Страница 1 из 5
Proteus
Наше нищебродье решило ебатекой заморочиться.

Соответственно, теперь озадачен выбором.

Пока интересует вопрос такого плана: сколько комнат брать?

Однокомнатную, двушку?

Трешка уже борщ, думаю, мне одному-то будет...

В общем, я в этом вопросе чайник. Буду рад полезным советам.

Ну и если из казанских по местоположению что-то подскажет, то буду крайне признателен. Smile
Alexsa91
по мне так 4-5 лучше 1-2 Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

глянь разницу в ценах 2 и 4 комнатных квартир.
V1T
трешку 100 метров, фигли мелочиться - раз и на всю жиснь bboyan
КАРАСЬ
Extreme
на что бабла хватает то и брать, что за вопросы?
если однуха в ипатеку на 5 лет, а двуха на 20 лет, то брать однуху
примерно таг
особенно если один живёшь Pardon
Moggucci
Proteus
имхо покупать надо так, чтобы можно было выгодно продать
не покупай в старье, покупай в более-менее свежем доме
чем больше комнат - тем тяжелей продать, однушки улетают. двушка тоже вполне ликвидна
по районам хз, я предпочитаю центр (часть от кремля и до вишневского-достоевского, для меня идеал - волкова, бутлерова, щапова, маяковского и т.д.) и ново-савиновский (чистопольская, четаева)
мим
Proteus
у самого стоял такой выбор лет 15 назад. был вариант либо 1-комнатная с большой комнатой (метра 22 что ль), либо чуть дороже двушка с двумя маленькими (16 и 8). выбрал 2й вариант и НИ РАЗУ не пожалел.
Alex-vs-VAZ
либо однуху для одного, потом продать или сдать, они хорошо уходят. либо сразу 3-4 комнаты к 100кв. двуха ниачем, толку от одной дополнительной комнаты в 10кв...
Extreme
Moggucci писал(а):

я предпочитаю центр


ты так говоришь как будто каждую неделю хату в центре покупаешь hehe
типа я предпочитаю капучино по утрам pst
Alexsa91
V1T писал(а):

трешку 100 метров, фигли мелочиться

а как же налог на недвижимую собственность?
Moggucci
Alex-vs-VAZ писал(а):

либо однуху для одного, потом продать или сдать, они хорошо уходят. либо сразу 3-4 комнаты к 100кв. двуха ниачем, толку от одной дополнительной комнаты в 10кв...


толк есть, например в одной комнате муж телек смотрит, в другой жена спит
Серго К.
Proteus писал(а):

Наше нищебродье решило ебатекой заморочиться.

Соответственно, теперь озадачен выбором.

Пока интересует вопрос такого плана: сколько комнат брать?



Зависит от условий ипотеки.

Если есть возможность взять на работе под гарантии работодателя - надо брать по максимуму.

Если самостоятельно, то по минимуму, но не меньше двушки.
Moggucci
Extreme писал(а):

Moggucci писал(а):

я предпочитаю центр


ты так говоришь как будто каждую неделю хату в центре покупаешь hehe
типа я предпочитаю капучино по утрам pst


на прошлой неделе купили жене хату в ново-савиновском
мы много относительно часто продаем и покупаем
мим
Alex-vs-VAZ писал(а):

толку от одной дополнительной комнаты в 10кв...


несогласный я.
кровать лучше иметь отдельную и двуспальную, а не тибидохаться с раскладкой дивана.
сегодня один, завтра - не один.
что я действительно понять не могу, это зачем живя втроем в однухе покупать ино, когда можно в двушку беребраться. без обид Drinks or Beer
Шилов
Proteus писал(а):

Однокомнатную, двушку?



минимум 2ку, нажился я в однушке, тесно даже вдвоем
NorthWest
однуха ликвиднее в плане продажи и сдачи. Навар больше, аренда дороже.
Если жить и есть деньги - лучше двуху. Однуха как-то явно временное жилье. Даже для двоих мало - у каждого должно быть свое личное пространство.
Цифра
Proteus писал(а):

Однокомнатную, двушку?


2-комн конечно. Ты щас однуху в ибатеку возьмешь, хрен знает сколько её платить будешь, а когда рассчитаешься, выяснится, что снова в кредит лезть надо, т.к. уже семья, однухи мало. А в двушке в принципе можно "до конца" жить. Или еще круче, к примеру, ипотеку еще 7 лет платить, а необходимость уже назрела, хату не продать, не поменять.

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Марта 2013 12:27), всего редактировалось 1 раз
pmax
Alex-vs-VAZ писал(а):

двуха ниачем, толку от одной дополнительной комнаты в 10кв...


facepalm
Толк в том, что если у человека появится ребенок, то ему не придется мучать ни его (ребенка) ни себя... У каждого будет своя комната, в которой он может спокойно уединится!
Я считаю так, если для жизни - двуха (минимум), если как временное вложение денег - однуха... Pardon
Alex-vs-VAZ
pmax писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

двуха ниачем, толку от одной дополнительной комнаты в 10кв...


facepalm
Толк в том, что если у человека появится ребенок, то ему не придется мучать ни его (ребенка) ни себя... У каждого будет своя комната, в которой он может спокойно уединится!
Я считаю так, если для жизни - двуха (минимум), если как временное вложение денег - однуха... Pardon



ребенок лет до трех спит в комнате с родителями. так что не надо. facepalm ТС один пока у него появится ребенок, пока вырастет пройдет мин лет 5, а то и 10. там уже лучше треху брать, а пока однухи хватит.
AuCT
Молодому холостяку лучше однуху
pmax
мим писал(а):

что я действительно понять не могу, это зачем живя втроем в однухе покупать ино, когда можно в двушку беребраться. без обид


да нормальным людям этого никогда не понять...
У меня знакомый живет в съемной квартире с женой и маленьким ребенком... Недавно продал свой бизнес (тоже весьма странное решение, продать курицу приносящую ну может не золотые яйца... да хоть какие, 40-50 тыс. ежемесячно он имел с него) за вполне приличную сумму, как он считает (2-х летняя прибыль), в следствии этого у него появилась живая наличность... Так вот он ходил тут и спрашивал, что ему лучше сделать с этими деньгами, купить новый x-treil или вложиться в свое жилье... и что мол жена хочет x-treil... facepalm
Ну вот как таких понять? И ведь не глупый парень, кандидат наук... facepalm
Цифра
Alex-vs-VAZ
Видел я одного такого, когда первую свою 1-комн покупал. Муж, жена, двое взрослых, разнополых (!) детей в 1-комн. Зашли квартиру посмотреть, душераздирающее зрелище, шконки по кругу...
pmax
Alex-vs-VAZ писал(а):

ребенок лет до трех спит в комнате с родителями


что за чушь??? facepalm Например. Моей младшей сейчас 5 лет, спит одна с 2-х лет, старшая так же... Откуда это "до 3-х лет"???

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ТС один пока у него появится ребенок, пока вырастет пройдет мин лет 5, а то и 10. там уже лучше треху брать, а пока однухи хватит.


facepalm
пистец, ты так рассуждаешь, как будто в России для смены квартиры достаточно только желания... facepalm
Ты, кстати, год-два назад собирался брать квартиру в Питере, взял?
Шилов
Hexff писал(а):

Муж, жена, двое взрослых, разнополых (!) детей в 1-комн.


facepalm как вспомню, так вздрогну, с тех пор двухярусные кровати ненавижу

Последний раз редактировалось: Шилов (01 Марта 2013 12:35), всего редактировалось 1 раз
V1T
не, однухи даже одному мало (по хорошему) - достает каждый день диван собирать, а так ушел в спальню, покрывало скинул и спи Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы