Страница 2 из 5
Цифра
pmax
Х-Трейл? Что же за человек такой? Определенно образование ума не дает. Жить на птичьих правах на съемной, когда тебя в любой момент могут кирзовым сапогом под копчик выпнуть ну наx...
pmax
Hexff
вот такие люди... Pardon
Продажа бизнеса тоже тот еще ахтунг... да, геморойно, да сложно и приходится разрываться и много работать... но пля, он приносит стабильно 40-50 тыров рублей... ща продал и, пока, живет на з/п преподавателя в 25-30 тыров... facepalm Ну вот где логика???
P.S. Он сейчас новый замутил, но где гарантия что все получится... а так, хоть стабильный доход был...
Alex-vs-VAZ
pmax писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ребенок лет до трех спит в комнате с родителями


что за чушь??? facepalm Например. Моей младшей сейчас 5 лет, спит одна с 2-х лет, старшая так же... Откуда это "до 3-х лет"???

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

ТС один пока у него появится ребенок, пока вырастет пройдет мин лет 5, а то и 10. там уже лучше треху брать, а пока однухи хватит.


facepalm
пистец, ты так рассуждаешь, как будто в России для смены квартиры достаточно только желания... facepalm
Ты, кстати, год-два назад собирался брать квартиру в Питере, взял?


3года так примерно. у кого то с 2-х, у других с 3 или 4-х.

Про квартиру в питере ты меня с кем то путаешь. я спрашивал про работу там.

и да ты прав для смены квартиры достаточно только желания.
pmax
Alex-vs-VAZ писал(а):

и да ты прав для смены квартиры достаточно только желания.


очень хорошо, что для ЛОЛегархов достаточно лишь желания. Опыт общения с моими друзьями говорит мне, что желания не достаточно... facepalm
Цифра
Alex-vs-VAZ писал(а):

и да ты прав для смены квартиры достаточно только желания.


Ню-ню facepalm
pmax
Alex-vs-VAZ писал(а):

Про квартиру в питере ты меня с кем то путаешь. я спрашивал про работу там.


ну ты там и про работу и про жилье за одно спрашивал...
Alex-vs-VAZ
pmax писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

и да ты прав для смены квартиры достаточно только желания.


очень хорошо, что для ЛОЛегархов достаточно лишь желания. Опыт общения с моими друзьями говорит мне, что желания не достаточно... facepalm



что помешает после продажи однухи ТС взять например кредит и купить двуху/треху?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

pmax писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Про квартиру в питере ты меня с кем то путаешь. я спрашивал про работу там.


ну ты там и про работу и про жилье за одно спрашивал...



может быть. на тот момент хорошой работы не нашел. а потом тут хорошо стали платить и смысл куда то ехать пропал.
Цифра
Alex-vs-VAZ писал(а):

что помешает после продажи однухи ТС взять например кредит и купить двуху/треху?


Ну наскидку

1) Резкое удорожание жилья. Сегодня зазор между 1-комн и 2-комн условно 400 тыр, завтра бац 1 лям (цифры от балды).
2) Резкое снижение дохода. Сегодня тебе в Твери полтос платят, завтра ты с работы вылетаешь как фанера на Парижем и идешь работать "как все" за 20-25.

Последний раз редактировалось: Цифра (01 Марта 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Alex-vs-VAZ писал(а):

и да ты прав для смены квартиры достаточно только желания.



ну когда деньги из тумбочки то да
Proteus
Moggucci писал(а):

имхо покупать надо так, чтобы можно было выгодно продать


Это да, но вопрос в том, когда я буду продавать... Могу и надолго в ней застрять...

Moggucci писал(а):

не покупай в старье, покупай в более-менее свежем доме


Ну, хрущевки точно не буду смотреть, а дома типа как на квартале в районе Четаева гуд, или новее надо?

Moggucci писал(а):

по районам хз, я предпочитаю центр (часть от кремля и до вишневского-достоевского, для меня идеал - волкова, бутлерова, щапова, маяковского и т.д.) и ново-савиновский (чистопольская, четаева)


Тоже думаю, либо Квартал, либо Московский, ну, Советский ещё, но там новых мало, в основном хрущевки. На работу в центр ездить, поэтому далеко не хочу.

мим писал(а):

у самого стоял такой выбор лет 15 назад. был вариант либо 1-комнатная с большой комнатой (метра 22 что ль), либо чуть дороже двушка с двумя маленькими (16 и 8). выбрал 2й вариант и НИ РАЗУ не пожалел.


Т.е. лучше, все-таки 2-комн. постараться? Просто интересуются в банке, сколько комнат брать хочу.
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

что помешает после продажи однухи ТС взять например кредит и купить двуху/треху?


Ну наскидку

1) Резкое удорожание жилья. Сегодня зазор между 1-комн и 2-комн условно 400 тыр, завтра бац 1 лям (цифры от балды).
2) Резкое снижение дохода. Сегодня тебе в Твери полтос платят, завтра ты с работы вылетаешь как фанера на Парижем и идешь работать "как все" за 20-25.



2) кредит меньше еще и спасибо скажет, резкого снижения дохода у специалиста не бывает, наоборот растет. если ток в стране не 98год.
3) попал в аварию остался без ног
4)...

лучше вообще тогда вообще не жить.
Бермадей Кукуевич
ИМХО "однушка" - это гетто для дожития престарелого родителя (которого дитюля возненавидел до крайности).
Alexsa91
Extreme писал(а):

на что бабла хватает то и брать, что за вопросы?
если однуха в ипатеку на 5 лет, а двуха на 20 лет, то брать однуху
примерно таг

да ты цен не знаешь
по разнице цен и срокам погашения выходит примерно 15 лет 1-ха и 20 лет 2-4 комнатная.
имхо.
rover
Proteus
Минимум двушку. А для многодетных на количество мальчиков и девочек - мальчикам своя комната, девочкам своя, ну и родителям чтоб отдельная была. Все зависит от того, где и какую брать будешь. Если на окраине клоповник под ремонт, то допустим 4 комнатную. А если в центре, то идентичную максимум двушку
мим
Proteus писал(а):

Т.е. лучше, все-таки 2-комн. постараться?


на мой взгляд да.
есть кстати еще нюанс. если ты не женат, то даже после брака, не дай бог развод, эта квартира разделу подлежать не будет, она чисто твоя. так что ты в свое будущее вкладываешь (свою страховку, как бы).
Proteus
мим писал(а):

Proteus писал(а):

Т.е. лучше, все-таки 2-комн. постараться?


на мой взгляд да.
есть кстати еще нюанс. если ты не женат, то даже после брака, не дай бог развод, эта квартира разделу подлежать не будет, она чисто твоя. так что ты в свое будущее вкладываешь (свою страховку, как бы).



Так ибатека же будет... Не живьем ведь покупаю... Pardon
Alex-vs-VAZ
Proteus писал(а):

мим писал(а):

Proteus писал(а):

Т.е. лучше, все-таки 2-комн. постараться?


на мой взгляд да.
есть кстати еще нюанс. если ты не женат, то даже после брака, не дай бог развод, эта квартира разделу подлежать не будет, она чисто твоя. так что ты в свое будущее вкладываешь (свою страховку, как бы).



Так ибатека же будет... Не живьем ведь покупаю... Pardon



ты в банкт ходил, на двуху вообще дают по твоим доходам?
мим
Proteus писал(а):

Так ибатека же будет... Не живьем ведь покупаю...


без разницы.
Тоха Купчинский
мим писал(а):

Proteus писал(а):

Т.е. лучше, все-таки 2-комн. постараться?


на мой взгляд да.
есть кстати еще нюанс. если ты не женат, то даже после брака, не дай бог развод, эта квартира разделу подлежать не будет, она чисто твоя. так что ты в свое будущее вкладываешь (свою страховку, как бы).



это если детей не заводить Smile
pmax
Тоха Купчинский писал(а):

это если детей не заводить


и если заводить - тоже... Добрака нажитое имущество разделу с женой не подлежит... С детьми подлежит, но только если они прописаны у тебя в квартире... Pardon
Тоха Купчинский
pmax писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

это если детей не заводить


и если заводить - тоже... Добрака нажитое имущество разделу с женой не подлежит... С детьми подлежит, но только если они прописаны у тебя в квартире... Pardon



но на самом деле если загоняешься такими вопросами, то нормальной семьи не будет имхо Smile
pmax
Тоха Купчинский писал(а):

но на самом деле если загоняешься такими вопросами, то нормальной семьи не будет имхо


Согласен! Good
мим
Тоха Купчинский писал(а):

мим писал(а):

Proteus писал(а):

Т.е. лучше, все-таки 2-комн. постараться?


на мой взгляд да.
есть кстати еще нюанс. если ты не женат, то даже после брака, не дай бог развод, эта квартира разделу подлежать не будет, она чисто твоя. так что ты в свое будущее вкладываешь (свою страховку, как бы).



это если детей не заводить Smile


независимо от детей.
Цитата:

Раздел III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
Глава 7. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


разделу подлежит только совместная собственность.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

pmax писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

но на самом деле если загоняешься такими вопросами, то нормальной семьи не будет имхо


Согласен! Good


а чо загоняться? фигня всё это. у меня нормальная семья. женаты 10 лет. но у меня есть двушка, купленная до брака, и продавать я ее не намерен.
потому что насмотрелся на "нормальных" семей, которые не думали над этими вопросами.
Art_16R
Proteus
Я на квартале живу, район нравится. Ещё если и с дорогами закончат ремонт, совсем хорошо будет. Куча ТЦ, парк победы, вид на речку)
Proteus
Art_16R
Да я и сам больше к этому склоняюсь варианту.

Но, с другой стороны, чем плохо на Горках, в Азино, где-нибудь в районе Сов. площади...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы