Страница 1 из 11
DAI
Выбираю тут активно и вплотную первое авто для молодой, симпатичной коллеги.
Бюджет 600 т.р. Нал. Ее требования АКПП и что бы "маленькая была"
Сначала прицеливались на:
- Фабию 1.6. Но вчера мониторил их ценовую политику и прифигел. Базовая цена 550, но нет кондея. За него просят + 30 т.р. 580 за фабию счел не в коня корм, и шкода как таковая была послана. Уроды.
- Корсу. Под ее требования ценник за 600.
- Пежо. Блин, еще не анонсировали 208 пыж. Можно было бы посмотреть. 308 большой типо и дороже. 107 опасен для жизни задних пассажиров.
- Ситроен. С3 убог и на роботе. C-Elysee большой и 3-х цилиндровый. (цена кстати нормальная)
- Рено, тот что Сандеро уродлив. Меган дорог.
- Тойоты меньше и дешевле Ауриса ничего не делают.
- Полоседан выходит 580 с акпп. Ниче в принципе, но наверное ждать долго.
-Большая немецкая тройка в бюджет даже близко не идет, посему и не пытался рассматривать, хотя новый А класс от Мерседеса шикарен просто.

В итоге пришел к выводу отговорить покупать "букашку" и развеять на практике боязнь больших автомобилей.

Из всех авто под ее требования я выбрал Киа РИО 1.4 АКПП, кондей в базе за 550. Да-да, РИО! Дизайн и особенно интерьер просто самолетный. Предыдущие модели я активно опускал в виду их убогости и ничтожности. С этим кузовом они молодцы.
Либо буду склонять к покупке мало б/у авто получше.
Вообще считаю, что первое авто, на котором придется учится не обязательно должно быть новым. Купить, поездить год полтора и продать за столько же. А новое и коцать жалко, в цене сильно теряешь, да и ждать это новое долго. По мало б/у даже не думал что, но до 550 думаю можно хорошо разгуляться, 50-к оставив да доведения до ума.

Мораль сей басни такова, что маркетологи и все причастные совсем офигели своими ценами и подходу к разводилову ценообразованию при дооснощении. 600 с хвостиком за сраную корсу или фабию это перебор. Не понимаю кто на них передергивает и покупает за такие деньги?
V1T
а причем здесь ты? у нее нет отца-парня-мужа?
всегда такие темы прикалывали 63
в итоге будет куплена красная сузуки свифт с черной крышей 63
Mitiok
DAI писал(а):

Либо буду склонять к


а чё еще не склонил? Думаешь участием в выборе аффто забраться к бобру поближе? Добавь соточку все будет проще
TikTak
Гранта люкс+
Чё тут думать
200 000 остаётся на косметику
мим
DAI
норм рассуждения и выбор.
ЗЫ: ты забыл еще нью авео глянуть.
Vlad B
DAI писал(а):

Киа РИО 1.4 АКПП, кондей в базе за 550. Да-да, РИО!



Потом расскажешь как её занесло на колее и ап фуру. facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

DAI писал(а):

600 с хвостиком за сраную корсу



У Корсы хоть реально металл есть и нормальные подрамники + безопасность немецкая, а не корейская.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

TikTak писал(а):

200 000 остаётся на косметику



Ритуальную. 63
DAI
V1T писал(а):

а причем здесь ты? у нее нет отца-парня-мужа?
всегда такие темы прикалывали 63
в итоге будет куплена красная сузуки свифт с черной крышей 63



Мужа нет, отец старпер, предложивший Дустер 63
ЗЫ. Будет куплено из того что я к выбору предложу.
kolhoznik
считаю что любой новичёк должен как минимум год эксплуатировать ВАЗ. Ремонтировать по возможности самому. Тогда совсем друге водители становятся, отношение к авто и к самому вождению соответствующее.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (01 Марта 2013 12:29), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
мим писал(а):

ты забыл еще нью авео глянуть.



Глянуть на Киа Рио с другим шильдом и фейслифтом? facepalm
Санёг
стиральную советовали уже ?
AuCT
kolhoznik писал(а):

Ремонтировать по возможности самому


Какая девушка будет сама ремонтировать? Они даже колесо-то проколотое поменять не могут. Я за Фабию
V1T
DAI писал(а):

ЗЫ. Будет куплено из того что я к выбору предложу.


и если что - пипец тебе, весь мозг съедят facepalm
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

ты забыл еще нью авео глянуть.



Глянуть на Киа Рио с другим шильдом и фейслифтом? facepalm


йуморист
Санёг
V1T писал(а):

и если что - пипец тебе, весь мозг съедят facepalm

через уй высосут pst
kolhoznik
случай был совсем недавно, поворачиваю к дому, а на встречу едет мазератти, за рулём ТП, ковыряется там где-то под панелью, видна только макушка, медленно едет по встречке прямо на меня. Передний пассажир взял управление на себя. Вот набуя такой ТП такой авто? ОКУ ей млять. facepalm
мим
V1T писал(а):

DAI писал(а):

ЗЫ. Будет куплено из того что я к выбору предложу.


и если что - пипец тебе, весь мозг съедят facepalm


предлагаю ТС, чтобы застраховаться от этого купить неважнокакую машину, главное КРАСНЕНЬКУЮ (ну или какой там цвет девушке нравится)
DAI
TikTak писал(а):

Гранта люкс+
Чё тут думать
200 000 остаётся на косметику



Да как то пошло совсем Гранту. В ней нет ничего прекрасного. Суровое авто, не для прекрасного бабца.
Yoga
Если первая машина, чтоб учиться - пусть берёт любую недорогую, хоть 9-ку, 10-ку и т.п до гранты с калиной. Поездит годик, приобретёт опыт, и хрен что побьёт-поцарапает, продаст и купит уже реальную машину для реальной езды.

Я сейчас уговориваю на тоже самое жену брата, она ездить вообще не умеет, так подавай ей иномарку, да ещё не самую худшую... Надеюсь поймёт в конце-концов... Но как же с бабами сложно!
DAI
мим писал(а):

DAI
норм рассуждения и выбор.
ЗЫ: ты забыл еще нью авео глянуть.


Спасибо, гляну.
kolhoznik
Unforgiven писал(а):


kolhoznik писал(а):
Ремонтировать по возможности самому

Какая девушка будет сама ремонтировать? Они даже колесо-то проколотое поменять не могут. Я за Фабию


ниипёт, пусть разбирается в устройстве авто. А то привыкли только куи сосать. supercool
Mitiok
DAI писал(а):

не для прекрасного бабца.


МОжет и бабца не такая уж и королевишна. и на гранте поездит
DAI
kolhoznik писал(а):

считаю что любой новичёк должен как минимум год эксплуатировать ВАЗ. Ремонтировать по возможности самому. Тогда совсем друге водители становятся, отношение к авто и к самому вождению соответствующее.


Да она же девушка. У нас больше половину мужиков некира сами не делают.
V1T
Yoga писал(а):

Если первая машина, чтоб учиться - пусть берёт любую недорогую, хоть 9-ку, 10-ку и т.п до гранты с калиной. Поездит годик, приобретёт опыт, и хрен что побьёт-поцарапает, продаст и купит уже реальную машину для реальной езды.


ты отстал от жизни, щас так не делает, кому дают кредит facepalm
Mihalych78
мерседес с новья pst
kolhoznik
Yoga писал(а):

она ездить вообще не умеет, так подавай ей иномарку, да ещё не самую худшую...


да, они все ща такие. Одна купит, потом все подружки и коллеги тоже побежали за кредитами. И ведь надо купить круче, чем у других. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы