Страница 24 из 29
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

и ты еще будешь полдня стекла мыть?накуй надо!


Вот и я о том же...Moggucci
К такому дому надо домработницу прилагать..Иначе твоя жена ею станет...А это увы...Вытекающие последствия в том что ваши жизненные интересы резко разойдутся. И тебе с ней будет просто не интересно жить....Это как таджичку ипать...Разок ради интереса ты ее натянешь. Но вот в качестве жены нафуй надо... Pardon
JENICH
это не зимние дома !
у домов с фоток стены тонкие. сантиметров 25. не для нашего региона. ктото приводил расчеты по дереву кирпичу и пенобетону, толщина стенок больше полуметра.
Bom-rus
JENICH
Т е дом из профилированного 25го бруса не морозоустойчив? Не верю! Smile
JENICH
Bom-rus писал(а):

Т е дом из профилированного 25го бруса не морозоустойчив? Не верю


нагреть то нагреешь а вот сохранить долго неполучиться! понимаешь.
Hudoi
да вообще все плохо, брус тонкий промерзает
окна большие , надо мыть

то ли дело изба пятистенок с печью по середине и с окошками из слюды pst
*Kostik*
нахрен не нужен дом в россии уже было?
Bird64
Johann Halter, ты все правильно говоришь насчет рациона. но вот есть одно НО: блять в москве найти нормальное мясо НЕРЕАЛЬНО, в том числе и индейки - только с комплексов хуйня анаболическая
и не надо тут писать. что можно. ибо коренные москвичи озадачивают понаехавшего "на родину поедешь - привези маслица (сметанки. мясца и т.д.) - мне похуй. я страждущим привезу, отбив себе керосин на дорогу. но факт остается фактом - твоя теория правильного питания
остается просто теорией Wink

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Bom-rus писал(а):

Т е дом из профилированного 25го бруса не морозоустойчив? Не верю!


ну если подойти по всем понятиям - брус и оцилиндрованное бревно отсасывают у обычного бревна. ибо обработка снимает самый устойчивый наружный слой Pardon
Bom-rus
Bird64 писал(а):

ну если подойти по всем понятиям - брус и оцилиндрованное бревно отсасывают у обычного бревна. ибо обработка снимает самый устойчивый наружный слой


Это понятно, только когда устойчивый слой был так важен, не было современных антисептиков. Но речь не об этом, я категорически считаю, что деревяха толщиной в 25 см категорически достаточна, что бы перезимовать в средней полосе России. Более того, качество подгонки профилированного бруса несоизмеримо выше, нежели чем у рубленых бревен. Smile
Johann Halter
Цитата:

А теперь давай поговорим о быте...Дождь..снег..пуль..грязь..все это садиться на стекло. И когда выглядывает солнце ты смотришь на большое ГРЯЗНОЕ стекло...
20 кв. метров ГРЯЗНОГО стекла... И кто будет его чистить?
Таджика наймешь? или сам...Сам или жена...Надо лесницу..Причиндалы соответствующие чтобы всюду доставать..
И пару часиков на уборку личного времени...Или вся эта красота очень быстро превратиться в помойку...

если дома не мыт полы, то песок очень быстро начинает растаскиваться по квартире. КТо должен мыть полы? а?

если серьезно то не вижу ничего страшного втом чтобы два раза в год помыть стекла дома. вне города этого будет достаточно. тк нет такой грязищи как в мск. в квартире мою весной осенью сам, на балконе приходиться вылазить наружу, но не проблема тк есть инструмент с длинной ручкой. гавнища на стеклах просто нереальное количество.. чем мы дышим???

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Цитата:

Johann Halter, ты все правильно говоришь насчет рациона. но вот есть одно НО: бл..ь в москве найти нормальное мясо НЕРЕАЛЬНО, в том числе и индейки - только с комплексов фигня анаболическая
и не надо тут писать. что можно

смирись. ) я даже не заморачиваюсь насчет происхождения курицы ибо будешь голодным тогда)

Цитата:

ибо коренные москвичи озадачивают понаехавшего "на родину поедешь - привези маслица (сметанки. мясца и т.д.) - мне похуй. я страждущим привезу, отбив себе керосин на дорогу. но факт остается фактом - твоя теория правильного питания
остается просто теорией

теория моя подтверждена практикой ин е только моей. то что мясо на стероидах и антибиотиках это не делает его углебовадми или жиром. спецом шастать по деревням искать "экологичное" мфясо картофан - бред, тк чтобы бл толк от экологичности пищи надо жить в деревне.дышать там воздухом, и кушат продукты ПОСТОЯННО. а так это бессмыслица полная.

Цитата:

К такому дому надо домработницу прилагать..Иначе твоя жена ею станет...А это увы...Вытекающие последствия в том что ваши жизненные интересы резко разойдутся. И тебе с ней будет просто не интересно жить....Это как таджичку и#@ть...Разок ради интереса ты ее натянешь. Но вот в качестве жены нафуй надо...

херня какаято. у мужчины и женщины есть свои обязанности, в обязанности женщины входит поддержание порядка в доме и приготовлние писчи. нахер нужна жена которая не выполняет своих обязанностей?
STAS152005
Johann Halter писал(а):

если дома не мыт полы, то песок очень быстро начинает растаскиваться по квартире. КТо должен мыть полы? а?

если серьезно то не вижу ничего страшного втом чтобы два раза в год помыть стекла дома. вне города этого будет достаточно. тк нет такой грязищи как в мск. в квартире мою весной осенью сам, на балконе приходиться вылазить наружу, но не проблема тк есть инструмент с длинной ручкой. гавнища на стеклах просто нереальное количество.. чем мы дышим???


Да ежу понятно что ты моешь и убираешь и наводишь порядок в СВОЕМ доме....Весь вопрос в ОБЪЕМЕ И ТРУДОЗАТРАТАХ...Ибо ты дома отдыхаешь, а не работаешь...
Увы про два раза в год можно забыть...Хотя можно и забить на мойку...
Дело не только в Москве...Мыть придется чаще либо вообще забить...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

JENICH писал(а):

нагреть то нагреешь а вот сохранить долго неполучиться! понимаешь.


Уже сказали..отопление стоит копейки... pst Так че заморачиваться?Утеплять.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Johann Halter писал(а):

фигня какаято. у мужчины и женщины есть свои обязанности, в обязанности женщины входит поддержание порядка в доме и приготовлние писчи. нахер нужна жена которая не выполняет своих обязанностей?


Не вопрос...но если дом требует постоянного порядка...то жена превращается в домработницу по факту...С аналогичным менталитетом через год. Тебе будет интересно с таким человеком общаться?
AND517
Bom-rus писал(а):

Bird64 писал(а):

ну если подойти по всем понятиям - брус и оцилиндрованное бревно отсасывают у обычного бревна. ибо обработка снимает самый устойчивый наружный слой


Это понятно, только когда устойчивый слой был так важен, не было современных антисептиков. Но речь не об этом, я категорически считаю, что деревяха толщиной в 25 см категорически достаточна, что бы перезимовать в средней полосе России. Более того, качество подгонки профилированного бруса несоизмеримо выше, нежели чем у рубленых бревен. Smile

25 см это золотая середина между стоимостью строительства и и стоимостью эксплуатации. Так то и фанеры достаточно, только счета за отопление будут разные.
JENICH
STAS152005 писал(а):

Уже сказали..отопление стоит копейки...


кому сказали ? как раз таки отопление и свет самые дорогие!
Патрикевна
Johann Halter писал(а):

2. что бы понимать что красиво и правильно совсем не обязательно уметь так делать своими руками. для этого надо иметь мозги


к тебе это разве относится? ...
Johann Halter писал(а):

1. человек который может сварить из двух машин одну априори сможет забить гвоздик.


ROFL hehe 63 кривые трубы по сравнению с этим отдыхают.
STAS152005
JENICH писал(а):

кому сказали ? как раз таки отопление и свет самые дорогие!


Это не я...Это "эксперты"..говорят копейки.... Pardon
Mord_vin
Автор, где обещанные фото страпил? cry Smile
walkera
Mord_vin
В эти выходные не доехал до дачи. С след. точно поеду - сделаю.
Mord_vin
KyZZMI4
walkera писал(а):

С след. точно поеду - сделаю


walkera писал(а):

Пн Ноя 26, 2012 11:56


Так то не одни выходные прошли Smile
walkera
Длительная болезнь подкосила. Скоро продолжу работы. А так, действительно - с декабря там не был. Да и холодно. Узбеки мерзнут. Smile
Maratos
walkera писал(а):

*Nikita* писал(а):

дом который сгорел был застрахован?


нет. теперь будет.



апну.

как застраховать на фактически нормальную сумму старое (по году) сооружение.?

просто страховые говорят- вы можете написать сумму сколько хотите, но страховая в случае косяка привяжет к году ( а он ппц какой- фактически год смерти тов. Сталина) и исходя из этого к рыночной оценке. что ппц как мало- по сути такой же дом (схожий метраж ,кирпичный и тп. вместо фактических страховая оцеивает в 400р ( объяснение- старое дескать).
(за 400 р и скворечник не поставить)
просто не смотря на год- строение бодро и свежо- посути все перебрано - стены кирпич, перештукатурено, и перестроено внутри и частично снаружи- типа бмв гайвера или девятки кирилла hehe
Pardon
Виктор-Вишня
Maratos
а можно документы переоформить -типа новостройка,и застраховать и подпалить эту халупу накуй? Pardon
Maratos
Виктор-Вишня писал(а):

Maratos
а можно документы переоформить -типа новостройка,и застраховать и подпалить эту халупу накуй? Pardon



не палить не надо, там не халупа а норм дом.
а как переоформить?
вернее по каким критериям новостроя оформлять?
стены- кирпич то исходный...
KyZZMI4
Maratos
А корешей в страховой нет?
Виктор-Вишня
Maratos
ну хз -есть же,наверное, процедура -вызываешь чуваков,которые регистрируют и гришь -"во,епт, новострой!-регитрируйте!"
они скажут -"ну какой же это новострой?
а ты им -либо -"новострой и неипет-как они докажут,что не новострой?
либо -ребята -нате вам немного денег -пусть будет новострой! Pardon
Maratos
KyZZMI4 писал(а):

Maratos
А корешей в страховой нет?



корешей нет. знакомые есть. но они по другим вопросам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы