Страница 10 из 28
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Покупаешь нормальную иномарку, каскуешь и все. Никто вытягивать тебе не будет. Ремонт только у ОД. где меняют мятые части, а не правят их. Если что то серьезное, страховая машину в тотал, ты получаешь деньги. ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ


Но каска это у тебя получается как дань или откупные от дураков на дороге как о бандитов в лихие 90е . Те не стремно дуракам за спокойствие платить?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

да и сумма то получается кстати не маленькая.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Bladik874 писал(а):

Ну ты всё-таки и д.р.о.ч.е.р Романыч ))
У тебя прям комплекс какой-то - авария головного мозга ))

Проще надо быть и меньше париться и будет тебе счастье!

P.S.


По моему дрочеры, как ты выразился, это как раз те , кто париться по поводу того чтоб машина была крутая статуса при этом и веса не имея . И комплексов у них соответственно побольше будет. А я то что, я так. Просто не хочется быть заложником этой не постоянной железки.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Bladik874 писал(а):

Правильно тебе кто-то сказал - а если тебе дом сожгут, или ребёнка твоего изнасилуют по дороге из школы, или кирпич ёп.ся на голову............комплексы нужно как можно раньше устранять.........такими темпами ты скоро в следующую стадию трансформируешься - ненависть ко всему что(и кто) тебя окружает.........люди г...но, родственники г...но, Путин, Медведев и все остальные г...но, ну а потом жена и дети такие же станут ))


Слушай, ты наверное все таки еще и туповат извини без обид как говорится Smile
Я тебе уже сколько раз говорил, что дело не в зле людском в а я в том, что ездить сейчас мало кто умеет так как права продаются и правил никто не читал даже. А еще и быстро ездить сейчас тоже очень любят. При этом плохо это умея
Bladik874
Раманыч
Ездят также примерно что и три и пять и семь лет назад........Просто машин сейчас стало НАМНОГО больше, чем 3, 5 и 7 лет назад. Следовательно - вероятность ДТП стала выше, но это не означает того что человек ДОСТАТОЧНО ЧАСТО будет попадать в ДТП. И это не означает что нужно сидеть на очке как премудрый пескарь и бояться куда-то поехать....а особенно утверждать, что не нужно покупать авто дороже какой-то суммы, так как опять ДТП(авария головного мозга).

Вывод -
1. Ты нищеброд. Твоя судьбы(которую ты сейчас сам лично пишешь!) старая ржавая с.р.о.с.с.а.н.н.а.я., п.р.о.с.р.а.н.н.а.я. нива. Зарабатывай лучше больше, а не оправдывайся лучше почему ты не хочешь(на самом деле НЕ МОЖЕШЬ) купить себе нормальную машину.......
2. Те кто так же покупают авто не по карману - долб...бы и закомплексованные чмочники - попуасы с бусами! Им тоже никакого оправдания!

У нормально человека всё и всегда в балансе идёт - и деньги, и поездки за рубеж и питание и семья и машина. А у тебе просто банальное кроилово из-за твоего нищебродья. Вот ты и придумал эту дурацкую тему про ДТП для своего жалкого оправдания. В результате ты только сильно п.ё.р.н.у.л и о.б.о.с.р.а.л.с.я.!
На самом деле ты понимаешь что я действительно ПРАВ! Но гордость(или тупость) твоя не позволяет этого признать. Надеюсь ты всё-таки вылечишься от этого - так как каждому человека я желаю только прогресса, а не регресса!
Мr. Black Star
Bladik874
Все расписал : ) Молодец. Good
Раманыч
21213 - 1996 это не машина если бы то новую за 300 взял со словами мне пох, а хорошее жалко, это было бы в тему, а нива 1996 года это не машина это самобеглая повозка.
Раманыч
Bladik874 писал(а):

У нормально человека всё и всегда в балансе идёт - и деньги, и поездки за рубеж и питание и семья и машина. А у тебе просто банальное кроилово из-за твоего нищебродья. Вот ты и придумал эту дурацкую тему про ДТП для своего жалкого оправдания. В результате ты только сильно п.ё.р.н.у.л и о.б.о.с.р.а.л.с.я.!
На самом деле ты понимаешь что я действительно ПРАВ! Но гордость(или тупость) твоя не позволяет этого признать. Надеюсь ты всё-таки вылечишься от этого - так как каждому человека я желаю только прогресса, а не регресса!


Тоесть как это кроилово? Я езжу на машине которая мне по карману, кроилово это когда ездишь на машине намного дешевле чем можешь себе позволить. Это ты просто от небольшого ума решил меня там унизить ? Wink
А ведь кстати надо заметить, что ты тут очень уж много говоришь об том, какой у тебя хороший доход, какой ты молодец, как можешь машину хорошую позволить и ни на чем не экономить. При этом позволяешь себе тыкать мне что я плохо зарабатываю. Как могу так и зарабатываю, честно, на заводе. Ты может быть по глупости хочешь всех призвать бросить заводы и идти барыгами
tapanow
Раманыч писал(а):

кроилово это когда ездишь на машине намного дешевле чем можешь себе позволить.


Это мой случай в котором я оказался не по своему желанию.
Просто так оказалось, что могу позволить большее Pardon
Раманыч
Black Star писал(а):

21213 - 1996 это не машина если бы то новую за 300 взял со словами мне пофиг, а хорошее жалко, это было бы в тему, а нива 1996 года это не машина это самобегла


Новая стоит 345 и сделана она надо сказать ужасно . Я перед новым годом ходил по с салонам смотрел машины. Какие там Нивы стоят лучше вообще не брать. Думал взять не старого года если с рук , так тоже знаешь, там во первых будет ж все сделано а даже обычно наоборот. А даже во вторых моя и не гремит и едет нормально, мотор после капиталки ходов ка тоже в порядке. так зачем перескакивать ? Думаю может потом на Ш Пиву пердсяду
Strannik77
Bladik874 писал(а):

2. Те кто так же покупают авто не по карману - долб...бы и закомплексованные чмочники - попуасы с бусами! Им тоже никакого оправдания!


Вот это несусветная глупость! Давно так не ржал. hehe hehe
Анекдот про мужика на Лексусе, который живёт в общаге знаешь?
Bladik874
Strannik77
Это не то что глупость это полнейший долб...зм! Ту машину которую ты покупаешь - ты должен иметь ДЕНЬГИ ЧТОБЫ её обслужить! По-моему это АКСИОМА! Smile

Давай анекдот про мужика на лексусе! Smile

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Раманыч писал(а):


Оно тебе надо? Никого не удивишь а в жизни мимо проходит пока ты за новыми моделями гоняется . Например я бы хотел в альпах побывать, по миссисипи сплавиться. В Австралии побывать, на чемпионате по серфингу. Ну я с зарплатой 25 конечно врятли все это сделаю а в вот москвичи вполне могут все это, если за всяким автохламом не гоняться



В том-то и дело что ты только и хочешь. Нужно это делать и воплощать в реальность, а не просто хотеть!

А причём здесь москвичи гоняющиеся за автохламом? Тот кто за автохламом гоняется скорее всего и во всём остальном у него хлам!
Хотя что ты подразумеваешь под автохламом? Трёхлетний мерс с пробегом 80 000км? ))

Последний раз редактировалось: Bladik874 (01 Марта 2013 11:43), всего редактировалось 1 раз
V1T
дорогая машина это здорово, только надо и обслуживание хорошее. а не как у меня соседи купили новенькую камри, бросают где ни попадя-на тротуарах, газонах, дождутся что колеса все попротыкают или бок процарапают, хотя стояка всего 1200 в месяц не далеко
Bladik874
V1T
А причём здесь стоянка? Главное если каска есть! А вот если нету каски и машина новая, ну или совсем свежая 1-2 года.тогда действительно не понятно..

P.S.
И ещё непонятно......что значит бросают где попало? И почему должны колёса проткнуть?

Ну тротуары и газоны - тут соглашусь так бросают авто только упыри.......ну а если по нормальному во дворе припарковал, то здесь-то какая проблема?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Раманыч
Где я тут говорю что у меня хороший доход и какой я молодец? Я просто называю вещи своими именами и не более!
V1T
Bladik874 писал(а):

А причём здесь стоянка?


да пофигисткое обращение потому что -> приезжают поздно, мест во дворах уже нет, ставят на тротуар, уже некоторым таким тротуарщикам колеса попротыкали.
Extreme
V1T
по твоему обслуга машины это ставить её на стоянку? пусть бросают куле, мош они себе ещё одну такую купят когда эту разобьют, вот и не парятся
а молиться на железяку и каждую пылинку с неё сдувать facepalm
AuCT
По карману - это когда уепал об столб, пошел и купил такую же
Мr. Black Star
V1T писал(а):

дорогая машина это здорово, только надо и обслуживание хорошее. а не как у меня соседи купили новенькую камри, бросают где ни попадя-на тротуарах, газонах, дождутся что колеса все попротыкают или бок процарапают, хотя стояка всего 1200 в месяц не далеко


Не думал что им насрать? Мне тоже пох куда влезла туда и влезла имея каску платить за стоянку смысла нет, а по 1200 в месяц это мой годовой полис почти, а так как у нас 100 руб день то 3000 косаря в месяц 36 в год проще купить каско и ждать когда сожгут или грузовик размажет о столб стоячую ибо лимит ответственности СК перекрывает сумму продажи авто.
V1T
Extreme писал(а):

по твоему обслуга машины это ставить её на стоянку?


это тоже входит в обслуживание и содержание, нечего к словам прикапываться.
И конечно, есть такие пофигисты лолигархи - разбил купил, но почему то даже долларовые миллионеры ставят свои машины в подземные охраняемые паркинги, а не на тротуар 63

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Black Star писал(а):

Не думал что им насрать? Мне тоже пофиг куда влезла туда и влезла имея каску платить за стоянку смысла нет, а по 1200 в месяц это мой годовой полис почти, а так как у нас 100 руб день то 3000 косаря в месяц 36 в год проще купить каско и ждать когда сожгут или грузовик размажет о столб стоячую ибо лимит ответственности СК перекрывает сумму продажи авто.


это называется просто - у тебя недостаточно средств содержать свою машину, и нечего тут приводить посчеты 100х30х12-это тупо отмазки Pardon
Мr. Black Star
V1T писал(а):

но почему то даже долларовые миллионеры ставят свои машины в подземные охраняемые паркинги, а не на тротуар 63



Железный гараж в Балашихе в черте города стоит 500 штук машина у меня стоит 640 вопрос нахрена мне гараж в цену машины? Миллионеры ставят, потому что им в тепле комфортнее садится и машину держать и они могут себе позволить больше расходов на комфорт. А для меня гараж и стоянка это дискомфорт т.к. за машиной идти прилично придётся и платить за это. Потому пох.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Раманыч писал(а):


Ну я так много написал в первом посте не просто так, а чтобы все нюансы обговорить сразу hehe
Там же есть оговорка, что есть люди которые себе это могут позволить. Например у меня Директор ездит на Тииде, может позволить, я ж не спорю Pardon
А если я куплю Тииду? По моему это даже смешно будет hehe



Тиида вполне удобное городское авто, купи начни с малого ибо её обслуга копеечная и детали на неё как на ниву стоят, так в чём же дело?
Extreme
V1T писал(а):

подземные охраняемые паркинги, а не на тротуар


потому что они у них есть hehe
Мr. Black Star
V1T писал(а):


это называется просто - у тебя недостаточно средств содержать свою машину, и нечего тут приводить посчеты 100х30х12-это тупо отмазки Pardon



Ты совсем что ли? Я ему пишу что не хочу ходить за свои деньги по грязной улице каждое утро, он пишет недостаточно средств, но при этом я спокой отношусь к повреждениям своей машины и агетерую за каксо и соседи у тебя такие же они 100-ку отдали за полис и ми плевать. Просто машина кусок железа и я лучше потрачусь на отдых, подарки жене, родне, чем буду для этого ведра покупать гараж к примеру.

Но в одном ты прав у меня нет мин 10 лямов что бы купить хату вместе с местом на паркинге. В Мск даже тачки ляма за 3 по тротуарам стоят и что?
ProYuri
Bladik874 +100! Good
Black Star писал(а):

имея каску платить за стоянку смысла нет


интересно, почему стоянку (и плату за нее) рассматривают как способ охраны имущества? Даже при наличии каско стоянка нужна просто для того, чтобы быть уверенным, что это удобное место парковки 100% есть, в любое время суток, в любой день и рядом с домом.

Раманыч писал(а):

каска это у тебя получается как дань или откупные от дураков на дороге


Это просто экономит время и нервы. Стоимость каски для опытного водителя (авто класса С) - сопоставима с 1 небольшим ремонтом жестянки (у дилера или в хорошем сервисе с заменой). При том, что куча проблем случается не только на дороге, но и на стоянке. Да еще щебень в стекла и фары летит, бывает. Это тоже бесплатно, включено. Вот и все. rlzz
мехокро
Раманыч писал(а):

Но каска это у тебя получается как дань или откупные от дураков на дороге как о бандитов в лихие 90е . Те не стремно дуракам за спокойствие платить?


Это ГАРАНТИЯ того, что дерево или столб которое может епнутся (часто бывает) я не заплачу денег за ремонт... Весь мир так живет, у тебя какие то не правильные впечатления.
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

о ГАРАНТИЯ того, что дерево или столб которое может епнутся (часто бывает) я не заплачу денег за ремонт... Весь мир так живет, у тебя какие то не правильные впечатления


Ну если деньги шальные, если тебе 50 тыщ не жалко платить вот просто так, заранее знаю что машину тебе разобьют. Плати конечно, вас богатых хрен поймешь. Я вот просто на месте 2 рубля взял и дальше поехал а ты катайся на здоровье по страховым, да по экспертиза, делать то тебе нечего и денег девать тоже некуда. ездил бы и не парился ну выехал допустим в тебя идиот, если буйный, щи ему набил и уехал довольный, а ты если на самом деле так уж вышло, ну если взял по мелочи денег хорошо, нет, просто уехал до и все. И каждый год новую брать, и не переживать за нее вообще. Вот я езжу как хочу, не напрягаясь и всем советуя
Блин, да и был бы я богат, все равно купил бы себе приору

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Black Star писал(а):

Тиида вполне удобное городское авто, купи начни с малого ибо её обслуга копеечная и детали на неё как на ниву стоят, так в чём же дело?


hehe
это я наверное ошибся с названием, там джип не хилый такой
ProYuri
Раманыч писал(а):

Я вот просто на месте 2 рубля взял и дальше поехал а ты катайся на здоровье по страховым, да по экспертиза, делать то тебе нечего и денег девать тоже некуда


ХитроО задумал Smile а если:
1) падение постороннего предмета на крышу/стекло?
2) Падение дерева/столба - с ЖКХ запаришься судиться и вызскивать;
4) Шоркнули крыло на стоянке и свалили или в бампер или в решетку радиатора ткнулись и свалили нах (может, даже и не заметили).
5) Школота дрифтила или байкер бухой ночью въехал, опять же свалил.
6) сам случайно что-то задел при парковке (не говоря уж о дтп).
7) гопота или нарки от избытка чувств и в поисках халявы стекла побила?
и т.д.? на лоле появится очередная тема)))))
Каско на машину дороже ВАЗа нужно закладывать в стоимость эксплуатации, как осаго, бензин и ТО. Никаких хитрых экспертиз не нужно. Заявил - отдал - забрал у официалов или получил $.
Всего 6% от стоимости авто в год. По календарю теряет больше.
_oz_
ProYuri
где пункт 3? lol1
Раманыч
Вот, вот по этому я и не хочу машину которую нужно каску делать. Сколько оказывается есть пунктов. Судит ся там с кем то, париться что машину не застраховал а ее на стояние там по всем пунктам попортят. Ну оцарапают и хрен с ним , мою царапать себе дороже.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 1 ночью въехал, опять же свалил.
6) сам случайно что-то задел при парковке (не говоря уж о дтп).
7) гопота или нарки от избытка чувств и в поисках халявы стекла побила?
и т.д.? на лоле появится очередная тема)))))
[/quote]
Ого оказывается сколько всего теб Razz я парит ! wwow
А мне пофиг. Дерево упало ? Ну и пофиг. Сильно не помнет
rlzz lol1
ProYuri
Раманыч меня [слава каско] уже несколько лет как не парит supercool

Раманыч писал(а):

Дерево упало ? Ну и пофиг. Сильно не помнет


ROFL а, ну да, ты же все рихтуешь да вытягиваешь с перекраской...
В Саратове нет больших деревьев? Ураганов? Рекламных конструкций? Строительства видимо тоже нет...((( Гопоту ты похоже уже порешил из травматов, а то помница рассказывал жесткачи...lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы