая», «Московская» и другие. Например, ГОСТ «Докторской» 30-х годов, который обязывал производителей использовать именно мясо, а не шкуры и субпродукты. Судя по реакции современных производителей, ни один из них не соблюдает оригинальную рецептуру. Мясопроизводители пытаются повлиять на политиков, убеждая их во «вреде» будущего техрегламента. Принуждение мясокомбинатов к соблюдению советских ГОСТов заставит их отказаться от производства продуктов под популярными брендами.

http://www.nr2.ru/society/426213.html

Теги : сталинские мясорубки, диктатура, конец демократии
asaw
афтар клован facepalm
Мr. Black Star
Наших мясопромыщленников Сталин бы расстрелял и был бы прав, потому что в современной колбасе ничего натурального, ошмётки от мяса, соя, усилители вкуса, красители и т.д.

Я за старый ГОСТ и мне пох где и за сколько они это возьмут.
XADZZOX
mr1 писал(а):

Принуждение мясокомбинатов к соблюдению советских ГОСТов заставит их отказаться от производства продуктов под популярными брендами


И Правильно - нехер откровенное гавно , обманывая людей.
mr1 писал(а):

Теги : сталинские мясорубки, диктатура, конец демократии


Мои теги: Борьба с наипаловом, хочешь качественное советское - соблюдай ГОСТ, нет - иди лесом. hehe
antipinoman
как так: Сталина нет, а сталинизм наступает? wwow 63
Яков_Лещ
Black Star писал(а):


Я за старый ГОСТ



Я тоже, но где найти тех коров и свиней, которые будут согласны в эту колбасу? Smile
Мr. Black Star
Яков_Лещ писал(а):

Black Star писал(а):


Я за старый ГОСТ



Я тоже, но где найти тех коров и свиней, которые будут согласны в эту колбасу? Smile



Ну так их и нет, потому что порошок и отходы, нафиг вообще туда мясо класть.
Я колбасу не ем если что дорого и безпонтово.
MIK1982
Яков_Лещ писал(а):

Я тоже, но где найти тех коров и свиней, которые будут согласны в эту колбасу?


ну можно ввести гитлдеровский гост и переработать жыдов на колбасу ))))
Яков_Лещ
Black Star, не-а, коров и свиней нету потому, что их шибко дорого выкормить до призывного в колбасу возраста. Pardon
Alexsa91
Очень хорошая новость gpn
Яков_Лещ
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Black Star, не-а, коров и свиней нету потому, что их шибко дорого выкормить до призывного в колбасу возраста. Pardon

че ты бред несешь все время
ну и че что дорого?
не в этом вообще дело
Яков_Лещ
Alexsa91, таки, будете жрать колбасу по две-три тыщи рубчиков за кг? 63
Alexsa91
не юродничай
Мr. Black Star
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91, таки, будете жрать колбасу по две-три тыщи рубчиков за кг? 63



Я предпочитаю сёмгу и импортные сыры чем нашу колбасу из хвостов и порошка в те же деньги.
Яков_Лещ
Alexsa91, да коне-е-ечно! 63

В рашке не осталось жывотноводства, совсем не осталось. Откудова вы возьмёте свиней и коров для колбасы, из Сколково, что ли? facepalm
Alexsa91
Black Star писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91, таки, будете жрать колбасу по две-три тыщи рубчиков за кг? 63



Я предпочитаю сёмгу и импортные сыры чем нашу колбасу из хвостов и порошка в те же деньги.

я за то, чтобы семга и импортные сыры, таки, были по ГОСТу
а не как щас
с живностью и пальмовым жиром bbbee
Яков_Лещ
Black Star, наша колбаса даже не из хвостов, потому что она вся состоит из антибиотиков, стероидов и противотуберкулёзных вакцин. 63
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91, да коне-е-ечно! 63

В рашке не осталось жывотноводства, совсем не осталось. Откудова вы возьмёте свиней и коров для колбасы, из Сколково, что ли? facepalm

Лещ, я хочу чтобы заразы на столе умешилось
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

Лещ, я хочу чтобы заразы на столе умешилось



Вви, вообще, в курсе, чем пичкают свиней и коров перед их призывом на пищевой фронт? 63
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Лещ, я хочу чтобы заразы на столе умешилось



Вви, вообще, в курсе, чем пичкают свиней и коров перед их призывом на пищевой фронт? 63

в курсе
если этого напичканого в колбасе будет по ГОСТу, будет лучше всем
лучше чем сейчас
отрицать глупо
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):


если этого напичканого в колбасе будет по ГОСТу



А что, колбасный ГОСТ как-то регламентирует вакцинацию свиней и коров? Smile

Т.е., логика такая - не мясо, а гoвнo, но я хочу его лопать побольше и задорого! 63
Alexsa91
думает он поставил валяющегося колобка и как бы стало лучше
килограмм мяса с антибиотиком лучше килограмма перетертой шкуры, копыт с тем же самым антибиотиком+ГМО сои.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Лещ, еште шкуры, я не буду против
Fokke
Яков_Лещ писал(а):

Black Star, наша колбаса даже не из хвостов, потому что она вся состоит из антибиотиков, стероидов и противотуберкулёзных вакцин. 63



давай, рассказывай мне как космические корабли бороздят просторы большого театра ROFL
Про наше мясо и про не наше тоже давай, я поржу bboyan
conceptual
вообще говоря - да, технологии животноводства сейчас не те, что были в 30-х годах прошлого века... Животных сейчас пичкают и антибиотиками, и добавками к корму для быстрого роста и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы