Страница 1 из 2
Art_16R
Начальник отдела Минэкономики РТ обвиняется в покупке "авторучки-шпиона"

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Татарстану, 26-летнего начальника Министерства экономики Татарстана подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, подозреваемый в ноябре 2012 года заказал через Интернет специальное техническое средство для негласного получения информации, закамуфлированное под авторучку. Сотрудники ФСБ задержали парня с поличным 7 февраля, когда он получал почтовую посылку. "Авторучку-шпиона" он заказал на одном из зарубежных сайтов.

Свою причастность к совершению преступления подозреваемый не признал.

Сейчас следователи занимаются сбором и закреплением доказательств, а также выясняют, как задержанный собирался использовать "авторучку". Расследование уголовного дела продолжается.


Работают, молодцы. Можно спать спокойно Good
ksv71
Art_16R писал(а):

26-летнего начальника Министерства экономики Татарстана


facepalm
думаю 26-летний насяльника просто где то трахнул телку такого же 26-летнего татарского ФСБ-шника
Яков_Лещ
Сегодня ручку он купил,
А завтра совершит распил!! 63
Extreme
за китайский фонарег с диалэкстрима не посодют? а то я уже очкую hehe
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

Art_16R писал(а):

26-летнего начальника Министерства экономики Татарстана


facepalm
думаю 26-летний насяльника просто где то трахнул телку такого же 26-летнего татарского ФСБ-шника



Либо самого ФСБ-шника. Или наоборот, не трахнул. 63
Alexat73
http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2012/10/04/23651-2 такая же история, только годом раньше. Террористы епт...
mr1
Начальник Министерства экономики Татарстана - это кто ? Министр или его начальник ?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Вот она, "бандитская кодла"
http://mert.tatarstan.ru/rus/rukov.htm

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Art_16R писал(а):

подозреваемый в ноябре 2012 года заказал через Интернет



Art_16R писал(а):

задержали парня с поличным 7 февраля, когда он получал почтовую посылку



facepalm
За три месяца можно пешком из Пекина до Москвы дойти....
А до Казани ещё быстрее, ведь отсюда много ближе до Пекина и феншуя.

Последний раз редактировалось: mr1 (26 Февраля 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
mr1 писал(а):

За три месяца можно пешком из Пекина до Москвы дойти....


Три месяца в засаде в отделении почты россии, тут орденом пахнет не меньше
Победитель Четверга
mr1 писал(а):

За три месяца можно пешком из Пекина до Москвы дойти....

А до Казани ещё быстрее, ведь отсюда много ближе до Пекина и феншуя.


(под мелодию из рекламы) пооочтааа рооссиии! pst

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А кста, пацаны- в чём проблема? преступление? да
споймали? да
какие претензии?
брат шумы
пля у всех камеры в телефонах .неужели в фсбшники стали брать дэбилов ? facepalm хотя в 26 лет,а уже начальник и тут тоже не всё чисто Pardon
КАРАСЬ
дада правильно - всех в гулаГ!
rezident
Эти и до столба докопаются, видать провинился чем.
Oлег
Extreme писал(а):

за китайский фонарег с диалэкстрима не посодют? а то я уже очкую


только если в нем нет камеры Wink
antipinoman
Мr. Black Star
Я ручку в Москве брал она со светодиодом потому не является средством скрытого получения информации. И как быть с журналюгами которые такими же средствами пользуются в своих расследованиях. Ручка у всех гос служащих есть на неё начальство на пару дел наговаривает ежедневно. hehe
Цифра
У меня знакомого чуть не посадили. Он травы почтой заказал. Спайс или че-то там. Прям при получении посылки под руки взяли. Фирма в которой заказывал, концов не нашли, сам чуть не сел (в сизо недели две сидел, ГНК брал его). Ему опера так и сказали, ты не первый, не последний, чего только не получают, от оружия, до наркотиков. Но вроде обошлось у него все. Пока работает.
Мr. Black Star
Art_16R писал(а):


Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Татарстану, 26-летнего начальника Министерства экономики Татарстана подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
Работают, молодцы. Можно спать спокойно Good


Обратите внимание на фразу незаконный оборот и получение ручки на почте, он посылку то открыл и какая доказательная база? Скажет ручку покупал и в английском не силён, что пришла шпионская х.з., ну нельзя так нельзя возьмите её и отваливайте. facepalm Эти ручки в открытую продаются у нас в Цариках за 1000-1500 руб. Я свою похерил жалко блин прикольная штука, microsd и камера на 2 мегапиксеся в корпусе ручки, круче только флешка диктофон у китайцев они по 300 руб.
Бермадей Кукуевич
апчомтут? снова нашли ВНЕЗАПНО мешки с гексагеном?
Мr. Black Star
Увайс Кукуевич писал(а):

апчомтут? снова нашли ВНЕЗАПНО мешки с гексагеном?


Сажают за авторучку. facepalm
BPSNSK
каждый 10-й наверное попадается. Недавно на знакомого дело заводили по 138.1 - на самарской таможне обнаружили ручку - заказал из Китая. Но вроде бы не стали раздувать - пронесло.
Надо, чтобы отправители "spy pen" не писали на коробке facepalm

Black Star писал(а):

Сажают за авторучку.


всё в 138.1 написано
Бермадей Кукуевич
facepalm facepalm facepalm а чо теперь делать сотням тысяч владельцев бутиков, у которых везде понатыканы "пальчики" и прочие "глаза" закамуфлированные под болтики-датчики и просто дырочки в стенах? Как теперь быть тем, чей бизнес терпит многотысячные убытки от краж в примерочных и прочих "местах индивидуального пользования?"
hakim11
я б озадачился кто именно его именно так слил..наверняка где то ляпнул мол заказал итд...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

другое интересно..видеоглазок-в законе или нет?
Бермадей Кукуевич
hakim11
Я думаю, если размещать предупреждающие надписи, то сам ФАКТ "скрытого наблюдения" будет недоказуем. Просто из какой-то дырочки размером в 0,5 мм на стене или потолке на вас кто-то смотрит. И всё. Дальше вам решать - переодеваться в той-же примерошной или нет.
hakim11
Увайс Кукуевич
меня интересует на тему квартиры
Бермадей Кукуевич
hakim11 писал(а):

меня интересует на тему квартиры


нет. Ибо лестничная клетка - не место индивидуального пользования, хотя, не лишним будет повесить на лестничной клетке табличку. Пусть воры или просто проходящие мимо граждане улыбаются Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы