Страница 1 из 2
genek163
кто юзал, как они? Хочу себе такую, ток думаю удобно ими писать ли нет?Г
Andrey163
AMAROCK
genek163 писал(а):

кто юзал, как они? Хочу себе такую, ток думаю удобно ими писать ли нет?Г


Пользовался. Не дорогими. Не подходят для ношения. Если только в кабинете в подставке. Свои заморочки по чистке и заправке. Не любят долгого лежания без дела. Если протечет - будет весело.
В-общем - понты. Смысла в них нету.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (26 Февраля 2013 20:49), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Еси ручко сделано как надо, то очень достойная писАлка.
Хреново тока что носить её с собой стрёмно, чорнилки могут потечь.

Были и не одна. Были и хорошие и откровенное гафно.
genek163
AMAROCK писал(а):

Не дорогими


это сколько, хочу себе паркер в районе 3к руб Pardon
алекс спб
паркер гель за 100р-лучше не встречал
Серго К.
genek163 писал(а):

кто юзал, как они? Хочу себе такую, ток думаю удобно ими писать ли нет?Г



Престижно! Good

Рекомендую

http://www.shop-montblanc.ru/catalog/pens/
genek163
Гаврилыч писал(а):

чорнилки могут потечь.


а от чего это зависит?
AMAROCK
Серго К. писал(а):

Престижно!


Престижно - когда соответствует статусу. А инженеришка с паркером - ржать хочется. Чернила - для руководства, короче...
genek163 писал(а):

это сколько, хочу себе паркер в районе 3к руб


Я покупал нонеймовые пару раз (где заправка с картриджа) рублей по 500 и очень давно. Ну и в школе была большая практика (там вообще надо было типанасосом чернила вкачивать). Одну дарили - проипал куда-то.
genek163 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

чорнилки могут потечь.


а от чего это зависит?


Х.З. ? В жару текло както. Сломать можно легко (дешманскую...про дорогие не знаю).
Гаврилыч
genek163 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

чорнилки могут потечь.


а от чего это зависит?



Есть поршневые системы, есть всасывающие.
И та и другая система может быть сделана хорошо, в дорогих паркерах и аналогах и плохо, дешовые вариатны или подделки.
Потечь может от высокой температуры, от тряски, от соприкосновения пера с чем либо.
Пользовать такие ручки лучше страционарно, в офисе к примеру, с собой бы я её не таскал.
Еси ручко хорошее, то пишет очень хорошо, мягко, да и просто приятно ею писать.
алекс спб
писал чернильными еще в школе,штуки 3изжил,покупали не из дешевых.вопщем переплевался.гель-лучшее из возможного
Гаврилыч
алекс спб писал(а):

писал чернильными еще в школе,штуки 3изжил,покупали не из дешевых.вопщем переплевался.гель-лучшее из возможного



По мне гель гафно, у меня его скока не было, всё текло.
Счас юзаю тока обычные шарики.
Гомер Симпсон
подаренным паркером время от времени пытаюсь приучить себя подписывать документы, но чуствую, что это не моё. Перьевой ручкой нужно постоянно писать. Рассчитывать нажим, что неважно для шариковой. А я уже лет 8 как кроме подписи документов особо ручкой и не пользуюсь - всё заменяет компьютер. Короче - для меня этот предмет стал историей
Серго К.
инженер Гарин писал(а):

подаренным паркером время от времени пытаюсь приучить себя подписывать документы, но чуствую, что это не моё. Перьевой ручкой нужно постоянно писать. Рассчитывать нажим, что неважно для шариковой. А я уже лет 8 как кроме подписи документов особо ручкой и не пользуюсь - всё заменяет компьютер. Короче - для меня этот предмет стал историей



Аналогично, но писать приходится много тем не менее, поэтому выбрал ручки с прямой подачей чернил от компании Зебра
genek163
Серго К. писал(а):

ручки с прямой подачей чернил


А какие еще есть, и какие лучше. Какое отличие? подробней
F1
genek163 писал(а):

кто юзал, как они? Хочу себе такую, ток думаю удобно ими писать ли нет?Г


очень долго пользовался, даже в институте. Каких тока не было и дешевок СССРовских и дорогих с золотыми перьями...Один гемор если честно. особенно в 90-х когда бумага в тетрадях сравнялась по качеству с туалетной, перьевой писать одно мучение было.
сейчас не могу выбрать себе простую шариковую паркер или ватерман смотрю но по фото понять трудно какая удобная будет. Может кто посоветует модель что бы тему новую не плодить ?
Серго К.
genek163 писал(а):

Серго К. писал(а):

ручки с прямой подачей чернил


А какие еще есть, и какие лучше. Какое отличие? подробней



Это не перьевые Pardon
genek163
ааааа facepalm
короче если много писать то перо не подходит?
Серго К.
Гомер Симпсон
F1 писал(а):

сейчас не могу выбрать себе простую шариковую паркер или ватерман смотрю но по фото понять трудно какая удобная будет. Может кто посоветует модель что бы тему новую не плодить ?

до 300 долларов - монописуарно.
Мне лично по дизайну и для руки больше нравится продукция montblanc. Особенно их ограниченые серии Good
jorik
алекс спб писал(а):

паркер гель за 100р-лучше не встречал


gpn gpn правда у самого паркеровский шарик, но думаю подарок себе как нить замутить rlzz
F1
инженер Гарин писал(а):

до 300 долларов - монописуарно.


это простите ценник в рашке или в штатах?
инженер Гарин писал(а):

Мне лично по дизайну и для руки больше нравится продукция montblanc. Особенно их ограниченые серии


ну советуй модель...
Art_16R
Перьевая хорошая мягче идет, нажимы разные можно делать. Согласен что с собой не стоит такую таскать, а так rlzz
Перец
Купи орднунг набор и неипи мозг

Вова Длинный
Мля... только сегодня хотел такую тему замутить.
Короче, есть у меня Паркер. Натуральный... понтовый (тоненький весь такой, с золотым пером, кто в теме шарит, начинают при его виде кипятком ссать). Так вот он меня заипал. Постоянно надо им пользоваться, иначе чернила пересыхают. В плане письма - много не попишешь. Быстро расписаться - тоже не получается. В общем... перьевые ручки - понты галимые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы