Страница 3 из 5

менты правы?

  • да[ 24 ]77%
  • нет[ 4 ]12%
  • была б на приоре - ничего б не случилось[ 3 ]9%
Всего голосов: 31
х123ас
Видос весь не смотрел, с чего вообще буча то пошла? За то что доки через стекло им демонстрировала что ли?
rover
Dmitry82 писал(а):

Я СЧИТАЮ (со своей точки зрения). Плохо повели себя ДПСники. Терпели эту падлу целые 13 минут. Надо было, когда все стало ясно что за курва, шокером ей уепать а потом в обезъянник...



Вообще-то на ролике она ничего плохого не сделала. Предьявила через стекло права - хошь списывай, хошо по базе пробивай. Вот блин принципиально что-ли, чтоб она в руки отдала им и из машины вышла? Это обычная тактика дпс сломать психологически человека - "пройдемте к нам, не отдам права". Ей надо было в телефон доверия гибдд звонить и обьяснить суть ситуации, без эксцессов се5бя вести в общем.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Предьявила через стекло права



Это что же получается, сперва документы они будут через стекло показывать, а потом деньги?! Да вам только дай волю!! Не-е-ет, так дело не пойдёт, документы через стекло сразу видать, что фальшивые, поэтому их надо в руки дать автоинспектору, а вдруг, они всё же настоящие? Smile
DAI
rover писал(а):



Вообще-то на ролике она ничего плохого не сделала. Предьявила через стекло права - хошь списывай, хошо по базе пробивай. Вот блин принципиально что-ли, чтоб она в руки отдала им и из машины вышла? Это обычная тактика дпс сломать психологически человека - "пройдемте к нам, не отдам права". Ей надо было в телефон доверия гибдд звонить и обьяснить суть ситуации, без эксцессов се5бя вести в общем.


2.1.1. ПДД! Не. Не, не слышал? facepalm
asaw
rover писал(а):

Вот блин принципиально что-ли, чтоб она в руки отдала им и из машины вышла?



Выходить из машины - не было такого законного требования сначала. А вот передать документы - было. И оно было законным. Какая по-твоему предусмотрена ответственность за его невыполнение?
XADZZOX
rover
Тогда бы все пьяные так и показывали права - через закрытое стекло. Ты сторонник того, чтобы все ездили пьяными?
rover
Право останавливать ваш автомобиль и проверять документы на автомобиль, а также на перевозимый груз дано сотрудникам только на стационарных постах. Остановка автомобиля вне указанных пунктов допускается только на следующих основаниях:

- нарушение ПДД водителями или пассажирами;- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения деяния, очевидцами которого они являлись;- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;- необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.
Moggucci
Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Предьявила через стекло права



Это что же получается, сперва документы они будут через стекло показывать, а потом деньги?! Да вам только дай волю!! Не-е-ет, так дело не пойдёт, документы через стекло сразу видать, что фальшивые, поэтому их надо в руки дать автоинспектору, а вдруг, они всё же настоящие? Smile


ROFL
Яков_Лещ
XADZZOX, всё очень легко и просто решить, надо в Сколково придумать водительские удостоверения с чипами, чтобы автоинспектор специальным сканером через стекло мог считать данные. А что, алко-лазеры же придумали. Они хоть выявляют нетрезвых водителей, эти алко-лазеры, или это всё миф был, реклама очередная? Smile
rover
XADZZOX писал(а):

rover
Тогда бы все пьяные так и показывали права - через закрытое стекло. Ты сторонник того, чтобы все ездили пьяными?



Я не увидел в ролике, что тетка пьяная была. Дали бы ей тестер через щель и попросили бы дуть, вместо того, чтоб разводить демагогию
DAI
rover
Ей проезд на красный вменяют. facepalm
Блин, у вас там че поля конопляные потухли и ломка началась? 63
asaw
rover писал(а):

Право останавливать ваш автомобиль и проверять документы на автомобиль, а также на перевозимый груз дано сотрудникам только на стационарных постах.


Это ты процитировал приказ, который тебя не касается supercool

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

rover писал(а):

XADZZOX писал(а):

rover
Тогда бы все пьяные так и показывали права - через закрытое стекло. Ты сторонник того, чтобы все ездили пьяными?



Я не увидел в ролике, что тетка пьяная была. Дали бы ей тестер через щель и попросили бы дуть, вместо того, чтоб разводить демагогию



Кстати, хорошая мысль. Надо было её сразу направлять на медосвидетельствование supercool
Яков_Лещ
rover писал(а):

Дали бы ей тестер через щель



А потом чего, выбрасывать прибор? Меня не заставишь в этот прибор потом дуть, если какая баба в него через щель... Pardon
rover
DAI писал(а):

rover
Ей проезд на красный вменяют. facepalm
Блин, у вас там че поля конопляные потухли и ломка началась? 63



О господи, ну конечно же вменяют, если она не на папином мерсе ехала facepalm

Выписали бы штраф по данным, и поехала бы дальше. На кой черт документы в руки брать? Протокол ей не особо нужен.

Проезд на красный я знаю как у нас вменяют, выезжаешь на перекресток на зеленый, пропускаешь всех, и всех особо умных, кто уже на красный проезжает, сворачиваешь и тебе вменяют. Сейчас вот регистратор здорово помог пару раз, а раньше я просто писал обьяснение в протоколе, или грозился его накатать - штрафы не платил

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:

Кстати, хорошая мысль. Надо было её сразу направлять на медосвидетельствование


Ежели гаишники были бы такие умные, как дай, то просто предложили бы ей пройти освидетельствование, она бы отказалась и уж тогда бы волокли бы там ее куда угодно из машины.

А вообще они пошли на принцип, что насосавшая не подчиняется мнению нищеброда заниженного чсв с палкой
asaw
rover писал(а):

Ежели гаишники были бы такие умные


я бы сказал коварные hehe
DAI
rover
Ну тебя. Smile У меня эмоций и слов без матов не хватает с тобой спорить крайнее время.
Observer-
Вообще то доки имеют право проверять на стац.постах.Или если есть нарушение правил пдд.Тут не стац.пост - пошли на ...Если есть нарушение то обязаны показать (видео или фото ) при этом водятел не обязан выходить из авто .Далее при предоставлении твоего нарушения можно и нужно дать права.Это все и не надо здесь издить не по месту...А то я смотрю тут ума у всех дох..

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Допишу-девка не с того начала
Ватыт
У них камера в тачке стоит, как они должны предъявить нарушение? Может, у них она только от сети запитана?
Однажды с Миасса ехал, остановили типа за то что перед знаком Стоп не остановился. Я выепываться не стал, тем более что был уверен, что остановился. Ментяра говорит пошли видео смотреть. Я - пошли. Ну сели в машину. Он начал копаться в своем регистраторе. Копался копался. Потом говорит, тебе повезло, твой момент не записался lol1
Потраченное время -5минут, документы при себе и отсутствие штрафа.
А если бы я начал выепываться и орать, отписдили бы и всё. Кому-то может это надо - мне нет.
Sanyo
Подпишусь, потом гляну.
hakim11
ТП...ради чего качели...ладно бы не нарушила...
Alexsa91
Серго К. писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Я лично со своей стороны готов на ПОСТУПОК -
- закинуть 100 руб на телефон инспектору



А я девушке pst

Заодно телефончик узнаю 63

ты женатый? facepalm
DAI
Alexsa91 писал(а):

ты женатый? facepalm


Ты жена? facepalm 63
Старуха Изергиль
asaw писал(а):

rover писал(а):
Право останавливать ваш автомобиль и проверять документы на автомобиль, а также на перевозимый груз дано сотрудникам только на стационарных постах.

Это ты процитировал приказ, который тебя не касается supercool


зато оч коснется ментов при назначении уголовного наказания hehe
Цитата:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

Девчонка канешь не права, но дальше песня...
она просит их составить протокол... а они ей вместо протокола в торец... ну минимум года на два они должны поехать в места не столь отдаленные и надеюсь поедут...
кстати , требования являются законными только при соблюдении процессуальных норм: составили бы протокол и не один, представили ей понятого, ну тот что в штатском, сами бы представились, а так жопа им полная....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

hakim11 писал(а):

ТП...ради чего качели...ладно бы не нарушила...


боялась беспредела с их стороны, и походу обосновано боялась... pst

3.3, выдал Dark_Angel
дмитрийй
Старуха Изергиль писал(а):

боялась беспредела с их стороны, и походу обосновано боялась..

wwow Да она провокатор...
х123ас
Ватыт писал(а):

У них камера в тачке стоит, как они должны предъявить нарушение? Может, у них она только от сети запитана?


да это их проблемы ,пусть хоть машину на руках несут supercool
Ватыт писал(а):

Однажды с Миасса ехал, остановили типа за то что перед знаком Стоп не остановился. Я выепываться не стал, тем более что был уверен, что остановился. Ментяра говорит пошли видео смотреть. Я - пошли. Ну сели в машину. Он начал копаться в своем регистраторе. Копался копался. Потом говорит, тебе повезло, твой момент не записался
Потраченное время -5минут, документы при себе и отсутствие штрафа.
А если бы я начал выепываться и орать, отписдили бы и всё. Кому-то может это надо - мне нет.


Это да ,в наших реалиях не до качания прав. Тут зачастую проще и быстрее забить на то что там кто должен или обязан, дать взятку перетереть проблему по быстрому и ехать дальше не тратя своё время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы