Страница 1 из 3
Кто линзы контактные носит, расскажите как оно? В очках не всегда удобно, линзы надо бы. Но никогда их не носил и хз как оно вобще.
Да и ссыкотно херню всякую в глаза толкать... pst
Гомер Симпсон
инженер Гарин писал(а):

нет


ясно. тему можно закрывать? 63
802
Лазерная коррекция рулит - ничего не надо в глаза пихать и нет необходимости на носу стремную конструкцию таскать
802, не всегда удачные они бывают. опять-таки боязно facepalm
SUNshineNT
не нахъ, я как подумаю как их в глаза пихать - аж передергивает, лучше в очках похожу
ms_2007
как одевать линзы
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B&gs_l=youtube.3..0.1977.26043.0.26486.17.10.0.7.7.0.231.2036.0j5j5.10.0...0.0...1ac.1.uu8tQ65QTvg

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

SUNshineNT писал(а):

не нахъ, я как подумаю как их в глаза пихать - аж передергивает, лучше в очках похожу



А если кому не подходят очки? Хотел очки выписать, когда один глазом в линзе все нормально видно, а в паре - все расплывчато вдалеке... Надо будет линзы заказать, попробовать как оно...

Последний раз редактировалось: ms_2007 (26 Февраля 2013 13:00), всего редактировалось 1 раз
802
Eugen[kgn] писал(а):

802, не всегда удачные они бывают. опять-таки боязно facepalm


Ну тады ходи четырехглазым hehe
7 или 8 лет назад подправил небольшой минус - все отлично, многие знакомые в разных клиниках зрение шаманили - никто не ослеп Pardon
V1T
современные линзы не пробовал (может сейчас чтото изменилось), но лет 10 назад как попробовал с линзами походить-глаза все красные, будто песка насыпали, ну так и закрыл тему...
Art_16R
Как очки меняют человека




bboyan

Игорян-Питер
мне товарисч, сам купил, хлебнул пивка и раз и в глаз воткнул линзу, я сам потом вторую - и О бля и все ссуко вижу, на радостях поехал бомбить - за вечер стока бабок поднял помню -потому что всех было видно. да уж лет 8 назад это было)))0

Добавлено спустя 53 секунды:

Про коррекцию - маи доктора то в очках ходят никто себе операцию не делает!
jorik
линзы рулят, сцать ненужно, покупать для начала однодневные, пробовать можно разных контор, какие больше подойдут.
denis_s
Линзы очень удобно.
Долго подбирал правда, примерно полгода пробовал всякие разные.
В конце концов вердикт таков.
Лучшие линзы - Air Optix месячной замены. Одел и снял через месяц, спишь в них и т.д. Пох, ничего не мешает и не болит.
Отличные линзы BL PURE VISION 2 HD. Тоже на месяц. Никаких претензий кроме цены.
На третьем месте BL PURE VISION. Их и пользую. Месяц носишь, потом выбрасываешь и ставишь новые. Пачка 6 линз стоит около 1000 руб. т.е. на 3 месяца примерно. Эти линзы чуть менее комфортные, но не сильно заметно. Зато цена меньше в 2 раза.
J&J мне не пошли, еще вроде корейские какие-то норм есть - пробовать не стал.
Цифра
denis_s
ПуреВизион похуже будут АирОптикса, т.к. толще и это ощущается. Насчет месяца не снимая, имхо гон.
denis_s
Hexff писал(а):

denis_s
ПуреВизион похуже будут АирОптикса, т.к. толще и это ощущается. Насчет месяца не снимая, имхо гон.


Ну так я именно так и написал.
Да и не в толщине дело. Кислородопропускаемость (или как там) у аироптикса 180, а у пьюпижн 1 - 110. Это большая разница. У пьювижн 2 - 130.
Для сравнения у однодневных линз - 20-30 чего-то там.
Как может быть гон насчет месяца ношения, если я так уже год делаю?
Попробуй.
V1T
однодневные линзы - это которые на ночь снимают?
и какие ловчее - однодневные или на месяц? и сколько однодневные стоят?
Цифра
denis_s писал(а):

Да и не в толщине дело. Кислородопропускаемость (или как там) у аироптикса 180, а у пьюпижн 1 - 110. Это большая разница. У пьювижн 2 - 130.


Да они оба силиконгидрогель.

denis_s писал(а):

Как может быть гон насчет месяца ношения, если я так уже год делаю?


Да все равно в конце дня глаз сушит, снимешь, приятнее глазу. У меня АирОптикс Аква.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

denis_s
Кстати, если набухаться и уснуть в твоих линзах, потом скажешь норм будет? hehe

Добавлено спустя 40 секунд:

V1T писал(а):

и какие ловчее - однодневные или на месяц? и сколько однодневные стоят?


Однодневные, это в конце дня вынул и выкинул.
denis_s
V1T писал(а):

однодневные линзы - это которые на ночь снимают?
и какие ловчее - однодневные или на месяц? и сколько однодневные стоят?


Я имел ввиду "однодневные" - каждый день на ночь снимать и в раствор промывать.
А вообще "однодневные" - день поносил, выкинул, назавтра новые одеваешь.
Ловчее конечно на месяц, только вряд ли кто линзы сегодня первый раз оденет сходу месяц их проносит. Через несколько часов глаза офигеют от такой новизны ощущений. Нужно привыкать, а это нужно несколько месяцев. Сначала просто попробовать в них поспать, потом не снимать 3 дня, потом неделю.
Так постепенно до месяца и дойдет.
Знаю людей, которые месячные линзы носят дольше, но у меня начинается "песок в глазах" ровно через 30 дней - день в день. И я сразу меняю, бывает за день-два до срока.
Однодневные/одноразовые можно купить поштучно, на пробу. Стоят они дешево. И нужно, чтобы кто-нибудь показал, как одевать.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Hexff
Я уже и набухивался, и купался в пресной и соленой воде, глаза пару раз открывал facepalm .
Пох. Месяц носишь, потом фсе. Все расчитано.
Мне уже их каждый вечер снимать не приятно по ощущениям.
Зато как удобно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Hexff писал(а):


Да они оба силиконгидрогель.


Силиконгидрогель... Силиконгидрогель...
Там на коробочках все написано, можно почитать.
Патрикевна
я и рада бы линзы, да не могу Pardon т.к. плюс у меня ROFL
conceptual
контактные линзы уже лет 12-15 ношу.
В последнее время эйр оптикс аква месячной замены.
На ночь ежедневно снимаю, утром надеваю.
Мне удобно.
Сейчас вот хочу попробовать двухнедельные.

denis_s писал(а):

не снимать 3 дня, потом неделю.
Так постепенно до месяца и дойдет.


вредно это.
denis_s
conceptual писал(а):


вредно это.


На линзах прямо так и написано "Месяц не снимая".
Фигня это - про вредно.
conceptual
denis_s писал(а):

На линзах прямо так и написано "Месяц не снимая".


на каких это? Smile
Можно ссылку?
denis_s
Doctor_NO_
"Режим ношения. Дневное пролонгированное ношение"
ДНЕВНОЕ! "Пролонгированное" значит что ты можешь забыть их там не на долго, но все равно потом снять.
Месяц-глупая реклама.
На ночь все офтальмологи рекомендуют снимать линзы.
И вообще с глазами шутить нельзя.
Eugen[kgn] сходи к врачу, на месте подберут нужные линзы с правильной кривизной и диаметром.
По опыту ношения знаю точно, что диоптрии у к.линз и очков различаются. (у очков моих -2, линзы -1,5, и вижу я в них лучше чем в очках)
У самого - "месячные", ношу только днем.
Для дальних поездок покупаю однодневки-меньше гемора с растворами.
Все равно к концу дня глаза начинают уставать от них. Так что про "месяц не снимая"-полный бред
_Den_1984
Цитата:

Контактные линзы Pure Vision 2HD от компании Bausch&Lomb изготовлены по новой технологии, которая позволяет носить их в течение месяца не снимая!


и тут же
Цитата:

Дневное пролонгированное ношение


это как? почему дневное а не круглосуточное?
а как душ принимать? как в реках озерах плавать? линзы то мочить нельзя вообще? даже если насморк врачи настоятельно не рекомендуют носить линзы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы