Страница 1 из 2
Люрр
Вообщем, сухо очень в квартире. У сыночка казюльки сохнут даже.. Вообщем вчера пошел и купил Бонеко - мойку воздуха.

Фильтров нет. Мыть нужно только диски водой и все. Читал много форумов. ВОобщем вчера весь день гонял. Встроенный гигрометр показывал 20%, теперь от 35-45%. Говорят , что через неделю эффект будет больше, за счет того, что диски обрастут налетом и будут лучше держать воду... Это лучше чем новый телефон...







Солярко
Этот отдел скоро будет отделом баянов:
что про мойку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=325124
что блин про чавеса
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=326058
да и добрая половина тем тут, филиал курилки.
kotmu
сначала я бы купил прибор - типа градусник и измерение влажности - у меня например такой есть дома. Весьма удобно. так мне увлажнять не надо - все в норме.
andreyal553
Ага. Тоже купил. По настоянию супруги. В прошлом году (вернее в конце 2011). Проработал увлажнитель. Всё белым налётом покрыл. А осенью 2012 года, супруга, даже забыла про него. Вот почему?
rg-45
kotmu писал(а):

сначала я бы купил прибор


вполне достаточно бытового уличного на спирту.меряется температура в комнате на сухую и при обмотанным тряпкой мокрой.по разнице в таблице находим влажность.да и электронных градусников с замером влажности сейчас полно.
    [img]http://mdata.yandex.net/i?path=b0103125137_img_id4824284764760663120.jpg[/img]
Люрр
работает два дня уже. Окошко открыл проветрить - влажность падает до 20%. Закрыл через 1 час уже 39-40%. За ночь до 45-50% поднимает. За два дня пыли в воде немного,но есть... Работает исключительно тихо. Встроенный гигрометр есть.
rg-45
тазик с тряпкой и водой.один конец тряпки в тазик второй на батарею.дёшево и сердито pst
Suse
rg-45 как бы не эффективнее былоб еще, насчет вти 1 ,у нас с 10 новых не один поверку непрошел.....(
rg-45
Suse писал(а):

у нас с 10 новых


градусники путаются в показаниях? hehe
AlexYur555
Кому продать такую хрень? Стоит, место занимает supercool
Suse
rg-45 писал(а):

Suse писал(а):

у нас с 10 новых


градусники путаются в показаниях? hehe


производители криворуконогаспиожопые( увы и ах...
непроходят поверку они врут-с-с-с-с
Kender
Люрр
сколько стоит?
ульразвуковой?
ДюКЧ
аквас литров на 400 и у вас влажность с потолка капать будет...
Люрр
Kender писал(а):

Люрр
сколько стоит?
ульразвуковой?



13500р Дисковый. МОтает очень мало. Фильтров никаких нет. Есть только сменный серебрянный стрежень (600р). За два работы насобирал кучу пыли... Подожду недельку и потом помою. Воду заливаем два раза в день. Выставили на 40% влажность.
Kender
ух ты, недешевый, однако
Тоха Купчинский
Люрр
козюльки их носа пропали? а то тоже что-то мучают заразы, думаю о такой штуке
Дюжина
Люрр писал(а):

Воду заливаем два раза в день.

Скока литрофф?
Vlad B
Я вот проще выход нашел, на ночь проветриваю комнату, и на ночь открываю микропроветривание на кухне, но все равно сухо, только воды поллитра в себя всадить перед сном, тогда еще более-менее нормально утром. facepalm
Darth
Vlad B писал(а):

на ночь проветриваю комнату, и на ночь открываю микропроветривание на кухне



проветривание снижает влажность)
Люрр
Darth писал(а):

проветривание снижает влажность)



+1. Вот например. На гигрометре показывает 55. Открыл откидушку. 5минут и влажность 45%(когда на улице -20, то влажность падает до 25-30%).. Проветривание снижает влажность


Минус бонеко - он издает звук "как кот блюет" ROFL Бллл-э , бллл-э... Даже кот в шоке был ROFL
Darth
Люрр писал(а):

. На гигрометре показывает 55



у меня стока было тока после того как жена гладила утюгом белье pst

40 еле-еле facepalm

ЗЫ. Так булькают все очистители ультразвуковые. Типа "буэээээээ" pst
Дюжина
Люрр
Так скока литров у тебя в сутки кушает?
И эта, чтобы увлажнитель испарительного типа издавал beee , это нонсенс какой-то. Чему там beee ???
Люрр
Все просто ROFL Бак вертикальный. Очень удобный с ручкой. Литра на три-4. Клапан снизу... Такой же звук издает кулер , когда вода подается внутрь кулера. Только здесь НАМНОГО тише ROFL

Иногда два бака в день, иногда один. Мотает 20Вт всего. Полный автомат. Ничего крутить не надо. Выставил гигдометр и все. Сборка Чехия. Бренд Швейцария. А вообще я думал, что это кетай. Только когда домой привез, оказалось швейцария ROFL Сборка классная, все продумано и удобно. Разбирается за 1 сек и также быстро собирается. При разборки доступ ко всем деталям 146%

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

цена конечно полный пестес facepalm 13500р. По цене кондера... Но у сыночка была аллергическая реакция. Я напугался и купил... Собственно теперь не жалею...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Легко поднимает до 60. Меньше 50 никогда не было... ВОт даже жена днем гуляет с сыном. Все откроет. Приходит, влажность 30%, через 20-30минут 50-55. Причем водный налет на дисках только усиливает производительность мойки. В инструкции написано, что диски мыть декальцинаторами НЕЛЬЗЯ!
Дюжина
Люрр писал(а):

Литра на три-4

Понятно, объём маленький.
У мну 7 литров за два дня уходит.
Люрр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы