Страница 4 из 4
КАРАСЬ

некоторые умирают так
мим
сейчас мама звонила. говорит кот немножко ожил стал бульон куриный пить и колбасы поел (вечером ему оставляла, с утра чашка пустая и колбасы меньше стало), правда постоянно все больше лежит и ходит под себя (может ноги отнялись, а может просто нет сил уже на унитаз запрыгивать).
уточнила, что началось это у него с понедельника (ух уж эти женщины с преувеличением вчера говорила неделю так).
седня наверно до ветеринара доберемся.
Игорь123
мим писал(а):


седня наверно до ветеринара доберемся.



Если будете ставить капельницу, сразу делайте анализ крови, посмотреть как там печень и почки. Трактовка результатов анализов есть в интернете (это для контроля ветеринаров, некоторые очень любят деньги).
GENA
мим писал(а):

собственно у мамы, 16 лет, неделю уже ни ест, ни пьет, прячется под кроватью, под себя ходит (до этого всю жизнь в унитаз в туалет ходил).
это всё?
ЗЫ: отдать усыпить рука не поднимается, ни по христиански как-то, смотреть на его мучения, тоже тяжело...


К сожалению МИМ это все. Год назад так же котейку своего усыпили. Пробовали капельницы делать, бесполезно. Возраст увы. То же лет 16-17 было. Усыпили. cry
Игорь123
GENA писал(а):

мим писал(а):

собственно у мамы, 16 лет, неделю уже ни ест, ни пьет, прячется под кроватью, под себя ходит (до этого всю жизнь в унитаз в туалет ходил).
это всё?
ЗЫ: отдать усыпить рука не поднимается, ни по христиански как-то, смотреть на его мучения, тоже тяжело...


К сожалению МИМ это все. Год назад так же котейку своего усыпили. Пробовали капельницы делать, бесполезно. Возраст увы. То же лет 16-17 было. Усыпили. cry



Не обязательно, знаю случай, у кота были проблемы с печенью, прожил с 16 до 20 лет.
Если для поддержания достаточно таблеток, то почему не поддержать кота? Дозировки получаются минимальные, расходов на таблетки почти нет и для кота никакого дискомфорта.
Каждый случай индивидуален и решение принимать хозяину.
Патрикевна
Котейку жалко.
Но укол у ветеринара лучше чем помирать под кроватью несколько дней
Серго К.
я в шоке от тебя и от твоего формирования детского мнения . Пипец facepalm
GENA
Игорь123 писал(а):

GENA писал(а):

мим писал(а):

собственно у мамы, 16 лет, неделю уже ни ест, ни пьет, прячется под кроватью, под себя ходит (до этого всю жизнь в унитаз в туалет ходил).
это всё?
ЗЫ: отдать усыпить рука не поднимается, ни по христиански как-то, смотреть на его мучения, тоже тяжело...


К сожалению МИМ это все. Год назад так же котейку своего усыпили. Пробовали капельницы делать, бесполезно. Возраст увы. То же лет 16-17 было. Усыпили. cry



Не обязательно, знаю случай, у кота были проблемы с печенью, прожил с 16 до 20 лет.
Если для поддержания достаточно таблеток, то почему не поддержать кота? Дозировки получаются минимальные, расходов на таблетки почти нет и для кота никакого дискомфорта.
Каждый случай индивидуален и решение принимать хозяину.


До этого мы два раза и откачивали. И таблекти давали и спецкорм. Отходил за неделю и пожил еще 2 потом год. Третий раз был финальным. Уже не помогало. С неделю мучился. Потом даже ходить не мог. Глаза стеклянные, худющий. А дома дети. Намуя им на это смотреть. Увезли усыпили.
Игорь123
GENA писал(а):

Игорь123 писал(а):

GENA писал(а):

мим писал(а):

собственно у мамы, 16 лет, неделю уже ни ест, ни пьет, прячется под кроватью, под себя ходит (до этого всю жизнь в унитаз в туалет ходил).
это всё?
ЗЫ: отдать усыпить рука не поднимается, ни по христиански как-то, смотреть на его мучения, тоже тяжело...


К сожалению МИМ это все. Год назад так же котейку своего усыпили. Пробовали капельницы делать, бесполезно. Возраст увы. То же лет 16-17 было. Усыпили. cry



Не обязательно, знаю случай, у кота были проблемы с печенью, прожил с 16 до 20 лет.
Если для поддержания достаточно таблеток, то почему не поддержать кота? Дозировки получаются минимальные, расходов на таблетки почти нет и для кота никакого дискомфорта.
Каждый случай индивидуален и решение принимать хозяину.


До этого мы два раза и откачивали. И таблекти давали и спецкорм. Отходил за неделю и пожил еще 2 потом год. Третий раз был финальным. Уже не помогало. С неделю мучился. Потом даже ходить не мог. Глаза стеклянные, худющий. А дома дети. Намуя им на это смотреть. Увезли усыпили.



Все правильно сделали, считай 3 года коту подарили. Drinks or Beer

Мы свою кошку тоже лечили пока имело смысл. Под конец перестала самостоятельно есть, пить, еле ходила и уже ничего не понимала. Тоже похудела с 5,5 кг до 2 кг.
мим
вести с полей.
кот помирать передумал. сначала стал есть.
но в туалет ходил в комнате на пол и из нее не выходил.
потом стал передвигаться по квартире и стал снова ходить в туалет в унитаз dns4
ЗЫ: вообщем мама не знает радоваться или огорчаться, потому что она из-за него ни в санаторий съездить не может себя полечить, ни к брату старшему в минск внуков повидать, так как оставлять его не хочет.
А я только что кошку друга похоронил, так как сам он не смог (в другом городе он сейчас).
Часа 2 долбил землю ломом, потом лопатой...
Пeтpoвич
мим писал(а):

кот помирать передумал. сначала стал есть.


Good
Ну че... принимаем котейку в старперы Drinks or Beer
мим писал(а):

так как оставлять его не хочет.


Даже с тобой?
мим
Пeтpoвич писал(а):

Даже с тобой?


у меня у жены аллергия на кота, так что к себе брать не можем. а ездить к ней в квартиру каждый день я сейчас не могу - как-то в девятом часу вечера после работы домой хочется.
соседей тоже просить не удобно - они не откажут, но маме самой неудобно - кота иногда и вырвет от шерсти, иногда на пол сходит - старый уж.
когда был экстренный случая - в больнице лежала пару раз - тогда выкручивались, понятно.
Яков_Лещ
мим писал(а):


кот помирать передумал.



pst

Я рад за животное!! Пущай сто лет живёт!!! Drinks or Beer
ifind
Я ща вот тему увидел...пивка попил...щас я расскажу как мой друг умирал, шел ему тогда 17 год, друг был необычный, с необычными повадками для кота и умный неожиданно...из всей семьи он выбрал меня как своего брата по разуму Pardon хоть и кот а ведь такой понимающий был, так вот, лишнее писать не буду - он очень любил на руках сидеть у меня, и значит вот в тот день я собирался на работу, сидел завтракал перед компом, а у него манера - если я сижу - передние лапы поставит на ногу, стоит и ждет разешу ли запрыгнуть на руки - сам никогда не прыгал, а я чо то занят чем то был, иди грю погуляй - обычно уходил когда так скажешь - а тут стоит и смотрит прямо в глаза так странно, никогда так не смотрел, а я мутак не придал этому значения - посмотрел ему в глаза несколько секунд и он просто ушел на кухню...а с работы приезжаю - мама причитает - кот в углу за телевизором кричит и бьется в судорогах...даже лапу порезал о стойку...я его на руку - вижу что больно очень ему - корчое к вечеру ему хуже стало, кричал и лежал, мы все втроем вокруг него - а сделать ничего не можем - короче ночью звонили знакомым врачам - и я ездил в болницу за но-шпой в ампулах, ставили - ему легчало, но ненадолго...все не спали...к утру стало хуже ему - привез ветеринара - она сказала что скорее всего от старости инсульт, к этому времени он в коме был...тяжело дышал...не реагировал ни на что...согласились усыпить - шансов не было что выживет...перед этим я его за лапу подержал, погладил - он лапой подергал...и все - укол и тишина...

Я потом тока понял что он утром чувствовал свю скорую кончину и прощаться приходил...отличный кот был - Федей звали...мне где то 7-8 было когда его котенком нам подарили...короче вот..друг мой был...

[/url]
Патрикевна
мим писал(а):

кот помирать передумал. сначала стал есть.


здорава
мим писал(а):

потому что она из-за него ни в санаторий съездить не может себя полечить, ни к брату старшему в минск внуков повидать, так как оставлять его не хочет.


возьмите на себя ( или брат) заботу о коте временно . Мы когда уезжали на 2 недели к нам мама приходила кота проведывать: убрать в туалете, покормить поиграть.
мим писал(а):

а ездить к ней в квартиру каждый день я сейчас не могу


хоть через день. Может кого найдете
ifind
очень трогательно . Наш 10 летний ( на даче дело было) ушел и не вернулся. Наверно помирать. Задним числом уже вспоминали как посмотрел, как вел себя последние минуты общения
zett
мим писал(а):

кот помирать передумал.

Отличная новость! Good
MikhaylenkoPA
Mihalych78 писал(а):

Зы по сабжу сою кощку усыплял
в отличии от собак долго концы отдают оне - правда


у меня одна вдруг начала внезапно задыхаться, и упала. 30 сек...
мим
собственно кот всё.
вчера с дочкой ездили к бабушке. был живой. дышал тяжеловато, но гладили - мурлыкал.
утром мама звонит - всё.
позвонили в ветеринарку, завтра приедут заберут, похоронят.
cry
seregaZ
мим писал(а):

собственно кот всё.
вчера с дочкой ездили к бабушке. был живой. дышал тяжеловато, но гладили - мурлыкал.
утром мама звонит - всё.
позвонили в ветеринарку, завтра приедут заберут, похоронят.
cry


соболезную. все таки хоть и животинка но родная.. cry
RoN
XADZZOX
ifind
душевно...
Duffer
поехал котэ в кошачий рай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы